Перейти к содержимому


Фотография

Новый год в п. Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 19:48

Привет уважаемые односельчане :)

Есть предложение:
Есть идея и возможность профессионально организовать общее новогоднее представление для наших ненаглядных детей и всех адекватно настроеных на территории между 4-5 корп. наших многострадальных домов. Например 29-30 декабря. В программе : НЕвысотные феерверк шоу, театрализованное шоу с звуком и светом, с монтажом высотной ёлки и т.д. В связи с напряжённой ситуацией с "энергетическим вопросом" можно бросить времянку из одной из квартир на первом этаже (с соответствующей оплатой за данную услугу). С шоу программой всё почи ясно, есть единственный вопрос: надо за 12 часов до начала шоу убрать автомобили с центральной парковки между корпусами 4 и 5 (я считаю это не проблема). Оплата услуг по оранизации шоу обойдётся в среднем по 500 руб с заинтересованного лица (я думаю таких будет много). Для детей шоу есть! для взрослых - тенты с шведским столом и шашлыком + плов + полевая кухня... Вот в общих чертах ТЕМА которую готов предложить === высказывайтесть. Судя по сегодняшнему собранию, мы все ребята крайне общительные и позитивные чтобы делать подобные интересные вещи, НУ ЧТО === МОЖЕТ ЗАМУТИМ???

#2 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 21:43

Привет уважаемые односельчане :)

Есть предложение:
Есть идея и возможность профессионально организовать общее новогоднее представление для наших ненаглядных детей и всех адекватно настроеных на территории между 4-5 корп. наших многострадальных домов. Например 29-30 декабря. В программе : НЕвысотные феерверк шоу, театрализованное шоу с звуком и светом, с монтажом высотной ёлки и т.д. В связи с напряжённой ситуацией с "энергетическим вопросом" можно бросить времянку из одной из квартир на первом этаже (с соответствующей оплатой за данную услугу). С шоу программой всё почи ясно, есть единственный вопрос: надо за 12 часов до начала шоу убрать автомобили с центральной парковки между корпусами 4 и 5 (я считаю это не проблема). Оплата услуг по оранизации шоу обойдётся в среднем по 500 руб с заинтересованного лица (я думаю таких будет много). Для детей шоу есть! для взрослых - тенты с шведским столом и шашлыком + плов + полевая кухня... Вот в общих чертах ТЕМА которую готов предложить === высказывайтесть. Судя по сегодняшнему собранию, мы все ребята крайне общительные и позитивные чтобы делать подобные интересные вещи, НУ ЧТО === МОЖЕТ ЗАМУТИМ???

И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ У НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ УК КАКОЕ ОНИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРАЗДНОВАНИИ НОВОГО ГОДА!!!!!!!!!!

#3 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 22:13

И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ У НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ УК КАКОЕ ОНИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРАЗДНОВАНИИ НОВОГО ГОДА!!!!!!!!!!


Предложение супер, но давайте без УК. Если они будут организовывать то и присутствовать. Все таки будет полевая кухня и думаю кто то из нас не выдержит и набьет комуто из членов УК лицо (я сейчас как никогда на них зла). :rolleyes: Пусть поставят нам елку, кстати они обязаны это сделать?

#4 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 12:05

Предложение супер, но давайте без УК. Если они будут организовывать то и присутствовать. Все таки будет полевая кухня и думаю кто то из нас не выдержит и набьет комуто из членов УК лицо (я сейчас как никогда на них зла). :rolleyes: Пусть поставят нам елку, кстати они обязаны это сделать?


Ёлку поставим лучше сами (пусть они оплатят её аренду) ёлочку можно поставить 10-12м, у меня есть знакомые которые прокатывают уличные новогодние ёлки с соответствующим оформлением, пусть УК ещё возьмет на себя договор с ними на случай порчи прокатного инвентаря :). По остальной организации у нас есть БОЛЬШОЙ опыт организации данного мероприятия и мы готовы заняться разработкой праздника вплоть до сценария и расстановки, КТО С НАМИ?

#5 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:19

А как вы планируете "отфильтровывать" тех, кто принял финансовое участие в акции от "случайных прохожих"? И детей тоже?

#6 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:37

МЫ ЗА!!!! :rolleyes:
Будет очень здорово замутить во дворе праздник для детей с новогодней елкой.
Будет ли собрание по этому поводу и план мероприятия? :rolleyes:

А как вы планируете "отфильтровывать" тех, кто принял финансовое участие в акции от "случайных прохожих"? И детей тоже?


Можно бэйджики повесить тем, кто принимал активное участие в организации.
А дети есть дети. Мне кажется детей не нужно "отфильтровывать", пусть приходят к нам на праздник и радуются вместе с нами.

#7 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:42

Если планируется такое масштабное мероприятие, в котором будет участвовать более 100 человек (как минимум) и дети также, могут возникнуть "беспорядки" - случайные пьяные прохожие и т.д. отсюда вытекающее, а в таких случаях принято нанимать или милицию или частную охрану.
Вопрос: как у нас будет все это происходить? И кто будет ответственным за мероприятие, т.е. руководить?
И я согласна с тем, что как контролировать халявщиков? Билеты будем выдавать? Ограждать территорию?
Идея мероприятия прекрасна! Но вопросов очень много! Больше всего волнует безопасность!

#8 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 16:45

1. Представляя собой юр. лицо, которое как раз занимается организацией различных мероприятий и акций, соглашусь с Trinity в плане необходимости обеспечения безопасности. Однако, основываясь на опыте, могу предложить сделать так: несколько человек из пап заранее знают о том, что именно они следят за безопасностью. Все имеют телефоны милиции\участкового и прочие необходимые для экстренной связи в случае чего. С мелкими проблемами справляются своими силами. Выделяются от всех остальных присутствующих например повязочкой на руке (а-ля дежурный). Комментарии?

2. Еще предлагаю свою помощь в подготовке сценария :)

#9 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 19:32

МЫ ЗА!!!! :rolleyes:
Будет очень здорово замутить во дворе праздник для детей с новогодней елкой.
Будет ли собрание по этому поводу и план мероприятия? :rolleyes:
Можно бэйджики повесить тем, кто принимал активное участие в организации.
А дети есть дети. Мне кажется детей не нужно "отфильтровывать", пусть приходят к нам на праздник и радуются вместе с нами.

Насчет детей полностью согласен - какая разница, платил/не платил? Смотреть могут люди и издалека - гонять их что ли?
А вот если будет "раздача подарков" детям, а также для посетителей "шведского стола" - либо бейджики, либо заранее купончиков сделать и обменивать их на "финансовое участие"...
По поводу охраны - думаю справимся и сами и без "дежурных" (ежели конечно кто совсем непьющий, иначе обидно будет ходить трезвым то... :) ) - драка тоже способ познакомиться. ;) - но думаю до этого не дойдет, присутствие детей обычно "трезвит"...

#10 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 21:31

конечно господа, посещать мероприятие смогут все желающие, в зону (назовём её VIP) доступ по картам участника (там где шведский стол и самое близкое к сцене), дети меняют купоны на подарки, стоимость работы 2-3 нарядов милиции из Зеленограда неболшая, в районе 6-8тыс.руб. (у меня там всё в порядке, договорюсь). Организовывать и следить за порядком будут полностью радиофицированные кураторы мероприятия (3-4 человека). По остальным вопросам я поэтому и выложил тему для обсуждения, приёма интересных и важных предложений и т.д. Главная задача сделать качественный масштабный праздник для наших детей, родителей, соседей и просто хороших людей. Поверьте за 6 лет организации OPEN AIRs и всевозможных эвентов и фестивалей с "бандерлогами" мы боролись эффективно, иначе к нам на мероприятия бы никто не приходил. Высказывайтесь друзья, надо уже сейчас думать (какой формат (масштаб) праздника будем делать, программа, декорации, орг.вопросы и т.д. и вообще надо ли Вам это?) Заранее благодарю за энергичное участие.

#11 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 21:39

территории между 4-5 корп.


Может рассмотреть варианты на поляне (где пару раз собирались) или ещё где нить?? а то ведь между 4 и 5 корпусом предется отбивать дня два минимум

#12 Kniazhe

Kniazhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:18

Может рассмотреть варианты на поляне (где пару раз собирались) или ещё где нить?? а то ведь между 4 и 5 корпусом предется отбивать дня два минимум

на мой взгляд, вариант с полянкой за первым корпусом очень хорош! могу еще предложить, как вариант, второе поле за старыми домами!

#13 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 07:40

на мой взгляд, вариант с полянкой за первым корпусом очень хорош! могу еще предложить, как вариант, второе поле за старыми домами!


Мне кажется, что за старыми домами больше будет посторонних из этих самых старых домов. В этом смысле поляна в лесу лучше всего будет, правда, не знаю, пойдет ли туда наряд милиции для охраны или испугается леса :)

#14 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:11

Мне кажется, что за старыми домами больше будет посторонних из этих самых старых домов. В этом смысле поляна в лесу лучше всего будет, правда, не знаю, пойдет ли туда наряд милиции для охраны или испугается леса :)


Да полянка (которая большая) действительно супер и Деду Морозу есть от куда выходить :rolleyes: , а на счет числа, может можно это все сделать в первых числах января? (2или 3 например)все таки выходные, а 29 и 30 будни. Или это не реально?

#15 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 21:24

Да полянка (которая большая) действительно супер и Деду Морозу есть от куда выходить :rolleyes: , а на счет числа, может можно это все сделать в первых числах января? (2или 3 например)все таки выходные, а 29 и 30 будни. Или это не реально?


Все варианты возможны, можно и на поляне, можно где угодно где можно установить fastmade сцену, вопрос только в электроснабжении (на удалённых Openair мы использовали генераторы, но это геморой и шум который мешает). Милиция приедет охранять куда ей скажут т.к. всё на коммерческой основе :) Кстати, что касается организации "на поляне" - можно упорядочить проход на территорию т.к. цивилизованный проход (проезд) туда только один. "Зайцы" будут но кроме удалённого просмотра они ничего не смогут предпринять. Ребята, давайте поактивнее учавствуем в контексте "идей" т.к. пора набрасывать примерный "бриф" мероприятия. Так же прошу высказаться тех кто хочет поучавствовать в проекте лично. Заранее благодарю за инициативу.

#16 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 12:45

с числом проведения праздника определились???лично я тоже склоняюсь, что 2-3 будет оптимальней...только вот времени не так много осталось!!!!!надо начинать подготовку

#17 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 20:55

с числом проведения праздника определились???лично я тоже склоняюсь, что 2-3 будет оптимальней...только вот времени не так много осталось!!!!!надо начинать подготовку

Уважаемые односельчане, в четверг или крайний срок в пятницу вечером (dead line) я выложу "бриф" мероприятия для обсуждения, надо срочно решать вопрос о площадке где проводить мероприятие (ещё раз напомню что место должно быть НЕДАЛЕКО до 20-30м от точки подключения электричества, ровная площадка - обязательно и не грунт т.к. после 2-3 часов проведения праздника всё это превратиться в грязевую ванну. Так же постараюсь выложить примерную смету на проведение и соответственно стоимость разного рода билетов/браслетов, карт на подарки и т.д. Единственно что напрягает что у нас мало людей вообще учавствуют в обсуждении данной темы. Что скажете?

#18 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 09:02

Уважаемые односельчане, в четверг или крайний срок в пятницу вечером (dead line) я выложу "бриф" мероприятия для обсуждения, надо срочно решать вопрос о площадке где проводить мероприятие (ещё раз напомню что место должно быть НЕДАЛЕКО до 20-30м от точки подключения электричества, ровная площадка - обязательно и не грунт т.к. после 2-3 часов проведения праздника всё это превратиться в грязевую ванну. Так же постараюсь выложить примерную смету на проведение и соответственно стоимость разного рода билетов/браслетов, карт на подарки и т.д. Единственно что напрягает что у нас мало людей вообще учавствуют в обсуждении данной темы. Что скажете?

Было бы целесообразно развесить информацию на подъездах, многие инета не имеют, в т.ч. мамочки с детками. И оставить контактный телефон и\или личный контакт. На площадке сегодня спрошу, если гулять пойдем.

Сообщение отредактировал Cassiopea: 27 Ноябрь 2008 - 09:02


#19 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 22:54

Было бы целесообразно развесить информацию на подъездах, многие инета не имеют, в т.ч. мамочки с детками. И оставить контактный телефон и\или личный контакт. На площадке сегодня спрошу, если гулять пойдем.

Привет друзья! Выкладываю смету и бриф нашего будущего праздника, сначала была идея сделать праздник "масштабнее" но смета вылезла более чем внушительная по этому предлагаю "low" вариант т.к. по первоначальному проекту надо собрать минимум 400 человек и причём стоимость была бы неадекватно высока, примерно по 2000руб с человека, надо быть реалистами и по этой причине давайте сделаем скромнее (без участия в празднике JM JARRE :))) - шутка... во вложенных файлах реальный вариант праздника и первоначальный "глобальный" посмотрите и прокомментируйте. Желающие принять личное участие в проекте - welcome! В нашей инициативной группе уже есть наши друзья: Yanson и GueroSF... господа присоединяйтесь! кто чем может нам помочь (развесить объявления, собрать "мани" и поучавствовать в организации пикника и т.д.) Включайтесь!

Привет друзья! Выкладываю смету и бриф нашего будущего праздника, сначала была идея сделать праздник "масштабнее" но смета вылезла более чем внушительная по этому предлагаю "low" вариант т.к. по первоначальному проекту надо собрать минимум 400 человек и причём стоимость была бы неадекватно высока, примерно по 2000руб с человека, надо быть реалистами и по этой причине давайте сделаем скромнее (без участия в празднике JM JARRE :))) - шутка... во вложенных файлах реальный вариант праздника и первоначальный "глобальный" посмотрите и прокомментируйте. Желающие принять личное участие в проекте - welcome! В нашей инициативной группе уже есть наши друзья: Yanson и GueroSF... господа присоединяйтесь! кто чем может нам помочь (развесить объявления, собрать "мани" и поучавствовать в организации пикника и т.д.) Включайтесь!

почему то XLевские файлы не подгружаются (сметы), кто может помочь? не пойму почему не грузится?

Привет друзья! Выкладываю смету и бриф нашего будущего праздника, сначала была идея сделать праздник "масштабнее" но смета вылезла более чем внушительная по этому предлагаю "low" вариант т.к. по первоначальному проекту надо собрать минимум 400 человек и причём стоимость была бы неадекватно высока, примерно по 2000руб с человека, надо быть реалистами и по этой причине давайте сделаем скромнее (без участия в празднике JM JARRE :))) - шутка... во вложенных файлах реальный вариант праздника и первоначальный "глобальный" посмотрите и прокомментируйте. Желающие принять личное участие в проекте - welcome! В нашей инициативной группе уже есть наши друзья: Yanson и GueroSF... господа присоединяйтесь! кто чем может нам помочь (развесить объявления, собрать "мани" и поучавствовать в организации пикника и т.д.) Включайтесь!
почему то XLевские файлы не подгружаются (сметы), кто может помочь? не пойму почему не грузится?

Кстати если кому интересно - можно организвать Пейнтболный "новогодний" турнир (выездной) --- должно быть весело. Я немного увлекаюсь пейнтболом и по этому есть неплохие связи в этой сфере для организации турнира.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ilenko: 28 Ноябрь 2008 - 22:49


#20 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 23:34

ну программа которая не эконом, а просто "голубой огонек" поинтересней кажется....а где же смета???? сколько такое удовольствие будет стоить????и деда мороза не забудьте!!!!!!!!!!!!





Яндекс.Метрика