Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#981 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 20:21

DOV прочитали Ваш рассказ "про коня и день строителя". Посочувствовали вам и вашей жене, как вы по лестницам прыгали с ребенком.
Смеялись грустно от души...над нашим домом и прорабом.Изображение

У вас есть список утвержденных работ, которые должны быть произведены в квартире с отделкой? ( у нас без отделки, просто мне интересно)

#982 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 20:25

... дверь большой комнаты открывается в корридор (вместо нормального открывания внутрь- как и в плане)..

Иришечка, о каком плане идет речь?

#983 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 21:25

В наш календарь с удовольствием добавился еще один праздник. Уверен, что ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ мы будем ждать, как ни один строитель в этой греб-й стране.



День Строителя 14 АВГУСТА! :D

#984 Air & Ирок_гость

Air & Ирок_гость
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2005 - 19:32

Здравствутйе, дорогие соседи!
Натали, спасибо, что вспомнила о нас!
Мы просто в отпуске, но читаем новости форума.
Можем сообщить, что наш старый адрес дом 40\11секция\156кв. теперь звучит, как "3 подъезд\кв.104".
С СКИНвест разговаривали по телфону, объяснили, что мы не в Москве и в Москве ещё долго не будем, и доп.соглашение подписать не можем.
Елизавета Сергеевна ответила: "Ничего страшного.Подпишите потом".
Так что вот такие дела... :blink: :huh:

#985 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2005 - 21:26

Всем приветик!
Были сегодня в Мытищах- в нашем домике (д.40).
Приехали довольно поздно (около 14 часов).
Увидели такую картину: рота солдат и ей командует женщина Изображение (наверное прораб 39 дома, а может и нет). Раздает всем солдатикам ценные указания, как копать и где. Солдатики быстренько принялись облагораживать территорию с лопатами в руках.

Прораба мы не нашли на стройке (звонили даже на мобильный).
Нашли мужчинку в белой каске в вагончике. Изображение На наш вопрос покажите нам квартиру - получили ответ - это не наша работа. На другой вопрос - можно нам самим подняться на этаж и открыта ли квартира -ответил, что не знает, идите смотрите.
Поскакали по ступенькам.
Зашли в 6 подъезд (14 секция, которая ближе к дому 39). Надеюсь мы изначально правильно поняли, где наша квартира ( для полной уверенности остается ждать эспликацию БТИ, чтобы совсем спать спокойно).

Квартиры на радость на нашем этаже были открыты (стоят страшненькие дверки с простыми замочками).
Мы все внимательно посмотрели. Открывали и закрывали окна. Искали изъяны, но больших не нашли (кроме нашей злополучной стены на кухне которая откланяется от курса (об этом я раньше писала на форуме).
Везде есть выключатели , розетки ( очень близко к полу располагаются - все равно переделывать будем), потроны для лампочек, на полу чистота (убрали весь мусор).
Только непонятно, как отрывается (вернее чем будет закрыватся) балконная дверь, которая выходит на маленький балкончик. У нас вместо ручки просто большой гвоздь.
Удивила в который раз, в ванне сушка (труба), которая находиться по середине стены. Зачем они ее туда налепили ?

Пока смотрели, на наш этаж пришли - отделочники штукатурить стены в общем коридоре. Столяр бегал по подъезду с мешком инструментов - доделывал двери в квартирах.
Сам подъезд чистый везде плитка, стоит мусоропровод (закрыт на болт), правда на лестницах не до конца отеланы перила (не окрашены и т.д.) да и сами ступеньки все в краске.

Работа кипит и в доме и во дворе!!! Изображение

Когда все осмотрели со всех сторон в своей квартире, решили заглянуть в гости к соседке с верху.
КЭТ - ты же понимаешь женское любопытство !!! Побывали у тебя в гостях (на 10 этаже) Изображение. Незнаю, были Вы в доме ближайшее время. Так вот, у Вас всё чистенько. На стенах кухни кто-то играл в игру "крестики - нолики". Правда Вам придется прикупить 3-4 ручки для окон, к сожалению некоторые стоят сломаные ( но это копейки). А так все стёкла живы и рамы чистенькие. Надеюсь ты не обиделась на мою беспардонность.Изображение

Вот и все новости. Извиняюсь, если получился сумбурный рассказ.

Кто ещё ездил в выходные смотреть свои квартирки?

#986 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 09:01

Особый привет Иришечке, Мишуле и всем жителям этого и соседнего домов.


Спасибо, Денис. И Всем доброе утро!

Иришечка, о каком плане идет речь?


Натали- план, это громко я сказала..А по сути- это рисунок нашей квартиры, который прилагался к договору. Так вот в нем явно видно, что межкомнатные двери открываются внутрь комнат, что и правильно, т.к. когда дверь из бол. комнаты повесили наоборот- она перекрыла собой практически весь корридор..Что есть неправильно..

Кто ещё ездил в выходные смотреть свои квартирки?


Мы ездили смотреть..Были в 10 часов.. Прораба искать не стали- пошли сами.. Так вот- в квартире все по прежнему..Отделки ек... А вот подъезд порадовал- плитка на полах везде уже...Воздуховоды какие-то работники таскали вовсю..Еще на нашем этаже три електрика что-то химичили...А в трешке входную дверь подделывали..Две оставшиеся квартиры были закрыты..Ну а наша нараспашку...Ради интереса измерили все стены..Вроде перекоса больше 15 мм муж не нашел..Хотя еще верх стоит померять (мы только по низу замеряли)..А по метражу получилось от что: большая комн. вместо 18,02- 17,46 вышла. Маленькая "поменялась" с кухней - соответ. 12,04 и 11,88 (в плане было строго наоборот :) ). Ванная 3,54 (3,4 - план), кладовая 2,54.Корридор 10,56..Так что особо отклонений нет.. А вот туалет из-за труб и дверки перед ними стал 1*1 метр...Так что унитаз и колени- больше ничего не влезет :D

Ну вот в принципе все..И для оптимизма: я выше писала по поводу того, что первый дом открывали с помпой...Так вот в субботнем номере Мытищинской газеты "Родники" наконец-то и про наш дом статья вышла (что говорит о явных подвижках к концу стройки).. Дословно не помню,но суть вот : "Быстрыми темпами готовится к приемке рабочей комиссией второй ипотечный дом. Это дом современной постройки с отличными планировками и большими кухнями. Сейчас ускоренными темпами идет благоустройство территории и отделочные работы. Кроме того строители сделают вокруг указанного дома компенсационные озеленение- т.е. высадят редкие сорта деревьев взамен выкопанных ими ранее (при начале стройки)." Вот такое сообщение.. А редкие сорта деревьев по всей видимочти имеются в виду меленькие голубые елочки, кот. сидели на месте наших домов...

Так что наш дом тоже преподнесут как великое благо для жителей города... :P :P

#987 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 09:38

Надеюсь ты  не обиделась на мою беспардонность

Натали конечно Нет. Очень рада, что зашла. Я была в квартире 1 раз в марте и бала сломана только одна ручка...БЕЗОБРАЗИЕ Изображение

Кстати всем привет.
Не заходила на нашу Ветку 4 дня, Вот сижу все утро перечитываю

#988 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 09:39

MrSASHA

Привет соседу по лестничной клетке. Мой старый номер 192, новый 140.

И Вам привет.
Ездил 11-го, смотрел свою квартиру. Прораба нашел, тоже связку ключей давал, но со мной на 14-й этаж :) не пошел. Квартиры стояли открыты. Фоток наделал кучу. Из недостатков - балконная дверь не закрывается,

Только непонятно, как отрывается (вернее чем будет закрыватся) балконная дверь, которая выходит на маленький балкончик. У нас вместо ручки просто большой гвоздь.

- то же самое
И некоторые окна не открываются. Качество стяжки мне тяжело оценить, но как минимум выравнивать надо много.
А так все вроде в норме.

#989 ОЛЬГА_гость_гость

ОЛЬГА_гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2005 - 12:07

Всем привет!

Натали, удели мне немножко внимания и помоги определиться с этажом.

Я всегда считала что у меня по счету от земли 5-й,т.е. жилой 4-й. Но по номеру квартиры получается ( №9), что жилой 3-й ,а если считать от земли, то 4-й.
В договоре прописано первая, на 4 этаже,значит они уже учитывали и не жилой этаж. И мы все время ходили в квартиру Ilijasa :unsure: (мне очень понравилось: почти нет недоделок и от земли по-выше). Когда был № 243 сразу не поймешь какой этаж, а вот с № 9 куда проще.

#990 Юлечка_гость

Юлечка_гость
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2005 - 12:32

Изображение

#991 Иришечка_гость_гость

Иришечка_гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2005 - 12:39

Изображение

#992 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 12:43

Натали, удели мне немножко внимания и помоги определиться с этажом.

Я всегда считала что у меня по счету от земли 5-й,т.е. жилой 4-й. Но по номеру квартиры получается ( №9), что жилой 3-й ,а если считать от земли, то 4-й.
В договоре прописано первая, на 4 этаже,значит они уже учитывали и не жилой этаж. И мы все время ходили в квартиру Ilijasa :unsure:  (мне очень понравилось: почти нет недоделок и от земли по-выше). Когда был № 243 сразу не поймешь какой этаж, а вот с № 9 куда проще.

Всем привет!
ОЛЬГА, логически помыслив и посмотрев в схемку этажей ( скопированую ещё с сайта ТрастХолдинга).
получается так
1 этаж - нежилой
2 этаж № квартир с 1-2-3- 4
3 этаж №квартир с 5-6-7-8
4 этаж № квартир с 9-10-11-12
5 этаж № квартир с 13-14-15-16
и т.д...

Что-нибудь прояснилось?

#993 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 12:51

Когда был № 243 сразу не поймешь какой этаж, а вот с № 9 куда проще.

Оля у тебя и по старому и по новому получается 4-ый этаж (отсчет квартир идет со 2-го этажа)
Изображение

#994 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2005 - 13:10

Девочки, огромное спасибо!

Вот моя невнимательность, все время ходили в другую кварптиру.

#995 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 13:44

Приветик всем соседям! Съездила, посмотрела свою квартирку 08 июня. Все то же самое, что было в марте. Квартира у меня без отделки, поэтому я просто жду, когда же можно самим все делать. Единственное, что изменилось - поставили розетки и выключатели, вывели убогий полотенцесушитель в ванной, уже весь ржавый, ну и появились трубы в туалете с вентилями. Я не спец, но что-то выглядит не супер. Дверь с балкона на маленький плукруглый сектор так же как и умногих соседей закрывается на гвоздь, причем рама конкретно больше косяка.... ну так я все равно ее снесу. Посмотрела соседнюю квартиру, которая идет с отделкой....... разницы не заметила. НИКАКОЙ!!! т.е. там еще не только конь, но ваще никто не валялся! в подъезде то же самое. В подъезде, на лестнице, кафель укладывали только на 4 этаже, при том, что всего этажей 14! стены в подъезде поштукатурены и только. Да, квартиры не закрыты, никаких ключей не понадобилось, заходи кто хошь...На площадочке между нашими двумя домами было много иномарок и дядек с умными лицами. Наверное, кто-то из начальства был. В общем, работка кипит, наша доблестная армия вносит свою лепту в облагораживание территории ;)
Жду-не дождусь ключиков!!!

#996 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 02:43

·Привет всем!!!
Ольга-БРАВО ;) !
Ну и я не удержался, сходил поглазеть на жилище.Последний раз был зимой.
С тех пор появились:
- розетки;
- выключатели;
- дверной замок;
- звонок;
- канализационный и водяные стояки (в последних, даже, есть вода);
- остекление балкона (уплотнителей не рамах, че-то, нет);
- полотенцесушитель, просто ШЕДЕВР!!! :)
ну, а в остальном неплохо, могло быть и хуже.
Ольга, я не ведая, что Вы у нас "гостили", заглянул к Вам, основное отличие в том, что у Вас в маленькой комнате, стекло целое, а у нас битое, а так близнецы-сестры :) .
Не понял, только, что у нас с подъездом! Во первых он не проходной! Вход к лифтам раздельно от лестницы? причем на улице? разделен мусорной шахтой?!!! Это если ставить тот же домофон, то на две двери, что-ли?! А как же каморка похожая на помещение охраны напротив лифтов? Каково ее предназначение? И почему-то лифты в отдельной комнате, за одинарной дверкой шириной не больше 90см.! Как ДИВАНЫ ТУДА ПИХАТЬ???!!! У лифта-то "пасть" больше. Это у всех так, или только в нашем подъезде?
А двор приобразился, дороги уже вокруг всего дома сделали, делают пандусы у подъездов (только у нашего его нет), плитку клали на втором этаже в нашем подъезде, бордюры лепят, разравняли гору земли в торце 40-го, короче, шевелятся, спешат, давай-давай, шайбу-шайбу :P !!! Ну флаг им в руки!!!

#997 ольга_гость_гость

ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2005 - 07:18

Привет, соседушка!

Ольга-БРАВО  !


Хорош издеваться. Клево уже друг к другу в гости ходим.

#998 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 08:14

Не понял, только, что у нас с подъездом! Во первых он не проходной! Вход к лифтам раздельно от лестницы? причем на улице? разделен мусорной шахтой?!!! Это если ставить тот же домофон, то на две двери, что-ли?! А как же каморка похожая на помещение охраны напротив лифтов? Каково ее предназначение? И почему-то лифты в отдельной комнате, за одинарной дверкой шириной не больше 90см.! Как ДИВАНЫ ТУДА ПИХАТЬ???!!! У лифта-то "пасть" больше. Это у всех так, или только в нашем подъезде?


Доброе утро всем!! :P С подъездами у всех так..Мы тоже удивляемся..Как то принято, что вход на лестницу всетаки из подъезда...А тут непонятно откуда..И домофона видимо действительно два надо..А то смысла вообще нет никакого... :unsure:

#999 Леонид

Леонид

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 21:27

Всем привет!
Наконец-то углядели соседей!
Только сегодня узнали про перенумерацию квартир.
Насколько это опасно?
Разъясните новичкам ситуацию, пожалуйста!

#1000 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 23:16

...Наконец-то углядели соседей!
Только сегодня узнали про перенумерацию квартир.
Насколько это опасно?
Разъясните новичкам ситуацию, пожалуйста!

РАДЫ, ОЧЕНЬ РАДЫ НОВЫМ СОСЕДЯМ!!! ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС Изображение Изображение Изображение Изображение

Почему Вы нас так долго искали? :ph34r:


Я вижу Вы уже звонили в СК Инвест, раз написали свой новый номер. Это так?

Ситуация не страшна - вот сидим все ждем официальных обмеров БТИ (подвержденные печатью и подписями. Хотим увидить собственными глазами, что 14 секция стала 6 подъездом и т.д.)
Все с нетерпением ожидают Гос.комисию 25 июня.
Стадия паники прошла, идет стадия ожидание...

Вы были в своей квартире в ближайшее время?

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 02 Январь 2008 - 21:14






Яндекс.Метрика