Перейти к содержимому


Фотография

Стиральная машина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 13:09

Очень бы хотелось узнать, довольны ли Вы своей новой стиральной машиной. Моя старая стиральная машина перестала греть воду. Тоже Bosch(немецкой сборки), проработала около 10 лет и уже нет смысла ее ремонтировать. Сейчас стиральные машины Bosch многие ругают и сборка уже в основном не немецкая. Их собирают турки, поляки, испанцы. И сколько у Вас она стоила и какие были с ней проблемы(если были)?


Работает уже больше 2-ух лет. Никаких проблем, стоила примерно 600$.

#22 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 18:13

Работает уже больше 2-ух лет. Никаких проблем, стоила примерно 600$.

Большое спасибо за ответ! Голова болит от этих машин. Все, покупаю именно Bosch WFCX 2460 OE. Сейчас они стоят 18-19 тыс. руб. Пусть лучше сломается за 19 тыс. руб., чем за 30.

#23 Horide

Horide

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:16

Bosch - это хорошая фирма, но к сожалению, определить принадлежность именно данной сборки как, произведенной в Германии, практически не возможно. Ориентируйтесь на магазины с репутацией.

#24 olenenok

olenenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:12

У мамы индезит работала больше 10 лет точно. Один раз чинили, несколько раз чистили шланги (вода очень известковая). Недавно сломалась (потом оказалось, что просто ремень порвался, но было уже поздно - новая уже была куплена). И у нас сломалась. Прямо как-то так почти одновременно.
Взяли новые. Работают теперь. Уже месяца три наверно. Нравятся :) И пуховики стирали, и шерсть, и обычное разное бельё. Качество стирки хорошее.
вот эту себе
и вот такую маме :)

#25 amazon

amazon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:43

Если нет денег на Miele, то можно взять Electrolux или Indesit. Только смотрите, чтоб сборка была не российская. Собранные у нас ломаются намного чаще. У меня Bosch немецкой сборки, но у них не помню фронтальных моделей.

#26 Stiki

Stiki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:14

Если машинка поломалась спустя 10 лет, то ее и не жалко выкинуть.

#27 ess

ess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 08:06

А вообще, стиралки и сушилки лучше всего брать Miele. (по устоявшемуся мнению) Но у них с дизайном нелады... Хотя, на вкус и цвет... :)

у Miele не с дизайном нелады, а с ЦЕНОЙ нелады.. я не олигарх, на Bosh германский бы наскрести..

Сообщение отредактировал ess: 31 Декабрь 2008 - 08:13


#28 talker

talker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 17:09

У нас индезит узкая, дешевая. Купили когда со средствами туго было. Работает уже несколько лет и стирает вполне даже ничего.

#29 Water

Water

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 09:51

У меня Индезит. На мой взгляд, довольно хорошая машинка, да и фирма не плохая.

#30 Nokki

Nokki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 23:06

У нас больше 3х лет Индезит. Довольны ))

#31 soulswan

soulswan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:36

Вот заказали индезит pwse 6108 w будем смотреть... хотяя у мамы жены пару лет индезишка и всё отлично.

#32 Mixail

Mixail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 19:39

Индезиты раньше очень хорошие были и недорогие. А сейчас собираются у нас, на соседнем заводе с "Вяткой" наверное :unsure: :) У нас лет 8 проработал, а сейчас кто берет-ругают. Та же история с Бошем.
Милли - да, хорошие. Но тут вопрос в цене и лично мне их дизайн кажется просто ужасающим. Кроме того, в среднестатистическую ванную они просто не влезут, ибо в основном они для прачечных (или для жителей Рублевки)).
Я 2 месяца назад взял крепенького корейца - Daewoo Electronics. По функциям - есть пузырьковая стирка, наносеребро. Загрузка аж 9 кг, но нам на пятерых самое то. Больше всего радует прямой привод - никакой галиматьи с ремнями, которые лопаются каждый год. По этой же причине работает тихо, не пляшет по ванной при своих 1400 оборотах. Еще барабан там какой-то особенный, чтоб при таких оборотах не разодрал белье в клочья, но это уже к жене вопрос. Заплатил я за это удовольствие двадцатку, работает пока что исправно.

#33 Mixail

Mixail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:55

хорошая модель. Но я даже больше ценю привод и бак. Да, и люк большой, в который влезет белье постельное, и не придется его впихивать.

#34 Zoya12

Zoya12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 18:30

У меня неудачный "Индезит". Больше такую не хочу. Что подскажете? Надо такую, чтобы выдержала частую стирку.

#35 astren

astren

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 17:50

Очень неплохая машинка женские наручные часы chopard, цена приемлемая и очень качественные - 3 года никаких проблем.

Сообщение отредактировал astren: 14 Апрель 2012 - 11:48


#36 ViolaTarakanova

ViolaTarakanova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 19:38

у нас такая самсунг. Классная.

#37 Ellia

Ellia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 16:08

У меня Вирпул уже 10 лет. Претензий нет

#38 Apfel

Apfel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 23:15

У меня стирает Bosch. Работает уже более 10 лет, никаких претензий нет. Стирает отлично, так что в ближайшем будущем менять ее не собираюсь.

#39 Primula

Primula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 23:29

У меня Ariston Маргарита Кашемир, работает больше 10 лет точно, сколько именно уже затрудняюсь сказать :) но ничего, трудится наша лапушка)))

#40 Vleta

Vleta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 20:31

У меня Бош







Яндекс.Метрика