Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4341 Просковья

Просковья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 11:24

Отзываемся!!! Здравствуйте, Просковья!!! Очень рады, что хоть кто-то еще появился на форуме из 5 ПОДЪЕЗДА!!! Поскольку кадый подъезд решает вопрос со своим домофоном самостоятельно, считаю необходимым активизировать жильцов из нашего подъезда. Подозреваю, что многи просто даже не знают о существовании этого форума.


Для начала обязательно надо сходить на собрание, послушать и посмотреть как решит проблему с домофоном подъезд №3. Далее, может, разбросать по почтовым ящикам объявление??? Незнаю что и делать, после собрания посмотрим!!!
Слава богу в нашем подъезде не творится такой безпредел, как в других (тфу-тфу)!!!

#4342 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 11:26

Для начала обязательно надо сходить на собрание, послушать и посмотреть как решит проблему с домофоном подъезд №3. Далее, может, разбросать по почтовым ящикам объявление??? Незнаю что и делать, после собрания посмотрим!!!
Слава богу в нашем подъезде не творится такой безпредел, как в других (тфу-тфу)!!!

Зачем раскидывать по почтовым ящикам? Одно повесьте возле лифтов.

#4343 Просковья

Просковья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 11:29

Домофонщики обещали созвать к 10-ти утра в субботу. Я уже подготовила список с указанием жильцов,сдавших квитанции. Предъявлю домофонщикам.

А, какое колличество сдавших квитанкии в Вашем списке?

#4344 Просковья

Просковья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 11:42

Зачем раскидывать по почтовым ящикам? Одно повесьте возле лифтов.

А, Вы вешали возле лифта?? Подскажите, с каким, примерно, текстом было Ваше объявление, что Вы добились (по сравнению с другими подъездами) успеха?!?!?

#4345 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 11:48

Ну что,друзья-соинвесторы.Звонила мне только что начальник отдела по работе со строительными организациями г.Мытищи. Она звонила в "Яузу". Те ответили,что все предоствали ГВСУ. Я звонила в ГВСУ узнать что и как.Действительно из актов приемки-передачи наших нужно исключить Яузу. Да и не должно их там было быть изначально. Так что похоже будем мы переподписывать акты приемки-передачи. Рассказывать долго все нюансы. Также мы с представителем администрации обсудили вопрос кто должен составить акт распределения квартир. ГВСУ должны. Как ни крути.
Подвожу итог-завтра состоится встреча с представителями администрации и Яузы и ГВСУ,дабы расставить все точки над "и". Но по всем признакам похоже дело подошло к завершению!!!

Сообщение отредактировал Викулечка: 05 Декабрь 2006 - 11:56


#4346 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 12:58

Ну что,друзья-соинвесторы.Звонила мне только что начальник отдела по работе со строительными организациями г.Мытищи. Она звонила в "Яузу". Те ответили,что все предоствали ГВСУ. Я звонила в ГВСУ узнать что и как.Действительно из актов приемки-передачи наших нужно исключить Яузу. Да и не должно их там было быть изначально. Так что похоже будем мы переподписывать акты приемки-передачи. Рассказывать долго все нюансы. Также мы с представителем администрации обсудили вопрос кто должен составить акт распределения квартир. ГВСУ должны. Как ни крути.
Подвожу итог-завтра состоится встреча с представителями администрации и Яузы и ГВСУ,дабы расставить все точки над "и". Но по всем признакам похоже дело подошло к завершению!!!


Вика, насколько я понимаю, сейчас мяч на стороне ГВСУ и Яуза вообще ни при делах?
Тогда осталось подготовить акты для ВСЕХ соинвесторов и от ВСЕХ получить подпись под актом распределения квартир.
И не совсем понял, кто с кем будет встречаться? ГВСУ с Яузой? Или там будет присутствовать кто-то еще (представитель администрации, например)... Вы не в курсе?

#4347 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 13:04

Вика, насколько я понимаю, сейчас мяч на стороне ГВСУ и Яуза вообще ни при делах?
Тогда осталось подготовить акты для ВСЕХ соинвесторов и от ВСЕХ получить подпись под актом распределения квартир.
И не совсем понял, кто с кем будет встречаться? ГВСУ с Яузой? Или там будет присутствовать кто-то еще (представитель администрации, например)... Вы не в курсе?

Как же я могу быть не в курсе? Встречаться будут ГВСУ,Яуза и администрация. Яуза еще при делах. Они должны еще подписать акт реализации инвестиц.контракта ( подписывается в последнюю очередь). Так же этот акт должны подписать и администрация Мытищи.О чем я сегодня им и сказала . Они сказали,что без проблем все подпишут. Завтра. Ждем завтра.

#4348 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 13:39

Слава богу в нашем подъезде не творится такой безпредел, как в других (тфу-тфу)!!!
[/quote]



Просковья,не хочу вас разочаровывать, но вы еще много не видели!!! Мы уже с июля живем и, честно говоря, не в восторге от состояния подъезда. Сами лично выводили бомжей с собаками из под почтовых ящиков. Жутко страшно и противно было. Одно время почтовые ящики на полу разломанные валялись. На лестнице и балконах, пардон, кто-то постоянно срет. В лифтах вонь.

Просковья, а вы с какого этажа?

Сообщение отредактировал BHBIF: 05 Декабрь 2006 - 13:40


#4349 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:09

Как же я могу быть не в курсе? Встречаться будут ГВСУ,Яуза и администрация. Яуза еще при делах. Они должны еще подписать акт реализации инвестиц.контракта ( подписывается в последнюю очередь). Так же этот акт должны подписать и администрация Мытищи.О чем я сегодня им и сказала . Они сказали,что без проблем все подпишут. Завтра. Ждем завтра.


Ждем завтра... Очень ждем...

#4350 Просковья

Просковья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:45

Слава богу в нашем подъезде не творится такой безпредел, как в других (тфу-тфу)!!!
Просковья,не хочу вас разочаровывать, но вы еще много не видели!!! Мы уже с июля живем и, честно говоря, не в восторге от состояния подъезда. Сами лично выводили бомжей с собаками из под почтовых ящиков. Жутко страшно и противно было. Одно время почтовые ящики на полу разломанные валялись. На лестнице и балконах, пардон, кто-то постоянно срет. В лифтах вонь.

Просковья, а вы с какого этажа?

Я ни в коем случае не хочу спорить и выяснять чей подъезд лучше, а чей хуже. С декабря 2005 г. я каждые выходные (2 раза в неделю), а иногда и в будни (мебель жду или что-то другое привожу) нахожусь в своей квартире (на 13 эт.), т.к. ремонт делали вместе с мужем сами, кроме ванны. Я не могу сказать, что у нас на этаже не горит свет (вчера там была, все лампы целы, горят), я не могу сказать что унас двери (при выходе на уличные балконы) сняты с петель, у нас на этаже не живут таджики (я говорю про свой этаж), этаж и холл перед квартирами моет уборщица (сама была свидетельница), мусоропровод запенен - вони нет и т.п.
На счет почтовых ящиков я с вами согласна - ужас (у самой он пострадал), но ничего муж подстучал, выпримил его, даже замок работает.
Да, в лифт не возможно войти, после иноземцев (очень пахнет национальной кухней и другими запахами) и их дети изрисовали весь первый этаж. Но что делать? Пока люди будут делать ремонты, а их очень много (вчера посмотрела в 9 вечера свет горит лишь у 10 квартир (из нашего подъезда- это 1-о + 3-х комнатные, у 2-х комн. не знаю куда выходят окна). то будет твориться то, что нам с вами так не нравится.

#4351 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 16:12

Соседи - вопрос не по теме:

В какое заведение обратиться с маленьким (3 мес) ребеночком?
Вопрос в периодическом осмотре специалистами (педиатр, ЛОР, окулист, невропатолог и т.д.), прививки и т.д.
Детскую поликлинику не предлагать (бр-р-р-р-р-р-р, больше туда не пойдем...), про Исиду тоже знаю.
Есть ли чего еще приличное?

#4352 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 18:02

Давненько не был на форуме, тут оказывается такая буча по поводу домофона поднялась. :unsure: Оплатить не сложно - дело получаса, но я что-то не помню, чтоб кто-то или где-то раздавал квитанции или вообще говорил про домофон. Что за квитанции? Где их брать? Или хотя бы реквизиты для оплаты или образец какой-нибудь. :blink: Мы готовы оплатить хоть завтра.

Сообщение отредактировал Martin: 05 Декабрь 2006 - 18:04


#4353 Kotik

Kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 20:35

Иришечке
Спасибо большое за всякую полезную инфу! Сама собиралась сходить на то собрание, но как раз перед этим привезли стол письменный, вот мы и собирали , да и забыли про собрание.
А вообще некогда на форуме общаться - работа замучала... :blink:
У меня радость - устроила ребенка в детсад, правда после 3 дней посещения две недели проболели бронхитом, вот теперь вторая неделя пошла в садике - опять подкашливать начали. Но так со всеми...

Соседи, дорогие, помогите. Может кто знает можно ли в Мытищах купиить котенка курильского бобтейла, рыженького. Страсть как хочу такого! :D

#4354 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 21:37

Привет!
Если кого интересует маленькая техническая информация по дому 7/3: сделал контрольный замер давления в водопроводе (последний этаж, хотел поставить фильтр воды с обратным осмосом) и получил очень не радостный результат – горячая вода 1,8-2,0 атм, холодная вода 2,0-2,2 атм. Так что придется повышать давление перед оборудованием. Будьте внимательны когда будете покупать сантех оборудование, смотрите в паспорте минимальное давление. (Душа Шарко уже не получишь :) ).
Если у кого есть данные по другим этажам проинформируйте, чтобы быть знать к чему готовиться на будущее когда весь дом заселеться. :o

Я поставил себе датчики давления уже давно и могу сказать, что давление около 2 бар и на гор. и на хол. воду было всегда. И как мне сказали специалисты это нормальное давление. Больше подымать давление опасно, у некоторых техника может политеть, у других шланги и трубы не выдержат. Так что 2 бара на 14 этаже нормально.
P.S. Если вы еще будите себе ставить предохранительные клапаны, то лучше верхний предел давления ограничить 3 барами. Так вся техника живее будет, не будет так называемого гидроудара.

Сообщение отредактировал MrSASHA: 05 Декабрь 2006 - 21:39


#4355 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 08:17

Давненько не был на форуме, тут оказывается такая буча по поводу домофона поднялась. :unsure: Оплатить не сложно - дело получаса, но я что-то не помню, чтоб кто-то или где-то раздавал квитанции или вообще говорил про домофон. Что за квитанции? Где их брать? Или хотя бы реквизиты для оплаты или образец какой-нибудь. :blink: Мы готовы оплатить хоть завтра.

Телефон 583-96-77. Адрес Олимпийский проспект 15/8. Звоните,идите и все оплатите и все узнаете.

#4356 Yura51

Yura51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 09:36

Я поставил себе датчики давления уже давно и могу сказать, что давление около 2 бар и на гор. и на хол. воду было всегда. И как мне сказали специалисты это нормальное давление. Больше подымать давление опасно, у некоторых техника может политеть, у других шланги и трубы не выдержат. Так что 2 бара на 14 этаже нормально.
P.S. Если вы еще будите себе ставить предохранительные клапаны, то лучше верхний предел давления ограничить 3 барами. Так вся техника живее будет, не будет так называемого гидроудара.

Привет!
Согласен, что 2 бара достаточно для сантехники, меня волнует, что будет твориться с давлением, когда будет большой разбор воды (все таки последний этаж)!!!! Оптимальное давление 3,7, в принципе вся сантехника расчитана на 6 бар. На каком этаже вы мерили давление?

Сообщение отредактировал Yura51: 06 Декабрь 2006 - 09:57


#4357 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 09:40

Встречаться будут ГВСУ,Яуза и администрация. Завтра. Ждем завтра.


ну вот и прошло завтра, которое было вчера..

какие новости? переговоры состоялись?

ждем вестей от вас из центра событий ;)

#4358 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:01

Всем приветик! :)

Новости- у нас в подъезде вчера электросеть повесила объявление, что теперь за электричество мы не должны платить по нашим книжкам, т.к. счета они будут выставлять САМИ! И нужно обеспечить доступ к счетчикам с 1 по 5 число каждого месяца. Квитанции будут по почте.
Это пока все. :)

Сообщение отредактировал Иришечка: 07 Декабрь 2006 - 10:02


#4359 Димон

Димон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:37

Всем приветик! :)

Новости- у нас в подъезде вчера электросеть повесила объявление, что теперь за электричество мы не должны платить по нашим книжкам, т.к. счета они будут выставлять САМИ! И нужно обеспечить доступ к счетчикам с 1 по 5 число каждого месяца. Квитанции будут по почте.
Это пока все. :)



С одной стороны это хорошо, не надо крапеть над заполнением платёжек и держать в мозгах тарифы. С другой стороны странно, ведь как я понимаю такие счётчики которые установленны у нас позволяют дистанционно контролировать показания. Всё это оч... странно?

#4360 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 11:03

С одной стороны это хорошо, не надо крапеть над заполнением платёжек и держать в мозгах тарифы. С другой стороны странно, ведь как я понимаю такие счётчики которые установленны у нас позволяют дистанционно контролировать показания. Всё это оч... странно?

А мне очень любопытно как они собираются добраться да наших счетчиков. Они у нас за железной общей дверь и все жильцы 4-х квартир работают.





Яндекс.Метрика