Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#801 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 10:12

Андрей Н., о каких таких страхах идет речь?! :P Вы, как очередной защитник Степана (где тоже раньше были?))), расскажите, плиз, что полезного для себя почерпнули из его речей? Вот лично у меня ощущение, что шума много, а толку мало...
Алексей и Татьяна, у вас есть какие-нибудь новости из АХ?

#802 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 14:12

Здравствуйте Лилия! Вы заметили, что дело Степана живет и процветает. В АХ собираемся поехать на следующей неделе. Андрей Н Вы наш будущий сосед или только собираетесь приобрести квартиру!?

#803 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 18:52

Да уж, еще как процветает :)
Спасибо, буду ждать новостей!

#804 Андрей Н.

Андрей Н.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 22:21

Алексей и Татьяна, мы с женой Ваши соседи приобрели еще в 2005м однушку ,в д.8. шестой этаж!))
А страхи в основном одни и те же - сейчас на рынке новостроек полный бадак... ну сами знаете и главное чтобы домик наш был построен и ключики нам отдали) чесно говоря полода раньше или позже не столь важно, только бы не случилось каких других "сюрпризов"
Толку от метаний Степана не вижу никаких, это Вы точно подметили, но с его появлением хоть форум ожил, все веселее, не находите? B)

#805 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 00:11

Доброй ночи наши соседи! Андрей ! Мы не считаем, что форум стал веселее, по нашему он стал более напряженным(-).Если бы от этого напряжения были бы существенные изменения в лучшую сторону.тогда можно было бы развернуть полемику,как это делает Степа.Но когда все строится на домыслах и сравнениях с другими объектами строительства, не опираясь на официальную информацию. то это вносит дискомфорт. Вот когда Степа организует нам всем переговоры с АХ(см. выше), то тогда можно будет делать какие-то шаги с нашей стороны.

#806 Андрей Н.

Андрей Н.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 18:20

Добрый день уважаемые соседи!
Ничего не имею против того, что Стёпа сгущает краски - но что-же - видимо он человек такой... ведь все мы в конце-концов люди разные!
Насчет напряженности на форуме - не соглашусь, ведь все зависит от того , насколько серьёзно воспринимать то -что здесь и главное кто, комментирует . Мы же все здесь (я надеюсь) имеем мозги и способность анализировать и делать свои выводы?
А может он таким видит мир?)

#807 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 18:31

Андрей Н., уважая ваше желание повеселиться, все же не хотелось бы здесь ощущать себя участником или зрителем "МаппетШоу", а обсуждать наши общие вопросы строительства. ;)
Заканчивается очередной выходной, может кто был в Коренево, поделитесь новостями, плиз!
Всем удачи!

#808 Андрей Н.

Андрей Н.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 19:39

Лилия, желаний веселиться тем более на серьезные темы у меня лично нет!
Но это как неизбежность, и каждый ее переживает по-своему - куда же деться...

#809 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 09:38

Надо встречаться и брать за глотку арсенал, при помощи Stepы. Может он и чересчур много выдает информации, но у человека есть желание не только ездить настройку, и потом писать, что там творится (а точнее, что там все еле движется), но и добиться из разных источников информации о том, когда и что будет. Нам уже пора прекратить пустозвонство и выброс огромных масс пустой информации (Я 3 недели не был на форуме и сначала не поверил, что столько новых сообщений. Читать устал, такое ощущение, что написано одно и тоже по несколько раз. Чем интересно некоторые пользователь занимаются, что у них столько времени собирать и выдавать столько на гора, причем на форуме не только нашего дома. Ну вы понимаете о ком я. Завидую такому количеству энергии.), а собраться и все выяснить, в т.ч. кто за что отвечает со стороны застройщика и инвестора. В конце концов, если выясняется, что в арсенале все такие мудаки, может удастся установить контакт со строителями.
Это конечно хорошо, что Люберецкий район будет понтовее Марьино, но у нас щас есть вопросы, требующие определенности, давайте уже напрягемся все вместе и соберемся, а то арсенал, что-то плохо догоняет.

#810 Listik777

Listik777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 19:52

Надо встречаться и брать за глотку арсенал, при помощи Stepы. Может он и чересчур много выдает информации, но у человека есть желание не только ездить настройку, и потом писать, что там творится (а точнее, что там все еле движется), но и добиться из разных источников информации о том, когда и что будет. Нам уже пора прекратить пустозвонство и выброс огромных масс пустой информации (Я 3 недели не был на форуме и сначала не поверил, что столько новых сообщений. Читать устал, такое ощущение, что написано одно и тоже по несколько раз. Чем интересно некоторые пользователь занимаются, что у них столько времени собирать и выдавать столько на гора, причем на форуме не только нашего дома. Ну вы понимаете о ком я. Завидую такому количеству энергии.), а собраться и все выяснить, в т.ч. кто за что отвечает со стороны застройщика и инвестора. В конце концов, если выясняется, что в арсенале все такие мудаки, может удастся установить контакт со строителями.
Это конечно хорошо, что Люберецкий район будет понтовее Марьино, но у нас щас есть вопросы, требующие определенности, давайте уже напрягемся все вместе и соберемся, а то арсенал, что-то плохо догоняет.


Исходя из информации на форуме, у застройщика меняются постоянно бригды ,опять же со слов (всем понятно чьих..) Поэтому бюджет потребуется не маленький (для установлния контакта). Одних споим, глядишь и следующих поить пора.

Сообщение отредактировал Listik777: 25 Июнь 2007 - 19:53


#811 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 21:06

Здравствуйте соседи! Сегодня ездили в АХ! Разговаривали с Рыбаковым Алексеем, он курирует 8 и 15 дома. Недавно у них было совещание. Вот ответы его на наши вопросы:
1. Под 8 и 15 дома открыта ипотека в МДМ банке ( г. Москва ул. Валовая, д.20 тел. 797-95-29) и банк ВТБ (Новослободская ул. 41, тел. 783-15-51). Вернадское отделение сбербанка открыло ипотеку только под 15 дом. Уже нескольким семьям выдали ипотечные кредиты!
2. ГК. планируют на сентябрь, работать будет 1-1.5мес., далее Бти - срок работы приблизительно такой же! Ключи планируют дать в 2007 году.
3. Насчет перепланировки: до ГК это можно сделать - и изменения будут внесены в общий план. Согласно этому плану пойдет приемка дома. Никто задерживать стройку из-за перепланировки не собирается.
4. Котельная будет модульного типа, ее уже купили, срок монтажа 2 месяца. Но прежде нужно подвести к ней трубы, 8 дом подвели, 15 подводят.
5. Лес и рощу вырубать не будут, будут строить еще один дом рядом с общежитием.
6. Остекление будет проходит на самой последней стадии отделки, займет 2-3 недели.
7. Приобрели лифты, сейчас завершается работа по монтажу в лифтовых шахтах.
8. Решили не рассылать сообщения о переносе сроков сдачи!
Было неприятно, что долго пришлось ждать данного товарища, он появился лишь только после второго настойчивого напоминания! Был не рад. Сказал, что часто его донимают наши соседи.
Что еще вспомним - напишем! Информации дано много, сориентироваться тяжко!
После всех комиссий снами подпишут акт, по которому мы будем иметь право пользоваться этой квартирой! Где-то через год нам выдадут свидетельство о праве собственности, и мы можем производить с квартирой юридические действия!
Решить и дать ответы на большинство вопросов он затруднился, сказав, что на объект не выезжает, и там есть представители, которые непосредственно ответят более детально на часные вопросы.

Сообщение отредактировал alekseyitatiana: 25 Июнь 2007 - 21:53


#812 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 22:14

Вечер добрый! Алексей и Татьяна, спасибо огромное за инфу! Ооочень рады, что ипотека все же открыта, что лишний раз подтверждает некоторые гарантии самого строительства. Про выруб рощи здесь кажется говорил только один товарищ)) Изначально АХ оговаривал, что деревья вырубаться не будут, но уберут старую котельную, снесут разваливающиеся 2-х этажки, а на их месте вырастут новые дома. Все это, кстати, прорисовано в буклетах стр-ва 15д. И дом возле общежития там тоже присутствует. Да и существуют нормативные акты экологической милиции, предусматривающие ответственноть застройщика за каждое срубленное дерево - от огромных штрафов, до приостановления деятельности.

Насчет перепланировки: до ГК это можно сделать - и изменения будут внесены в общий план. Согласно этому плану пойдет приемка дома. Никто задерживать стройку из-за перепланировки не собирается.
Ну да, а тот бред, который был озвучен здесь недавно о задержке стр-ва - очередной плод бурных фантазий)))) Еще давно Майя, сделавшая перепланировку, рассказывала здесь на форуме "что, когда и как" надо сделать, чтобы все у всех удалось)) Да и любой строитель скажет, что перепланировки и задержки стр-ва - вещи несовместимые)). Их разрешают либо в процессе самого стр-ва, либо уже после ГК (что намного дольше и муторнее для самого хозяина) . Но никак одно на другое в плане замедления темпов стр-ва не влияет!

Еще раз спасибо, доброй ночи!

Сообщение отредактировал Liliya: 25 Июнь 2007 - 22:14


#813 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 09:17

Alekseyitatiana
Спасибо. Из Ваших четких сообщений, все предельно понятно и соответствует действительности. Я извиняюсь, что не выполнила вовремя обещанное, узнать результаты совещания, была занята. Но после вчерашней беседы могу сказать одно, что мне дополнить нечего.
Если что узнаю свеженькое, поделюсь обязательно.

#814 Fomysia

Fomysia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 09:38

Здравствуйте соседи! Сегодня ездили в АХ! Разговаривали с Рыбаковым Алексеем, он курирует 8 и 15 дома. Недавно у них было совещание. Вот ответы его на наши вопросы:
1. Под 8 и 15 дома открыта ипотека в МДМ банке ( г. Москва ул. Валовая, д.20 тел. 797-95-29) и банк ВТБ (Новослободская ул. 41, тел. 783-15-51). Вернадское отделение сбербанка открыло ипотеку только под 15 дом. Уже нескольким семьям выдали ипотечные кредиты!
2. ГК. планируют на сентябрь, работать будет 1-1.5мес., далее Бти - срок работы приблизительно такой же! Ключи планируют дать в 2007 году.
3. Насчет перепланировки: до ГК это можно сделать - и изменения будут внесены в общий план. Согласно этому плану пойдет приемка дома. Никто задерживать стройку из-за перепланировки не собирается.
4. Котельная будет модульного типа, ее уже купили, срок монтажа 2 месяца. Но прежде нужно подвести к ней трубы, 8 дом подвели, 15 подводят.
5. Лес и рощу вырубать не будут, будут строить еще один дом рядом с общежитием.
6. Остекление будет проходит на самой последней стадии отделки, займет 2-3 недели.
7. Приобрели лифты, сейчас завершается работа по монтажу в лифтовых шахтах.
8. Решили не рассылать сообщения о переносе сроков сдачи!
Было неприятно, что долго пришлось ждать данного товарища, он появился лишь только после второго настойчивого напоминания! Был не рад. Сказал, что часто его донимают наши соседи.
Что еще вспомним - напишем! Информации дано много, сориентироваться тяжко!
После всех комиссий снами подпишут акт, по которому мы будем иметь право пользоваться этой квартирой! Где-то через год нам выдадут свидетельство о праве собственности, и мы можем производить с квартирой юридические действия!
Решить и дать ответы на большинство вопросов он затруднился, сказав, что на объект не выезжает, и там есть представители, которые непосредственно ответят более детально на часные вопросы.



)))Ну и что что открыта ипотека? Отзовитесь тот кто приобрёл квартиру по ипотеке д.8?Мы этим вопросом сейчас занимаемся и пока как видите безуспешно!15д. кредитует сбербанк а вот 8 под большим ?И проблема как раз таки с планом ,который как выясняется не соответствует действительности(( так что вопрос решается, но вот как скоро, и закончится ли это в положительную сторону мы пока не знаем!

#815 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 15:16

[quote name='Fomysia' date='26.06.2007 - 10:38' post='84185']
)))Ну и что что открыта ипотека? Отзовитесь тот кто приобрёл квартиру по ипотеке д.8?Мы этим вопросом сейчас занимаемся и пока как видите безуспешно!15д. кредитует сбербанк а вот 8 под большим ?И проблема как раз таки с планом ,который как выясняется не соответствует действительности(( так что вопрос решается, но вот как скоро, и закончится ли это в положительную сторону мы пока не знаем!
[/quote
Добрый день соседи! Fomysia, мы надеемся, что у Вас все разрешится в скором времени и положительно! Мы не претендуем на первоисточник информации, мы передаем то, что нам сказали в АХ. Хорошо, что Вы откликнулись и прояснили ситуацию!

#816 Fomysia

Fomysia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:50

Alekseyitatiana,Добрый день потенциальные соседи))Просто мы в вопросу ипотеки бьёмся достаточно долго,поэтому если "бой" закончится положительно,обязательно напишем,всё таки будет хоть какой то небольшой страховкой.Всем Удачи!

#817 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 20:09

Здравствуйте, а вот и я!
Возвращаясь из отпуска как раз сегодня проезжал мимо стройки, потом прочитал и форум!
Рад что дисскуссия пошла и без меня!

1.На счет ипотеки - дозвонился до ВТБ24, там подтвердили что работают по д.15
и у них уже были преценденты, если кто еще захочет там кредитоваться то процедупа предоставления
документов по квартире будет уже упрощена!
По д.8 они не работают, только по 15!
До остальных банков не дозвонился, но все равно спасибо что есть телефоны, каждый и сам может проверить!

2.БТИ должно проходить до ГК, а не наоборот, как будет на самом деле не знает пока никто, думаю на этот счет
спорить пока бессмысленно!

3.На счет котельной - значит пока только планы по ее установке? Ну хоть это есть, надеюсь не поменяется!!!

4.Про сентябрь нам рассказывают сказки, хотя планировать конечно можно на любой срок, хоть на завтра, но никакой ГК в сентябре не будет - это просто нереально.

По д.8 ситуация такова - по остеклению еще уйма работы, осталась куча окон и все дери на лестничной площадке, балконы тем более!
Странно, значит примерно 60-70% окон они застеклили, а остальное на финальный этап!!!
Интересная манера!!!
А где новая обещанная Арсеналом (и вами тут Алексей_и_Татьяна) бригада???
Думаю что Рыбаков Алексей вам про остекление находу придумал!!! (только мое мнение)

Добавлю, примерно в 17.0 по дому 8 не делалось ничего, ни одного рабочего я не увидел,
по д.15 лили монолит, на 1-4 секциях там уже 2 установки для свай, но обе не работали, меньший башенный кран тоже не работал, помимо 3-х машин с бетоном там была еще приехавшая машина со сваями которую собирались разгружать!

5.На счет перепланировок - конечно ее внесут в проект, как без этого,
Вы только забыли написать сколько времени это занимает - уточните пожалуйста
сколько надо времени Арсеналу чтобы подать вашу планировку в БТИ, которая ее одобрит, (или не одобрит), и сколько времени надо Арсеналу чтобы изменить проект, а на сколько больше времени надо строителем чтобы ее сделать (по сравнению со стандартным случаем)!
Если вы докажете мне что на это надо не более 2-3х недель, то согласен что
наверное это не так критично, не буду агитировать против этого (за тоже не буду!)

И у вас есть гарантия что Арсенал вообще будет резво этим заниматься, он может и придержать этот вопрос, потом спишет на БТИ что оно виновато, и вообще спишет все задержки на перепланировки!
Ладно еще один проскочит, гораздо хуже если после него еще кто-то захочет перепланировать свое недостроенное
жилье, опять вся песня по-новому, еще хуже если начнут перестраивать уже существующую планировку!

На счет поездки - никто так толком и не высказался, что мол еду, тогда - то могу, тогда - то нет, пока одни пожелания и народу почти никого, только 1!
Ладно, пусть каждый пока узнает все сам - еще не время!

И еще, видел сегодня около д.15 газельку рекламирующую наши квартиры, правда я в ее не попал,
она уже уезжала мне на встречу! :huh:
Но если кто хочет, думаю там можно еще кое что узнать!
Сам попробую ее поймать как будет время!

Сообщение отредактировал stepa: 02 Июль 2007 - 21:55


#818 Listik777

Listik777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 22:01

Вот и слава богу! Ипотека есть, газелька ездит, монолит льют,....... а проблем нет!
Спаибо Степа за позетив!

Сообщение отредактировал Listik777: 02 Июль 2007 - 22:02


#819 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 22:22

Пожалуйста!
Всегда надо быть объективным!
Работают там только человек 10, больше никак не получается! (сторожа не посчитал!)
5-ро наверху, 1-2 крановщика, человека 2-3 внизу!
по д.15 вылили примерно 40% монолита - это за год, отсавшиеся 60% выльют еще за год!
Обкладка и отделка - еще по году если все так и будет как сейчас!

Т.е. года через 3 может начнут сдавать, на счет раньше у меня нет данных так думать!
Чтобы там реально что-то успеть надо человек 40 не меньше с хорошо организованной схемой работы, но 40 человек там никак не наблюдается!
К тем 10 конечно никаких претензий, они работают хорошо, вопрос к Арсеналу, почему на столь солидный объект он выделяет так мало?
Дольщиком д.15 наверно надо его задать Арсеналу, но те которые тут на формуме видимо не в теме!

У них способностей только на то чтобы спрашивать где вы были раньше и что делали и одергивать отсальных!
Я то не против, а новости от вас будут???
(не надо абстакции далекого будущего про то как все расцветет!!!)

Сообщение отредактировал stepa: 02 Июль 2007 - 22:30


#820 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 23:15

Ну вот, снова наш способный пожаловал, который всегда в теме и суперобъективен... B)

Друзья недавно заезжали на стройку 15д., собираются вложиться в ипотеку, их пустили за ворота на объект, так вот на их взгляд рабочих было много (уж точно более 10 с крановщиками и водителями вместе взятыми))), работа кипела.





Яндекс.Метрика