Перейти к содержимому


Фотография

СКАЗ О ТОМ, КАК Я ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ СОЗДАВАЛ или "ПОСТУПИЛА КОМАНДА "УБРАТЬ""


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 LOCHARIK

LOCHARIK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 22:28

СКАЗ О ТОМ, КАК Я ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ СОЗДАВАЛ
или
"ПОСТУПИЛА КОМАНДА "УБРАТЬ""

Слова - народные, музыка - отсутствует

Подошел я к объекту Г.,25 в самом начале третьего, с некоторой неуверенностью в том, что те инициативные, кто приедет пораньше меня, проявят должное терпение и не удалятся восвояси раньше четырех часов.
Без удивления обнаружил пустующий двор, но не без надежды встал в углу, возле подъездов 4й и 5й секций.

Смотрю кругом, наблюдаю за строительством 2го и 3го корпуса.
Подошёл к представителю на объекте одной из компаний (агенству недвижимости), общающимся с парой человек. Оказалось - вовремя подошел, а может, и невовремя. Речь представителя зашла о том что в И-нете пишут чепуху, что за дураки такие. Мне хватило смелости признаться в том, что я - оным и являюсь. Предложил продолжить разговор, удовлетворив, так сказть, негодование представителя. Немного опешив, представитель начал "наступление", мол, зачем волну гоним, шампанское какое-то обсуждаем и много чего ещё. Прервав его, признался, что про шампанское я не писал, после чего выслушал вывод, что такие же, как я, и писали про шампанское. Выходит, не понравилась представителю идея с шампанским...

Далее разговор наш вернулся к попытке выяснить у меня, смею заметить, не без эмоций, но в рамках приличия, на кой это я инициативную группу пытаюсь создать, делать мне что ли нечего. Ответил ему, что имею на это (создание инициативной группы) право, т.к. хочу знать, когда начнется "это" и в какой стадии находится дом, т.е. то, чего жду весь год и никак не дождусь, а мне никто конкретной информации не дает. Немного пустой полемики и удалось выяснить только то что уже есть паспорта БТИ, но какие именно, конкретно не прозвучало. Начал представитель с некоторой долей ехидства интересоваться, да что я знаю вообще про то как процесс оформления проходит. Немного погадав, я попробовал ему объяснить, что, собственно я этого знания и пытаюсь добиться хоть от кого-нибудь, раз по-телефону ничего конкретного не слышу. Опять замешательство...

Далее предствитель поинтересовался, через какую фирму я вступил "в-дело". Ответил, что через А.Ж., он тут же указал, где стоит а/м представителя А.Ж. и предложил с ним и общаться, пренебрежительно и обиженно, будто я у него кусок хлеба украл. Вроде не крал, чем же тогда заслужил неуважительное к себе отношение ?
Выходит, представителю наши проблемы параллельно, ему, видно, процент свой только интересен. Вот если бы я прикинулся сермяжным Покупателем, тогда б, наверное уважаемый Представитель вел себя иначе ? А как процент заслужен, так хоть кризис разразись? Дальше с уже "купившим" можно пренебрежительно или недоброжелательно разговаривать ?
Так что, подумайте над ситуацией, уважаемый Представитель, я намеренно не разглашаю Вашего имени и компании, но уже знаю, что либо Вы будете мой сказ читать либо его Вам перескажут Ваши коллеги, даст Бог, не переврут. Имеете право на инкогнито и на продажи, я у Вас его не отнимаю.

Попытался я затем, раз с представителем разговор не удался, предложить паре людей, интересовавшихся у него ходом строительства/сдачи дома, дружить подъездом и создать инициативную группу, мужчина моё предложение не одобрил, смутно проговорив, что ему "есть где жить, а это - так ..." Большего сказать не имею права, дело -житейское и к тому же личное.

Уже половина четвертого, темнеет. Околачиваюсь около 1го корпуса дальше, рассматриваю изъяны дома, они, к сожалению, еще остались малек. Пес, подошедший ко мне еще в половину второго, сидит, по философски вглядываясь вдаль на мнимый 4й корпус, все ещё безмолвно поглядывает время от времени на меня. До меня только потом дошло, по-возвращении, что он-то и был моей поддержкой, словно его Бог послал. Ах если б он умел говорить человеческим языком...
Прошел мимо пару раз еще один лохматый, артистичным жестом лапы намекая на то в чем он нуждается. Остался ни с чем, чай ему предлагать было бессмысленно.

Смотрю на часы - без пяти четыре, а инициативных больше нет... Ну, думаю, ещё 5минут, как заявлял и пойду обратно, откуда пришел...

И тут история начала принимать любопытный оборот: выруливает через проход 1го корпуса парень в пятнистой одежде с надписью "Служба охраны" и вежливо интересуется, что я тут делаю. Секите линию причин и следствий, но делайте выводы сами, я вам, уважаемые соратники, только соли подброшу. Отвечаю ему правду что называется, "в-лоб": ожидаю людей для организации инициативной группы будущих жильцов 1го корпуса. :) Он не менее вежливо объясняет, что объект находится под охраной и там где я стою - нельзя находиться. Пауза, даю возможность всем потешиться. Всё? Тогда продолжу. Спрашиваю также вежливо, а почему же тогда территория не огорожена полностью вокруг дома и на проходе нет соответствующих надписей: "Внимание! Объект находится под охраной, посторонним вход воспрещен!" Объясняю, что надписи я обычно читаю и, встретив таковую, вряд ли вторгнусь во владение. Замешательство, но видно, что парень не жлоб, понимает что я имею ввиду. Объясняет, что ему звонил начальник приказал меня "убрать". Я тоже начинаю соображать, откуда ветер дует...
Тут прибегает слегка возбужденный второй хлопец, покрепче и объясняет своему напарнику, что их "начальник приказал меня убрать".

Так что, господа, быть мне упертым - быть бы и битым сегодня, ни за что, с одной стороны (типа - за инициативу встречи у порога ещё не совсем родного дома), но за оказание отчаянного сопротивления службе охраны, не представившейся по-форме, в цивилизованное-то наше время, с другой сороны. Разумеется, я объяснил им вкратце ситуацию и извинился, что хлопот доставил, но предупредил, что и впредь буду людей, подписавшихся будущих жильцов 1го корпуса, собирать - "хороводы водить", пока нас не заселят. Разумеется, за рамками их забора, которого там только половина, якобы обозначающего охраняемую территорию. Остается лишь проявить чудеса геометрической смекалки и дорисовать траекторию забора, обозначающего охраняемую территорию.
Так что, уважаемые друзья-сожители (пока еще, к сожалению, виртуальные), забор, за отсутствие которого я тут намедни переживал, у нас с вами может скоро появиться, усилиями Управляющей компании.
Благодарности в виде шампанского, разговор о котором почему-то раздражает представителя, о котором был сказ, приму и разопью с соседями по этажу/подъезду/дому, когда заселимся и только в случае, если уважаемый Застройщик не унесет его собой по окончании строительства, из вредности, например. ;) Если, конечно, в другой раз какой-нибудь начальник какой-нибудь службы охраны, услышав о моем появлении на горизонте нашего двора или Министерства, не даст команду "ЛИКВИДИРОВАТЬ"...

Пока же делаю вывод о том, что жить в доме по адресу Г.,25 я один собираюсь, осталось согласовать мои планы на жизнь и "выпросить" соблаговоления Управляющей компании, ибо на сегодня я здесь "на птичьих правах". Что же, буду уговаривать нотами Закона, если никто не против, как-никак, в цивилизованном обществе живем. А заодно получше разберусь, что это такое - Закон и на чьей он стороне.

"Он и вправду дурак",- может подумать обо мне дочитавший и не дочитавший.
Ничего против хода мыслей читавших сей сказ не возражаю. Просто делюсь своими соображениями, а как быть дальше - каждый для себя определит сам.

И же с ним.

#2 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 01:11

Уважаемый будущий сосед!!! Мы с мужем вчера были на объекте. Нам обозначили день выдачи ключей, 15 декабря. А что дальше делать-то? Чего кому доказывать? Против кого бунтовать? Просто как-то цель наших встреч не ясна, а время как извесно-деньги............ Если у Вас есть идеи, делитесь и мы с удовольствием Вас поддержим!!!

#3 LOCHARIK

LOCHARIK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 14:54

Уважаемый будущий сосед!!! Мы с мужем вчера были на объекте. Нам обозначили день выдачи ключей, 15 декабря. А что дальше делать-то? Чего кому доказывать? Против кого бунтовать? Просто как-то цель наших встреч не ясна, а время как извесно-деньги............ Если у Вас есть идеи, делитесь и мы с удовольствием Вас поддержим!!!


Скоро сказка складывается, да не скоро дело делается...
Или вы еще в этом не убедились, уважаемая будущая соседка ?
15декабря прошло, у кого звенят ключи в кармане ? ;)
Это еще хорошо, что ветер в кармане не дует, есть
чем закрыть 6мес наперёд...

У меня обозначилась перспектива их звона не ранее
2ой половины января. Думаю, что у Вас тоже немногим ранее.
Так что верить искренне людям на слово, к тому же по телефону,
я как-то не привык, по нему только о встрече договориться
можно и подписании документов.

И же с ним.





Яндекс.Метрика