Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1421 sajuri

sajuri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 16:14

Рассмотрю возможность обмена 1-комнатной квартиры (4-я секция, прекрасный вид на лосиный остров, сделан простой ремонт, собственность на руках) на 2-комнатную квартиру в этом же доме (предпочтение высоким этажам) с моей доплатой. Рассмотрю все варианты.
Контакты: 789 06 27 (Даша) или пишите в личку.

Сообщение отредактировал sajuri: 02 Сентябрь 2009 - 21:39


#1422 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:36

Соседи!
Настоятельно прошу - если меняете батареи, в обязательном порядке ставьте терморегуляторы! Не лишайте своих соседей зимой тепла!

#1423 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:45

Уважаемые соседи!

Кто-то вскрыл (выдрал с мясом) крышку в мусоропроводе в 3-й секции так, что его теперь не закрыть!
Огромная просьба - если это чьи-то строители, объяснить и сделать, как было.

Кстати, кто знает, отвечает ли управляющая компания за ремонт мусоропровода и куда кинуть заявку?

С уважением,

#1424 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 08:33

Уважаемые соседи!

Кто-то вскрыл (выдрал с мясом) крышку в мусоропроводе в 3-й секции так, что его теперь не закрыть!
Огромная просьба - если это чьи-то строители, объяснить и сделать, как было.

Кстати, кто знает, отвечает ли управляющая компания за ремонт мусоропровода и куда кинуть заявку?

С уважением,


Отбой тревоги! Все поставили на место, крышку заварили. Пока крышка была открыта, из мусоропровода сильно пахло псиной. Похоже, что там живут (или жили) собаки.

#1425 tanzhelina

tanzhelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 21:50

Вы предлагаете мусор на лифте с 10го этажа возить?

Вы знаете,все-таки лучше выносить мусор в контейнеры,чем потом пытаться вывести тараканов,крыс и мерзкий запах. Переезжали за всю жизнь 5 раз в дома с работающим мусоропроводом и везде одно и тоже.В подъезд зайти невозможно было(запах не самое страшное),крысы вели себя по-хозяйски.Вывести так и не смогли. У моих знакомых,которые живут в домах с запаен.мусоропров.таких проблем ВООБЩЕ НЕТ! Так что,что тут думать?

#1426 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:55

Вы знаете,все-таки лучше выносить мусор в контейнеры,чем потом пытаться вывести тараканов,крыс и мерзкий запах. Переезжали за всю жизнь 5 раз в дома с работающим мусоропроводом и везде одно и тоже.В подъезд зайти невозможно было(запах не самое страшное),крысы вели себя по-хозяйски.Вывести так и не смогли. У моих знакомых,которые живут в домах с запаен.мусоропров.таких проблем ВООБЩЕ НЕТ! Так что,что тут думать?



Если мусор будут вывозить регулярно, то и проблем не будет, ни с запахом, ни с крысами ... это мое мнение. А если контейнер будет стоять в трех шагах от подъезда ... крысам все равно жить будут в подвале.

#1427 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:27

Если мусор будут вывозить регулярно, то и проблем не будет, ни с запахом, ни с крысами ... это мое мнение. А если контейнер будет стоять в трех шагах от подъезда ... крысам все равно жить будут в подвале.


Контейнер стоит совсем рядом с паркингом, так что у крыс будет выбор )))

#1428 maximpalkin

maximpalkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 16:54

по-моему, в 3 секции не собаки жили, а мусоропровод успел забиться до того, как его заварили (впрочем, одно другому не мешает). по крайней мере, когда я бросил мусор в мусоропровод, он по звуку пролетел совсем немного, этажа так до 10го

#1429 tanzhelina

tanzhelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 23:43

[quote name='igo' date='23.09.2009 - 10:27' post='197578']
Контейнер стоит совсем рядом с паркингом, так что у крыс будет выбор )))
Могу всех "обрадовать"! На днях проводили кабель,побывали в подвале.Там уже бегают крысы размером с кошку. Будет мусоропровод-побегут на этажи. 100%!

#1430 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:47

Гопода, а никто не знает, будет ли хоть какое-нибудь уличное освещение около дома?
И куда пропали консъержи? У меня (вторая секция) четко 1 октября консъерж на работу не вышел, а сейчас в его каморку поставили какую-то суровую дверь-решетку. Никто не знает, что происходит?

#1431 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:15

Гопода, а никто не знает, будет ли хоть какое-нибудь уличное освещение около дома?
И куда пропали консъержи? У меня (вторая секция) четко 1 октября консъерж на работу не вышел, а сейчас в его каморку поставили какую-то суровую дверь-решетку. Никто не знает, что происходит?

это были не консъержки, а т.н. "охрана", за которую в платежках первые полгода вы платили по 500 р./месяц. Поскольку данная услуга является добровольной, и навязывать её управляющая компания все время не может, то по истечении данного срока её сняли. Консъержек можно нанять и самим жильцам, без привлечения УК, но пока подъезд не заселен, это сделать проблематично, или слишком дорого. Двери заварили потому, что УК переживает, чтобы не дай бог, жители действительно что-то самостоятельно без их ведома не сделали. Самим им организовать процесс (обзвонить или предложить что-то жильцам) лень, а отдавать в руки жителей жалко. Как та собака на сене

#1432 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:34

это были не консъержки, а т.н. "охрана", за которую в платежках первые полгода вы платили по 500 р./месяц. Поскольку данная услуга является добровольной, и навязывать её управляющая компания все время не может, то по истечении данного срока её сняли. Консъержек можно нанять и самим жильцам, без привлечения УК, но пока подъезд не заселен, это сделать проблематично, или слишком дорого. Двери заварили потому, что УК переживает, чтобы не дай бог, жители действительно что-то самостоятельно без их ведома не сделали. Самим им организовать процесс (обзвонить или предложить что-то жильцам) лень, а отдавать в руки жителей жалко. Как та собака на сене

о как. Квартплата, стало быть, меньше станет. Ну и то хорошо.
А про уличное освещение не знаете? Темнеет рано сейчас, по двору страшновато передвигаться (

#1433 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:03

А про уличное освещение не знаете? Темнеет рано сейчас, по двору страшновато передвигаться (

это загадка, большая, чем улыбка Мона Лизы. Видимо, тоже пока УК сообразит лампочку вставить/поменять

#1434 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 15:34

это загадка, большая, чем улыбка Мона Лизы. Видимо, тоже пока УК сообразит лампочку вставить/поменять

я даже СНиПы нашла про уличное освещение :)

#1435 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:34

Кто то в середине форума спрашивал про интернет и прямой московский телефон-
1
интернет- дом подключен Инфолайном тарифы и скорость вполне
они же цифр ТВ и телефоны (кривые 498 код) -до 2011 года- платные звонки на номера 495 и 499
аб плата 290руб(пара телефонная обычная)-ip телефония у них отсутствует
подключение телефон-3000 руб
подключение интернет-смена провайдера бесплатно
подключение цифр ТВ -по моему 4000 руб- пока без аб платы
2
прямые московские-скайлинк- код 495-аб плата 345руб(беспроводной)
пакет с аппаратом 4800-5500 руб

#1436 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 18:04

Соседи, а никто не узнавал, за что в сентябре были начисления по графе "Отопление"? Реально-то включили в первых числах октября?

Насчет интернета - а разве не от EAST telecom? Вроде они были самые первые.

Насчет телефона - недавно повесили объявление от Центртелекома, что будут подключать, судя по тарифам на сайте, в 496 и 498.

Сообщение отредактировал Килька: 08 Октябрь 2009 - 18:14


#1437 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 20:16

Всем привет!
1. По поводу мусоропровода - согласна с тем, что лучше пользоваться контейнером на улице. Я за чистоту в подъезде!
2. Куда надо писать, чтобы сделали освещение на улице?
3. Что есть консьержи, что их нет... Разницы нет. Зато кварплата ниже :)
4. Я подключила интернет от East telecom

#1438 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 13:10

Соседи, а никто не узнавал, за что в сентябре были начисления по графе "Отопление"? Реально-то включили в первых числах октября?

Насчет интернета - а разве не от EAST telecom? Вроде они были самые первые.

Насчет телефона - недавно повесили объявление от Центртелекома, что будут подключать, судя по тарифам на сайте, в 496 и 498.

East telekom отключил и переключился на Инфолайн-цена меньше скорость в 2 раза больше. :rolleyes:
Насчет кривых телефонов-не думаю что кто то будет подключаться до 2011 года-все звонки на Москву 1.5 рубля и абонентская плата еще. -моб связь выгодней получается.Еще и IP телефония есть-у кого интернет-вообще копейки. :rolleyes:

#1439 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 16:37

Соседи, а никто не узнавал, за что в сентябре были начисления по графе "Отопление"? Реально-то включили в первых числах октября?

Мы за отопление платим круглогодично, т.е. вся стоимость отполения равномерно размазана на 12 месяцев. Посмотрите платежки за летние месяцы.

#1440 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 17:16

День добрый!
Подскажите, отопление не включили? Если нет, куда обращаться?





Яндекс.Метрика