Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4181 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 15:20

Я тут впервые появился. Регулярно читаю сообщения коллег по несчастью. В голову пришла мысль:
а никто не думал, чтобы в прокуратуру еще жалобу направить? Пусть проверку организуют. Сейчас жилищная тема актуальна. И так просто в связи с шумом вокруг национального проекта по доступному жилью от жалобы не отделаться. Для начала -- в район, если ответ не устроит -- в область. В заявлении упомянуть разные государственные структуры, которые уже засветились в этом деле. Так ли иначе, прокуратура выяснит их официальную позицию по нашему вопросу. Нам то эти администрации могут писать сколько угодно, только полномочий заниматься нашими проблемами они не имеют. Ведь их письма частенько напоминают "аккустическое сопровождение". И не более. Общая озабоченность имеется, но сделать никто ничего не может или не хочет. Если мне не изменяет память, то даже в госстрой кто-то ходил. Пустое это.
Только возбуждения уголовного дела требовать не надо. Иначе все оформление окончательно остановится.

Что думаете?

Читайте выше,Петя.
Не все так просто. Особенно,если учесть,что это дело самой администрации Мытищи. Они еще до сих пор сами не поставили подпись где нужно. Нас не проведешь. Все под контролем.

#4182 Markiza48

Markiza48

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 16:16

мне только что звонили из администрации Мытищи. Я к ним приглашена в понедельник на следущей недели на встречу. Соберу все документы. Часть взяла уже в "СК Инвесте", сейчас должны прислать из "ГВСУ". Попросили привезти все что есть. Будем бороться.
Также отвечаю на вопрос о подписании новых актов приемки-передачи. Никто ничего не переделывал (старые на новые) и соответственно никто ничего не подписывал.Да и не в этом дело.Это ясно как день.

Викулечка какие документы они попросили? И в чем проблема по вашему мнению.

#4183 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 16:18

привет соседи
помню год назад -когда заселяли оба наших дома
на каждом этаже - на лоджии что при переходе от лифта на подъездную лестницу (типа черный ход :-) ходим там иногда при отключенном лифте) - было освещение - это было непревычно и казалось что ненадолго
так оно и получилось -сейчас в темное время суток - всего несколько лампочек - на оба дома- никому ничего не надо
А ведь каждый из нас платит за обслуживание дома
и после того как во многих подьездах наладили домофоны мы вправе потребовать этого обслуживания
Кто знает кому звонить - сообщите телефон
я лично позвоню - если вам не трудно вы тоже - чтобы не забыли :-)



Я тоже хочу позвонить, но тоже телефона не знаю..Кто знает? Дайте ПЛИЗ!

#4184 Markiza48

Markiza48

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 16:20

Я тут впервые появился. Регулярно читаю сообщения коллег по несчастью. В голову пришла мысль:
а никто не думал, чтобы в прокуратуру еще жалобу направить? Пусть проверку организуют. Сейчас жилищная тема актуальна. И так просто в связи с шумом вокруг национального проекта по доступному жилью от жалобы не отделаться. Для начала -- в район, если ответ не устроит -- в область. В заявлении упомянуть разные государственные структуры, которые уже засветились в этом деле. Так ли иначе, прокуратура выяснит их официальную позицию по нашему вопросу. Нам то эти администрации могут писать сколько угодно, только полномочий заниматься нашими проблемами они не имеют. Ведь их письма частенько напоминают "аккустическое сопровождение". И не более. Общая озабоченность имеется, но сделать никто ничего не может или не хочет. Если мне не изменяет память, то даже в госстрой кто-то ходил. Пустое это.
Только возбуждения уголовного дела требовать не надо. Иначе все оформление окончательно остановится.

Что думаете?

Думаю если будут основания дело возбудят.А они будут ...

#4185 Ромарио

Ромарио

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 17:09

привет соседи
помню год назад -когда заселяли оба наших дома
на каждом этаже - на лоджии что при переходе от лифта на подъездную лестницу (типа черный ход :-) ходим там иногда при отключенном лифте) - было освещение - это было непревычно и казалось что ненадолго
так оно и получилось -сейчас в темное время суток - всего несколько лампочек - на оба дома- никому ничего не надо
А ведь каждый из нас платит за обслуживание дома
и после того как во многих подьездах наладили домофоны мы вправе потребовать этого обслуживания
Кто знает кому звонить - сообщите телефон
я лично позвоню - если вам не трудно вы тоже - чтобы не забыли :-)

Здравствуйте,
честно сказать, не обращал внимания, горит свет или нет, давно уже не ходил по лестнице. Но месяца три назад, у нас на площадке погас свет, я позвонил в ЖКЭУ, оставил заявку, наследующий день пришел электрик и заменил лампочки. :blink:

#4186 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 00:04

...

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 01 Март 2012 - 03:36


#4187 Lga

Lga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:30

Здравствуйте уважаемые жители г. Мытищи, я являюсь также как вы дольщиком в новостройке только в г. Подольске. У нас сейчас в доме идет госкомиссии, но уже зачитали списки проживающих с номерами квартир. Нам в доме изменили нумерацию секций было слево-направо стало справо-налево, если у людей была квартира в последнем подъезде стала в первом. Я читала ваш форум у вас была похожая ситуация, правда причина была другая, но я не нашла сообщений чем все закончилось. Если не трудно опишите свою ситуацию.

#4188 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:30

У нас в подъезде 2 (дом 7/3) люди на лестнице живут
11-13 этаж - там кроватки оборудованы из картонок, бельишко на балконе сушится,
ручки все на дверях пропали...
На 12 этаже однушка сдана гестарбайтерам из неближних районов нашей родины.
Их там живет столько, что они там физически не помещаются.
У нас предбанник перед квартирами превращен в дополнительную комнату -
там мебелишка стоит нехитрая...
И вроде люди более-менее приличные - не пьют, не бузят, но дети играют за стенкой до часу ночи,
постоянная грязь, запах и прочие прелести одновременного проживания большого количества людей на маленькой площади.
И доводчик на двери в наш подъезд сломан уже с пол года.
Про домофоны и выход с задней стороны дома говорить даже не хочется.
А джипы хоккеистов на перепаханном газоне уже стали привычными.
Добро пожаловать в совок!

#4189 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:44

У нас в подъезде 2 (дом 7/3) люди на лестнице живут
11-13 этаж - там кроватки оборудованы из картонок, бельишко на балконе сушится,
ручки все на дверях пропали...
На 12 этаже однушка сдана гестарбайтерам из неближних районов нашей родины.
Их там живет столько, что они там физически не помещаются.
У нас предбанник перед квартирами превращен в дополнительную комнату -
там мебелишка стоит нехитрая...
И вроде люди более-менее приличные - не пьют, не бузят, но дети играют за стенкой до часу ночи,
постоянная грязь, запах и прочие прелести одновременного проживания большого количества людей на маленькой площади.
И доводчик на двери в наш подъезд сломан уже с пол года.
Про домофоны и выход с задней стороны дома говорить даже не хочется.
А джипы хоккеистов на перепаханном газоне уже стали привычными.
Добро пожаловать в совок!

Совет можно дать только один-обратитесь в милицию.

Здравствуйте уважаемые жители г. Мытищи, я являюсь также как вы дольщиком в новостройке только в г. Подольске. У нас сейчас в доме идет госкомиссии, но уже зачитали списки проживающих с номерами квартир. Нам в доме изменили нумерацию секций было слево-направо стало справо-налево, если у людей была квартира в последнем подъезде стала в первом. Я читала ваш форум у вас была похожая ситуация, правда причина была другая, но я не нашла сообщений чем все закончилось. Если не трудно опишите свою ситуацию.

Ваша ситуация-это копия нашей. Все нормально с номерами. Не волнуйтесь. У нас одни 1-ый этаж считали и справа налево,а другие 1-ый этаж не считали и слева направо. Тут слава богу разобрались. Вот теперь с нашей главной проблемой разобраться. Это намного сложнее,чем с номерами. Удачи!

#4190 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:56

В понедельник иду к 15 часам. Во вторник может будет что вам рассказать.

#4191 Ромарио

Ромарио

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:10

У нас в подъезде 2 (дом 7/3) люди на лестнице живут
11-13 этаж - там кроватки оборудованы из картонок, бельишко на балконе сушится,
ручки все на дверях пропали...
На 12 этаже однушка сдана гестарбайтерам из неближних районов нашей родины.
Их там живет столько, что они там физически не помещаются.
У нас предбанник перед квартирами превращен в дополнительную комнату -
там мебелишка стоит нехитрая...
И вроде люди более-менее приличные - не пьют, не бузят, но дети играют за стенкой до часу ночи,
постоянная грязь, запах и прочие прелести одновременного проживания большого количества людей на маленькой площади.
И доводчик на двери в наш подъезд сломан уже с пол года.
Про домофоны и выход с задней стороны дома говорить даже не хочется.
А джипы хоккеистов на перепаханном газоне уже стали привычными.
Добро пожаловать в совок!

У нас, в 4 подъезде на последних этажах, то же бомжи спать приходили. Пару раз погоняли их, и больше не приходят. Но в вашем случаи, реально предлагаем, обратится в милицию, это их и усмирит и с прохода уберет. А ручки с дверей, и у нас все сняли. :angry:

#4192 Lga

Lga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:14

Уважаемая Викуличка, у нас как раз не все хотят меняться секциями - в противоположной стороне котельная и помойка. из-за изменения секций в некоторых квартирах увеличивается или уменьшается метраж квартиры, у других квартирах - нет балкона, или квартира была в основной части дома стала угловой. Фирма застройщик нам втирает что понятие секция и подъезд разные вещи, т.е. если была 1 секция то это 6 подъезд. Поэтому (уж извините за любопытство) если не трудно скажите у вас в договоре что было указано номер секции или номер подъезда, а может у вас в договоре стоял номер квартиры, нумерация секций была слево-направо или наоборот. И как в итоге распределили квартиры.

#4193 Yura51

Yura51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:53

Ромарио расскажите про тел в ЖКЕУ (или может УЕЗ?).
Напишите на форуме этот волшебный номер по которому принимают и исполняют заявки.
P.S. а теперь рассказ на тему : "Мотайте на ус" каждый может оказаться в такой ситуации (шанс 99%)

У меня недавно был случай ( прям как переехала жить в Мытищи- жить стало веселее Изображение )
Рассказываю... раннее- ранее утро- вызвали лифт ... лифт на этаже не останавливается.. решили пойти по лестнице... этажом ниже свет горел... спутились опять вызвали лифт.. лифт едет мимо этажа... решили ещё спустится этажом ниже... а на лестнице полная мгла... ТЕМЕНЬ... на ощупь с пускались минут пять... опять вызвали лифт.. лифт все мимо едет ( медлено Изображениезвереем).. короче спускались мы так минут 20 и всего на 4 этажа вниз!!!, так как в полной темноте лесничного пролета - быстрее просто не возможно.Короче...
Не буду рассказывать , что когда я добралась до работы и до телефона я дурниной на всех оралаИзображение и .. и что - НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ - свет так И не горит. За что деньги платим?

Вот думаю может для моих нервов Изображениелучше купить фонарик и упакоиться. ( ой, это я так мысли в слух)

Викулечка уж мы в Вас верим!! ( это я про будем бороться).
Расскажите в Администрации им всю правду -матку : и про акты и про собственость и про коммунальное обслуживание... держим за Вас кулачки.Изображение


Привет! Маленький совет: Если лифт не останавливаеться или не доезжает, просто нажмите кнопку вызова и держите ее пока лифт не приедет. Мне помагает. ;)

#4194 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:05

Уважаемая Викуличка, у нас как раз не все хотят меняться секциями - в противоположной стороне котельная и помойка. из-за изменения секций в некоторых квартирах увеличивается или уменьшается метраж квартиры, у других квартирах - нет балкона, или квартира была в основной части дома стала угловой. Фирма застройщик нам втирает что понятие секция и подъезд разные вещи, т.е. если была 1 секция то это 6 подъезд. Поэтому (уж извините за любопытство) если не трудно скажите у вас в договоре что было указано номер секции или номер подъезда, а может у вас в договоре стоял номер квартиры, нумерация секций была слево-направо или наоборот. И как в итоге распределили квартиры.

Привожу вам как написано у нас в договоре " в виде 2-х комнатной квартиры № 157,ориентировочной площадью 63,43 кв.м (расположенной на 5 этаже в секции 11,вторая на этаже).

#4195 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:06

решил разместить телефоны
пусть здесь будут под рукой :-)
(увеличение при нажатии)

tel_jeka2.jpg

#4196 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:24

У нас в подъезде 2 (дом 7/3) люди на лестнице живут
11-13 этаж - там кроватки оборудованы из картонок, бельишко на балконе сушится,
ручки все на дверях пропали...
На 12 этаже однушка сдана гестарбайтерам из неближних районов нашей родины.
Их там живет столько, что они там физически не помещаются.
У нас предбанник перед квартирами превращен в дополнительную комнату -
там мебелишка стоит нехитрая...
И вроде люди более-менее приличные - не пьют, не бузят, но дети играют за стенкой до часу ночи,
постоянная грязь, запах и прочие прелести одновременного проживания большого количества людей на маленькой площади.
И доводчик на двери в наш подъезд сломан уже с пол года.
Про домофоны и выход с задней стороны дома говорить даже не хочется.
А джипы хоккеистов на перепаханном газоне уже стали привычными.
Добро пожаловать в совок!

Добрый день.
Могу вам посоветовать пожаловаться в миграционную службу. Кажется в прошлом году уже была история, когда приезжали люди, расспрашивали про рабочих-гастарбайтеров. Иришечка, вы помните, по-моему к вам заходили. Они приедут, проверят регистрацию и возможно ситуация изменится в лучшую сторону. Хотя не факт, насколько я знаю, бомжами милиция заниматься не хочет.

#4197 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 15:32

Только что мне "СК Инвест" прислали письмо,которое Яуза написала ГВСУ (от 30.10.06 г.) Так вот все основные документы по нашему дому господин Рыженко уже передал. Осталось самое главное- Яуза не передали акт реализации инвестиционного контракта и не подписал Рыженко наши акты приемки-передачи квартир. Самой основное. Но если учесть,что все остальные документы (перечень из 19 штук) он не передавал 1 год с лишним,то можно сказать,что наше обращение в высшие истанции возымело действие. А в понедельник я надеюсь завершить наш труд. Главное верить,что все получиться. Я верю.

Сообщение отредактировал Викулечка: 10 Ноябрь 2006 - 15:35


#4198 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 15:45

А в понедельник я надеюсь завершить наш труд. Главное верить,что все получиться. Я верю.


День добрый!

Вика, мы тоже верим! И в Вас, и в то, что все у нас получится!
Но тем не менее, осталось действительно самое главное - основные документы ,как я понимаю...

Сообщение отредактировал Sosed: 10 Ноябрь 2006 - 15:46


#4199 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 16:24

Да точно- ко мне из миграционной службы заходили, о соседних квартирах расспрашивали..Кто, да откуда и где ночуют..Было дело..

#4200 ваша соседка

ваша соседка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 13:30

[quote name='irarosl' date='10.11.2006 - 13:24' post='60013']
Добрый день.
Могу вам посоветовать пожаловаться в миграционную службу. Кажется в прошлом году уже была история, когда приезжали люди, расспрашивали про рабочих-гастарбайтеров. Иришечка, вы помните, по-моему к вам заходили. Они приедут, проверят регистрацию и возможно ситуация изменится в лучшую сторону. Хотя не факт, насколько я знаю, бомжами милиция заниматься не хочет.

Эти люди делают ремонт в этой квартире и по-совместительству там живут. Мы соседи снизу -говорили с хозяином квартиры по поводу беспредела в этой квартире , но к сожедению безуспешно:(

Даже не знаем что делать!





Яндекс.Метрика