Перейти к содержимому


Фотография

Братья и сестры наши меньшие

собаки кошки хомяки свинки живность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 16:52

А кто-то может посоветовать гостиницу для кошек? Хорошую и чтоб была рядом

 

Оль гостиница для кошек дороговато обходится и животных там держат в клетках, меньше стресса для кисы будет если она останется у себя дома. Попроси кого-нибудь из знакомых присмотреть за ней и покормить.


Кстати у нас в Водниках ветеринарная клиника открылась и зоомагазин



#22 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 22:27

Занимательная вещица. Надо попробовать. А то меня древесный подбешивает немного уже.
А кто на каких кормах животны держит?
А то у нашего летчика на Акану реакция хуже стала, жирноват он. Now вроде неплохо, но непонятно...

Now кормлю уже два года, очень нравится

#23 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 23:29

Стандарт: сухие и влажные канина, хиллс, пурина.

Ан нет, Хиллс (сухой) вычеркиваем: и ест хуже, и шерсть выглядит хуже, и каки пахнут ядреней, и копает (причем она у нас копает именно не вкусные продукты, т.к. именно их не доехает). А вот дал канину, так сразу миску смела.

#24 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 16:07

А я вот кошку собираюсь на стерилизацию везти.. извелась вся (( жалкооо



#25 3decb

3decb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 15:30

Все больше бросающихся с лаем собак :( пока вы около домов держите пожалуйста собак на поводке!



#26 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 00:04

А я вот кошку собираюсь на стерилизацию везти.. извелась вся (( жалкооо

Жалко стерелизовать?

#27 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 06:53

А я вот кошку собираюсь на стерилизацию везти.. извелась вся (( жалкооо

Если будете стерилизовать в наших местах, то отпишитесь потом где и как все прошло. Мы тоже свою будем стерилизовать, когда дорастет.


Зашел в Долгопе в зоомагазинчик местной сети ZooPlaza у станции (у дальней стороны платформы). С одной стороны это конечно не "4 лапы": тесное помещение, товар неудобно разложен, а с другой цена как в инетмагазинах, причём даже дешевле чем в некоторых, и выбор отличный.

#28 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 10:03

Стерилизовать необходимо, просто знакомая рассказывала, как ее кошка отходила после операции, наркоза.Тяжело на это смотреть будет. Повезу в конце месяца, говорят , что должна быть после операции под присмотром, хочу на праздники , как раз там выходные. Потом напишу, как прошло. 


Хочу отвезти ее в  Оберег в алтуфьево, подруга своих котов туда возит, все нравится. Возила свою на прививки в лобню, в айболит..  не предложили даже снять верхнюю одежду, зашла в кабинет в куртке,держала кошку пока прививку ставили, рядом у  окна  стол, похож на операционный, как то это не стерильно мне кажется



#29 Манюня

Манюня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 16:43

Всем привет.

 

У меня есть отличный ветеринар, который выезжает на дом, но берет не дороже клиник, кому интересно, то можете обращаться в личку.

Просто у самих небольшой "зоопарк", так что очень удобно :)



#30 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 14:44

Оль гостиница для кошек дороговато обходится и животных там держат в клетках, меньше стресса для кисы будет если она останется у себя дома. Попроси кого-нибудь из знакомых присмотреть за ней и покормить.

Катюш, не всегда это возможно, да и не любой согласится какахи убирать))

гостиница не так и дорога. Я нашла одну поблизости - 390руб/сутки. Да, клетка, конечно, но трех ярусная и 2,5*1,2*1,2. Есть номера с балконом, они подороже. Оставляла уже там пару раз. с кошкой все в порядке, даже поправилась)) просто думаю может есть что-то лучше.



#31 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 15:27

Хочу отвезти ее в  Оберег в алтуфьево, подруга своих котов туда возит, все нравится. Возила свою на прививки в лобню, в айболит..  не предложили даже снять верхнюю одежду, зашла в кабинет в куртке,держала кошку пока прививку ставили, рядом у  окна  стол, похож на операционный, как то это не стерильно мне кажется

я уже писала куда вожу я, повторяться не буду. Когда была в первый раз тоже ужаснулась антисанитарии: никто там не надевает бахилы, в кабинет также все одетые вваливаются, стол осмотра антисептиком брызгают и тряпочкой протирают. Но мне важнее репутация врача. Продолжаю туда ходить. Когда встал вопрос о стерилизации моей коши я, естественно, перерыла весь инет в поисках как и где лучше делать. Ужасов начиталась всяких о наркозе и о сложности в после операционном уходе. Было страшно, но нужно. Пришла в назначенное время (11 дня), сделали подготовительный укол, через 15 мин укол наркоза (кстати даже не взвесили ее). Для меня был шок, что я должна была пока еще быть возле нее и видела, как она засыпала. Врач сказал "5-10 мин будет засыпать", она уснула за 3мин. Оглядываясь назад могу сказать, что самый страшный момент для меня был именно этот. Ее забрали в операционную, вернули минут через 20 в попонке. От наркоза отходила сутки, самые сложные были первые 3 часа: она пыталась куда-то идти, запрыгивать и я боялась, что разойдется шов. В итоге положила ее к себе на коленки и так весь вечер сидела)) как только пыталась куда-то пойти она семенила за мной)) к ночи она более менее отошла и перестала ходить, т к видимо начала ощущать попонку и она ее смущала. Так что очень советую делать операцию в пятницу и тогда к понедельнику вы будете уверены, что все в порядке с вашей любимицей и на работе не будете переживать за нее.

Об уходе: снимая попонку на следующий день после операции для обработки, я думала увидеть шов, кровь и т п. А увидела просто защип на коже и пузико забрызганное серым спреем (антисептик с серебром). Мазала раз в день мазью Левомеколь. "Шов" сняли через 10дн. На него сейчас не найти даже намека. Так я к чему все это написала: меньше обращайте внимание на клинику, больше на врача. Это важнее. Хороший врач не сделает плохо, он понимает где санитария важна, а где нет. Не забывайте, что это все таки животное и оно в природе и с пола ест. А у меня воду пьет из банки с рыбкой :)

из смешного: часов через 5 после операции моя малышка доковыляла до своей миски, нашла там крошку корма и сгрызла ее)))  то есть война войной, а обед должен быть по расписанию)) но кормить нельзя было до следующего дня

В общем не бойтесь и выбирайте надежного врача



#32 Alexar

Alexar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 17:05

У меня знакомая которая держит питомник всем своим кошкам делает стерилизацию и кастрацию в колибри в Долгопрудном, всё на уровне, там не надо сидеть и ждать пока пройдёт операция, они отдают кошек после того как те отошли от наркоза у них там в клинике хозяева приезжают и забирают любимцев, это очень удобно когда кошка отходит от наркоза под присмотром врачей. Также у них есть своя лаборатория, что тоже очень удобно. 

Оберег тоже не плохая клиника, тоже с лабораторией и с необходимой аппаратурой.



#33 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 20:03

вот это спорный вопрос что лучше: забрать после того, как отойдет или сразу. Для меня лучше было сразу. У подруги заболел йорк и она в московской клинике (не дешевой) сидела с ней и держала капельницу. Там было что-то типо общей палаты и она видела щенка после операции. Он выходил из наркоза сам. Никого возле него не было, никто не подходил и не смотрел как он. 

Моя заводчица, которая стерилизует кошей пачками всегда забирает их домой сразу. Животные разные. Читала, что некоторые после наркоза впадают в возбужденное и агрессивное состояние. Я бы извелась фантазируя как там она. В общем спорить бессмысленно. каждый сам выбирает что ему нужно: кому удобство, кому понимание.

Естественно есть риск. Я переживала выйдет она из наркоза или нет. Потому что признаков жизни не было. Врач советует проверять сердце перед операцией



#34 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 18:52

Я тоже в калибри стерелизовала - всё понравилось,хорошая клиника,был под присмотром когда отошёл,а я ещё ехала

#35 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 23:23

После того как выходили нашего летчика я доверяю только одному врачу... а в целом, ближайшие клиники просто для себя хотелось бы держать на карпндаше

#36 naddy

naddy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:12

В Долгопрудном рекомендую зоомагазинчик по адресу ул. Первомайская, 33 (вход с ул. Маяковского). Цены ниже, чем в интернет-магазинах.

 

Свою кошечку стерилизовала во Флинте. Врач очень понравился (по-моему его звали Александр), но клиника сама маленькая - из коридорчика сразу попадаешь в смотровую/операционную. Бахилы есть ) Отдали кошечку в попонке без сознания, отходила от наркоза дома очень тяжело - я всю ночь ее пыталась укрыть и грелку положить к ней, но она пыталась "убежать" с подстилки и спрятаться в каком-нибудь углу, постоянно ее вынимала то из проводов компьютерных, то из-за шкафа. Более-менее спокойно смогла заснуть только со мной в кровати у меня на руке. На следующий день все уже было хорошо - и поела, и в туалет сходила. Ухода никакого особого не потребовалось - только следить, чтобы попонку не стащила, иначе швы разлизала бы. Дней через 10 по-моему сняли швы и все. Теперь, правда, пополнела, хотя корм даем для стерилизованных кошек.



#37 Alexar

Alexar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:31

Свою кошечку стерилизовала во Флинте. Врач очень понравился (по-моему его звали Александр)

 

Тоже слышал что Александр хороший врач 



#38 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:05

Тоже слышал что Александр хороший врач 

внутренний голос?))


  • klo это нравится

#39 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:01

В Долгопрудном рекомендую зоомагазинчик по адресу ул. Первомайская, 33 (вход с ул. Маяковского). Цены ниже, чем в интернет-магазинах.

А сколько там стоят паучи канины или проплана? Просто в Zooplaza (в 2 раза ближе) цены тоже очень низкие (61 и 55 соответственно). Кстати, в выходные у них сухой корм канина для котят стоил 270 за 800 гр пакет (какие-то акциозные пакеты от производителя)

#40 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:28

Записала на стерилизацию в Колибри, предложили делать не полостную операцию, а лапароскопию, думаю... Кто то пишет, что лучше традиционным методом, но при втором вроде как менее болезненное восстановление. Буду признательна, если поделитесь своим опытом. и еще,  доктор Фильков Игорь Владимирович, есть какие то отзывы о нем?  







Яндекс.Метрика