Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#761 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 15:21

когда долго ждешь, и понимаешь, что уже и квартира не нравится, и район не нравится, и ВООБЩЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ НРАВИТСЯ!!!!! 


Вот-вот все тоже самое.... :( Вчера тоже с мужем сидели и думали, а не махнуть ли нам....Но с другой стороны в новостройке брать- таже фигня будет, а вторичку не хочется..Тут вроде квартира только наша, никто в ней не жил.. В общем тоже ЖДЕМ.....

#762 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 15:25

Мы дозванились до Ск Инвест и сегодня в 17.30 туда поедим  <_< у кого какие вопросы остались к ним?? :blink:


АНАСТАСИЯ и АЛЕКСАНДР
СК Инвест работает до 18:00
1. Попросите у них план БТИ ( чертеж УТВЕРЖДЕННЫЙ), где все секции ( подъезды проставлены)
2.Спросите будут они всем нам официальные письма присылать, а то мы ждем..сами не придем.
3. почему они все это затеяли до гос. комисии?их объясения хочется услышать. :angry:
4.что со сроками? <_<

#763 ольга_гость_гость

ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2005 - 15:26

Натали, а я еще обратила внимание, что у них поменялись реквизиты. Когда мы платили( в основном договоре) то банк был Евротаст, а теперь Сбербанк. Вообще-то организация может иметь сколько угодно счетов в разных банках. Я так на всякий случай.

#764 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 15:33

Натали, а я еще обратила внимание, что у них поменялись реквизиты. Когда мы платили( в основном договоре) то банк был Евротаст, а теперь Сбербанк. Вообще-то организация может иметь сколько угодно счетов в разных банках. Я так на всякий случай.

ОЛЬГА точно поменяли.
У нас в договоре АКБ"ПРОМСВЯЗЬ БАНК". Это я так на всякий случай.
а доп. соглашении Сбербанк.

#765 квартира94

квартира94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 15:35

Сосед из квартиры 94, мы Вас совсем забыли поздравить в ступлением в наши ряды!!!

Поздравляем по д.40 нас уже 24 квартиры отыскались!

Вы, наш форум сегодня нашли или раньше прятались в тени ? 


Это сообщение отредактировал НАТАЛИ - 3.06.2005 - 15:19

Спасибо :D
Этот форум нашла давно и :ph34r:
В последние дни здесь стало очень оживленно, вот и решила присоединиться :rolleyes:
Чем ближе госкомиссия, тем :angry:

#766 квартира94

квартира94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 15:44

Мы покупали квартиру в ТрастХолдинге, они же и должны оформлять квартиру.
Сегодня им звонила, на вопросы не отвечают, посылают в СК Инвест, говорят, это не их дело( их дело только получить 2% от стоимости квартиры за оформление :angry: ).
Интересно, у всех есть такое приложение к договору? Можно ли это как-то обойти?

#767 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 15:52

Мы покупали квартиру в ТрастХолдинге, они же и должны оформлять квартиру.
...получить 2% от стоимости квартиры за оформление :
Интересно, у всех есть такое приложение к договору? Можно ли это как-то обойти?

Мы тоже в Трастхолдинге , тоже говорили им, что сами можем оформить в собственность, но они на отрез отказывались, это ИХ УСЛОВИЕ ПО ДОГОВОРУ. хотите платите , а не хотите - не покупайте у нас квартиру.
Мы смирились, деньгу отложили уже на оформление, а тут бардак с нумерацией и сроками.Изображение

#768 квартира94

квартира94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 16:09

Вот это-то и обидно :(
Одно дело, сдали бы дом без проблем и в срок, а так...
Просто совсем не нравится позиция ТрастХолдинга :angry:
А если учесть, что оформление стоит 100-200 $( а они с нас поимеют 800), не хочется их отдавать( могли бы хоть создать видимость работы и заинтересованности) Знают, что все заплатят :angry:
Вот и возникает вопрос, в свете происходящих событий, можно ли оспорить это приложение и оформлять квартиру самим?

#769 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 17:10

Квартира 94, рада вас видеть :rolleyes: . Хоть кто-то из нашего подъезда отыскался :D .
А то из нашего подъезда (даже из старой секции) никого на форуме не было!!!!
Одиноко было.
Кстати, вы еще не дома? Не смотрели, какая у вас раньше секция была написана?

#770 ольга_гость_гость

ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2005 - 17:16

Хочу присоединиться к теме "оформление". Это ж такая волокита, что не пожалеешь и 800$. Тем более пока документов по дому не будет в БТИ (их должен предоставить застройщик или инвестор или Траст Холдинг)у вас не возьмут документы на оформление.

#771 машуля

машуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 17:17

Всем соседям привет!!!!!
Вчера от отпуска отходила, читала все сообщения. Очень рада, что наши ряды пополнились :D
Вопрос к ИРИШЕЧКЕ. Нет ли у Вас случайно телефона 1-й школы????? а то мне тоже наверное придется дочку туда в первый класс отдавать. С начала хотели в новую на Колпакова, но потом передумали из-за удаленности.
Вопрос ко всем. Кто-нибудь знает сколько денег готовить на комунальные услуги??????7 :blink:

#772 машуля

машуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 17:21

К теме об "ОФОРМЛЕНИИ". Нам сказали в МЖК "ЯУЗА" что это будет стоить 7 500 рублей

#773 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 17:33

К теме об "ОФОРМЛЕНИИ". Нам сказали в МЖК "ЯУЗА" что это будет стоить 7 500 рублей

У нас в договоре об оформлении стоит такая фраза "... в размере 2% от стоимости, указанной в п.4.1..." это около 800$
А что у Вас МАШУЛЯ в договоре написано?
Коммуналку помоему мы должны оплатить за первые четыре месяца сразу,когда введут в эксплуатацию дом. Сколько ... не знаю.. Но знаю,что только после ее оплаты будут наверное выдавать ключи.( как показывает практика в других новостройках)

#774 машуля

машуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 17:42

У меня в договоре по-моему вообще нет фразы касаемой оформления, но я еще уточню и в понедельник напишу.

#775 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 17:46

У меня в договоре по-моему вообще нет фразы касаемой оформления, но я еще уточню и в понедельник напишу.

МАШУЛЯ .
Уточняю- это у нас доп.соглашение на оформление.( прилагается к договору)

#776 квартира94

квартира94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 18:48

Квартира 94, рада вас видеть  :rolleyes: . Хоть кто-то из нашего подъезда отыскался :D .
А то из нашего подъезда (даже из старой секции) никого на форуме не было!!!!
Одиноко было.
Кстати, вы еще не дома? Не смотрели, какая у вас раньше секция была написана?

раньше была №146, секция 11, третья на этаже

#777 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 23:11

(мы тока на следущей недели на свет собираемся появиться :rolleyes: ).

Успешных Вам родов и здорового малыша!!!
Поздравляем!!!

#778 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 23:24

Лис я между прочим сегодня боролась за твой мех на одной из ветки форума с KUKU. Ты не обращай внимание , не обижайся на них ( ну и на меня, если что...) Держи "хвост" бодрей.

#779 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 23:31

НАТАЛИ огромное тебе человеческое спасибо!!!
Я особо не обращаю внимания люди ведь разные бывают. Кто-то сюда заходит пообщаться, а кто-то людей оскорблять к ним и относится Куку с Николаем_гость.
Еще раз спасибо.

#780 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2005 - 12:37

Всем соседям добрый день!

В пятницу ездили в СК-инвест разбираться с нашими проблемами.
Люди активно подписывают доп.соглашения, между прочим с довольными лицами (за время нашего посещения было 2 человека).
Одну квартиру нам все-таки активно предлагали поменять на 1-й подъезд, и объясняли, почему все это произошло. Типа все считали подъезды с разных сторон, поэтому произошла наслойка на одни и теже квартиры. Ну вообще-то это оказывается у них все тянется с декабря, и мне не понятно, почему столько времени нельзя было договориться и довести все до сведения соинвесторов, т.е нас?! Сейчас они активно всех вызывают, что бы подписать соглашение, а в трастхолдинге нам сказали, что если кто-то из нас не подпишет, то ГК не будет. Но я считаю, что все-равно это их ВИНА и не надо поддаваться на провакации. Муниципальные они еще на отделывали, потэтому так торопятся с нашими договорами (неужели отделка квартир занимает всего 20 дней???)
Я все-таки думаю что все это рассчитано на срок сдачи дома !!!





Яндекс.Метрика