Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#241 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:00

Всем добрый вечер!!! В нашем полку пребывает,что очень приятно.
По поводу регистрации прав собственности, в Юите не делают точно,я узнавала. КЦ просят 15тыс,во всяком случае,когда мы хотели купить квартиру через них, нам озвучили эту сумму.Они же сказали что если делать это самостоятельно, то стоить это будет 6тыс., и в принципе никакой волокиты и проблем нет с этим в Рег.палате.

#242 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:43

ну да если не считать очереди, ну думаю для начала нужно вселиться, а потом думать о регистрации, кто что думает насчет ремонта? я уже как то спрашивал, мож что то лучше оптом брать, на несколько квартир, и доставка будет дешевле намного, и оптом тоже цену будут скидывать. у кого какие мысли есть на этот счет?

#243 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:53

ну да если не считать очереди, ну думаю для начала нужно вселиться, а потом думать о регистрации, кто что думает насчет ремонта? я уже как то спрашивал, мож что то лучше оптом брать, на несколько квартир, и доставка будет дешевле намного, и оптом тоже цену будут скидывать. у кого какие мысли есть на этот счет?

я за, только наверно надо определиться,что именно закупать.Шпатлевку,наливные полы или как там эта смесь называется.А что ещё можно???
Я не знаю пока, что именно нам нужно будет и в каком количестве.

Сообщение отредактировал melisa: 02 Ноябрь 2008 - 21:55


#244 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:57

ну смесь для стяжки наверное всем нужна, шпатлевка тоже, плитку можно выбрать в одном магазине, если не получится то ладно, там двери железные можно заказать в одной компании, ведь они в принципе во всех магазинах почти одинаковые, ну это все можно будет потом как нить собраться и пообщаться. узнать где какие цены и кто что хочет.

#245 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:03

ну смесь для стяжки наверное всем нужна, шпатлевка тоже, плитку можно выбрать в одном магазине, если не получится то ладно, там двери железные можно заказать в одной компании, ведь они в принципе во всех магазинах почти одинаковые, ну это все можно будет потом как нить собраться и пообщаться. узнать где какие цены и кто что хочет.

Отлично!!! Давайте так и сделаем. Экономика должна быть экономной. :rolleyes:

#246 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:07

я тоже так думаю, если можно сэкономить, почему бы это не сделать. мож батареи будем где то в одном магазине брать, батареи ведь тоже надо менять, я смотрел во многих магазинах одни и те же батареи, хороших фирм мне понравились глобакс плюс, и еще хорошие сира, но глобакс для нашей воды будут лучше и теплоотдача у них самая лучшая.

#247 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:12

я тоже так думаю, если можно сэкономить, почему бы это не сделать. мож батареи будем где то в одном магазине брать, батареи ведь тоже надо менять, я смотрел во многих магазинах одни и те же батареи, хороших фирм мне понравились глобакс плюс, и еще хорошие сира, но глобакс для нашей воды будут лучше и теплоотдача у них самая лучшая.

А меня ещё интересует вопрос с полотенце-сушителем. Как выбрать хороший,чтобы через месяц его ржа не проела и не затопить соседей,есть печальный опыт ;)

#248 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:14

вот насчет этого я пока незнаю, а там разве не будет стоять? или вы свой хотите?

#249 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:17

под металлическую дверь подписываюсь, надо покупать вместе, всякие смеси тоже,главное чтобы в одном месте.должны не слабые скидки быть. и грузчиков человек 20 ,во картина будет. мужики с мешками из одной машины в четыре подъезда носятся. главное мешки подписать.

#250 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:26

вот насчет этого я пока незнаю, а там разве не будет стоять? или вы свой хотите?

Наверняка какая нибудь фигня будет стоять, а может и того не будет,заглушки поставят и усё. :blink: В любом случае будет целесообразно заменить его.
надо прояснить этот вопрос :ph34r:

под металлическую дверь подписываюсь, надо покупать вместе, всякие смеси тоже,главное чтобы в одном месте.должны не слабые скидки быть. и грузчиков человек 20 ,во картина будет. мужики с мешками из одной машины в четыре подъезда носятся. главное мешки подписать.

Зачем подписывать??? по этикеткам и так будет видно,что за смесь. А так каждый отсчитает сколько и каких мешков он заказывал. или на самой фирме попросить,чтобы они уже рассортировали заказы по количеству,на каждую персону. Как вам??

Сообщение отредактировал melisa: 02 Ноябрь 2008 - 22:21


#251 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:30

ну это все потом можно будет прояснить, а насчет грузчиков, это проблемы магазина, и думаю перепутать не удастся, просто записывать кто сколько и чего покупает, насколько я узнавал чем больше берешь тем интересней скидки, но ближе к февралю можно будет уже конкретно что то узнавать, да и магазину какая разница 30 мешков смеси доставлять или 150, а мы уже на доставке экономим. и когда цены узнавать, можно будет отзванивать и узнавать какие скидки делают.

#252 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:39

ну это все потом можно будет прояснить, а насчет грузчиков, это проблемы магазина, и думаю перепутать не удастся, просто записывать кто сколько и чего покупает, насколько я узнавал чем больше берешь тем интересней скидки, но ближе к февралю можно будет уже конкретно что то узнавать, да и магазину какая разница 30 мешков смеси доставлять или 150, а мы уже на доставке экономим. и когда цены узнавать, можно будет отзванивать и узнавать какие скидки делают.

а мы будем заказывать в магазине или на какой нибудь оптовой фирме???
гипсокатрон кто нибудь будет использовать в отделке???

#253 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:41

ну где заказывать потом определимся, хотя уже можно подыскивать чтото, а гипсу мы не будем использовать, а зачем? она места много занимает, стены уже есть более менее ровные, так что можно шпаклевать и обои клеить или красить, не вижу смысла использовать гипсу

#254 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:50

ну где заказывать потом определимся, хотя уже можно подыскивать чтото, а гипсу мы не будем использовать, а зачем? она места много занимает, стены уже есть более менее ровные, так что можно шпаклевать и обои клеить или красить, не вижу смысла использовать гипсу

В кухне видели короб в котором спрятаны каммуникации??? мне он не нравится,хочется его переделать.Там расстояние между трубами и ветеляцией приличное,его можно было бы использовать,как полезную площадь,например встроить плиту или мойку. :blink:

#255 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:56

ой что то я не обратил внимания. но что то помню что там в углу кажется как то странно сделано, если там можно будет как то использовать площадь, то тоже будет нужна гипса, да и балкон надо будет утеплять гипсой, но это попозже

#256 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:03

ой что то я не обратил внимания. но что то помню что там в углу кажется как то странно сделано, если там можно будет как то использовать площадь, то тоже будет нужна гипса, да и балкон надо будет утеплять гипсой, но это попозже

утеплять наверно какой нибудь стекловатой или чем то подобным, а потом все это дело зашивать гипсом? я правильно понимаю?

#257 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:03

гипсокартон нам вроде тоже не нужен. а вот зайти в магазин сантехники всем вместе, ведь все всё новое ставить будут. теже подоконники, откосы. серьёзно, давайте это дело при встрече обсудим, денег сэкономим, как раз на оформление собственности хватит.

#258 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:09

да да да , и я про это же, надо будет как нить встретиться и походить, я может еще в инете поузнаю. а балкон утеплять не надо стекловатой, вы что ни в коем случае, под гипсу ложится специальный утеплитель он продается там же где и гипса, ложишь этот утеплитель и двойной слой гипсы и усе хорошо будет

#259 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:14

гипсокартон нам вроде тоже не нужен. а вот зайти в магазин сантехники всем вместе, ведь все всё новое ставить будут. теже подоконники, откосы. серьёзно, давайте это дело при встрече обсудим, денег сэкономим, как раз на оформление собственности хватит.

мой брат связан с установкой пластиковых окон,знает конторы где можно заказать подоконники и откосы.сантехнику тоже можно,тем более,что я не планирую какой то фешенебельный ремонт, но чтобы цена качество было оправдано хотелось бы. А уж лет через 5 можно будет переделать,к тому времени дом даст усадку.

#260 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:16

я уже смотрел цены на ванны, там и другую сан технику, в инете можно найти нормальной и по хорошей цене, но еще хочу по рынкам походить узнать, мож там цены дешевле

мой брат связан с установкой пластиковых окон,знает конторы где можно заказать подоконники и откосы.сантехнику тоже можно,тем более,что я не планирую какой то фешенебельный ремонт, но чтобы цена качество было оправдано хотелось бы. А уж лет через 5 можно будет переделать,к тому времени дом даст усадку.

да и мы так планируем, сначала не особо, но хотелось бы что то качественное и хорошее, и ведь что то можно уже сразу покупать и устанавливать хорошее и качественное





Яндекс.Метрика