Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#3961 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 15:07

Подписываюсь под каждым словом!

#3962 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 16:15

Викулечка
может ещё копию направим Администрацию Мытищенского р-она.
адреса указаны на бланках в файле
(занимаюсь плогиатом с сайта ...http://mkr17corp32.h16.ru/doc.htm)



Мне кажется очень грамотно составлено письмо. Обязательно обратите Внимание.

Самое главное, когда в письме указываешь "кому", необходимо указать побольше "копия тому-то, копия тому-то". Как признаются сами чиновники и контролирующие органы, если заявление одно, то по поводу него не очень-то шевилиться будут, а вот если разосланы копии в другие инстанции, то им придется реагировать на письмо. ( Газета "Учет налоги право" № 34 5-11 сентября, страница 6, статья о зарплате в коннвертах).

#3963 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 19:35

Надо собираться, только вот наверно уже с готовым письмом, мне кажется, особой альтернативы тут нет, и обсуждать особо нечего - писать или не писать, ОДНОЗНАЧНО НАДО ПИСАТЬ ПИСЬМО , на Мурашова или на Громова, а еще лучше - сразу обоим! И собираться, только чтобы уже собрать подписи. Чего уже тянуть, и так сколько ждали !


Поддерживаю любые активные действия по перехорду в собственники.
Позволю себе высказать парочку мыслей. Чтобы небыло недоразумений нужно точно выяснить суть и формулировку претензий Яузы к ГВСУ, точную формулировку решения суда.
Они могут судиться до бесконечности, и подавать апеляции. Громов и Мурашов могут повлиять на процесс а могут и отписаться. Если торморзит яуза, нужно подавать в суд на яузу либо коллективно либо индивидуально. Мы, как соинвесторы, все свои обязательства выполнили, дом построен и сдан госкомисии, почему они держат нас в заложниках. Пусть выполнят свои обязательства перед нами, и судятся до конца света. И мне интересно, договоры соинвестирования у всех с СК Инвест, или есть с Яузой и Трастхолдингом? А вообще нужно привлекать юриста.

#3964 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 20:05

мы полностью за письмо!
готовы собраться во дворе дома №7 в воскресенье в 19.00 и подписать данное письмо!
мы думаем, что все замечания по делу, но ждать и корректировать его до бесконечности не имеет смысла, а нужно подписать, что будет в воскресенье, а там в крайнем случае повторить :P
то, что это хоть как-то подталкнет ниших "инвесторов" - это факт, а так - они думают, что мы будем ждать до бесконечности :ph34r: и что им тогда суетиться, ведь штрафные санкции за оформление в собственность не прописаны в договоре :unsure:

#3965 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 08:22

Дорогие соседи! Письмо я уже отправила господину Б.В.Громову. Собирать подписи не обязательно. Я подписала-жильцы такого-то дома и оставила сои координаты рабочие. Сама я работаю в Мосэнерго в центре столице. ждемс. Вот письмо. Читайте и наслаждайтесь!!! Всем нам я желаю удачи! По крайней мере деньги с "СК Инвест" за оформление в собственность я уже забрала.

Уважаемый Борис Всеволодович!

К Вам обращается группа соинвесторов, заключивших в начале 2004 г. договора инвестирования финансовых средств жилого дома по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Индустриальная, дом. 7 корп. 3 (строительный адрес: Московская область, г. Мытищи , микрорайон 24, корп.40) с компанией ЗАО "СК Инвест" (на сегодняшний день "Стимул Инвест"), расположенной по адресу: г.Москва, ул.Рублевское шоссе, д.20, корп.3.
По этому договору инвестирования планируемый срок сдачи дома-4 квартал 2004 года. На самом деле дом был сдан Госкомиссии в июле 2005 года. В декабре 2005 года мы, согласно доп.соглашению к договору инвестирования, перечислили на счет ЗАО "СК Инвест" немалые денежные средства на оформление жилья в собственность (2% от стоимости жилья). На настоящий момент документа, подтверждающего наше право на жилье, мы до сих пор не имеем. Вы спросите "почему?". Все дело в том, что, как выяснилось гораздо позже, акт сдачи-приемки дома, который необходимо подписать и передать в отдел регистрации имущества МО (для присвоения юридического адреса нашему дому), до сих пор не подписан. Как выянилось позже, что помимо нас (жильцов-соивесторов) и ЗАО "СК Инвест" в этом участвуют еще 2 лица- в качестве инвестора -МЖК "Яуза"(г.Мытищи) и в качестве застройщика -"ГВСУ-Центр"(г.Москва). В результате оказалось, что акт приемки-передачи должны подписать с 4-х сторон- мы (жильцы), ЗАО "СК Инвест", МЖК "Яуза" и "ГВСУ-Центр". К нашему большому сожалению между МЖК "Яуза " и "ГВСУ-Центр" возникли финансовые разногласия. МЖК "Яуза" подали иск в суд о взыскании денежных средств (какая-то недоплата при строительстве нашего дома). Суд вынес положительное решение в сторону МЖК "Яуза" и в результате "ГВСУ Центр" перечислили в июле 2006 г. МЖК "Яуза" необходимую сумму. Но воз и ныне там. Акт-приемки-передачи дома со стороны МЖК "Яуза" так и не подписывается. Оказалось, что МЖК "Яуза" вновь 31.08.2006 г. подали еще одну аппеляционную жалобу о взыскании денежных средств. На сегодняшний день ситуация такова, что мы - жильцы этого дома стали заложниками этой непростой ситуации : практически год проживая в этом доме, и, оплачивая все коммунальные платежи, мы не являемся собственниками своего жилья с вытекающими отсюда последствиями. И когда прекратятся эти бесконечные тяжбы ответ нам никто не может дать.
Огромная просьба к ВАМ помочь нам в решении наших проблем.
С уважением жильцы дома.
И мой рабочий адрес и телефон.

#3966 АлександрC

АлександрC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 09:36

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!
АлександрC
Процедура такова. Вам необходимо позвонить Представителю МУП "Управление единого заказчика ЖКХ" Савинову Александру Константиновичу (главный специалист отдела договоров) тел. 582-04-97 и вызвать его к себе домой для создания "Акта приемки и регистрации водомерных узлов". В этом акте он перепишет номера счетчиков, текущее показания.. И уже после этого по логике Вы должны заключить Договор с УЕЗ (ул. Сукромка, д.6, тел.581-33-72 Галина Яковлевна) и сделать перерасчет в бухгалтерии (ул. Силикатная 16В, тел.582-42-69).

А вообще здесь уже был разговор - платить или не платить ( до собственности) дело сугубо личное...




большое спасибо.Только фраза "платить или не платить ( до собственности) дело сугубо личное..."...как-то коробит ...в духе платить ты обзан,но можешь выкрутится.

#3967 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 09:43

Отправила также письмо и Мурашову

Сообщение отредактировал Викулечка: 15 Сентябрь 2006 - 13:32


#3968 111

111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 13:54

ситуация такая
ГВСУ направили письма главе города и Миноблстрой (Серегину)
Суть такая - МЖК блокирует подписание актов приема передачи и не подают документы на себя и Спартак в рег палату.
Использую ситуацию, что в корпусе у них вообще нет доли, т.е. нет угрозы претензий со стороны своих физиков, использовать нажим физиков инвеста (т.е. Вас) на ГВСУ заставить оплатить дополнительный инвестиционный взнос. (не маленький)
Суд между ГВСУ и МЖК состаялся, ГВСУ проиграл 1,5 млн. за коммунальные платежи, которые Вы не платите, по крайней мере у ГВСУ нет доказательств того, что платите.
Собственно даже не проиграл, а признал задолженность добровольно, более того, и раньше признавал, но отказывался платить без предъявления факт затрат, факт затраты МЖК дал только в суде, они оказались гораздо пониже, чем хотелось МЖК, но что вышло, то и вышло, подтвердили 1,5 - получили 1,5 млн. Деньги были оплачены сразу же.
Кстати третье лицо - Ваша управляющая компания - тоже подтвердила, что денег Вы не платите.

Так что теперь можете их и правду не платить (за прошедшее время), усе заплочено :P , а оснований содрать деньги с Вас нет ни у ГВСУ :( ни у инвеста ;)

Решение МЖК все равно обжалует, апеляция назначена на 3 окт

Во всех письмах наверх ГВСУ просит прекратить держать людей в заложниках хозяйственного спора и оформить права, судиться можно годами, народ ни при чем


Если есть желание могу скан сделать письма Серегину)Министру)

а письмо Громову - это правильно, жалко я не уведел форум раньше, письмо бы Вышло эффектнее
Да, письмо на Главу вряд ли сработает, слишком уж МЖК мытищинская.

#3969 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 14:29

А мне господин Рыженко сказал,что у них есть доля в 20% в нашем доме. И оформление в собственность они делаютза 9 тысяч, а не за 25, как с меня содрали в "СК Инвест". А кто сказал,что если суд, назначенный на 3 октября, не признает жалобу "Яузы" на "ГВСУ", и в результате все это закончится. Не уверена. Будем действовать. Яуза хочет 6 млн. теперь,как я уже писала. А насчет коммуналки. Я до мая платила исправно. Но вспомнив свою историю во Владивостоке, когда я также купила новострой и мне присылали квитанции еще до того, как я на руки получила документ на свою квартиру, я решила не платить больше. Я обратилась тогда в комитет по защите прав потребителей и получила ответ-что не имеют права брать с меня деньги за комуналку и т.п.,пока нет у меня права собственности. Вот так. Я доказала тогда свои права. И не платила. Тем более,что если ГВСУ заплатили. Да еще и эта тягомотина с судами. Дураков нет.

Кто-то спрашивал насчет записи в детский сад. Мы пришли в отдел дошкольного образования в г.Мытищи (не имея вообще никакой прописки, т.к. из Владивостока выписаны уже 3 года, а здесьЮ,как сами понимаете не прописаны). Принесли с собой копию свидетельства о рождении ребенка и копию договора. И нас поставили без проблеи на очередь. Ждать мы конечно по очереди не стали. Нужно было выходить на работу. Мы пошли по садам и ,заплатив 20 тысяч, оформив договор пожертвования с детским садиком, были незамедлительно взяты в сад.
Насчет телефона. Телефон мы поставили с кодом 495, но с добавочным номером.За 8,5 тысяч. Проблем нет. В апреле еще установили. Также нам уже опломбировали счетчики на воду и провели кабель от коллективной антенны. Кому что не понятно-спрашивайте.

Сообщение отредактировал Викулечка: 15 Сентябрь 2006 - 14:40


#3970 Людмила

Людмила

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 14:43

А мне господин Рыженко сказал,что у них есть доля в 20% в нашем доме. И оформление в собственность они делаютза 9 тысяч, а не за 25, как с меня содрали в "СК Инвест". А кто сказал,что если суд, назначенный на 3 октября, не признает жалобу "Яузы" на "ГВСУ", и в результате все это закончится. Не уверена. Будем действовать. Яуза хочет 6 млн. теперь,как я уже писала. А насчет коммуналки. Я до мая платила исправно. Но вспомнив свою историю во Владивостоке, когда я также купила новострой и мне присылали квитанции еще до того, как я на руки получила документ на свою квартиру, я решила не платить больше. Я обратилась тогда в комитет по защите прав потребителей и получила ответ-что не имеют права брать с меня деньги за комуналку и т.п.,пока нет у меня права собственности. Вот так. Я доказала тогда свои права. И не платила. Тем более,что если ГВСУ заплатили. Да еще и эта тягомотина с судами. Дураков нет.

Кто-то спрашивал насчет записи в детский сад. Мы пришли в отдел дошкольного образования в г.Мытищи (не имея вообще никакой прописки, т.к. из Владивостока выписаны уже 3 года, а здесьЮ,как сами понимаете не прописаны). Принесли с собой копию свидетельства о рождении ребенка и копию договора. И нас поставили без проблеи на очередь. Ждать мы конечно по очереди не стали. Нужно было выходить на работу. Мы пошли по садам и ,заплатив 20 тысяч, оформив договор пожертвования с детским садиком, были незамедлительно взяты в сад.
Насчет телефона. Телефон мы поставили с кодом 495, но с добавочным номером.За 8,5 тысяч. Проблем нет. В апреле еще установили. Также нам уже опломбировали счетчики на воду и провели кабель от коллективной антенны. Кому что не понятно-спрашивайте.


Викулечка. Кто такой господин Рыженко, где делают регстрацию собственности за 9 тыс. руб. И еще вопрос, где Вы счетчики на воду получали и кто Вам их ставил.

#3971 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 14:53

Интересно, а не выйдет впоследствии все так, что нам предложат доплатить некую кругленькую сумму, чтобы решить все вопросы с собственностью. Что вы думаете об этом, соседи?

Сообщение отредактировал BHBIF: 15 Сентябрь 2006 - 14:54


#3972 111

111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 14:59

А мне господин Рыженко сказал,что у них есть доля в 20% в нашем доме. И оформление в собственность они делаютза 9 тысяч, а не за 25,


не верно, 20 % это доля администрации, т.е. города.
Кто там живет на этих процентах я не знаю (хоть и интересно)
варианты - очередники города
- очередники в администрации
- такие же покупатели, купившие в города его долю

#3973 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 15:07

Викулечка. Кто такой господин Рыженко, где делают регстрацию собственности за 9 тыс. руб. И еще вопрос, где Вы счетчики на воду получали и кто Вам их ставил.

Рыженко-директор "Яузы". Счетчики муж получал еще в прошлом году,когда строительство завершалось. И тогда их нам и установили.
На сегодняшний день,я думаю, что Вам необходимо позвонить Представителю МУП "Управление единого заказчика ЖКХ" Савинову Александру Константиновичу (главный специалист отдела договоров) тел. 582-04-97 и вызвать его к себе домой для создания "Акта приемки и регистрации водомерных узлов". В этом акте он перепишет номера счетчиков, текущее показания.




Интересно, а не выйдет впоследствии все так, что нам предложат доплатить некую кругленькую сумму, чтобы решить все вопросы с собственностью. Что вы думаете об этом, соседи?

Я не думаю, а просто полна уверенности ,что лично меня не заставят доплачивать. Скорее мне доплатят. За все наши страдания. У меня так вообще весело. Муж умудрился паспорт потерять. Это при том,что мы из Владивостока и у нас нет никакой прописки. Если бы я вам рассказала как мы делали ему новый паспорт в Мытищи. Долгая история. Но сделали быстро. Главное-иметь желание. Так и в нашей ситуации.

Сообщение отредактировал Викулечка: 15 Сентябрь 2006 - 15:04


#3974 111

111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 15:09

Интересно, а не выйдет впоследствии все так, что нам предложат доплатить некую кругленькую сумму, чтобы решить все вопросы с собственностью. Что вы думаете об этом, соседи?


полная ерунда
кругленькие суммы там и так платяться и без Ваших доплат

#3975 111

111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 15:20

А кто сказал,что если суд, назначенный на 3 октября, не признает жалобу "Яузы" на "ГВСУ", и в результате все это закончится. Не уверена. Будем действовать.


признает или не признает - это дело десятое
Главное с этого момента (Вынесения Определения аппеляционным судом) решение суда вступит в законную силу. И тут уже сколько хочешь можешь мнение иметь кто кому должен 6 млн., закон определит кто прав и кто не прав. И кто кому должен.
До вступления решения в силу МЖК и ГВСУ могут утверждать, (считать) что обязательства по договору не выполнены. После - не получиться.
А действовать надо, это точно.

#3976 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 15:34

не верно, 20 % это доля администрации, т.е. города.
Кто там живет на этих процентах я не знаю (хоть и интересно)
варианты - очередники города
- очередники в администрации
- такие же покупатели, купившие в города его долю


Хоккеисты.... Третий подъезд.... Дом 7 корпус 3.... Но им по барабану НАША собственностть на НАШИ квартиры...

Сообщение отредактировал Sosed: 15 Сентябрь 2006 - 15:34


#3977 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 16:32

В воскресение, собрание будет или решили, что письмо от одного лица будет достаточно?

#3978 Людмила

Людмила

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 17:31

В воскресение, собрание будет или решили, что письмо от одного лица будет достаточно?

А подписывать нечего, все уже отправили. Наверно не будем встречасть.

#3979 Perepel

Perepel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 17:46

Уважаемые жильцы дома 7, корп. 3 на улице Индустриальная г. Мытищи, я вижу все ваши проблемы и тем не менее хотел бы стать одни из Вас!!! (я умственно здоровый-могу показать справку ;) )
Так как вы постоянно общаетесь со всеми, включая застройщиков, вы не могли бы просвятить меня по поводу того что меня ждет в связи с этим шагом и нет ли каких-либо препядствий на его пути?!
Я кстати юрист, глядишь и пригожусь новым соседям !!!! ;)

#3980 Lager

Lager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 19:19

По поводу горячей воды.

Заранее запланировал нишу для бойлера в туалете. После отключения горячей воды летом проверил счета - использование бойлера выгоднее платы за горячую воду по счету.
Еще один плюс - при полном отключении воды - резервный запас 50 литров!

Вообщем в нашем случаее - вещь совершенно необходимая.





Яндекс.Метрика