Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#881 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 19:01

Если продолжат такми темпами, я думаю 1 секцию к концу сентября в октябре закроют, остальные 2 секции плюс 1-2 месяца еще. Потом коммуникации и по морозцу пристройку начнут. Реально ключи, если все будет идти также, март или июнь следующего года.
По поводу цен, курите соб.ру или циан.ру уже это обсуждали. Ради интереса сейчас глянул, сразу попалась за 58тыс. Так что не надо зря говорить откуда такие цены. А вообще по пику конечно странно, глянул вчера сайт администрации мытищ, там какой то их объект в долгострое числится, не этот ли?

#882 Ivvanna

Ivvanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 09:18

" глянул вчера сайт администрации мытищ, там какой то их объект в долгострое числится, не этот ли? "

Нет, не этот. Этот быстро строят. А по поводу того, что ваш дом сдадут в марте.....или вы очень наивный человек или вы сотрудник СУ.

Сообщение отредактировал Ivvanna: 09 Август 2012 - 09:18


#883 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 11:29

Я про сдачу и не говорю, я говорю про ключи, чтобы ремонт начать делать. А вы видно сотрудник ПИКа.

#884 niksin

niksin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 13:13

На Юбилейной есть дом (строительный адрес мкр. 15, корп.8) , который продает ПИК, так вот, он примерно на этом же этапе строительства сейчас...и ввод в эксплуатацию там обещают в декабре 13 г, а его строят горазд активнее.

Перестраховываются? Строят-то дейтсвительно быстро. Но однушка продается по цене 88 тысяч за метр. :ph34r:

#885 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 13:17

Я про сдачу и не говорю, я говорю про ключи, чтобы ремонт начать делать...

Сразу видно, что Вы оптимист, воодушевленный приобретением квартиры ))) Пару лет назад я изучала дневники стройки домов на сайте СУ. В подавляющем большинстве внутренние работы менее чем за год не делались. Не думаю, что ситуация изменилась и наш дом будет исключением.
Чтобы взять ключи, необходимо подписать акт о приемке квартиры, т.е. подтвердить, что претензий по качеству работ нет... Я, например, не готова это сделать, пока дом не сдан.

#886 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 13:39

Да я согласен, что здесь как повезет. Я жил на коломенской набережной до июня этого года, видел как строят су и пик. Пик где то 2 года мариновал участок, потом панель ускоренными темпами за 2 месяца поставли и сдали за полгода. Су строят довольно рваными графиками, сделаю-бросят, сделают-бросят, потом резко доводят до конца. У меня друг попадал уже с домом на нагатинской набережной от сушек, его построили быстро, но потом порядка 2 лет не могли подвести коммуникации и сдать.
По поводу внутренних работ, у нас же там ничего не будет, проводка до счетчика, без стяжки и штукатурки, т.е. все делать полностью, по-моему проще и быстрее устранить косяки самому, чем потом устранять косяки появившиеся после устранения сушниками.
А, я вроде уже писал, когда оформлял переуступку, узнал что, чтобы получить ключи для ремонта, надо заказать у них проект электроснабжения, стоит он порядка 20тыс.

#887 Ivvanna

Ivvanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 14:45

"А вы видно сотрудник ПИКа. "

Нет, я не сотрудник Пика. Но в данный момент у меня в Пике куплена квартира, которую я хочу продать и рассматриваю для покупки новой квартиры (побольше), как вариант, ваш дом.
Я вам приводила в пример 8 корпус у пика, а у меня квартира в 7 корпусе, дом давным давно построен, уже цветы все вокруг дома завяли, а его всё никак не сдадут, очередные обещания в декабре этого года. Так вот... я покупала в декабре прошлого года, в доме даже отопление уже было и вот так затянулось всё. Что ж тогда ждать здесь??? И, ксатити, никто нам ключи не дает, чтобы начать делать ремонт....только после ввода дома в эксплуатацию и после передачи его управляющей компании. Зря надеетесь на получение ключей в марте.
В вашем доме я хочу купить трешку, готова ждать до декабря 13 года, но никакой уверенности нет, поэтому рассматриваю другие варианты....например около красного кита огородили территорию для строительства нового ЖК, в сентябре обещают начать продажи с котлована....опять же страшно покупать с котлована....очередной кризис наступит и всё зависнет, есть и другие варианты...Цветочный город или комфортный квартал.
В вашем доме привлекают цены на трешки и больше ничего хорошего там нет, а главное никаких гарантий, даже оформление сделки не по ДДУ. Пока квартиру свою продаю-есть время обдумать все варианты и оценить риски.
А вы всё таки очень странный участник этого форума. Во всем ваших постах сплошная агитация за покупку в этом доме. Простите, если я вас зря подозреваю.

#888 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 17:22

В вашем доме привлекают цены на трешки и больше ничего хорошего там нет, а главное никаких гарантий, даже оформление сделки не по ДДУ. Пока квартиру свою продаю-есть время обдумать все варианты и оценить риски.

Чтоб оценить риски с СУ надо быть Нострадамусом или Вангой

#889 niksin

niksin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 11:38

Чтоб оценить риски с СУ надо быть Нострадамусом или Вангой


Эт заказная статья со стороны Нордеа Банка, чтобы дольщиков/пайщиков взбаламутить. Корпус, что в Долгопрудном, по ДДУ продавался, все договора регистрируются в Росреестре. Договора залога тоже должны регистрироваться в росреестре. Если договор не зарегистрирован - то ты идешь лесом. Вот и банк также лесом идет, т.к. в Росреестре по этому корпусу ничего связанного с Нордеа Банком нету.

#890 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 12:56

А я все про дом на Индустриальной корпус 38. За неделю ни одного нового окна не вставили. Кирпич кладут, 16 этаж льют на первой секции, 15 на второй и третьей. Аппеляцию проиграла. Подаем выше

#891 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 15:18

А я все про дом на Индустриальной корпус 38. За неделю ни одного нового окна не вставили. Кирпич кладут, 16 этаж льют на первой секции, 15 на второй и третьей. Аппеляцию проиграла. Подаем выше


Я когда был у дома в прошедшую субботу, там много оконых рам стояло внутри дома, если конечно не обман зрения. А вам желаю удачи, суды - это большая нервотрепка. Конечно если бы выиграли, то было бы просто отлично, прецендент по данному объекту.

Тут в РБК недавно была статья о СУ, явно заказная, о том как у них все хорошо и продажи прут http://realty.rbc.ru...984468899.shtml

#892 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 17:29

Я когда был у дома в прошедшую субботу, там много оконых рам стояло внутри дома, если конечно не обман зрения. А вам желаю удачи, суды - это большая нервотрепка. Конечно если бы выиграли, то было бы просто отлично, прецендент по данному объекту.

Тут в РБК недавно была статья о СУ, явно заказная, о том как у них все хорошо и продажи прут http://realty.rbc.ru...984468899.shtml

Про окна- это не обман зрения, так и стоят.

#893 niksin

niksin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 17:29

Тут в РБК недавно была статья о СУ, явно заказная, о том как у них все хорошо и продажи прут http://realty.rbc.ru...984468899.shtml

Ну да, пиар отовсюду прет.

#894 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 09:26

Застройщиков заставят оплатить моральные страдания дольщиков

читайте по ссылке
http://izvestia.ru/news/532586

Сообщение отредактировал artworker: 11 Август 2012 - 09:30


#895 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 10:56

Застройщиков заставят оплатить моральные страдания дольщиков

читайте по ссылке
http://izvestia.ru/news/532586

Все было бы возможно, но соинвесторы по данному объекту НЕ судятся за возмещении моральных страданий, а через суд возвращают свои внесенные деньги и тем уже счастливы. И тем самым создают совсем другой прецедент.

#896 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 12:11

На сайте сушек обновилась информация о доме: 10.08.2012
Монолитные работы: секция 1 – производится устройство стен 15-го этажа, секция 2 – завершено устройство перекрытий 15-го этажа; секция 3 – производится устройство перекрытий 15-го этажа. Производится кирпичная кладка фасадов и внутренних перегородок: секция 1 – 10-ый этаж; секции 2, 3 – 8-ой этаж.; секция 3 – производится устройство стен 15-го этажа. Производятся внутренние сантехнические (монтаж системы отопления) и электромонтажные работы.

#897 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 08:31

Вчера ехал мимо дома, все окна сняли, пипец. Но хоть кирпич кладут и льют монолит.

#898 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 10:35

Вышло новое Постановление пленума ВС РФ № 17 от 28.06.2012г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», там очень нудно много об ответвенности исполнителя, возможно это поможет доказать в суде, что строить вместо одного года 4- это не справедливо, а потому наказуемо. Посмотрим, обращаться то приходиться в 'их' суды.

#899 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 11:17

Ваш объект тоже посчитали, может быть по этому и шевелятся

#900 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 10:44

Комментарии юриста по поводу внесения нашего дома в список проблемных:
Никакого счастья не будет(((! ЗХанесение объекта в реестр проблемных, ровным счетом никака не улучшает положение Потребителей. У нас есть прямой выход на Министра Московской области по долевому строительству и ветхому жилью! Если удасться собрать достаточное количество желающих чтобы объединить их усилия для представления последнему "необходимого количества бумаг" , то тогда действительно Ваш вопрос может быть решен в ближайшее время. В представленном Вами реестре минимум по 5 объектам мы работаем, и не по одному объекту внесение в вышеуказанный реестр не принесло Потребителям каких-либо положительных результатов.

Предлагаю всем, кто желает получить материальную компенсацию по пользованию вашими деньгами в течении 4лет и за моральный ущерб с достопочтимой компании СУ-155 (не расторгая договор по приобретению квартир) объединиться! Если вам нравится, то как вас пользует компания, то, конечно, продолжаем сидеть на попе ровно... Всем удачи!





Яндекс.Метрика