Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#41 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 12:56

Дорогой Сосед!
Не вдохновляйтесь. К сожалению для всех, купивших квартиры в этих домах, срок сдачи обоих скорее всего будет не раньше 2-го квартала. Я звонила сегодня в Яузу и там мне сказали, что не смотря на то, что строители бросились доделывать 40 дом, его принимать без 39 не будут. И они напрасно торопятся доделать именно 40. Такие вот невеселые новости.

Расскажите про свою двухкомнатную. Мы рассматриваем варианты покупки двушки.

#42 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 13:15

Guest, конечно расскажу, но я думаю лучше будет, если я Вам на почту напишу все + и - , так что, дайте email и пообщаемся....

#43 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 13:25

И ещё,
я правильно понимаю, что гос. сдача дома - это применительно для нас только точка отсчёта (примерно НЕ менее ДВУХ МЕСЯЦЕВ)до того момента, когда мы подпишем акт, доплатим за кв. метры, заплатим те 2% за оформление в собственность и наконец получим КЛЮЧИ, чтобы ещё какое то время делать ремонт и только потом въезжать (ну, последнее на любителя), ДА???

#44 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 13:38

Уважаемый Сосед!
Мой адрес bavar@mail.ru.

#45 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 16:36

Уважаемый гость (гостья), я отправил Вам по мылу всю информацию о квартире....., получили? жду ответа...

#46 Москвичка (дом.40)_гость

Москвичка (дом.40)_гость
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 18:57

Всем привет.
Лично СОСЕДУ.
:D И мне и мне информацию о двушке!!!
мой адрес info_nata@rambler.ru

#47 shmel

shmel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 01:36

Привет Всем! (к.40) на выше изложенную тему,что коммуникации не могут проложить из-за гаражей -это луковство,во всяком случае тепло пойдет с другой стороны,а все остальные уже проложенны.
"Прораб" говорит как бы денег не дают на тепло,а в остальном проблем нет,
gastrobyteri "слюни пускают" быстрее закончить объект и перейти на другой-
деньги всем нужны. сегодня смотрел квартиру (в здании холодней чем на улице) хотим двушку купить,стены ,потолки"ровненькие" ,правда розетки страшные, батареи как два пакета сока (литр-ых) ну и окна страшные,но мне понравилась! и цена более менее приемлимая 900$-1кв.м.,не дорого?
Мое личное мнение объект сдадут ГК max июнь,все-таки летом ремонт делать лучше.

#48 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 02:00

хотим двушку купить,стены ,потолки"ровненькие" ,правда розетки страшные, батареи как два пакета сока (литровых) ну и окна страшные,но мне  понравилась!  и цена более менее приемлимая 900$-1кв.м.,не дорого?

Если за такой дом это не дорого то Вам просто денег некуда девать!!!
Был на обьекте, обычный панельный дом покрашенный в отвратительный желтый цвет, который кстати через некое время начнет шелушиться и тогда воще красотища получится. А про вид из окон говорить не приходится, разве, что во двор на бассейн со школой.
МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! СКУДНОВАТО!!!

#49 Неля_гость

Неля_гость
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2005 - 11:00

Привет всем! Я хочу отметить, что всю информацию получаю от прораба и риэлтора, покольку сама в доме ни разу не была (все рядом ошивалась).
Так вот вышеуказанные лица меня убеждают, что в 40 доме тепло подвели и сейчас ведутся отделочные работы. Что касается сдачи домов, то еще в декабре говорили, что оба дома сдадутся одновременно, а в феврале вдруг сообщают, что 40 сдадут раньше. Но меня если честно не это волнует. Меня волнует будет ли тепло в угловой квартире. У нас ситуация была критической. Нужно было вкладывать деньги в квартиру, а оставались только угловые однушки и однушки с меньшей площадью с видом во двор на 13 этаже. Я не суеверна, но муж предложил не рисковать и купить угловую, тем более цены были ниже по-сравнению с другими домами. Вот сейчас, спустя год, я опомнилась и начала переживать, что из одной холодной квартиры (на Новомытищинском) я переду в другую не менее холодную. На самом деле риэлтор сообщила, что квартиры неплохие, а стеклопакеты деревянные, что гораздо лучше пластиковых. Единственное, что надо сразу утеплить. Что есть остекленение балкона-тоже очень хорошо. А все остальное (конечно при наличии) все равно надо будет менять (я имею ввиду батареи, двери если будут и т.д.). Кстати прораб говорил, что можно договориться со строителями и они сделают отделку как в муниципальных квартирах, но за отдельную плату.
Вот такие вот дела. Пишите. Пока

#50 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 12:26

Додрый день.
Москвичка, ловите письмо...
Shmel, не совсем уловил 900 долларов за кв. метр, а не дорогова-то ли, это где так предлагают? Если застройщик или риэлтор то ещё учтите у них курс 29,5 + 2% от общей стоимости таким образом получается 969$ за метр по курсу 28р. А у меня трёшка и брал я её в декабре по на кануне по 750$ за метр, конечно, по 29-50 т.е. примерно 790 $ pf метр, да кстати сейчас Миэль продаёт трёшки по 740.
На счет строительства 40/го дома, то в эти выходные заметил, что входные подезды двери уже на замках и горит свет вотдельных квартирах, можно сделать вывод об отделке муниципальных квартир.
На счет вида из окон, эта "опция", я думаю, "в наше время строительств, вырубки лесов и осушения рек" претерпевает некоторые метаморфозы. А то что нет оживлённой магистрали,электрички, А школа, садик, поликлинника, магазины и аптека во дворах, 5 мин. и не через дорогу и приэтом не на отшибе, транспорт, платформа и т.д. ЭТО ПЛЮС И БОЛЬШОЙ...!
Люди, кто нибудь расскажет, что это за чудо тепло и звуко изоляции - СТЕКЛОПАКЕТЫ В ДЕРЕВЕ, т.е. не деревянные дорогие стеклопакеты, а вот эти , что в 40/ом да и 39/ом доме ставят. Стоит ли на них на первое время рассчитывать?

#51 shmel

shmel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 16:28

Соседу.
Я имел ввиду переуступка прав.Продавец,который вложился в данную квартиру
на этапе выделении площадки под застройку предлагает мне по цене
53т.по курсу ММВБ на момент сделки,+ 2 % возьмет МИЭЛЬ от первоночально вложенной суммы, всеравно выходит 900$кв.м..я считаю,что это не дорого ну
и не дешево.,тем более если устраивает
этаж,вид,планировка,а продажа метража 3-ки дешевле двушки .
Что касается стеклопакетов,полный отстой,но на первое время я думаю расчитывать можно.

#52 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 17:06

Shmel, Согласен...
Вторичка со стандартным ремонтом стоит гдето 1000-1100 за кв. м.
Ктонибудь уже имел дела с новостроем, скажите после сдачи ГК ремонт можно делать только после получения ключей, да? и тогда сколько времени реально ждать до получения ключей для ремонта и т.д.?

#53 gefn

gefn

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 11:26

Кто ни будь подскажет, когда можно будет приступить к отделочным работам на Индустриальной 40 и во сколько может обойтись отделка 3-ки?

#54 Искатель_гость

Искатель_гость
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2005 - 16:31

Занимаюсь поиском квартиры решил рассмотреть вариант мытищ. Уважаемый сосед прошу переслать вариант вашей двушки на адрес melnik@indp.ru если можно посоветуйте по предложению в новостройках

#55 Alex (40)_гость

Alex (40)_гость
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2005 - 12:59

Приет всем! Как насчет компенсации за просрочку сдачи дома?

#56 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2005 - 21:37

xsc

#57 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2005 - 21:38

edf rfvrtyhyt d dgthtyhtygh !!!! dfgthyj ujujk

#58 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 16:53

Привет, товарищи гости (guest), выражайтесь яснее... (или у меня с кодировкой что-то, нечитаемые символы).

#59 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2005 - 17:26

Относительно компенсации за просрочку - почитайте внимательно договор. Наверняка там есть фраза о том,что срок сдачи дома может переноситься без согласия инвестора.

#60 AD_гость

AD_гость
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2005 - 17:32

В воскресенье был в д.40, первом подъезде. Прошел по этажам, осмотрел квартиру. Батареи - отстой, надо менять. Удивило, что в ванной есть окошко и батарея (квартира торцевая).

Окна отличные - в комнатах без балкона - тройной стеклопакет, с балконом - двойной. Рамы деревянные, стекла вставлены на резине, есть резиновый теплоизолятор. Закрываются плотно, не дует.

Обратил внимание на хорошую электроразводку - грамотно разведена по стенам.

Плиты будут электрические.

Стяжка ровная, но уже потрескалась.

Тепла нет, подводят. Обещают подвести до конца марта. Мусоропровода нет. Лестничные клетки на верхних этажах плиткой не облицованы.

Если хотите осмотреть свою квартиру - договаривайтесь со сторожем (не с охранником, а со строителем). Без ключей можно попасть только на 1-й этаж 1-го подъезда, там у строителей склад. Дальше все заперто. При договоренности показывают без проблем. Не забудьте одеться потеплее и взять фонарик : )





Яндекс.Метрика