Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1801 Сэм

Сэм

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 17:59

Это конечно наглость.В Москве все тарифы устанавливают монополии,как и в случае с телефонами.И никто с этим ничего не может поделать.Всем заправляют большие деньги.Если обозвать автобус -маршруткой,да еще если через дорогу другой город,то-" междугородной" и при помощи администрации убрать всех конкурентов то цену можно завышать до бесконечности.А народ то молчит.То же и с телефонами -через дорогу звонишь как межгород. Недавно был в провинции проезд по городу 8р,межгород маршрутка 15р,хотя между городами 30 км. Яспросил почему так дешево? А уних там три фирмы бьются за этот маршрут-конкуренция. А здесь если начинают в газетах усиленно муссировать тему аварий сучастием Газелей-значит кто-то закупил кучку мерсов и очищает для себя место от мелких конкурентов.А если по существу,мне думается,что нужно для начала обращаться в администрацию с предложением ввести проездные и продлении времени работы до 24 часов.А то ведь -в 22-30 из Мытищ не уедешь как в колхозе каком, ну и конечно об обоснованных тарифах.

#1802 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 10:24

Это конечно наглость.В Москве все тарифы устанавливают монополии,как и в случае с телефонами.И никто с этим ничего не может поделать.Всем заправляют большие деньги.Если обозвать автобус -маршруткой,да еще если через дорогу другой город,то-" междугородной" и при помощи администрации убрать всех конкурентов то цену можно завышать до бесконечности.А народ то молчит.То же и с телефонами -через дорогу звонишь как межгород. Недавно был в провинции проезд по городу 8р,межгород маршрутка 15р,хотя между городами 30 км. Яспросил почему так дешево? А уних там три фирмы бьются за этот маршрут-конкуренция. А здесь если начинают в газетах усиленно муссировать тему аварий сучастием Газелей-значит кто-то закупил кучку мерсов и очищает для себя место от мелких конкурентов.А если по существу,мне думается,что нужно для начала обращаться в администрацию с предложением ввести проездные и продлении времени работы до 24 часов.А то ведь -в 22-30 из Мытищ не уедешь как в колхозе каком, ну и конечно об обоснованных тарифах.

Это мысль!!! Сэи - это голова! Че надо дял этого сделать? Письмо писать?

#1803 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 10:34

Это конечно наглость.В Москве все тарифы устанавливают монополии,как и в случае с телефонами.И никто с этим ничего не может поделать.Всем заправляют большие деньги.

так это общая беда - имя ей коррупция

Недавно был в провинции проезд по городу 8р,межгород маршрутка 15р,хотя между городами 30 км.

не завидуй, там и доходы отличаются в несколько раз, в меньшую сторону, ну и от администрации то же зависит

А если по существу,мне думается,что нужно для начала обращаться в администрацию с предложением ввести проездные и продлении времени работы до 24 часов.А то ведь -в 22-30 из Мытищ не уедешь как в колхозе каком, ну и конечно об обоснованных тарифах.

пиши, я думаю все поддержим

#1804 Сэм

Сэм

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 15:53

В этой провинции заработки в 20тыс совсем не редкость.И троллейбусы ходят до часу ночи,даже если возят по одному пассажиру.
Ребята у нас есть пограмотнее люди ,ну там сугубый, змей,знают поконкретнее кому,что и как писать.Я если честно далек от этого,могу копать,могу не копать,но в случае чего в кусты не спрячусь.

Сообщение отредактировал Сэм: 25 Апрель 2007 - 15:57


#1805 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 19:47

а хрен его знает куда писать. наверно в администрацию :) или эти маршрутки - частное предприятие "Два Мига" ? если частное - бяда, могут и не послушать.

А вообще закон должен быть, что бы претензии предъявлять. и тогда письмо такого типа получится "мол, вот закон, а вы его не выполняете, будьте любезны" иначе будут только прошения "просим, многоуважаемый барин, уменьшить барщину и выдать каждому по коню" :)

может скинемся всем домом на юриста? или юридическую контору. для платных консультаций.

текущие вопросы: как отстоять парк на берегу реки? как построить на нашей придомовой территории гаражи? кому написать письма по поводу маршруток? и вопросы будут только появляться...

#1806 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 20:39

Сегодня днем около дома в машине стекло выбили... :(

#1807 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 21:03

Сегодня днем около дома в машине стекло выбили... :(

ага, сегодня с работы возвращался - видел. Hyundai Getz. Уроды.
Только вот непонятно, почему днем?!...

или эти маршрутки - частное предприятие "Два Мига" ? если частное - бяда, могут и не послушать.

Два Мига - это рекламное агенство. А сами маршрутки - АвтоЛайновские. Так что думается мне, что даже если написать - толку будет мало. Администрация наверняка у них "свой интерес" имеет ;)

как построить на нашей придомовой территории гаражи?

А что за гаражи на придомовой территории?! Это, прости, где?

Сообщение отредактировал FRAGman: 25 Апрель 2007 - 20:59


#1808 Сэм

Сэм

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 21:07

Может разориться и установить видеокамеры на столбах,а мониторы в 3й подъезд там вроде есть какая-то кандейка.Воруют то скорее всего местные наркуши ,а их всех менты знают,а мы им видео предоставим.

#1809 Сэм

Сэм

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 21:23

Я слышал что-то про антимонопольные службы.

Сообщение отредактировал Сэм: 26 Апрель 2007 - 15:34


#1810 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 21:30

Может разориться и установить видеокамеры на столбах,а мониторы в 3й подъезд там вроде есть какая-то кандейка.Воруют то скорее всего местные наркуши ,а их всех менты знают,а мы им видео предоставим.

Велики шансы, что их прицельным огнем камней посшибают местные хулиганы.

#1811 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 09:28

Я слышал что-то про антимонопольные службы.Надо хотя-бы подать голос для начала,а томы похожи на безмолвное стадо.(извиняюсь за сравнение),Можно на несколько дней устроить байкот- ездить на частниках они тоже по 30 руб берут с человека. Только надо организованно.Заранее расклеить на остановках обращение и подкинуть в автобусы,пусть знают нам не безразлично.Или я перегибаю?

А никого не удивляет подорожание проезда и метро в МСК, не вызывает желания пользоваться "частниками"? Я не за подорожание, мне это тоже мало приятно. Но постепенно дорожает все.... Бензин, продукты, проезд и т.п. Да и инфляции никто не отменял еще :)

Велики шансы, что их прицельным огнем камней посшибают местные хулиганы.

Полностью согласен. Если уж днем машини бьют...
Мне кажется эту проблему нужно решать в комплексе... Т.е. как минимум сажать охрану и уж тогда делать камеры. А лучше бы еще и заборчиком обнести придомовую территорию.

На мытищинском форуме, кстати, есть ветка про работу маршрутов АвтоЛайна.
http://www.mytischi....mp;#entry213083

#1812 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:33

Машины не только днем бъют, из них еще и воруют средь бела дня. Стоянка нужна.

Сообщение отредактировал sombra: 26 Апрель 2007 - 13:34


#1813 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:44

Машины не только днем бъют, из них еще и воруют средь бела дня. Стоянка нужна.

Или опять же приходим к вопросу охрана, камеры и т.п.

#1814 Сэм

Сэм

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:38

[quote name='FRAGman' date='26.04.2007 - 10:28' post='78630']
А никого не удивляет подорожание проезда и метро в МСК, не вызывает желания пользоваться "частниками"? Я не за подорожание, мне это тоже мало приятно. Но постепенно дорожает все.... Бензин, продукты, проезд и т.п. Да и инфляции никто не отменял еще :)



Есть разница-там проездные,и бензин не растет такими темпами.

Сообщение отредактировал Сэм: 26 Апрель 2007 - 15:42


#1815 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 16:02

Есть разница-там проездные,и бензин не растет такими темпами.

Ну проездные тоже дорожают. Бензин... Потихоньку, но тоже достаточно существенно. Поэтому и не так заметно.
Тем более я так понял, что последнее подорожание проезда было около года назад...

Цитата(Chingis @ 24.04.2007 - 13:13) ИзображениеДа, но предыдущее повышение до 25 рублей произошло вроде как не так уж давно

год назад, время летит... ;)

Просто я в Мытищах недавно, поэтому статистики не имею :)

Сообщение отредактировал FRAGman: 26 Апрель 2007 - 16:03


#1816 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 11:54

а хрен его знает куда писать. наверно в администрацию :) или эти маршрутки - частное предприятие "Два Мига" ? если частное - бяда, могут и не послушать.

А вообще закон должен быть, что бы претензии предъявлять. и тогда письмо такого типа получится "мол, вот закон, а вы его не выполняете, будьте любезны" иначе будут только прошения "просим, многоуважаемый барин, уменьшить барщину и выдать каждому по коню" :)

может скинемся всем домом на юриста? или юридическую контору. для платных консультаций.

текущие вопросы: как отстоять парк на берегу реки? как построить на нашей придомовой территории гаражи? кому написать письма по поводу маршруток? и вопросы будут только появляться...

Дело говоришь. Есть какой0нибудь юрист на примете?

а хрен его знает куда писать. наверно в администрацию :) или эти маршрутки - частное предприятие "Два Мига" ? если частное - бяда, могут и не послушать.

А вообще закон должен быть, что бы претензии предъявлять. и тогда письмо такого типа получится "мол, вот закон, а вы его не выполняете, будьте любезны" иначе будут только прошения "просим, многоуважаемый барин, уменьшить барщину и выдать каждому по коню" :)

Есть антимонопольное законодательство.

Велики шансы, что их прицельным огнем камней посшибают местные хулиганы.

Их нужно не на столбах ставить, а на балконах и повыше и понезаметнее

#1817 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 14:28

Их нужно не на столбах ставить, а на балконах и повыше и понезаметнее

А ведь помимо того, что повесить, нужно еще и смотреть на монитор кому-то постоянно (помимо записи). А то толку будет мало, имхо.

#1818 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 18:14

Их нужно не на столбах ставить, а на балконах и повыше и понезаметнее

ок. а договор с вохром? мужика с ружжом в вагончик и пущай ночью ходит туда-сюда

#1819 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 18:34

ок. а договор с вохром? мужика с ружжом в вагончик и пущай ночью ходит туда-сюда


Ночью ходит - это хорошо. А днем как? В машину то недавно днем залезли, свидетелей не побоялись.

#1820 Сэм

Сэм

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 20:24

Да наверняка мальчишки нечаянно мячем саданули или камнем.

А для камер может и не надо и мониторов и дядьки с ружжом,просто вести запись, т.к.-это все от шпаны. А если попадутся профи то ничем не убережешься,только страховка.





Яндекс.Метрика