Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт

общественный транспорт маршруты дороги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#321 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 10:23

Соседи, надо что-то делать с транспортом! Народ с утра и вечером не вмещается в автобусы! Давайте звонить и просить в пиковые часы сократить интервалы движения до 5 мин! Думаю, что если будет много обращений по этому поводу, то что-нибудь изменится! Подскажите телефон куда надо звонить?!

Звонить сюда 84956176698

Просьба модераторам: создайте отдельную тему "Наш транспорт" (или как-то иначе). Каждые 5 страниц этот номер уже пишем, Теряется быстро.



#322 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:29

звонили уже много раз, надо наверное куда то уже писать. в вышестоящие органы.



#323 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:40

звонили уже много раз, надо наверное куда то уже писать. в вышестоящие органы.

а что они по телефону говорят?

#324 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:35

Соседи, надо что-то делать с транспортом! Народ с утра и вечером не вмещается в автобусы! Давайте звонить и просить в пиковые часы сократить интервалы движения до 5 мин! Думаю, что если будет много обращений по этому поводу, то что-нибудь изменится! Подскажите телефон куда надо звонить?!

Ну не знаю, сегодня утром все спокойно поместились, ехал автобусом в 7.40



#325 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:49

а что они по телефону говорят?

что все сделают, промежутки уменьшат, еще автобусы купит и т.д.



#326 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:53

Ну не знаю, сегодня утром все спокойно поместились, ехал автобусом в 7.40

а вот на 8:00 уже на остановке дом 21 несколько мест только свободных было, около 1-2 корпусов еле все влезли!

#327 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 15:22

Лучше больше маленьких автобусов, чем мало, но больших.



#328 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 15:27

02.jpg

 

01.jpg


  • kayne это нравится

#329 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 20:30

И ни кто ни чего не делает по факту

#330 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:12

Чем больше будет заселяться, тем больше автобусов. Пустые не выгодно гонять. Как перевозчику придёт понимание, что можно больше бабок срубить, пустят ещё.

#331 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 09:54

и когда это будет понимание когда люди утром  и вечером друг друга передавят?



#332 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 10:27

и когда это будет понимание когда люди утром  и вечером друг друга передавят?

 

Утром пик нагрузки, а днем автобусы пустые ходят....



#333 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:12

Утром пик нагрузки, а днем автобусы пустые ходят....

ну значит есть смысл в пиковые часы (утром, вечером) уменьшить интервалы движения, а днем увеличить!:)

#334 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:16

ну значит есть смысл в пиковые часы (утром, вечером) уменьшить интервалы движения, а днем увеличить! :)

 

Так то оно так.... Только за счет каких автобусов, утром уменьшить интервал движения. Чтобы уменьшить интервал, количество автобусов должно быть больше. Вообще все это напоминает мультик про простоквашено. Чтобы купить что-то не нужное, сначала надо продать что-то не нужное, а у нас денег нет :) 

 

А вообще, транспорта явно не хватает для микрорайона. До электрички идти далеко и не удобно, дороги практически нет, автобусы до преезда не ходят. Маршруток до метро мало, особенно утром. Остается лишь ждать, что с постепенным заселением микрорайона, транспортную инфраструктуру будут улучшать.



#335 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:31

Надо не ждать, а всем дружно писать (Губер-у, я считаю) и выпрашивать. Пусть доп маршруты пускают, если 572 не справляется.
Просто дела никому до района нет, кроме как самим жителям

#336 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:37

Надо не ждать, а всем дружно писать (Губер-у, я считаю) и выпрашивать. Пусть доп маршруты пускают, если 572 не справляется. Просто дела никому до района нет, кроме как самим жителям

 

Я только за, но я не юрист и не смогу правильно письмо составить. Если кто составит, то найдется много желающих его подписать. Можно даже в дон давиде оставить его и каждый будет заезжать подписывать.

Но мне кажется, что помимо доп. маршрута также необходимо написать об острой необходимости реконструкции пешеходной дороги до электрички. Сейчас по ней пройти это целый квест. Если не упадешь, то обольют из лужи. Нормальная пешеходная дорога до электрички, маршрутка от нашего микрорайона до центра Долгпы, доп. маршруты до метро Алтуфьево и возможно Реч. вокзал. Как говориться, проси много, дадут мало, а если просишь мало, то вообще ничего можешь не получить. 


Сообщение отредактировал StreetShark: 10 Январь 2017 - 11:39


#337 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:33

Я только за, но я не юрист и не смогу правильно письмо составить. Если кто составит, то найдется много желающих его подписать. Можно даже в дон давиде оставить его и каждый будет заезжать подписывать.

Но мне кажется, что помимо доп. маршрута также необходимо написать об острой необходимости реконструкции пешеходной дороги до электрички. Сейчас по ней пройти это целый квест. Если не упадешь, то обольют из лужи. Нормальная пешеходная дорога до электрички, маршрутка от нашего микрорайона до центра Долгпы, доп. маршруты до метро Алтуфьево и возможно Реч. вокзал. Как говориться, проси много, дадут мало, а если просишь мало, то вообще ничего можешь не получить. 

вы так красиво излагаете свои мысли. Может набросаете текст. Когда подписывали письмо на выделение маршрутки до Алтуфьево, оно вообще состояло из двух предложений и ни каких юристов там не было. Я перепишу на Троицкого и отнесу в Дон Давид.


Сообщение отредактировал ольга74: 10 Январь 2017 - 14:34


#338 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:29

...необходимо написать об острой необходимости реконструкции пешеходной дороги до электрички.

 

Бесполезно, писали уже. Ответ - строительство эстакады, временные настилы и т.п. Так что, пока эстакаду не завершат, ничего там делаться не будет, максимум, можно настучать на строителей, если деревянные настилы придут в негодность. Но хуже всего то, что даже после завершения строительства не изменится ситуация с мостиком через Мерянку и с тротуаром вдоль Московской. Появится лишь новый тротуар вдоль эстакады, по которому путь до платформы удлинится.

Но есть надежда получить в 2018 году свой автобусный маршрут в центр Долгопрудного (кроме нынешних 3, 33, 38).



#339 pavelars1967

pavelars1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:31

Бесполезно, писали уже. Ответ - строительство эстакады, временные настилы и т.п. Так что, пока эстакаду не завершат, ничего там делаться не будет, максимум, можно настучать на строителей, если деревянные настилы придут в негодность. Но хуже всего то, что даже после завершения строительства не изменится ситуация с мостиком через Мерянку и с тротуаром вдоль Московской. Появится лишь новый тротуар вдоль эстакады, по которому путь до платформы удлинится.

Но есть надежда получить в 2018 году свой автобусный маршрут в центр Долгопрудного (кроме нынешних 3, 33, 38).

А когда завершится эстакада? Есть ли железобетонные сроки?



#340 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:13

Бесполезно, писали уже. Ответ - строительство эстакады, временные настилы и т.п. Так что, пока эстакаду не завершат, ничего там делаться не будет, максимум, можно настучать на строителей, если деревянные настилы придут в негодность. Но хуже всего то, что даже после завершения строительства не изменится ситуация с мостиком через Мерянку и с тротуаром вдоль Московской. Появится лишь новый тротуар вдоль эстакады, по которому путь до платформы удлинится.

Но есть надежда получить в 2018 году свой автобусный маршрут в центр Долгопрудного (кроме нынешних 3, 33, 38).

мы уже думали об этом, хотим просить маршрут до метро речной вокзал, через эстакаду Новодачная. с заездом на станцию Долгопрудная.







Яндекс.Метрика