Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#61 Alissa

Alissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 18:56

Привет форумчане! Пару лет назад поздно вечером был по делу в Голубом в одном из синих домов. Было все: пьяные компании во дворе, загаженные подъезды, темнота (освещение во дворах минимум). Честно - ощущение было не самое приятное.
Голубое не Москва и не Зеленоград - это поселок с жилым комплексом посреди леса. Нам нужно думать о безопасноти наших детей. А охрана, и забор это необходимый минимум. Не понимаю тех людей которые с этим не согласны. (Уважаемая Lilac - думаю собаководов не затруднит пройти лишние 100 метров, чтобы попасть в лес.)

Позвольте полюбопытствовать: В Вашем теперешнем месте жительства не бывает пьяных компаний у подъезда? 20 летние подъезды блистают чистотой? Жители вокруг белые и пушистые? Может, не будем сгущать краски. Дома эти строились для врачей и персонала больницы, в 1-м желтом доме муниципальные квартиры получили работники госпиталя ветеранов, и, ИМХО, процент люмпенов среди местного населения не больше, чем в Зеленограде и Москве. Мне, например, Крюковский переход (который почти в центре Зеленограда) гораздо менее симпатичен, чем Голубое.Идею с ограждением не сплошным забором я поддерживаю.

#62 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 00:28

Народ, я упоминала, когда приезжала на встречу, что могу организовать забор. Готовы ли это обсуждать? Рано, или что вообще думаете по этому поводу?

Сообщение отредактировал мамулька: 19 Октябрь 2007 - 00:30


#63 SmallTown

SmallTown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 17:06

Всем привет!Подскажите ,пожалуйста, как зажечь окошко в нашей квартирке! 5 дом 3 секция 11 этаж :blink:


Вам весь этаж зажечь ? ;)

Сегодня в Голубом наблюдались "малые архитектурные формы"

Изображение

В ТРЕТЬЕМ корпусе батареи очень горячие !

#64 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 17:10

Вам весь этаж зажечь ? ;)

Сегодня в Голубом наблюдались "малые архитектурные формы"

Изображение

В ТРЕТЬЕМ корпусе батареи очень горячие !



Здорово!
Будет где покачаться да посидеть!

Э-э там, за зеленым зданием, ракушка?? :o

Сообщение отредактировал GueroSF: 21 Октябрь 2007 - 17:13


#65 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 17:19

Вам весь этаж зажечь ? ;)

Сегодня в Голубом наблюдались "малые архитектурные формы"

Изображение

В ТРЕТЬЕМ корпусе батареи очень горячие !


ООООООООоооооооо!!!! Процесс пошел!!! ;) :lol:

#66 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 17:25

Здорово!
Будет где покачаться да посидеть!

Э-э там, за зеленым зданием, ракушка?? :o

Мне не очень понравились эти малые формы. Просто расстроена, что все железное. Может еще горки поинтереснее будут :). И предполагаю, что это не ракушка, а будка строительная.
Мы вчера были в своей квартирке. На кухне и в ванне не топило, около кухонного окна на стене мокрое пятно. Уже стоит электрическая плита. Воды не было. Но при включении крана слилось немного, видимо пробное включали.
В диспетчерской не хотели давать ключи, тк номер в смотровом не соответствует новому. Еле доказала. Такое приятное ощущениеееее (держать ключики от квартиры) О недостатках сказали диспетчеру, которая передаст все прорабу.

Сообщение отредактировал мамулька: 21 Октябрь 2007 - 17:28


#67 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 17:52

Мне не очень понравились эти малые формы. Просто расстроена, что все железное. Может еще горки поинтереснее будут :). И предполагаю, что это не ракушка, а будка строительная.



Да согласен, железные - возвращают в прошлое :) но для старта мне кажется нормально, а дальше все в наших силах!

#68 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 17:58

А какие же по вашему должны быть качели? Пластик долго не протянет. Другое дело горки, те лучше пластиковые. :rolleyes:

#69 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 18:59

А какие же по вашему должны быть качели? Пластик долго не протянет. Другое дело горки, те лучше пластиковые. :rolleyes:


Да, но.. :) "несущая" конструкция железная, а вот седушка, по моему, лучше из пластика....

#70 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 21:45

А эти малые формы только во дворе 4-5 корпусов или около 1-ого тоже есть?

#71 SmallTown

SmallTown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 00:10

Народ, я упоминала, когда приезжала на встречу, что могу организовать забор. Готовы ли это обсуждать? Рано, или что вообще думаете по этому поводу?


Вопрос важный и обсудить нужно в любом случае.
Расскажите о ваших возможностях. ;)

#72 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 21:44

Были сегодня в Голубом - заехали вечером, было темно. Две детские площадки устроены между 4 и 5 корпусами, около 1-ого - нет!!! Зато там есть место для помойки - смотрит прямо в окна!!! То есть закрыта не со стороны тротуара, а со стороны леса - интересно, какой в этом смысл? Навесов даже нет над помойкой - короче, любуйтесь на все это из окон и выходя из подъезда. Кстати, если жители 3,4,5 корпусов будут въезжать в свой двор между 4 и 5 корпусами - их взору откроются сразу две помойки - справа и слева. Развернуты прямо на въезд, но хоть не на окна двора.
Короче, товарищи, кто знает, что за компания устраивает эти малые формы во дворах? Кому звонить ругаться?
У нас сейчас окна выходят на помойку - и в новой квартире я совершенно не собираюсь на нее любоваться, еще и вывоз ночью, в тишене...
Не говоря о том, что это вообще не по-феншуйски....
Подскажите название организации или телефончик?!

#73 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 21:48

Были сегодня в Голубом - заехали вечером, было темно. Две детские площадки устроены между 4 и 5 корпусами, около 1-ого - нет!!! Зато там есть место для помойки - смотрит прямо в окна!!! То есть закрыта не со стороны тротуара, а со стороны леса - интересно, какой в этом смысл? Навесов даже нет над помойкой - короче, любуйтесь на все это из окон и выходя из подъезда. Кстати, если жители 3,4,5 корпусов будут въезжать в свой двор между 4 и 5 корпусами - их взору откроются сразу две помойки - справа и слева. Развернуты прямо на въезд, но хоть не на окна двора.
Короче, товарищи, кто знает, что за компания устраивает эти малые формы во дворах? Кому звонить ругаться?
У нас сейчас окна выходят на помойку - и в новой квартире я совершенно не собираюсь на нее любоваться, еще и вывоз ночью, в тишене...
Не говоря о том, что это вообще не по-феншуйски....
Подскажите название организации или телефончик?!


а уличное освещение было включено возле домов?

#74 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 22:12

а уличное освещение было включено возле домов?

Нет, смотрели при дальнем свете.

#75 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 21:01

Народ, я упоминала, когда приезжала на встречу, что могу организовать забор. Готовы ли это обсуждать? Рано, или что вообще думаете по этому поводу?



А для чего нужен забор? У моих родителей стоит забор! бесполезная вещь, одно неудобство, обходить его вокруг! скорая долго проезжает пожарники тоже не спешат (бегают ищут начальника охраны) машины угоняют без проблем! А у меня например ключей от калитки нет, так я уже два годя (если на легке) просто его перелезаю и никто из жителей ни разу не спросил куда я лезу! (видео наблюдение лучеше ставить)

#76 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 21:09

А для чего нужен забор? У моих родителей стоит забор! бесполезная вещь, одно неудобство, обходить его вокруг! скорая долго проезжает пожарники тоже не спешат (бегают ищут начальника охраны) машины угоняют без проблем! А у меня например ключей от калитки нет, так я уже два годя (если на легке) просто его перелезаю и никто из жителей ни разу не спросил куда я лезу! (видео наблюдение лучеше ставить)

пожалуй соглашусь... только сложно это организовать.... :huh:

#77 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 22:30

А для чего нужен забор? У моих родителей стоит забор! бесполезная вещь, одно неудобство, обходить его вокруг! скорая долго проезжает пожарники тоже не спешат (бегают ищут начальника охраны) машины угоняют без проблем! А у меня например ключей от калитки нет, так я уже два годя (если на легке) просто его перелезаю и никто из жителей ни разу не спросил куда я лезу! (видео наблюдение лучеше ставить)

Речь о том, что не просто оградить. А с воротами или шлагбаумом и охранниками. Вместо консьержек по подъездам, платить ту же сумму охране. Мы говорили об этом на встречи. И было прекрасное предложение о том, чтобы помещения, которые отведены для консьержек, сделать колясочными :)

Сообщение отредактировал мамулька: 24 Октябрь 2007 - 22:31


#78 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 23:58

Товарищи, вас не волнует вопрос помоек?

"Были сегодня в Голубом - заехали вечером, было темно. Две детские площадки устроены между 4 и 5 корпусами, около 1-ого - нет!!! Зато там есть место для помойки - смотрит прямо в окна!!! То есть закрыта не со стороны тротуара, а со стороны леса - интересно, какой в этом смысл? Навесов даже нет над помойкой - короче, любуйтесь на все это из окон и выходя из подъезда. Кстати, если жители 3,4,5 корпусов будут въезжать в свой двор между 4 и 5 корпусами - их взору откроются сразу две помойки - справа и слева. Развернуты прямо на въезд, но хоть не на окна двора.
Короче, товарищи, кто знает, что за компания устраивает эти малые формы во дворах? Кому звонить ругаться?
У нас сейчас окна выходят на помойку - и в новой квартире я совершенно не собираюсь на нее любоваться, еще и вывоз ночью, в тишене...
Не говоря о том, что это вообще не по-феншуйски....
Подскажите название организации или телефончик?!"

#79 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 09:20

А для чего нужен забор? У моих родителей стоит забор! бесполезная вещь, одно неудобство, обходить его вокруг! скорая долго проезжает пожарники тоже не спешат (бегают ищут начальника охраны) машины угоняют без проблем! А у меня например ключей от калитки нет, так я уже два годя (если на легке) просто его перелезаю и никто из жителей ни разу не спросил куда я лезу! (видео наблюдение лучеше ставить)


Поддерживаю. Забор с охраной у шлагбаума ничего не даст, всегда можно будет найти место где перелезть, а для машин различных служб действительно это будет препятствием. Единственно если это не будет какая нибудь мобильная охрана, которая сможет отслеживать местность вокруг домов. Лучше организовать видеонаблюдение. Опять же подъезды оставлять без консьержек, тоже неправильно, потому что найдутся "орлы" которые будут по подъездам кучковаться, мусорить и мешать жителям. По мне так лучше консьержка в каждом подъезде с монитором на который будет передаваться видеоизображение с камер. В этом случае она всегда успеет сообщить куда надо если что. Видеонаблюдение организовать не так уж и сложно, компаний делающих подобные решения море. Еще хорошо было бы установить в подъездах не простые домофоны, которые работают от ключа или кода, а с миникамерой, чтобы жильцы могли бы видеть конкретно кто пытается зайти в подъезд. Я у знакомых такое видел-очень удобная и полезная штука.

#80 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:24

Поддерживаю. Забор с охраной у шлагбаума ничего не даст, всегда можно будет найти место где перелезть, а для машин различных служб действительно это будет препятствием. Единственно если это не будет какая нибудь мобильная охрана, которая сможет отслеживать местность вокруг домов. Лучше организовать видеонаблюдение. Опять же подъезды оставлять без консьержек, тоже неправильно, потому что найдутся "орлы" которые будут по подъездам кучковаться, мусорить и мешать жителям. По мне так лучше консьержка в каждом подъезде с монитором на который будет передаваться видеоизображение с камер. В этом случае она всегда успеет сообщить куда надо если что. Видеонаблюдение организовать не так уж и сложно, компаний делающих подобные решения море. Еще хорошо было бы установить в подъездах не простые домофоны, которые работают от ключа или кода, а с миникамерой, чтобы жильцы могли бы видеть конкретно кто пытается зайти в подъезд. Я у знакомых такое видел-очень удобная и полезная штука.


Поддерживаю консьержек! подъезд чистый будет. Видеонаблюдение могу поставить (недавно ставили в сети банках, им понравилось (а друг мой достает нелегальные видеокамеры датчики и тп) но пока я думаю это еще не актуально





Яндекс.Метрика