Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1521 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 09:09

Про нотариуса- действительно, он оформляет куплю-продажу квартиры. И за это и берет свои 1,5-2%. Но ту жу куплю-продажу можно оформить и в МРП, тогда как раз и выйдет дешевле.

Иришечка, а разве нужно еще и куплю-продажу оформлять. Насколько я себе представляла, купля-продажа, это при вторичных сделках. А тут или инвестирование или же переуступка. С этими договорами народ и пойдет в рег. палату или в фирму, которая будет оформлять в собственность. И мне немного непонятно, зачем еще идти к нотариусу? :rolleyes:

#1522 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 09:16

Иришечка, а разве нужно еще и куплю-продажу оформлять. Насколько я себе представляла, купля-продажа, это при вторичных сделках


Ой, ну конечно, нет! Это я уже "съехала" с темы в свои проблемы...Пардон! Но проблема с рег. платой не меняется! :)

#1523 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 10:52

доброе утро! Скажите пож-лста МРП -это Мытищинская рег. палата? А ктонить знает где она находится и телефончик?

#1524 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 11:08

доброе утро! Скажите пож-лста МРП -это Мытищинская рег. палата? А ктонить знает где она находится и телефончик?


Она самая. Адрес точный не помню. Если ехать на машине от наших домов к Макдональдсу- то последний светофор перед Ярославкой (там круг)- направо. Там еще один светофор- тоже направо. Чуть вперед- и приехали. Да там у любого спросить- все знают.. :) А телефон можно в инете в справочнике по Мытищам найти.Там все есть. :)

#1525 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 11:18

Вот кстати ссылка на Мытищинский сайт. Я думаю пригодится..Правда МРП там нет..
http://www.mytyshi.ru/visit/visit.php

#1526 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 11:36

Лучше искать на сайте Мытищ, который .com (у него написание другое ещё слегка) Или если так не найдёте - в форуме спросить...

#1527 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 11:43

http://www.mytischi.com

#1528 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 11:44

Вот нашла: Мытищи / Регистрационные палаты


Название Отдел в Мытищинском районе Главного Управления федеральной регистрационной службы по Московской области
Контакты Адрес: г. Мытищи, ул. Карла Маркса, д. 4.
Телефоны: 583-79-79, 586-33-44
Факс: 586-56-75
Ф.И.О. Руководителя: Курганова Галина Николаевна - начальник управления

Описание Приёмные дни: Физические лица: Вт, Чт 9.30 - 17.00, Ср 9.30 - 13.00, обед 13.00 - 14.00. Юридические лица: Пн 9.30 - 17.00, Ср 14.00 - 17.00, обед 13.00 - 14.00.




Название МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ РЕГИСТРАЦИОННАЯ ПАЛАТА
Контакты Адрес: 125319. г. Москва, ул. Коккинаки д. 5
Телефоны: 152-08-96
Факс: 155-89-93

#1529 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 13:22

Cпасибо!

#1530 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 15:16

Дорогие соседи!
Кто-нибудь был на доме в выходные? реально ли попасть в квартиру и у кого ключи (если они закрыты).

#1531 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 15:25

реально ли попасть в квартиру

Звонили в свою контору и нам сказали, что если хотите попасть в квартиру, то берете свой договор об инвистировании и топаете к прорабу, а он пускает в дом.

#1532 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 15:57

Звонили в свою контору и нам сказали, что если хотите попасть в квартиру, то берете свой договор об инвистировании и топаете к прорабу, а он пускает в дом.


Точно. Мы были в субботу. Я выше писала уже. Квартиры большинство закрыты. Ходили к прорабу.
Юля, нашу прорабшу (по 39 дому) зовут Галина Михайловна. Сидит она в 1 подъезде на 2 этаже, квартира тоже 2 на этаже (однушка). У них там типа "штаб".Если будет закрыта- дерните дверь, они почти всегда дверь закрывают. А еще малярши сказали, что если мы приедем "завтра" то по нашей просьбе они возьмут ключи от нужной квартиры и тоже могут показать.

#1533 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 14:27

Приветик Всем!

Ох...Вот только что опять позвонила в Мытищи-1...Сказали, что заселение будет только с середины августа...Ждите звоночка..Блин.. :angry: А те кто с отделкой и того позже.."Они (строители) нам (Мытищи-1) обещали все доделать до 1 сенября.. Мы их каждый день теребим. И сейчас туда едем- посмотрим, что они там наделали за неделю. А вы не переживайте.."- вот такой ответ...Слов уже нет никаких.... <_< :(

#1534 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 09:42

Всем-всем привет!
Спешу поделиться, как же меня распирало последнее время, пока читала форум, что мы скоро будем вашими соседями, и вот наконец свершилось. Вчера вроде как закончили со всеми бумажками и деньгами. И теперь присоединяемся к вашему честному обществу ожидающих ключей и всего остального.
Первым делом, прозрачный намек для Кэт. Готовьте тапочки. Как минимум 2 пары, мужские и женские. :D Насколько я вычислила, мы будем жить как раз над вами, а именно - 40 дом, 6 подъезд, 11 этаж, кв. 272 (по старому 38).
Ну и Натали я так понимаю тоже будет где-то под нами. Ура!
Сейчас сделаю подпись как у всех и напишу хранительнице списка, чтоб нас тоже включили.

#1535 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 09:58

irarosl Поздравляю Вас! Милости просим в наши дружные ряды! :P :P Хотя мне кажется, что сейчас у нас все испарились в отпуск- неть никого... :D Но это временно- скоро воссоединимся! ;)

#1536 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 09:58

Еще немного новостей по 40 дому, которые у меня есть. Мы вчера были в СК-инвесте, они называют ориентировочную дату где-то 12-15 августа. С нее типа начнется подписание актов и выдача ключей. Кто это будет делать-пока не решили, в основном наверное траст-холдинг.
Сейчас есть предварительные обмеры БТИ. По нашей квартире площадь немного меньше, они нам должны вернуть порядка 5 тыщ рублей. Насколько я поняла, то по нашему стояку у всех так, т.е. и у Кэт, и у Натали.
В двушках, документы по-которым готовила девушка, пока мы там сидели, вроде как разница в площади поменьше, там возвращаются где-то 2 тыщи. Но в какой это секции - не знаю. Есть вроде как и квартиры, которые чего-то будут должны доплатить, но как будто их немного.
Но обмеры БТИ еще не окончательные, поэтому возможно все еще пересчитают.
А еще хорошо бы иметь какой-нибудь расчетный счет в банке, чтоб они могли перечислить деньги, в случае, если его нет, то они пока не знают, как будет организована передача денег, решат позже.

#1537 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 10:00

Иришечка
Мы вот тоже собрались в отпуск, как раз на ориентировочное время выдачи ключей, но нас успокоили - типа успеете свое получить, 300 квартир - это не шутки, выдача ключей затянется надолго. :)

#1538 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 10:06

Мы вчера были в СК-инвесте, они называют ориентировочную дату где-то 12-15 августа.


Вот и мне эти числа сказали..К Дню строителя выходит..

Мы вот тоже собрались в отпуск, как раз на ориентировочное время выдачи ключей, но нас успокоили - типа успеете свое получить,


Эх..Похоже до конца лета я тут практически одна буду тусоваться... :) Ну ладно- послежу за обстановкой - не волнуйтесь- усе отследим и дадим знать! ;) :P А всем кто в отпуске или собирается- Хорошего отдыха! И нырните там разок за нас (итого 3 раза)! :P

#1539 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 10:07

irarosl А Вас как зовут? :)

#1540 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 10:12

Иришечка
Мы с вами тезки.
Зовут меня Ириной, называют Иришкой.
Ехать думаем на Волгу, к родным, там наверное уже прохладно будет купаться, хотя думаю муж залезет все равно - поручу ему за вас поплавать. :D А я наверное не рискну лезть в воду, не в том положении, хотя наверное правильно сказать - именно в том Положении ;)
Вот я и рассекретилась полностью.





Яндекс.Метрика