Перейти к содержимому


Фотография

Отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 12:40

А никто не пробовал регулировать наши батареи? И собственно как это делать? А то жарко не по детски.

#2 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 12:44

эх, хорошо вам. У нас - еле теплится.
16-й этаж? Соседи внизу ремонт делают? Пробное включение?
Регулировать не пробовали.
Еще по ночам в батареях что-то булькает...

#3 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 12:49

Да-а-а, у нас на первом тож не Ташкент... Можа надо окна закрыть в подвал, что б оттуда тепло не уходило. Надо слесарю намекнуть... А регулировать не пробовал. Вроде как должны стоять в оптимальном положении :-)

#4 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 14:04

У меня вроде норамльно..все не жарко и не холодно...наверно потому что 11 этаж. :D

#5 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 14:43

докладаю о регулировке ;)
не грела одна батарея, вызвал сантехника и выяснил две весчи:
1. они реулируются
2. у регулировки два положения-открыто и закрыто
абисняю-батарея не грела по причине закрытия термоклапана, и теперь греет потому что его открыли.
Клапан закрывается посредством закручивания пластмассовой крышечки(про которую я думал, что это есть декорация :D ), т.е. крышечка давит на штырёк металлический и клапан закрывается
Открывается сей девайс соотвесно наоборот-откручиванием крышечки, штырёк вылезает-клапан открывается.
Плохо одно-регулировка эта грубая и как я не пытался регулировать температуру в батарее, что бы было чуть холоднее, чем в трубе, а не совсем холодная(вроде понятно изложил B) ), выходило только-совсем холодная.
Т.е. с нашими термоголовками-батарея либо холодная(крышку завинтить), либо такая же как стояк.

#6 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 11:58

Точно-точно, я сегодня с утра тоже в маленькой комнате открыл клапан - в радиаторе что-то зажурчало.

Плохо (?) то что трубы сами еле теплые, регулируй-нерегулируй... У вас тоже еле теплые?

#7 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 12:45

Плохо (?) то что трубы сами еле теплые, регулируй-нерегулируй... У вас тоже еле теплые?

Ну да, мороза то нет. А что у вас холодно ?

#8 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 19:00

Ну да, мороза то нет. А что у вас холодно ?

Да вроде нет (о, надо комнатный термометр купить) Но подсознательно хочется ЖАРЫ :)))

#9 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 14:22

народ - всем здравствовать ;)
почитал счас статейки разные и стали терзать меня смутные сомнения. Похоже, что малость нас нае... т.е. обманул, стройтекс любимый.
Клапана регулирующие, что на батареях отопления стоят обязаны комплектоваться автоматическими терморегуляторами. Это такая головка красивая(вместо пластиковой фигульки, которую нам вручили) которая отслеживает изменение комнатной температуры и регулирует расход водички через радиатор, цена у неё около 20 у.е. между прочим:
http://www.movex.ru/statya_13.htm
и в снипе есть соотвествующее требование: п.6.5.13 СНиП41-01-2003
6.5.13 У отопительных приборов следует устанавливать регулирующую арматуру, за исключением приборов в помещениях, где имеется опасность замерзания теплоносителя (на лестничных клетках, в вестибюлях и т.п.).
В жилых и общественных зданиях у отопительных приборов следует устанавливать, как правило, автоматические терморегуляторы.
Дык вывод какой-требуйте долива пива, после отстоя пены.
Буду пытаться говорить со стройтексом на эту тему, а то обидно панимаишь :angry:

#10 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 17:49

zmey однако - да. Всегда мне подозрение вызывали эти колпачки... но видать у вагоновожатых специальная установка была - убеждать что эти красные колпачки "и есть терморегуляторы". эх.

#11 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 17:59

zmey однако - да. Всегда мне подозрение вызывали эти колпачки... но видать у вагоновожатых специальная установка была - убеждать что эти красные колпачки "и есть терморегуляторы". эх.

а у нас так один колпачек вообще серый ;) это наверно улучшенная модель красного :P

#12 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 10:19

насчёт терморегуляторов сообчаю-побеседовал со стройтексом, ответ был следующий, сделали проект без автоматических головок, потому что есть неудачный опыт установки таких девайсов в "Аисте(3-я крестьянская)", там много жалоб было на работу этих головок, ну а поскольку проектом не предусмотрено, то извините... ;)
Вывод-сэкономили на нас :blink: , я уж как нить сам бы определил ненужность или нужность етого устройства.
Хотя не очень и надо, не такие уж горячие батареи, что бы была необходимость в тонкой регулировке, а весной можно и полностью перекрыть-если жарко будет

#13 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 10:36

zmey
Да у нас и сейчас перекрыто, все равно не холодно.

#14 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 12:16

zmey
Да у нас и сейчас перекрыто, все равно не холодно.

и мы не мерзнем, но и морозов пока не было-все батареи открыты полностью, не жарко, но и не холодно





Яндекс.Метрика