Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#2101 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 11:16

что ключи от домофонов, ящиков почтовых- это все должны были выдать строители при получении ключей..?? Кому нибудь дали их?

Нам никаких ключей кроме квартирных не давали

Кстати всем привет
Кто-то уже менял радиаторы на новые?

#2102 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 11:27

Кэт

Ирина меняла (чуть повыше посмотри) :P Мы не будем пока менять..У свекрови (в соседнем доме кирпичном) так жутко зимой топят, что они очень часто с открытыми окнами спят.. :P Вот думаю, может и у нас Ташкент сделают..В общем пока решили оставить.

#2103 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 11:51

Соседи, откликнитесь, мне кто-то обещал плиту, а я забыла кто :o . Если предложение остается в силе, то я с радостью ее возьму!! И буду ждать на блины и тортики!!! :P

#2104 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 14:22

Всем соседям приветик! :)

Насчет ключей, нам тоже кроме квартирных никаких не давали.

У меня вопрос к соседям, у которых разбиты окна: скажите кому-нибудь уже поменяли???
Нас прораб каждый день кормит завтраками и твердит, что поменять окна не может, т.к. у него неважный плотник. У нас в квартире "гуляет сквозняк" и из-за этого никак не можем начать ремонт (так как ко всему прочему у нас еще и целое окно отсутствует). Акт мы подписали под "честное слово" прораба, и теперь я очень об этом сожалею :angry: .
Кстати, может у кого есть информация или телефончик "нормального" плотника?

#2105 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 23:10

Привет всем!

Ключи от лестничных домофонов, Макаров нам предложил приобрести, за 100 р. шт., про почтовые ящики ничего не говорил!

Кстати, он же, еще две недели назад выдал нам стеклопакет, (у нас было разбито окно) и мы сами его благополучно, аккуратненько поменяли.
Меняется как обычное стекло и заливается герметиком с обоих сторон.
А местного плотника никто не советует, кривоватые ручки, говорят, у него.

Кто-нибудь подписал официальный акт и доплачивал за метры?

#2106 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 08:15

Кто-нибудь подписал официальный акт и доплачивал за метры?

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

А разве акты по 40-ому готовы ?
Мне сказали что в октябре они будут готовы к подписанию.

#2107 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 08:56

Всем приветик! :P

Ключи от лестничных домофонов, Макаров нам предложил приобрести, за 100 р. шт., про почтовые ящики ничего не говорил!


Нам вчера наша прорабша тоже сказала по 100 руб-штучка.Только продавать всеравно отказалась- сказала потом..А про установку трубок к домофонам в квартиры вообще никто ничего не знает. И еще муж вчера спрашивал по-поводу горячей воды и отопления, так вот прорабша сказала, что это к ДЭЗу. Там был их представитель (тетечка)- муж пошел к ней..Что вы думаете она ответила на вопрос "Когда будет вода и отпление?"Ответ: "Мы и сами бы хотели это знать.. Горячую воду спрашивайте у теплосети- и вообще в трубах с "горячей водой" воды нет, так как опрессовку до сих пор не приняли!"..А когда мой муж сказал, что мы вот уже неделю набираем холодную воду из "горячего" крана (у нас из обоих кранов течет вода)- она подняла на него изумленный взгляд и сказала, что такого быть не может..На что он ей ответил: Если вы меня считаете идиотом, то пойдемте и я вам покажу. Не пошла, сказала, что тогда она вообще ничего не понимает и удалилась..

Резюме: теперь все вопросы одни будут спихивать на других- инвесторы отсылают к строителям, те к ДЭЗу, ДЭЗ в теплосеть или обратно к строителям..Видно долго нам еще ждать "блага цивилизации"..А с 1 октября вообще-то отопительный сезон начинается... :angry: :angry:

#2108 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 09:33

Всем соседям привет! Выкладываю заметку по просьбе одного из наших соседей (у него нет доступа до Инета). Давайте обсудим ситуацию с "лишними метрами", т.к. это волнует многих.
Москвич отсудил у строительной компании 10 000 долларов19.09.2005 13:51 | Комсомольская правдаПока одни в знак протеста голодают, другие идут в суд и выигрывают Несколько лет назад Фарид Запаров купил квартиру в еще непостроенном элитном доме на севере Москвы. Застройщики - известная строительная компания - пообещали, что 2005 год он будет встречать уже в новых хоромах. Но не тут-то было. - Компания на несколько месяцев задержала сдачу дома, - рассказывает адвокат Запарова Юрий Николаев. - Но даже когда был забит последний гвоздь, жильцов в квартиры не пустили. По той причине, что БТИ еще не провело инвентаризацию. - Площадь квартир оказалась больше, чем планировалось, - сказали в фирме. - Чтобы вселиться, нужно до-платить от шести до тринадцати тысяч долларов. Или ждите еще год - раньше БТИ обход не сделает. Большинство жильцов отдали требуемую сумму. А Запаров отказался. - Я вручную, линейкой, обмерил свою квартиру. Лишнего получилось всего полметра. Это примерно 600 долларов переплаты. Почему я должен отдавать в десять раз больше? Фарид решил подать в суд на застройщиков. На прошлой неделе состоялось слушание. На удивление, Савеловский суд признал правоту Запарова. Правда, компанию обвинили не в мошенничестве, а в несоблюдении условий договора. За то, что фирма построила дом на восемь месяцев позже обещанного, ее обязали выплатить неустойку в 310 тысяч рублей. Уникальный для Москвы случай! Фарид оказался и с квартирой, и с деньгами. В отличие от соседей и десятков тысяч других обманутых покупателей. КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА Сергей СМИРНОВ, адвокат: - Застройщики любят сдирать деньги после того, как квартира построена. Одна компания требует 50 000 (!) долларов за стройматериалы, которые якобы подорожали. Другая вымогает 1500 долларов за навороченные рамы. Фарид молодец, что пошел в суд. Берите с него пример! Наталья БОРИСЮК Комсомольская правда

#2109 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 11:28

Здравствуйте соседи
Пишу по поводу окон - у меня нет стеклопакета на кухне
упирается все плотника который один и которой не успевает все сделать
Претензии написал 25 августа - обещала и записала в свою тетрадь прораб на 16 сентября до сих пор ничего не сделано - если бы все это знать заранее то со своим знакомым мастером давно бы сделал (при условии если все выдали) Терпение когда нибудь кончается придется применять другие методы ;) тем более есть другие недостатки
Акта не подписывал но просто непонятно то что в квартирах с отделкой уже живут, а на квартиры без отделки у них не хватает сил и времени
Интересно в курсе всего этого безобразия члены госкомиссии- мне сильно хочется посмотреть в глаза этим членам и особенно председателю
Всем привет

#2110 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 12:38

Акта не подписывал но просто непонятно то что в квартирах с отделкой уже живут, а на квартиры без отделки у них не хватает сил и времени
Интересно в курсе всего этого безобразия члены госкомиссии- мне сильно хочется посмотреть в глаза этим членам и особенно председателю


В квартирах с отделками действительно мы живем..НО! Готовых квартир с отделками из общего их кол-ва меньшинство, а подавляющее большинство так и стоят с голыми стенами..У нас трешка на этаже тоже д.б. с отделкой, так я у малярш спросила-они говорят, что не начинали и даже не знают когда они начнут ее делать..Так что у строителей на все не хватает времени..А мы чтоб получить нашу отделку три недели практически каждый день ходили и по-хорошему и по-плохому и денег предлагали..А так бы нам и по сей день ничего не светило бы.. :blink: А малярши говорят, что им начальство сказало если жильцы не ходят и не клянчат-значит им не к спеху- и не делайте пока эти квартиры..Как вам? А если просто нет возможности у людей ездить туда...?? Всем на все наплевать сейчас.. :angry:

#2111 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 13:45

Интересно в курсе всего этого безобразия члены госкомиссии- мне сильно хочется посмотреть в глаза этим членам и особенно председателю
Всем привет

artworker Да что толку смотреть им в глаза
Они наверняка у них сытые и наглые и плевать они хотели на каждого из жильцов дома.Изображение
Прошу прощения за грубость. Просто нет сил ждать когда все эти эпопеи закончатся.
Изображение

#2112 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 14:19

Абсолютно согласна с Кэт <_<

#2113 Luyao

Luyao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 14:39

Привет участникам форума!
Думаю не купить ли свушку в 39-м доме по переуступке прав.
Скажите, что в доме уже подключено, когда квартиры начнут оформлять в собственность и когда там реально можно будет жить.
Помогите, пожалуйста, получить информацию не от риэлторов, а от реальных жильцов.
Спасибозаранее!

#2114 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 15:00

Я вчера звонил в СК-Инвест по поводу сроков подписания актов приема-сдачи и всех последующих действий. Оказалось, что теперь по телефонам 415-34-59 и 412-19-76 можно не звонить, это был отдел продаж и так как госкомиссия приняла дом, то все дела переданы в отдел оформления.

Телефоны отдела оформления: 415-43-24, 415-38-88, 415-42-82.
Елена Владимировна и Оксана Владимировна.

В этом отделе сказали что звонить лучше после 7 октября, раньше никаких движений не будет. Сдается мне, что скоро мы будем отмечать годовщину задержки сроков сдачи дома.

Кстати, а кто знает, можно ли как-то сейчас обменять свою двушку на чью либо трешку с доплатой в наших двух домах. Если можно, то как это оформляется, какие подводные камни существуют и сколько сейчас стоит метр площади в наших домах?

#2115 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 15:40

Luyao

Что значит когда там реально можно жить? Мы там РЕАЛЬНО 2 недели уже живем.. :P И не одни мы- по крайней мере я около 20 квартир (в основном те, кто покупал квартиры с отделкой) постоянно живущих насчитала..Дети в местную школу с сентября ходят..Так что покупайте и живите- никто никого не выгоняет уже..А подключено там: вода (холодная, отопление и гор. вода будут не раньше октября) и электричество. Ну канализация соответсвенно. Антена и домофон будут позже..А в собственность начнут оформлять после того как дом пройдет расконсервацию в рег палате, а это как обычно не менее 6 мес выйдет. Но так оформляется любая новостройка..Так что наши дома из обычных схем не выпадают.. :)

#2116 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 15:45

Кстати, а кто знает, можно ли как-то сейчас обменять свою двушку на чью либо трешку с доплатой в наших двух домах. Если можно, то как это оформляется, какие подводные камни существуют и сколько сейчас стоит метр площади в наших домах?


А вы выше поищите по форуму- где-то недели полторы назад у нас тут девушки "махнулись" однушку на двушку- почитайте .. :)

#2117 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 16:00

Иришечка

Что значит когда там реально можно жить? Мы там РЕАЛЬНО 2 недели уже живем..

А разве лифты уже пустили? А то у нас 13-й этаж...

А вы выше поищите по форуму- где-то недели полторы назад у нас тут девушки "махнулись" однушку на двушку- почитайте .. 

Спасибо, поищу, хотя я весь форум читаю, если такая информация и была, то скорее всего мельком, так как я её не запомнил. Хочется сразу обменять на трёшку, до начала ремонта, но стрёмно, пока у всех птичьи права на своё новое жилье. :unsure:

#2118 Luyao

Luyao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 16:08

Иришечка,

Может быть, как местный Мытищенский житель, вы (и все остальные участники форума) порекомендуете нам тех, кто продает квартиры там? Объявления в газетах есть, но может быть кто-то из участников форума продает двушку?

#2119 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 16:08

А разве лифты уже пустили? А то у нас 13-й этаж...


Нет лифты не пустили..И на реальность жизни это не отражается, а даже наоборот-прибавляет.. :P Просто лифты пустят только при 70% заселении-а это как вы понимаете еще ой-ой как не скоро..А люди и на 14 этаже сейчас живут и без лифта пехают..

А по-поводу обмена- менялась "Натали" вот только с кем не помню..Может вам в личку ей написать и спросить что да как делалось? Правда не знаю вернулась она из отпуска или еще нет.. :)

#2120 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 16:11

Luyao

По участникам ничего сказать не могу..А по конторам- так одна "Яуза" наша и продает..Объявления в газетах исключительно с их телефонами..По крайней мере те, которые я видела.. :P А находятся они на Летной, д.44, к.2. 39 дом и продавали изначально "Мытищи-1" (ипотека) и "Яуза". Так что обратитесь к ним.. :)





Яндекс.Метрика