Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#201 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 13:10

НАТАЛИ
С деньгами не очень.
Еще не расплатились с банком за квартиру
Но начинать хотим сразу как отдадут ключи :blink:

#202 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 13:54

<_< ОШИБОЧКА!

#203 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 13:55

КЭТ. а что Вы понимаете под словом "ключи"?? Вы видели какие стоят двери на вход в квартиру? :D Чесно говоря для меня "ключи" понятие чисто символическое. Я постараюсь сделать так: в конце апреля, начало мая в 39 корп. будут делать муницыпальные квартиры с отделкой, работать будут разные бригады, можно подойти, посмотреть как кто работает. Я хочу договориться на шпаклевку всей квартиры, ну и кое-что еще по мелочи. Думаю рабочие непрочь подработать и стоить это будут подешевле чем нанимать бригаду других рабочих. Нам тоже приходится экономить :unsure:

39 корпус отзовитесь!!!

#204 машуля

машуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 14:08

Соседи привет!!!!!!!!!
Ксюша, рада отозваться!!!
Я тоже хочу подойти поговорить с рабочими которые будут отделывать муниципальные квартиры. Может быть и правда их услуги окажутся дешевле.
Только вот пугает их профессианализм.

#205 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 15:09

Машуля, думаю шпаклевку стен они осилят, а вот что делать с сантехникой я ума не приложу :huh: для меня все эти винтики переходники и метало-пластиковые трубы полная неизвестность, то что своими силами думаю не обойдемся, так что придется нанимать со стороны. Все эти железки и плассмаски стоят недешево + врезка и установка и ИТОГО :unsure: сумма получится приличная, да, на этом нельзя сэкономить иначе через годик может случиться потоп у соседей снизу :P

#206 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 15:28

Про "ключи" писала я! взяла в ковычки,т.к. и на дверь уже не надюсь...
Вы знаете опыта ремонта нет :ph34r: , но уверена что нужно психологически настроиться на него и все получиться...Главное не впадать в панику :( .

Это так лирика...

#207 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 15:32

Машуля,Ксюша
А Вы в курсе что в течении года дом оседает.
И ремонт может быть испорчен. ;)

#208 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 16:09

Думаю рабочие непрочь подработать и стоить это будут подешевле чем нанимать бригаду других рабочих

Они-то подработать не против. Но они ж , наверное, люди подневольные. Их могут и на другой объект сразу перекинуть.

#209 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 16:20

КЭТ, дом оседает, но большей частью из-за того что: представьте -16этажей и в каждую квартиру жильцы вносят больше тонны мебели и прочего хозяйства.И именно поэтому и еще немножко из-за такой маааленькой ;) нехватки средств ремонт буду делать через год, а сейчас - только бы скорее переехать и жить в саоей новой квартирке.

#210 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 16:45

Лилит, а мы их перехватим в середине рабочего графика :D

#211 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2005 - 17:35

Ксюша, думаю ты совершеннр права. Сейчас сделаем косметику, т.к. жить где-то надо, а вот капиталку будем делать лет так через 5. Знакомый работает на стройке, говорит что дом оседает не 1 год, а около 5 лет!!!!!!!

#212 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 17:41

ГОСТЬ. Упс, 5 лет???!!! Многовато будет, я так долго в спартанских условиях (какие я себе планирую на первое время) не проживу. Ват только когда они начнутся, эти самые спартанские условия?

#213 машуля

машуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 17:45

Ксюша, прости ввела в заблуждение, забыла зарегистрироваться, я не ГОСТЬ.
А на счет 5 лет, за что купила за то и продаю.
Я к сожалению покупаю только первую квартиру

#214 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 18:01

Машуля, новостройка у меня тоже первая, поэтому и срочность такая, т.к. старую квартиру я продала, в конце мая переезд, только вот ворпос КУДА??
Может быть у кого есть на примете знакомые или родственники ,кто может сдать комнату или 1к. квартиру недорого месяца на 2-3 семье с ребенком?
Мы только ночуем и выходные дома, без вредных привычек, можем пожилому человеку и по хозяйству помочь. Поможите, люди добрыеее!!! :D

#215 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 20:38

Всем привет!
Как-то тихо у нас на форуме.

Вопрос ко всем .ТЕМА ПОТОЛКИ.
У всех ли в квартирах (в комнатах) идет шов по середине ( стык двух плит).?
Я думаю, что они совсем не идеально ровные.
Как будете выравнивать?
Чем планируете ремонтировать потолки?

#216 DGray

DGray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 22:46

Добрый день всем соседям. У нас тоже в 39. С рабочими говорил. Шпаклевка стен обойдется в 200 руб. за кв. метр и это без материала, кстати и без грунтовки тоже, они ее не делают, что не есть гуд. Работатют молдовани (если кому это критично). Работу могут выполнять только в выходные, полдня в субботу и воскресенье. Мне обещали двушку (60 кв. метров) сделать за пару выходных. Про потолки не говорил, но скорее тоже самое. Мне кажется это не есть дешево. У кого какие мнения, буду рад выслушать ваши соображения. А отделку скорее всего можно будет делать только при получении ключей, т.е. дожидаться сдачи и только после нее.

#217 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2005 - 10:33

Куплю двухкомнатную квартиру в 39 или 40 корпусе. Рассмотрю все варианты.

kirbav@mail.ru

#218 Димон

Димон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 10:45

"Димон", это , как я поняла, Дима?
Очень приятно! :rolleyes:
У вас тоже "трешка" без отделки?
Вы давно были в квартире, что нас там ждет, я имею ввиду качество стяжки, потолков , окон и т.д. ?

Привет Ирин!
Вот что я могу сказать про качество стен, потолков и окон. На полу стяжка на 3-йку, местами потрескалась но боле мение ровная. Заморачиваться по поводу пола не буду а просто положу на него толстую фанеру (кроме кухни и сан узла, там будет плитка). Капитальные стены зашпаклёваны, но кое где придёться доделывать и заштукатурить. Стык у потолочных плит во всех комнатах и кухне нормальный, за исключением одного стыка в большой комнате. Ближняя (к двери) плита лежит на 1-1,5 см выше предыдущих. Кстати пробежался по этажам, там такая же картина. Это лечиться двумя способами, или весь потолок в комнате забиваеться гипскартоном, или на плиту (которая выше) прибиваеться сетка и затем штукатуриться. Оконные рамы всё равно придёться утеплять, так как местами просматриваються щели. Вот вроде и всё.
Первым делом когда выдадут "ключи", установлю металлическую дверь, а потом, как кто то подметил выше, необходимо капитально НАСТРОИТЬСЯ на ремонт. И всё со временем получиться!
Дмитрий.

#219 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 16:28

Всем привет! Вчера ходили смотрели нашу квартирку в 39 доме, третья секция. На первых этажах началась отделка корридоров (общих), уже установили мусоропровод. на нашем 10 этаже в квартирах не убирали, строительный мусор во всех квартирах, кое где присыпано песком (догадываетесь что там!) Окна нормальные нигде не дует, стыки потолочные так себе, кривоватые стены, те которые из керамзито-бетона, батареи горячие, никахих протечек мы не видели. Кстати, потолки всего 2,60. Ощущения неописуемые, очень хочется хоть что-то начать делать.

Дмитрий- отделка должна быть только в 39 корп., но она еще не началась, так что по всей видимости те с кем Вы разговаривали были просто разнорабочие, а не маляры - штукатуры. Я думаю что попозже можно будет посмотреть разные бригады и выбрать соответственно цена- качество. Я оочень на это надеюсь

#220 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 22:02

Всем привет!
При рассчете ремонта специалисты выделяют два вида работ:
-малярные работы;
-штукатурные работы.
Стоимость штукатурных работ составляет в среднем 230руб. за кв.метр ( без стоимости материала).
Стоимость материала составляет порядка 30 руб. кв. метр.
Стоимость малярных работ- с поклейкой обоев- составляет 280руб.кв. метр в среднем.( без учета стоимости материалов).
Сумма малярных и штукатурных работ по однушке= 40тыс. руб.+ стоимость 10т.руб. стоимость материалов.
Цены составлены приблизительно и могут варьироваться в зависимости от состояния стен.
Кто найдет цены дешевле пишите.





Яндекс.Метрика