Перейти к содержимому


Фотография

Муниципальное жилье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#261 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 09:58

TaTaU, на какой такой ветке? :) в этом доме 13а в этом-же подъезде вместе со мной получают квартиры еще три человека, тоже по очереди, ниак уже не Молодые семьи ГЫЫ
В этой темке етсь те, кто получил квартиры не по молодой семье, а просто по очереди с рассрочкой?:)




Добрый день, соседи! Мы тоже из дома 13а под.8 этаж 4 кв.481! И так же как и вы давно уже не "молодая семья" :P
Получаем по рассрочке! Завтра едем в ЦАЖ, хотя смотровой подписали еще в мае...

#262 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 11:18

нет, у меня 15-16 недель была беременность ....а если б не было беременности, нам сказали только двушку дали б , а так трешку :rolleyes:

Есть моменты:
а) у Вас была первая беременность и сразу двушку? Вы сообщали о беременности?
б) просо у нас есть уже один ребенок, скоро второй родиться - нам двушку дают по молодой семье... :rolleyes: О беременности мы не сообщали, тк в законе написано о беременности со сроком 28 недель...

#263 tvv32

tvv32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 08:48

Natali 70
Мы тоже берем как очередники по рассрочке платежа в доме 13А ,3-ий под., не молодая семья. Ответьте, пожалуйста,Вы в ЦАЖе были на консультации или подписывали уже договор. Есть ли право собственности Москвы на квартиры в нашем доме? Если вы были на консультации, то когда они подпишут с вами договор? У нас еще все в стадии оформления в нашем департаменте, поэтому у меня вопросы по ЦАЖу.

Сообщение отредактировал tvv32: 27 Август 2009 - 08:49


#264 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 10:44

Есть моменты:
а) у Вас была первая беременность и сразу двушку? Вы сообщали о беременности?
б) просо у нас есть уже один ребенок, скоро второй родиться - нам двушку дают по молодой семье... :rolleyes: О беременности мы не сообщали, тк в законе написано о беременности со сроком 28 недель...

нам по молодой семье предложили двушку, и сказали, что если бы была беременность, то можно трешку, мы сказали, что беременность есть 15-16 недель, на что нам ответили - тогда не вопрос, оформляем трешку, так что я не знаю, почему вам с ребенком дали только двушку...странно...нам объяснили - по комнате на человека, то есть я, муж и будущий ребенок - 3 комнаты, а когда ребенок родился, мы подали заявление на списание части долга - стоимость 10 км м при рождении первого ребенка и нам одобрили ;) ....А вы с какого района Москвы? от какого префекта брали квартиру? М ы от Ю-З...у нас друзья с одним ребенком трешку взяли (комната на человека)

Сообщение отредактировал tlelj: 27 Август 2009 - 14:40


#265 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 12:54

Natali 70
Мы тоже берем как очередники по рассрочке платежа в доме 13А ,3-ий под., не молодая семья. Ответьте, пожалуйста,Вы в ЦАЖе были на консультации или подписывали уже договор. Есть ли право собственности Москвы на квартиры в нашем доме? Если вы были на консультации, то когда они подпишут с вами договор? У нас еще все в стадии оформления в нашем департаменте, поэтому у меня вопросы по ЦАЖу.

Вчера были в ЦАЖе на первом приеме. Нам дали образцы договоров на ознакомление.а так же предварительный расчет по платежем ( на 15лет - это ж офигеть! ) :blink:
На наши квартиры ещё не пришли новые цены, поэтому договор пока не подписывали, "тётечка" (вполне милая)сказала,что до 7сентября должны прийти. Даже есть шанс, что квартиры будут дешевле... :P ( например на Балашиху пришли дешевле)
Но наша "тетечка" уходит в отпуск, поэтому если не придут цены до 7 сент. то тогда уже после 21.09 .
К нотариусу теперь не ходят, договор подписывают прям у них.

#266 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 13:02

А сколько вам посчитали стоимость квадратного метра?

#267 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 14:57

А сколько вам посчитали стоимость квадратного метра?


Там у них какая хитрая таблица с какими-то коэффициентами... сколько лет на очереди, сколько прописано, сколько метров старая квартира и прочее....
так что все очень индивидуально... ;)

#268 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 16:09

Ничего индивидуального. Только коэффициент за сколько лет стоим в очереди. Всё остальное прописано довольно конкретно.

http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/...U902N9TP4J610B2

Вот как считали раньше...

http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/...U902N9TP4J610B2

вот как ДОЛЖНЫ считать с 1-го сентября...

Поэтому и вопрос, сколько стоит, по социалке, квадратный метр в нашем доме???...

#269 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 18:43

нам по молодой семье предложили двушку, и сказали, что если бы была беременность, то можно трешку, мы сказали, что беременность есть 15-16 недель, на что нам ответили - тогда не вопрос, оформляем трешку, так что я не знаю, почему вам с ребенком дали только двушку...странно...нам объяснили - по комнате на человека, то есть я, муж и будущий ребенок - 3 комнаты, а когда ребенок родился, мы подали заявление на списание части долга - стоимость 10 км м при рождении первого ребенка и нам одобрили ;) ....А вы с какого района Москвы? от какого префекта брали квартиру? М ы от Ю-З...у нас друзья с одним ребенком трешку взяли (комната на человека)

Понятно - у нас Южный округ, у нас имеющуюся жил площадь посчитали....

#270 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 14:00

Понятно - у нас Южный округ, у нас имеющуюся жил площадь посчитали....

ААА, ну тогда все ясно, а я к мужу прописалась, а там нечего считать было - комната в коммуналке 10 м

#271 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 08:42

Поэтому и вопрос, сколько стоит, по социалке, квадратный метр в нашем доме???...
[/quote]


В ЦАЖе нам сказали, что новые цены еще не пришли.... Поэтому ничего определенного пока сказать нельзя. :huh:

#272 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 08:51

В ЦАЖе нам сказали, что новые цены еще не пришли.... Поэтому ничего определенного пока сказать нельзя. :huh:

А Вы давно узнавали? :blink:

#273 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 09:07

А Вы давно узнавали? :blink:



были в ЦАЖе на той неделе 27.08.

#274 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 15:04

были в ЦАЖе на той неделе 27.08.

ммм.... Мне сказали, что к сентябрю сделают расчет... ждемс... уже 2 месяца - только расчет стоимости, а если еще и квартиру ждать, то.... уууууууууууууу :o

ААА, ну тогда все ясно, а я к мужу прописалась, а там нечего считать было - комната в коммуналке 10 м

И еще момент - я не очередник города, поэтому меня не посчитали, а так по комнате на человека - на мужа и на ребенка - вы правильно говорили! ;)

#275 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 18:30

ммм.... Мне сказали, что к сентябрю сделают расчет... ждемс... уже 2 месяца - только расчет стоимости, а если еще и квартиру ждать, то.... уууууууууууууу :o
И еще момент - я не очередник города, поэтому меня не посчитали, а так по комнате на человека - на мужа и на ребенка - вы правильно говорили! ;)

А что квартиру то ждать? договор подпишите и она ваша, ;) вроде как должны все муниципальные квартиры сдать...
Я тож не очередник города, у меня муж очередник, просто я вовремя успела прописаться к ниму, вот меня тоже и учли...хоть в этом повезло

#276 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:07

А что квартиру то ждать? договор подпишите и она ваша, ;) вроде как должны все муниципальные квартиры сдать...
Я тож не очередник города, у меня муж очередник, просто я вовремя успела прописаться к ниму, вот меня тоже и учли...хоть в этом повезло


Нам тоже двушку дали на троих...
Муж с мамой были прописаны и на очереди стояли, я была беременная и даже на большом сроке говорили, что пока не родится ребенок только однуху дадут и если меня прописать ничего не изменится...
Так что родился малыш, его происали и мы начали оформление двушки....
А вовремя прописались это когда?:)))

#277 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:19

Нам тоже двушку дали на троих...
Муж с мамой были прописаны и на очереди стояли, я была беременная и даже на большом сроке говорили, что пока не родится ребенок только однуху дадут и если меня прописать ничего не изменится...
Так что родился малыш, его происали и мы начали оформление двушки....
А вовремя прописались это когда?:)))

н-да....вот они тонкости....нам на двоих + беременность трешку.... Я прописалась как только с мужем поженились....тогда ещё и не было никакой речи о молодой семье и вот через 3 года и пригодилось всё, а то если б в родительской трешке была прописана, то нам бы не дали трешку....

#278 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:56

А что квартиру то ждать? договор подпишите и она ваша, ;) вроде как должны все муниципальные квартиры сдать...
Я тож не очередник города, у меня муж очередник, просто я вовремя успела прописаться к ниму, вот меня тоже и учли...хоть в этом повезло

Не все квартиры сданы... например, дом 13а по-моему не полностью сдан - в нем еще ремонт идет... У нас-то 7а... Он вроде сдан... Еще принять надо квартиру, подписать договор с ГСЭ и тд - много еще дел будет после подписания договора!.... :rolleyes:

#279 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 14:31

Принять квартиру и подписать договор с гсэ делов на пол-дня :)

#280 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 16:25

ВНИМАНИЕ!)) всем тем, кто ждет расчета стоимости по муниципальным программам!

Только что моя жена Juliana позвонла в ЦАЖ и ей сказали что расчет пришел и очень приятный! :D

Вместо 1 835 000 рублей наша квартира обойдется нам в 1 217 595 рублей.
То есть цена метра упала на 33,6%! Огромное спасибо кризису! :D

Небольшая реклама))
На моем сайте вы можете расчитать ваши ежеквартальные платежи по рассрочке и ежегодные откаты ЦАЖу,
например для нашего случая:
http://pphome.ru/Mca...p...&mc_c=20,00
Жмёте редактировать, вводите параметры, нажимете расчитать и видете аналогичную табличку B)

Сообщение отредактировал Beckhammer: 04 Сентябрь 2009 - 16:27






Яндекс.Метрика