Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение и выбор УК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#261 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 14:42

В Реутове МКД на Юбилейном пр-кт 51 был под управлением УК от городской администрации, в прошлом году дом перешел под управление ПИК-Комфорт, жители вели дневник перехода.

Жду не дождусь, когда уже утрясутся бумажные дела и начнется человеческое взаимоотношение и нормальное обслуживание с новой УК. Дневник - отличная идея, очень интересно было читать, наверняка в нашем доме проблемы ровно те же, да и во всём микрорайоне. 



#262 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 18:59

Так что? Когда штурм "зимнего"? ☺

#263 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 11:13

"Нам вождя не доставало....

настоящих буйных мало."



#264 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 18:30

Мне кстати не пришло официальное уведомление о проведении собрания, хотя у меня свидетельство о  собственности получено. А если не уведомили хоть 1 то можно объявить то что собрание проведено с нарушением, а следовательно решения не законны...



#265 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 18:37

Мне кстати не пришло официальное уведомление о проведении собрания, хотя у меня свидетельство о собственности получено. А если не уведомили хоть 1 то можно объявить то что собрание проведено с нарушением, а следовательно решения не законны...

От кого Вам не пришло?

#266 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 06:43

Мне кстати не пришло официальное уведомление о проведении собрания, хотя у меня свидетельство о  собственности получено. А если не уведомили хоть 1 то можно объявить то что собрание проведено с нарушением, а следовательно решения не законны...

 

не объявить а право оспорить в суде осс, и если вы докажете что данное ваш голос бы что то изменил.  


Сообщение отредактировал bax125: 28 Март 2017 - 06:44

  • korica это нравится

#267 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 12:12

От кого Вам не пришло?

От инициатора собрания "СтройЖилИнвест"

не объявить а право оспорить в суде осс, и если вы докажете что данное ваш голос бы что то изменил.

Ну естетственно я имел ввиду оспорить, а вот про доказательство что мой голос что-то изменил бы, в законе ничего не написано. Если вы знаете, дайте ссылку на норму закона в которой написано что оспариванию подлежит только голос, который бы что то изменил.

По факту это просто нарушение процедуры проведения и подготовки собрания, а если таковое есть, то собрание проведено с нарушениями, и следовательно решения  силы не имеют.



#268 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 12:50

вообще с осс всё очень интересно

оспорить его возможно только через суд и по практике только если доказать нарушение и при которых кворума не будет все остальное не реально

Гжи по закону обязана проверять осс. но на практике проверяет и отвечает только если в осс есть вопросы по утверждению тарифа и выбор  новой ук или создание тсж  

PS по нашему дому осс гжи должно проверить какие будут результаты сообщу позже



#269 viko1959

viko1959

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 07:26

Сегодня появилась на 9111:

Как и зачем создавать ТСЖ в своем доме

Краткое содержание:

https://www.9111.ru/...534#header_top 



#270 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 15:05

На Ракетостроителей д. 7 кор 1 все как у нас, УК по конкурсу, в апреле проводили ОСС своими силами, кворум не набрали, но мотивация как с кальки:

1) Появится возможность качественно эксплуатировать наш дом (заделать ямы в отмостке вокруг дома, благоустроить прилегающую территорию и подъезды, отремонтировать скрипящие лифты, утеплить трубы в подвале, поставить автоматику в котельной, бесперебойно вывозить мусор, хорошо чистить дорожки, приобрести пожарные рукава и ввести в эксплуатацию систему пожарной сигнализации и дымоудаления, что поможет предотвратить трагические случаи и т.д.), что не хочет делать наша нынешняя УК «Альтернатива Профи». УК «СервисГрад» в качестве жеста доброй воли за счет собственных средств готова сразу частично решить самые насущные вопросы.
2) ТСН в союзе с УК «СервисГрад» сможет вернуть в общую собственность дома котельную, что поможет снизить тариф на подогрев воды и отопление, который сейчас составляет 1846,7 руб/Гкал. По опыту соседних домов с аналогичными котельными затраты газа и электричества на подогрев составляют около 800 руб/Гкал, что будет гораздо ниже нынешнего тарифа. УК «Альтернатива Профи» судиться за котельную не хочет, ее все устраивает.
3) УК «СервисГрад» предложило тариф «Содержание и ремонт» примерно на 10 руб/м2 ниже, чем нынешний.
4) Совместно с нормальной УК мы сможем разобраться с причинами огромного расхода Гкал на подогрев горячей воды, который сейчас составляет 0,159 Гкал/м3, что примерно в 2,5 раза больше нормативного, и устранить их.
5) Сможем ввести в эксплуатацию счетчики на отопление, паспорта от которых нынешняя УК «потеряла» и платить по фактическим расходам тепла на отопление.
6) Сможем создать расчетный счет, где будут аккумулироваться средства на капитальный ремонт нашего дома, а не перечисляться в «общий котел», где будут тратиться на ветхие пятиэтажки Долгопрудного.
 

 

http://7kor1.ru/foru...ena-uk-t68.html



#271 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 01:02

Сделаю репост из ТД.

Земляки! "ПИК-Комфорт" сейчас организовывает общие собрания собственников (Лихачи 66к1, 68к1, 70к1). Основной вопрос - поднять ставку на содержание и ремонт жилья. С 37,51 до 39,38 рублей за квадратный метр. Мне просто интересно, какая ставка на эту услугу в других домах и когда последний раз проводились собрания у вас. Тема очень важная. Помимо этого вопроса, будут обсуждаться повышение ставки на консьержа, установка видеонаблюдения и изменение счета на взносы по капитальному ремонту! Админы, прошу опубликовать, можно не анонимно.

https://vk.com/wall-30984094_915999

Каменты там тоже зачётные...

Сообщение отредактировал StreetShark: 05 Октябрь 2017 - 11:29






Яндекс.Метрика