Перейти к содержимому


Фотография

Муниципальное жилье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#161 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 15:02

Добрый день! Платить вы будете квартальные платежи с момента подписания предватрительного договора и внесения первоначального взноса. Где-то слышала, что в ЦАЖе можно попросить отсрочку от квартальных платежей до официального заселения, так что можете поинтересоваться у них.

Взимание оплаты как и предоставление отсрочки противозаконно. Это всё понуждение, к заключению сделки ввиду вашей безысходности и отсутствия желания отстаивать свои права. :angry:

Если по существу, то оплата коммунальных платежей в новостройках с лиц не вступивших в права собственности вообще запрещена. Об этом есть Распоряжение Правительства Москвы, ну если Подольск это другой субъект, то в соответствии с п.3 ст. 30 и ст. 153 Жилищного Кодекса РФ, ст. 210 ГК РФ собственник помещения несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества (квартиры) с момента регистрации своего права, которая в силу ст. 131 ГК РФ подлежит обязательной государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. В соответствии ст.219 и п.2 ст.223 ГК РФ право собственности на имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Так что если вы откажетесь платить, вас не смогут заставить этого сделать не в добровольном не в судебном порядке. Можете быть уверены. И запрет на выезд за границу тоже вам не грозит. :D

С Уважением,
Сергей
8-926-792-13-31
soinvestor2008@yandex.ru

Сообщение отредактировал nogotkov: 23 Июнь 2009 - 15:07


#162 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 15:19

Сергей, тут разговор о муниципалах. Это отдельная песня...
Цаж глумица как хочет, и гмс с ним заодно. Они играют на безысходности людей, которые ждут своих квартир годами.
Если незаключиш договор с ЦАЖем, то можно еще год-два ждать следующего варианта... После заключения договора с ЦАЖем остаеца только два пути:
1.Ждать у моря погоды (невселяясь), пока равшаны все не сделают как положено, при том платя ЦАЖу ежеквартальные и ежегодные платежи.
2. Закрывать на все глаза и тупо соглашаца на то што есть, за заветный ключик.
Зы: если тебе интересно почитать наши (муниципальные) договора, то вэлкам!!! В личке можем обсудить, т.к. и мне (да и всем муниципалам тоже я думаю) будет интересно ТВОЕ видение НАШИХ перспектив.

#163 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 15:23

Сергей, тут разговор о муниципалах. Это отдельная песня...
Цаж глумица как хочет, и гмс с ним заодно. Они играют на безысходности людей, которые ждут своих квартир годами.
Если незаключиш договор с ЦАЖем, то можно еще год-два ждать следующего варианта... После заключения договора с ЦАЖем остаеца только два пути:
1.Ждать у моря погоды (невселяясь), пока равшаны все не сделают как положено, при том платя ЦАЖу ежеквартальные и ежегодные платежи.
2. Закрывать на все глаза и тупо соглашаца на то што есть, за заветный ключик.
Зы: если тебе интересно почитать наши (муниципальные) договора, то вэлкам!!! В личке можем обсудить, т.к. и мне (да и всем муниципалам тоже я думаю) будет интересно ТВОЕ видение НАШИХ перспектив.

с удовольствием почитаю

#164 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 15:28

Сергей, тогда как только я отсканю наши договоры с ЦАЖем, сразу вышлю их тебе на мэйл в твоей подписи. Это будет в ближайшие дни. ОК?

#165 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 15:35

[quote name='nogotkov' date='23.06.2009 - 16:02' post='181530']
Взимание оплаты как и предоставление отсрочки противозаконно. Это всё понуждение, к заключению сделки ввиду вашей безысходности и отсутствия желания отстаивать свои права. :angry:

Если по существу, то оплата коммунальных платежей в новостройках с лиц не вступивших в права собственности вообще запрещена. Об этом есть Распоряжение Правительства Москвы, ну если Подольск это другой субъект, то в соответствии с п.3 ст. 30 и ст. 153 Жилищного Кодекса РФ, ст. 210 ГК РФ собственник помещения несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества (квартиры) с момента регистрации своего права, которая в силу ст. 131 ГК РФ подлежит обязательной государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. В соответствии ст.219 и п.2 ст.223 ГК РФ право собственности на имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Так что если вы откажетесь платить, вас не смогут заставить этого сделать не в добровольном не в судебном порядке. Можете быть уверены. И запрет на выезд за границу тоже вам не грозит. :D

С Уважением,
Сергей
8-926-792-13-31
soinvestor2008@yandex.ru
[/quote


Оплату комунальных платежей и не требуют, пока не подписан Акт приема-передачи квартиры и не открыт лицевой счет. Мы начинаем платить квартальные платежи за квартиру и проценты городу, т.к. квартиры предоставляются по купле-продаже с рассрочкой платежа на 10 лет.
Лентяй правильно сказал - муниципалы - это отдельная песня!!!

#166 Peters

Peters

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:14

[/quote
Оплату комунальных платежей и не требуют, пока не подписан Акт приема-передачи квартиры и не открыт лицевой счет. Мы начинаем платить квартальные платежи за квартиру и проценты городу, т.к. квартиры предоставляются по купле-продаже с рассрочкой платежа на 10 лет.
Лентяй правильно сказал - муниципалы - это отдельная песня!!!
[/quote]
Сейчас в договоре уже 15 лет прописано, меньше не дают.

#167 karma

karma

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 19:52

Известно ли кому-нибудь из присутствующих на форуме в каком состоянии д. 11б? Принят ли он? Заселяется ли? Можно ли в нем жить? Что с внутренней отделкой, плитами и пр.?

#168 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:31

Взимание оплаты как и предоставление отсрочки противозаконно. Это всё понуждение, к заключению сделки ввиду вашей безысходности и отсутствия желания отстаивать свои права. :angry:

Если по существу, то оплата коммунальных платежей в новостройках с лиц не вступивших в права собственности вообще запрещена. Об этом есть Распоряжение Правительства Москвы, ну если Подольск это другой субъект, то в соответствии с п.3 ст. 30 и ст. 153 Жилищного Кодекса РФ, ст. 210 ГК РФ собственник помещения несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества (квартиры) с момента регистрации своего права, которая в силу ст. 131 ГК РФ подлежит обязательной государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. В соответствии ст.219 и п.2 ст.223 ГК РФ право собственности на имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Так что если вы откажетесь платить, вас не смогут заставить этого сделать не в добровольном не в судебном порядке. Можете быть уверены. И запрет на выезд за границу тоже вам не грозит. :D

С Уважением,
Сергей
8-926-792-13-31
soinvestor2008@yandex.ru


Выслал на почту в яндексе.

#169 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 11:36

Сейчас в договоре уже 15 лет прописано, меньше не дают.


Ну а если мне не нужна рассрочка, имеют они право мне ее навязывать? Как и свои услуги вообще? ФАСа на них нет. :blink:

#170 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 13:39

Ну а если мне не нужна рассрочка, имеют они право мне ее навязывать? Как и свои услуги вообще? ФАСа на них нет. :blink:


А если вам не нужна рассрочка, то вы идете на свободный рынок и покупаете там квартиру! кто вам что навязывает? вам предлагают - или квартиру в рассрочку или стоите дальше на очереди и ждете бесплатного жилья! так что рассрочка - это ваш выбор.

#171 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:25

Ну а если мне не нужна рассрочка, имеют они право мне ее навязывать? Как и свои услуги вообще? ФАСа на них нет. :blink:

Действительно негодяи! Да еще и деньги требуют на какойто первый взнос :lol:
Жги, возьми у ЦАЖа то, што и так по праву пренадлежит ТЕБЕ...

Сообщение отредактировал Lintiay: 24 Июнь 2009 - 14:26


#172 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:51

А если вам не нужна рассрочка, то вы идете на свободный рынок и покупаете там квартиру! кто вам что навязывает? вам предлагают - или квартиру в рассрочку или стоите дальше на очереди и ждете бесплатного жилья! так что рассрочка - это ваш выбор.


Вы не в правительстве Москвы работаете? Это навязанный выбор. Если у меня нет возможности купить квартиру, но есть возможность доплатить недостоющую сумму, не выплачивая лишних процентов? Почему нет? Видимо кому-то это не выгодно... не все миллиарды собрал. Отношение к народу как к быдлу, было на России всегда и видимо оно у нас в крови, раз мы с этим миримся.

#173 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:57

Вы не в правительстве Москвы работаете? Это навязанный выбор. Если у меня нет возможности купить квартиру, но есть возможность доплатить недостоющую сумму, не выплачивая лишних процентов? Почему нет? Видимо кому-то это не выгодно... не все миллиарды собрал. Отношение к народу как к быдлу, было на России всегда и видимо оно у нас в крови, раз мы с этим миримся.


Нет, я не в правительстве Москвы работаю! и все равно не считаю, что это навязанный выбор. Выбор есть всегда! нам предлагают квартиру на треть меньше рыночной стоимости. И право досрочного погашения так же предусмотрено! А сразу не разрешают доплачивать, чтобы не было спикуляций! купил за треть - продал за полную стоимость. но это мое мнение! у вас, как видно, другое! спорить с вами не буду. у каждого своя правда.

#174 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 12:01

Правда только одна бывает. Здорово у вас получается.... Для того чтобы не было спекуляций мы должны платить 5% стоймости квартиры... :) А что в договоре купли-продажи нельзя обременение прописать?

Сообщение отредактировал amalex: 25 Июнь 2009 - 12:05


#175 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 12:08

http://ya-step.livej....com/20482.html :blink:

#176 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 12:31

http://ya-step.livej....com/20482.html :blink:


Жесть... Привожу цитату для TataU:

....

Но то, что глазу не доступно? То, что выявится в процессе эксплуатации? Нет ответа? Есть! - "Продавец не отвечает!"
"Не хотите - не покупайте" , - так отвечают сотрудники ЦАЖа тем покупателям, которые задают неудобные вопросы.

Вы скажете, что это типичный случай, чему тут удивляться, что, мол, мы не знаем как относятся к исполнению своих должностных обязанностей чиновники, да еще напомните мне разницу между мздоимством и лихоимством.
Господа, вы будете немало удивлены, когда узнаете, что ЦАЖ берет с покупателя 5% (и еще к тому -18% НДС) за "оказание услуг по выкупу" и сопровождение договоров ежегодно на протяжении 10 лет (аэто срок действия договоров купли-продажи с рассрочкой платежа (через пять лет можно обратиться с прошением о досрочном погашении) на остаток, подлежащий уплате с рассрочкой (это от 90 до 60% от стоимости квартиры).....

Сообщение отредактировал amalex: 25 Июнь 2009 - 12:32


#177 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 12:37

Правда только одна бывает. Здорово у вас получается.... Для того чтобы не было спекуляций мы должны платить 5% стоймости квартиры... :) А что в договоре купли-продажи нельзя обременение прописать?

Вас никто не заставлял вступать в программу и принимать их условия!



Жесть... Привожу цитату для TataU:

....

Но то, что глазу не доступно? То, что выявится в процессе эксплуатации? Нет ответа? Есть! - "Продавец не отвечает!"
"Не хотите - не покупайте" , - так отвечают сотрудники ЦАЖа тем покупателям, которые задают неудобные вопросы.

Вы скажете, что это типичный случай, чему тут удивляться, что, мол, мы не знаем как относятся к исполнению своих должностных обязанностей чиновники, да еще напомните мне разницу между мздоимством и лихоимством.
Господа, вы будете немало удивлены, когда узнаете, что ЦАЖ берет с покупателя 5% (и еще к тому -18% НДС) за "оказание услуг по выкупу" и сопровождение договоров ежегодно на протяжении 10 лет (аэто срок действия договоров купли-продажи с рассрочкой платежа (через пять лет можно обратиться с прошением о досрочном погашении) на остаток, подлежащий уплате с рассрочкой (это от 90 до 60% от стоимости квартиры).....


Вы только что про это узнали? Все, что описано в этой статье давно обсуждается на различных страницах формума и в прессе!

#178 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 12:40

Вас никто не заставлял вступать в программу и принимать их условия!
Вы только что про это узнали? Все, что описано в этой статье давно обсуждается на различных страницах формума и в прессе!


А я еще не заключал договор... :) Только собираюсь и готовлюсь... :) Интересно, а какой максимальный первоначальный взнос?

Сообщение отредактировал amalex: 25 Июнь 2009 - 12:44


#179 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 12:42

А еще не заключал договор... :) Только собираюсь и готовлюсь... :)


Тогда тем более у Вас есть выбор!!! :rolleyes:

#180 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 13:13

А я еще не заключал договор... :) Только собираюсь и готовлюсь... :) Интересно, а какой максимальный первоначальный взнос?

При сроке 10 лет, максимальный первоначальный взнос мог быть 40% (купля-продажа с рассрочкой платежа). Я в свое время внесла 35%.
Сейчас говорят срок увеличили до 15 лет (для программы "Молодая семья").

Сообщение отредактировал Angela: 25 Июнь 2009 - 13:14






Яндекс.Метрика