Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#421 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 13:18

Ирина здравствуйте!

26.04.2005 года вы писали что звонили в (МЖК Строй).
Прошу Вас подсказать номер телефона.
Пытаюсь разобраться кто за что отвечает.
Заранее спасибо.

#422 Dlexx

Dlexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 13:25

Всем ПРИВЕТ!
Давно отслеживаю ситуацию в форуме, но только сейчас решился к нему присоединиться. :ph34r:

Что касается качества и установки стеклопакетов могу сказать следующее:
1. Стеклопакеты ужасные (их закупали по принципу «Если есть четвертый сорт, то третий сорт не брак»).
У меня в съемной квартире в Москве стоят стеклопакеты такой же серии и я ими к стати очень доволен.
2. устанавливали их люди, у которых руки растут не из нужного места. (у меня двушка на 14-ом этаже, так из трех окон нормально открывается и закрывается только половина одного окна :( )

В связи с этим, если кто ни будь знает или пробовал решить данную проблему то сообщите как.
Согласен с предложением ALEXa по поводу официоза. Я сам уже хотел направить злобное :angry: письмо застройщику по факсу и по почте (письмо с уведомлением о получении).

#423 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 13:34

Ирина здравствуйте!

26.04.2005 года вы писали что звонили в (МЖК Строй).
Прошу Вас подсказать номер телефона.
Пытаюсь разобраться кто за что отвечает.
Заранее спасибо.

Всем приветик!
ALEX, пока Ирина не написала ответ, я нашла ссылочку, может пригодиться
http://www.magr.ru/firm/3314 ( МЖК ЯУЗА)

#424 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 13:47

Натали!
Я искал инфу на МЖК Строй а не на Яуза МЖК.
Хотя при поиске прослеживается правопреемственность этих организаций.

#425 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 13:50

Dlexxу!

В связи с этим, если кто ни будь знает или пробовал решить данную проблему то сообщите как.

В моем здании располагается ООО "Отличные окна".
Монтажников море.
Всегда можно договорится...

#426 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 14:56

Повторяю свой вопрос: Кто нибудь общался с БТИ на тему сноса стен?

ОТВЕТ НЕЛЕ. По этому поводу я разговаривала с людьми, которые сталкивались с этой проблемой (в Москве). Согласно последним распоряжениям нашего ГОСУДАРСТВА, для того что, чтобы официально оформить любую перепланировку или реконструкцию нужно обязательно получить разрешения ряда инстанций :blink: (например у архитекторов, пожарников и т.д.), которые эти разрешения дают с большой неохотой. Заниматься этой проблемой долго и муторно, а результат может быть отрицательный. В первую очередь, идти нужно в местную районную управу, а те должны дать список инстанций с их адресами и дать полную консультацию. (БТИ эту проблему не решает, это только одна из инстанций оформления). B)

#427 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 15:14

SGV

Повторяю свой вопрос: Кто нибудь общался с БТИ на тему сноса стен?

Есть знакомая дама которая занимается перепланировками и согласованием.
Механизм мне не известен.
Дама появится на следующей неделе.
Цена кусается....

#428 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 13 Май 2005 - 15:35

У меня есть инфа о том, что в г. Котельники Московской обл. построен дом, в котором отсутствовала стяжка, электропроводка, были плохие окна, недоделки и т.д. ...

Там собралась инициативная группа, которая оплатила и провела Независимую строительную экспертизу одной квартиры (стоимость 5$/м2.). Получив на руки копию заключения, они смогли заставить застройщика устранить все недостатки и недочеты строительства.

(Независимая строительная экспертиза дает экспертное заключение о качестве строительно-монтажных работ и проектов. Лучше экспертное обследование делать до подписания актов передачи жилья.)

Кстати, застройщик потом попросил эту инициативную группу не распространяться о том, как их прижали к стенке :) .

Если кто ни будь, разузнает более подробно о таком варианте воздействия на строителей, прошу высказаться в полный голос на форуме.

#429 Dlexx

Dlexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 15:38

Предыдущее сообщение мое.

Сори, забыл подписаться B)

#430 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 15:57

Всем привет! Смотрю обсуждаете как раз мой наболевший вопрос о перепланировке :blink: , а кто-нибудь знает как можно узаконить уже сделанную (пять лет назад) перепланировку :blink: ? И будет ли при наследовании или дарении родственникам, она (квартира) проверяться органами БТИ или какими-то другими органами на соответствие своей первоначальной планировке?

#431 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 16:05

Узаконить уже сделанную перепланировку нужно все также через Управу. При наследоавании или сделке, БТИ на наличие перепланировки проверить пока не имеет возможности (если конечно самому их к себе на дом привезти :) ) Оценку квартиры для сделки или наследства вообще проводить в БТИ не обязательно, т.к. существуют еще независимые эксперты. Но в будущем конечно власти хотят при каждой сделке по недвижимости организовывать выезд БТИ на объект (сейчас уже идут разговоры о том, чтобы на каждую квартиру заводить свой технический паспорт). А пока что никто квартиры не проверяет и тысячи людей живут с незаконными перепланировками, но это до поры до времени.

#432 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 16:38

А при "узаконивании" перепланировки наверное будет какой-то штраф? И что если ее все же не узаконят? :unsure: Стенку что-ли обратно ставить?

#433 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 08:48

А при "узаконивании" перепланировки наверное будет какой-то штраф? И что если ее все же не узаконят?  Стенку что-ли обратно ставить?


Всем привет!

Между прочим, были и такие случаи!(я имею ввиду стенку обратно, причем за свой счет и со штрафом :blink: )
А еще есть такая информация, что если перепланировка не узаконена, то власти могут даже лишить права собственности на квартиру (правда это очень сложно <_< )

#434 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 10:08

Выдержки из нового Жилищного Кодекса о перепланировке для интересующихся.

Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения
-Самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение лицо несет предусмотренную законодательством ответственность.(Штраф)
-Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.
- Если соответствующее жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный срок в установленном органом, осуществляющим согласование, порядке, суд по иску этого органа принимает решение:
1) в отношении собственника о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи такого жилого помещения средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого жилого помещения обязанности по приведению его в прежнее состояние;
2) в отношении нанимателя такого жилого помещения по договору социального найма о расторжении данного договора с возложением на собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по указанному договору, обязанности по приведению такого жилого помещения в прежнее состояние.

#435 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 10:12

если перепланировка не узаконена, то власти могут даже лишить права собственности на квартиру

Это уже просто страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где же можно проконсультироваться по этому вопросу? Или вобще не трогать эту стенку? Живешь себе и живешь, или все-таки узаконить,а
:unsure: ? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, СОСЕДИ!!!!!!!!!!!!

#436 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 10:17

Выдержки из нового Жилищного Кодекса о перепланировке

, а это разве касается тех, кто "перепланировался" давно? Что, теперь всех с торгов!!!!!!!!!
:angry: . Я уверена, что не я одна в такой ситуации!

#437 Dim-ON_гость

Dim-ON_гость
  • Гости

Отправлено 14 Май 2005 - 10:25

Всем доброго времени суток!
Куплю 1-ку или 2-ку в вашем доме....
Если у кого-нить есть предложения, просьба написать на dmitry-gavrilov@yandex.ru
Заранее спасибо.

#438 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 10:36

Пардон, не поняла что это уже сделанная перепланировка.

Тогда штраф от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда и "Наниматель, допустивший самовольное переустройство или перепланировку жилого или подсобного помещения, обязан за свой счет привести это помещение в прежнее состояние."

#439 Анастасия и Александр_гость

Анастасия и Александр_гость
  • Гости

Отправлено 14 Май 2005 - 10:36

Всем привет!
По поводу выписки Лилит из нового Жилищного кодекса - это все же касается социального найма ( т.е. муниципального жилья), а многие я так понимаю все же купили квартиры в собственность ;) Конечно из муниципального жилья проще выселить за всякие несоблюдения :ph34r: А поэтому нужно конечно сто раз подумать, чем делать изменения! Поэтому-то у меня и был вопрос про батареи, который кстати такой же важный и относиться к изменению проекта и перепланировки <_<

40/13/45

#440 DGray

DGray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 10:43

<b>Анастасия и Александр</b> Про батареи можете сразу забыть. При проектировании системы отопления проводят соответствующие расчеты, где учитываются различные переходы и посему гидравлические сопротивления. Изменив просто сечение трубы вы тем самым меняете давление в системе, т.о. вся система не будет функционировать в нормальном режиме. Вы что, хотите лишить соседей тепла?!





Яндекс.Метрика