Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#21 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 13:42

Спасибо. Значит обманули)))

#22 сэм_гость

сэм_гость
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 15:57

"Народный спец" посоветовал как проверить сколько камер у стеклопакета, а именно поднести пламя зажженой зажигалки к стеклу. Если внутри стелопакета отражаются два пламени, то это двойной, а если одно, то соотвественно одинарный. При таком раскладе я лично насчитал два отражения и так при визуальном осмотре мне тоже показалось, что стеклопакет двойной.
P.S.просто окно от одной комнаты еще не вставлено и находится внутри квартиры, поэтому смог разглядеть поближе.

#23 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 16:24

Надо же, какой интересный метод?!
А я честно говоря наивно полагала, что камеры видны "невооруженным глазом". В моей предыдущей квартире стояли стеклопакеты: в кухне - одинарный, а в комнатах - двойной. Так вот там все прекрасно было видно без зажигалки: где двойной - там три стекла и между ними, соответственно, две камеры. :unsure:

#24 vera_гость

vera_гость
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2005 - 12:43

Они все таки однокамерные или двухкамерные? А то вроде обещали двух...

Обещали двухкамерные там где не будет застекленного балкона, а в тех комнатах окна которых выходят на застекленную лоджию или балкон обещали однокамерные. :rolleyes:

#25 Неопределившийся_гость

Неопределившийся_гость
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2005 - 14:45

Народ!
Наверняка все вы перед покупкой квартиры делали выбор в пользу той или иной строительной компании.
У меня этот выбор проходит очень мучительно.
Выбираю между Стройтэксом и Сити 21 век.
У них 2 одинаковых дома (правда планировки отличаются), в одном районе, а цены оооочень сильно отличаются.
Понятно, что у Сити 21 век без отделки, но не 10000$ стоит отделка квартир Стройтэкса(именно такая разница в ценах квартир одинаковой площадью).

Так вот, что же все-таки выбрать Стройтэкс или Сити?
Почему вы выбрали Стройтэкс?
И кто что слышал о Сити 21 век?



:wacko:

#26 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 14:50

Неопределившемуся:
1. когда мы покупали в Стройтексе Сити еще ничего не строил
2. была очень важна репутация компании, т.к. было очень страшно раставаться с большой суммой надолго. А в Стройтексе у меня брало много знакомых...
3. не думаю что когда Сити почти построит дом цена останется такой же как сейчас (стройтекс в начала стоил 800 за метр в однушке)

#27 Неопределившийся_гость

Неопределившийся_гость
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2005 - 15:05

Денис,
а можете что-нибудь сказать про Сити?

Я про Стройтэкс знаю тоже много хорошего.
В этой компании я уверен.
Но если Сити тоже надежная компания, то судя по цене лучше у нее купить.

#28 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 15:31

Про Сити к сожалению ничего не знаю, так что придется искать в интернете на разных форумах.

#29 Неопределившийся_гость

Неопределившийся_гость
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2005 - 15:36

Все равно спасибо!

#30 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2005 - 16:31

Если это Вам поможет.
У Стройтэкса финансовая политика, аналогичная вторичному рынку, когда метр комнаты в комуналке стоит дороже метра в однушке. Здесь чисто психологический расчет, а не стоимость отделки.

#31 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 17:11

To: Неопределившийся
Когда я покупала кв. в нашем доме, продажи дома-близнеца уже начались.
Однако я выбрала Стройтэкс по причинам:
1) надежности,
2) Стройтэкс - мытищинская контора и уже сто лет в Мытищах строит, значит можно надеяться, что всяческие административные и эксплуатационные вопросы у него решены, а от этого напрямую зависит, как сдача дома ГК, так и возможность проживания в нем после этого (это ведь целый пласт новых проблемм - электричество, вода, отопление...)
3) сроков сдачи (все-таки полгода - это тоже разница, на съем квартиры на эти полгода уйдет тысячи 2,5 долл.)
4) на самую простую (а-ля Стройтэкс) отделку тоже уйдет тыс. 3-4.
Вот и получается, что экономии никакой особой нет.
Про Сити, к сожалению, тоже ничего не знаю - ни хорошего, ни плохого. B)

#32 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Январь 2005 - 10:09

Дорогие соседи здрасьте! Поздравляю всех с наконецто прошедшими праздниками и желаю всем нам успешного заселения и добрососедского проживания в наступившем году :) !
Вчера (15.01.05) побывал в Доме. Докладываю обстановку.
Снаружи ничего нового, как на стройтексовских фото. Внутри понравилось.
Уже подведены все трубы и электропроводка. Об окнах уже писали, стоят родные, на первый взгляд вроде неплохо стоят - кстати все пакеты одинарные (или однокамерные - кому как нравится). Стены уже белые - отшпаклёваны очень ровненько белой шпаклёвкой, так что вид у квартиры весёленький, прям хоть заселяйся и живи. :P Дверные короба все стоят, некоторые двери установлены.
Входная дверь установлена металлическая, вроде приличного вида, завернута в полиэтилен - мелочь а приятно, не поцарапают. Лифты похоже монтируют, а может уже готовы, во всяком случае двери на месте, лифтов два, грузовой и пассажирский. Короче я не нашёл к чему бы придраться - всё понравилось, особенно ровные стены.
Насчёт телефонизации - рядом офис "Инфолайна" - на втором этаже торгового центра, взял прайсы - абоненка у них примерно от 300р.(если без повремёнки), есть варианты с рассрочкой, тогда первый взнос около 6000р. Вариантов у них много, разных, АТС - цифровая. К сожалению нет сканера, выложить не могу. Буду узнавать в местном телекоме, дали на почте телефончик. Может кто уже знает какие у них условия? Если в телекоме очередь, придётся идти в инфолайн, похоже больше нет вариантов, или я ошибаюсь?
Ещё вопрос насчёт школ - у кого есть информация, какие лучше, какие хуже? Есть 25-я с англицким уклоном, что за контора, преподаватели и т.д.? Рядом есть 10-я, на вид красивая, то же бы неплохо узнать о коллективе.
В общем куда пойти учиться, у кого есть инфолрмация поделитесь пожалуйста. Не дайте детишкам пропасть :ph34r: :P

#33 Vladis_гость

Vladis_гость
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2005 - 06:19

Соседи,

cообщите, пожалуйста, срок получения Права собственности на недвижимость в Регистрационной Палате города Мытищи.
Можно ли сделать это самостоятельно как указано в Договоре о долевом участии ?

#34 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 18 Январь 2005 - 14:45

...
Есть такой вот вопрос - никто не интересовался как дела с ОВО в Мытищах обстоят?

Вот бы еще знающие люди объяснили, что такое этот "ОВО"? :huh:

#35 Vladis_гость

Vladis_гость
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 03:31

DOMOVOI,

Не смогли бы Вы поместить несколько фото из окон 4-ой секции на юг и север.
Если можно несколько фото внутреннего состояния квартир, входный дверей и лифта.

Заранее спасибо.

#36 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 09:29

Соседи,

cообщите, пожалуйста, срок получения Права собственности на недвижимость в Регистрационной Палате города Мытищи.
Можно ли сделать это самостоятельно как указано в Договоре о долевом участии ?

Точный срок Вам, наверное никто не скажет. Но для сравнения - жители "Былины", последняя очередь которой заселилась, если не ошибаюсь в 3кв. 04г., свидетельств о регистрации до сих пор не получили и, к тому же, не имеют никакой точной информации о сроках получения. B)
Что же касается "самостоятельно", то наверняка это возможно. Единственное, Стройтэкс, скорее всего, предложит подписать какую-нибудь бумажку насчет того, что снимает с себя ответственность... и т.д.и т.п.
А вообще, вопрос интересный. Если узнаете, как минуя Стройтэкс, побыстрее оформить собственность - поделитесь, пожалуйста, с соседями. :)

#37 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 10:16

Если узнаете, как минуя Стройтэкс, побыстрее оформить собственность - поделитесь, пожалуйста, с соседями.


Есть предположение, что минуя Стройтекс это будет дольше.

#38 СЭМ_гость

СЭМ_гость
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 14:09

cообщите, пожалуйста, срок получения Права собственности на недвижимость в Регистрационной Палате города Мытищи.


Не надо самостоятельно оформлять право собственности:
- во-первых, после сдачи дома в эксплуатацию, БТИ будет готовить техпаспорт дома, а это время. Потом экспликацию и поэтажный план каждой квартиры, это тоже время. А без этих документов не зарегистрируют. Плюс необходимы еще некоторые документы, касающиеся регистрации права собственности именно в новом доме. Пусть это все решает Стройтэкс. До настоящего времени у них это неплохо получалось.
- во-вторых, очереди в регистрирующем органе, люди с ума сошли от того, что с 01.01.2007г. приватизации (халявы) не будет, не понимают правда, что скорее всего в муниципальном жилье жить будет материально выгодней.
в-третьих, в Сторойтэксе пообещали, что свидетельства получим осенью, но я рассчитываю к Новому году (дай бог) по причине того, что в Мытищинском филиале МОРП с прикормленными Стройтэксом человечиками стали возникать проблемы, связанные с массовым увольнением последних. Из этого следует четвертое.
- с 01.01.2005г. учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество реорганизовано в Федеральную регистрационнуб службу со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями: реорганизация, изменение штатной структуры, должностных инструкций и т.д., а также продолжительное время для раскручивания нового механизма исполнительной власти. (БЛИН, одни реформы и Реформаторы).

#39 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 14:13

Всем Дольщикам, Неопределившимся и Желающим,

Насчёт регистрации в регистрационной палате, хочу Вам всем предложить мои соображения и рассуждения.

В соответствии с пунктом 2.1.5 Дольщик может предоставить произвести регистрацию Генинвестору. Я узнавал сроки и мне сообщили что они составляют 8-9 месяцев после подписания акта Приёма-Передачи. Ирен проинформировала нас, что Дольщики Былины въехали в 3 квартале 2004 года. Это был сентябрь месяц 2004 года. Сейчас январь месяц 2005 года и прошло уже 4 месяца. И как сказала Ирен, что неизвестно когда им будут вручено Свидетельство о государственной регистрации права.
В чём же дело, почему это происходит ?
Согласно моим соображением и рассужденииям, дело в том, что компания Стройтекс-группа компаний перед началом строительства дома на Сукромке ходила в банк и взяла деньги под залог под проценты в размере ИКС % годовых.
Залогом является дом на Сукромке. И до тех пор пока Стройтекс-группа компаний не расчитается за дом, дом на Сукромке является собственностью банка. Вот и сейчас Былина, наверно, является соственностью банка, прокредитовавший строительство Былины. Может случится так, что Цетральный Банк РФ может отозвать лицензию у банка кредитора, если он работает неудовлетворительно.
Тогда дом на Сукромке и Былина будут проданы банком другому владельцу, а Дольщики останутся "с носом" или их "кинут". В Договоре о долевом участии в строительстве жилого дома на Сукромке не описан риск Дольщика. Сам Договор составлен не в пользу Дольщика. Не хочешь- не бери! Так говорят в Стройтексе.
В соостветствии с Законом РФ № 122-ФЗ от 22.08.2004 года "О государственной регистрации прав на имущество и сделок с ними" пункт 3 статья 13 Порядок проведения государственной регистрации прав, государственная регистрация производится не ПОЗДНЕЕ ЧЕМ В МЕСЯЧНЫЙ СРОК СО ДНЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ И ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. У меня есть опыт регистрации и он составлял 1 месяц. Вместе с этим, я позвонил в Мытищинскую регистрационную палату ( тел.: 586-5777 ) и мне сказали, что срок регистрации 1 месяц.
Встаёт поэтому вопрос почему Стройтекс проводит региcтрацию в течении 8-9 месяцев ? Ответ наверно потому-что он не рассчитался с банком кредитором.
Если будете сами производить регистрацию как указано в пункте 2.1.5 Договора, то можно это сделать за один месяц, но как мне сказали в Стройтексе, что ключи от квартиры за которую Вы отдали деньги Вам в этом случае не дадут в руки.
Получается то, что Дольщик въезжает в квартиру как бы по найму и находится в подвешенном состоянии без регистрации в течении 8-9, а может и более месяцев. А без регистрации, иногороднему невозможно трудоустроиться на работу. Вот так-то!?

Что такое ЗАО "Стройтекс-Иммобилье" . Это только всего организация собирающая деньги на возврат кредита в банк. Я думаю, что у них неважные финансовые показатели. Кроме этого, они занимается операциями с недвижимостью, cтроительством, оптовой и розничной торговлей пищевыми продуктами, включая табачные изделия и алкогольные нап

#40 Andrey

Andrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 14:34

Вот бы еще знающие люди объяснили, что такое этот "ОВО"? :huh:

ОВО == Отдел Вневедомственной Охраны.
А простыми словами - подразделение милиции, куда можно поставить на охрану квартиру.





Яндекс.Метрика