Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#241 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 13:43

А почему, собственно, Вы не хотите сделать вытяжку в вент. шахту ванной?

Дело в том, что если мы прорубим в ванную комнату, то запах как из кухни, так и в кухню пойдет.

В ванной у нас (в однокомнатной квартире) нет вентиляции. Там есть короб с трубами

По моему,если память не изменяет, то трубы идут рядом с коробом. Это видимо отдельная вентиляция для ванной комнаты.

#242 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 13:55

По моему,если память не изменяет, то трубы идут рядом с коробом. Это видимо отдельная вентиляция для ванной комнаты.

Спорть не буду, т.к. не помню. Если это так, тогда будем дырявить стену

#243 Игорь_гость_гость

Игорь_гость_гость
  • Гости

Отправлено 17 Март 2005 - 16:41

А если не секрет где двери покупать собираетесь и по чём?


Я так думаю, что за дверьми, так же как и за другими стройматериалами, кроме техники, дальше Мытищинской ярмарки не поеду. Как раз летом дверки сухие будут. Совсе недавно делал ремонт в Москве, все покупал в 1 000 000 мелочей (Метро Бибирево). Что-то так подзамотался. Все равно в легковом авто все не увезешь. Так уж лучше брать Газель и везти откуда-нибудь поближе.

#244 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 17 Март 2005 - 16:57

А у меня знакомые покупали двери испанские в Мытищах, РБК тут есть, так вот, двери вроде неплохие и цена нормальная....

#245 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 18:21

А у меня знакомые покупали двери испанские в Мытищах, РБК тут есть, так вот, двери вроде неплохие и цена нормальная....

нормальная цена - это сколько? И кстати как проехать на ярмарку в Мытищах?
Просветите не местного плиз.

#246 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 20:01

К сожалению, если не нарушены требования соответствующих строительных и санитарных норм и правил (СНиПов и СанПиНов), то судебной перспективы никакой нет. А они вряд ли нарушены (хотя можно поискать и почитать), т.к. в противном случае пристройку не введут в эксплуатацию. Банальный договор со Стройтэксом не возлагал на Генинвестора обязанности не пристраивать к окнам Вашей квартиры какие-либо постройки. Факт, конечно, выпиющий со стороны Стройтэкса и останетнся на совести его руководства.
Сочувствую.

По всем нормам 6 метров минимум и не сантиметра меньше!!!
В Москве такие случаи были и люди д :rolleyes: бивались своего. Хотя потом строение всервно возводили но чуть передвигая.

Так что стойте на своем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#247 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 18 Март 2005 - 10:33

Спорть не буду, т.к. не помню. Если это так, тогда будем дырявить стену

Я это к тому писАла, что в своей предыдущей квартире делала имеено так: вытяжку выводила в вент.шахту ванной, а вент.отверстие в кухне тоже оставила, просто поставила на него решетку красивую.
Вениляция получилась хорошая: в ванной не пахло никакими кухонными запахами, и вообще кухонные запахи уходили быстро из-за двух вент.отверстий в кухне.
А стенку "продырявить" не сложно, тем более кирпичную... :)

#248 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 18 Март 2005 - 11:06

Iren

Я это к тому писАла, что в своей предыдущей квартире делала имеено так: вытяжку выводила в вент.шахту ванной, а вент.отверстие в кухне тоже оставила, просто поставила на него решетку красивую.

Между прочим так делать нельзя, ваши запахи запросто к соседям в ванну могут переместится.

#249 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Март 2005 - 12:26

Представляете, лежите вы ванне:P, проголадавший, а тут деликатесами пахнет, можно и с голоду "умереть", а можно в гости напроситься;). А если вентиляция будет хорошей, то я думаю ничего страшного.

#250 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 18 Март 2005 - 12:41

А если нет, то по жалобе придется все переделывать.

#251 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 18 Март 2005 - 13:19

Да, о соседях я как-то не подумала.
Хотя, думаю, никаких запахов у них не будет. Для того и есть вытяжка. Ведь запахи из самогО совмещенного с/у (извините за натурализм) иногда не менее значительны, чем запахи с кухни. Однако, к соседям они не попадают. :D

#252 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Март 2005 - 19:09

Ну тогда сделаю дыру и в ванну, а потом Ася со Светланой расскажут есть у них запах от моей кухни или нет)))

#253 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20 Март 2005 - 12:38

Представляете, лежите вы ванне:P, проголадавший, а тут деликатесами пахнет, можно и с голоду "умереть", а можно в гости напроситься;). А если вентиляция будет хорошей, то я думаю ничего страшного.

Страшного ничего...
Желудок в трубочку завернет. Я бы сквозь стену пробился.
Кто умеет так вкусно готовить?

#254 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 11:02

Новые фото

Прикрепленные изображения

  • PICT0004.1.JPG


#255 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 11:02

Ещё

Прикрепленные изображения

  • PICT0006.1.JPG


#256 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 11:02

И ещё

Прикрепленные изображения

  • PICT0024.1.JPG


#257 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 11:03

и снова

Прикрепленные изображения

  • PICT0025.1.JPG


#258 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 11:03

и опять

Прикрепленные изображения

  • PICT0026.1.JPG


#259 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 11:04

Всем добрый день. В воскресенье посетили наш дом. Работа ведется полным ходом. Дом докрашивают в желтый цвет, это касается 3 подъезда, а 2 местами бордовый. В квартиры занесли чугунные ванны. Кухня местами оштукатурена. Обмеряли каждый мм. квартиры. Я завидую у кого большой коридор.:P Сочувствую у кого 1 этаж. Такое ощущение, что двор начинается прямо в квартире. У меня вопрос касается вытяжных шкафов: как часто вы включаете вытяжку над плитой? И так уж необходимо, чтобы все выходило в вентиляционную шахту? У нас никогда не было вытяжки над плитой, и я сейчас думаю, так может купить обычную, чтобы просто воздух очищала? Тогда не придется вести трубу, и делать отверстие в стене. А в коридоре можно просто сделать антрисоль, она все равно пригодится.

#260 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 11:05

Новые фото

Спасибо большое, очень оперативная работа.





Яндекс.Метрика