Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1881 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 12:23

Кэт Так я это еще вчера же сказала, что все закрыто будет..

Ну вот такая я невнимательная

#1882 Evgen

Evgen

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 14:48

Соседям, привет!
Всех поздравляю с ключиками. не золотые, но тоже ничего.
Есть ли здесь те - кто ниже либо выше меня по стояку 6 подъезд 3 квартира дом 40. Для тех кто ниже сообщаю, что у нас по стояку(по трубе и по стене в туалете) течет вода, течет не у меня, так что меня можете не взламывать :) , а откуда-то свыше. Течет с разной интенсивностью(то пересыхает. то с новыми силами), приходил ко мне Сантехник – Качкин Виталий 8-926-100-31-99(молодой парень, видать все его уже достало, но тем не менее пришел сразу). Так вот сказал. что брать ключи от верхних квартир и смотреть у кого течет можно, но очень сложно, нжен прораб(Прораб- Макаров Александр Иванович 8-926-353-40-91) а он говорит уже невменяемый. Единственный говорит путь - это перекрыть стояк, ну я ему сказал, что пока перекрывать ничего не надо, мне это сейчас не критично, но я его предупредил, что звонками его замучают.

#1883 Арина

Арина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 14:54

Для ускорения знакомства надо фотки выложить


Last, Вы, между прочим, пока единственный мой сосед в забытом богом (и строителями) подъезде №8!
Можно сказать - ближайший сосед - нас разделяют два этажа!
Давайте знакомиться!
Будете в доме - загляните и в мою квартирку! B) B)

#1884 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 15:05

Evgen

Так вы сегодня на стройке были? Что там видели помимо воды текущей? :)

#1885 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 15:40

Всем приветик!

Сообщаю новости.
Нам позвонили домой из СК-Инвест предложили получить ключи. Я позвонила в отдел оформления (д.40 занимается Костикова Елена Владимировна тел.415-43-24)
Она сообщила, что пришли обмеры БТИ (какие по счету уже не знаю), так вот что-то у них там не сходиться с ранее присланными - сверяют все квартиры. Когда пересчитают, пригласят продписать доп. Соглашение на изменение/ не изменение метража, потом Акт приема-передач и т.д. В лучшем случае это середина- конец сентября.

********************
Касательно автостоянки. Цены возросли в зависимости от местонахождения машино- место. От 2600 до 3600 $. Слов нет.
На вопрос обслуживания, был дан ответ, что они только занимаются принятием заявок на машино-места, а обслуживание/охрана это решиться на собрании собственников авто владельцев.
*******************
Арина
У нас по списку в подъезде №8 числится трое соседей.
Вы 6 этаж.
Last 9 этаж,
NataliZh 12 этаж

**************************
Evgen
У вас однушка? С правой стороны от лифта? Если да, то это не наш с Кэт, irarosl стояк течет.
Надо еще уточнить у соседей с 14 этажа VVS, SGV как у них обстоят дела. А-у!

#1886 Evgen

Evgen

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 16:13

**************************
Evgen
У вас однушка? С правой стороны от лифта? Если да, то это не наш с Кэт, irarosl стояк течет.
Надо еще уточнить у соседей с 14 этажа VVS, SGV как у них обстоят дела. А-у!

Все правильно, в вашем стояке все сухо(несколько квартир были открыты, мы проверили, а у нас все закрыты), а был последний раз вчера 23.08

#1887 AlexAndOlga

AlexAndOlga

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 19:45

Доброе (ый) утро/день/вечер соседи!
В компанию новичков принимаете?
Нас двое: Алексей и Ольга. Квартира в доме 40, № 250 (по новому “стилю”). Это четвёртая квартира на площадке (двушка) на пятом этаже.
Есть ли в форуме соседи по подъезду, площадке, стояку? Отзовитесь. Быть может кто-то уже заморочился входными дверьми, батареями, стенами, электрикой……….и прочим ближайшим будущим и может поделиться советом или просто полезной информацией. Будем рады. Мы же пока читаем статьи умные, но с чего начинать толком не знаем. Знаем точно, что батареи будем менять. Вопрос открыт про окна. Кто, что думает? У нас за год собралась солидная стопка “Идей вашего дома”. Если кому-нибудь нужна информация из области теории тех же самых батарей, дверей, замков, фильтров, укладки полов и т.д. и т.п. – обращайтесь. Может будем полезны.
Пишите: alex-mail01@mail.ru
Пока.

#1888 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 08:31

Всем огромный привет! :P
Вчера мне всетаки поставили дверь.
Кстати кого интерисует есть там товарищ Александр Иванович (но не Макаров) так включение лифта стоит 200р. Включение лифтов планируется только после оплаты ком.услуг 70% жильцов.
В квартире ничего не течет пока слава богу.
Но вот кто-то нашу площадку принял за туалет и запах там не из приятных (вот свиньи) :angry:
Во дворе много народу гуляет из соседних домов, кстати шастают и по подъездам. :angry:
Так что советую ставить дверь до ремонта. :unsure:

#1889 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 08:33

Доброе утро всем! :P

AlexAndOlga

Добро пожаловать в нашу компанию! :P

По-поводу дверей у нас уже давно идет обсуждение- почитайте предыдущие сообщения.. И еще кой-чего обсуждали..

Вот вчерась вечером мой муж ходил на стройку..Новости- у нас перенесли раковину из-под полотенцесушителя на противоположную стену..Сказали, что так заставили сделать во всех квартирах с отделкой.. Еще он разговаривал с нашим представителем, так вот он сказал, что работы по опрессовке и канализации еще минимум на 2 недели.. :angry: А в общем дом практически сдан..


А вчера по телеку я смотрела открытие нашего дома..Ну прям вааще.. Был наш мэр г-н Мурашов..Шариков понавешали..Речь толкнули..И ключи вручали улыбающимся (правда как-то криво ) новоселам..А те в свою очередь торжественно клялись, что будут содержать дом в идеальной чистоте.. И еще мне очень понравилась заключительная фраза : "В ближайшие несколько дней 285 семей отпраздуют новоселье" :blink: Только уточнить забыли- несколько дней-это сколько???? Неделя, две, месяц... :angry:

#1890 Арина

Арина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 08:55

Ой! Я тоже вчера видела в местных новостях репортаж с "торжественного открытия Второго ипотечного дома", при этом речь шла только об одном 39-ом доме - можно было подумать что рядом нет никакого 40-го! Трогательный рассказ о некой Валентине Петровне, которая с внучкой спала на кухне, а вот теперь она получила квртиру! Все было преподнесено, как будто ей эта квартира досталась бесплатно, просто так "...без-двоз-змезд-но, т.е. даром..." И "радостные" жители уверяли, что они очень довольны, никаких замечаний у них нет!!! Можно было подумать, что жителям города Мытищи глава Администрации, как в Советские времена, бесплатно предоставляет квартиры - только надо захотеть... По-видимому будущая жительница, а по совместительству завуч начальной школы гимназии №16, выступила с ответной благодарственной речью от имени жильцов дома! при этом всех (репортеров и гостей) водили показывать подъезд №3, остальные были закрыты. Теперь понятно, почему столько сил было потрачено на оформление придомовой территории, а не собственно квартир...

#1891 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 09:07

Кстати, там же, на открытии, сказали, что 39 дом - это Индустриальная ул., д.3, корп.3

Кстати кого интерисует есть там товарищ Александр Иванович (но не Макаров) так включение лифта стоит 200р.

А телефончик этого товарища можно получить? ;)

#1892 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 09:08

Арина

Будете в доме - загляните и в мою квартирку! 

Загляну обязательно!!! :D

#1893 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 09:08

Кэт
Кэт, а вы не уточните, где этого Александра Ивановича искать? может телефончик есть? :D А кстати кам вам ставили дверь, вернее как к электричеству подключались, ведь к квартирам оно видимо не подключено... :huh:

#1894 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 09:20

Кэт, а вы не уточните, где этого Александра Ивановича искать?


Его телефон висит на окошке штаба.. :P

#1895 VOVAN

VOVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 10:27

Всем привет!!!!
АнастасияАлександр
Хотел спросить про электричество вы проверяли или это домыслы ? Просто хотел в субботу уже начать ремонт а если нет электричества то это нереально

#1896 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 10:38

Всем соседям привет! Я вчера как раз с самого утра, а точнее с 9-30 была около наших домов. Впечатлений много.
1. Я приехала ставить дверь. До меня, в 8 утра должны были ставить в 40 корп. У меня было назначено на 10-00. Так вот, связавшись с соседом из 40 дома, я узнала, что установщики приехали чуть ли не к 9 часам, потом запросили включить лифт или оплачивать 50 руб/этаж за подъем. Короче, от установки человек отказался. я в 10 позвонила в офис на Хлебозаводской (они с 10 работают) и высказала Олегу все что думаю по этому поводу. В итоге, через 15 минут установщики САМИ, БЕЗ МЕНЯ!! подняли дверь на 7 этаж. И даже не намека на доп. оплату не было. Все-таки доставка и установка стоят 2000р, а доставка-это доставка до места установки! и никак не до подъезда. Так что всем советую - не платить за подъем! Я пообещала Олегу, что если с нас будут требовать деньги еще за лифт-подъем, то я всем это расскажу и клиентуры у них поуменьшится. Кстати, дверь-то в лифт и не входит, в смысле в пассажирский, только если в грузовой, а его не включают даже за деньги!! вот так. Насчет двери - установили ее хорошо (как мне кажется), аккуратненько. Да еще я заказывала левую, а установили мне правую, т.к. сами установщики когда меряли, то увидели, если будет левая, то я никакую мебель не занесу, поэтому можно сказать "на свой страх и риск" привезли мне правую дверь. И ведь правильно сделали! Кстати, установщики люди нормальные, мы с ними мило пообщались, короче я осталась очень довольна.
2. Был неприятный момент- перед установкой я взяла ключи у Димы, пришла в квартиру, а дверь оказалась открытой, т.е. на замок не заперта. В квартире мусор, окурки и пр. А если бы мне окно разбили! Я то акт подписала уж не помню когда. А ключи не брала, т.к. тогда еще первая опрессовка не прошла и их просто не давали!!! Так что надеюсь теперь уж точно никто кроме Дмитрия в мою квартиру не войдет (я ему ключик оставила, он обещал на связку не вешать, а у себя лично держать).
3. По поводу приезда Громова. Уж не знаю, приезжал он или нет, я ушла до этого шоу, но вот то,что асфальт чуть ли языком не вылизывали, это точно! Все перекрыли ленточками - типа въезд запрещен. Украсили один подъезд шариками, на столе закусь поставили.... Народ ходит вокруг, мамы с дитями гуляют по детской площадке, а она засыпана мелким щебнем. А за ними бегает рабочий и штучкой типа швабры выравнивает этот самый щебень!!! Умора! :D Квартиры после 11 уже не показывали, так что мне просто крупно повезло, что успели все до "пышных празнеств"!
4. В итоге согласна с вышевыступавшими - показуха как в лучшие советские времена! Сделали ливневую канализацию, пока асфальт мыли вода туда стекала. Но ширина этого потока была такая, что не перепрыгнешь! Как можно будет ходить потом если дождь пройдет даже и не знаю. а если ливневка забьется (а она рано или поздно так и сделает), тем более.
5. Детская площадка уже засрана (прошу прощения за такое выражение). Других слов нет. Конечно, к 11 часам ее почистили, убрали все-все, даже голубей распугали, чтоб наверное, не гадили на лавочках. А когда я с утра пришла, то специально все вогруг обошла. В песочнице окурки, банки-бутылки из-под пива, пачки из под сигарет. Сидушка на качелях около 40 дома уже какая-то покацаная, неизвестно что с ней через месяц сделают. Пока проезд между нашими домами не был перекрыт ленточкой, там проезжли машины. И скажу вам, что явно не со скоростью 5 км! Только успевай уворачиваться. А что будет, когда все это дело откроют?!! Кстати, машино-мест около 120, вокруг цепочечки висят. Так что на всех желающих явно не хватит. С другой стороны, о какой охране может идти речь, если территория по сути вся открытая! Или на цепочки будут закрываться? непонятно...
вот вроде и все новости. По поводу опрессовки - ваще упадешь! слышала разговор двух тетенек на лавочке, они сказали, что все прошло и все принято.... с другой стороны, зачем тогда ключи раздавать а потом забирать... явно что-то недоделано. и дом вообще не баланс еще не принят, о чем тогда можно говорить! Я оптимист, поэтому надеюсь, что к октябрю его все-таки сдадут.
Да, совсем забыла сказать про мусоропровод. На моем этаже он не открывается. Не то, чтобы краской приклеился, как мы с рабочими решили, а ваще не открывается. Мои установщики даже пытались крышку поддеть инструментами - не поддалась. На остальных этажах не проверяла, но если кто будет в доме, обратите на это внимание. А то может мусоропровод только для красоты?

#1897 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 10:44

Хотел спросить про электричество вы проверяли или это домыслы ? Просто хотел в субботу уже начать ремонт а если нет электричества то это нереально

Про электричество забыла написать. Я тоже сначала хотела идти к электрику и просить подключить электричество (ну не руками же дрель крутить! :P ). А тут смотрю - соседи дверь устанавливают и свет у них горит. Так вот сосед сказал, что ему где-то в щитке электрик что-то включил и электричество появилось. Сколько стоит это удовольствие я не знаю, но мои установщики просто открыли щиток (он ни на какой замочек не запирается) и переключили какие-то рубильнички и свет появился! Конечно, не знаю, может мне просто повезло, и электричество было ввиду приезда дорогих гостей, но МЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА КОММУНАЛКУ ЗА 6 МЕС ВПЕРЕД, причем в июле-августе ничем не пользовались! поэтому как я считаю свет просто обязан быть в квартирах! А вот не закрывающиеся щитки огорчили...а ну как им кто ноги приделает? :angry:

#1898 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 11:05

Ирина

Ириш, приветик! :P

Так значится можно мне прийти и посмотреть как твоя дверка смотрится, пока моя ждет ключей.. :P Ирин, а сколько по времени они ее ставили? И какую ты модель в итоге выбрала?

#1899 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 11:18

"Что-то" назвается электрическими автоматами... Их просто переключаете в рабочее положение - только и всего...
Мусоропроводы в новых домах не открывать год,а то и совсем - распространённая практика стала, потому как забивают строительным мусором часто его, да и крысы прибегают зачастую в дом на верхние этажи именно через мусоропровод.

#1900 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 11:31

Ирина

Ириш, приветик!  :P

Так значится можно мне прийти и посмотреть как твоя дверка смотрится, пока моя ждет ключей.. :P  Ирин, а сколько по времени они ее ставили? И какую ты модель в итоге выбрала?

Конечно, приходи, заодно и проверишь не взломали ли ее еще... ;) Модель у меня 23, кстати, дверка снаружи захлопывается если только ручку достаточно сильновверх поднять вверх. т.е. "случайно" захлопнуть дверь не получится. Ставили по времени около 2 -х часов, и то только потому, что соседи что-то делали, пришлось ждать, а то неудобно, мешались друг другу, двери то совсем рядышком...

ОрганиЗьМу
я забыла это слово... автоматы! Самое главное, что после их включения электричество появилось, а ведь могли совсем не включать пока не примут на баланс дом....
Про мусоропровод я типа понимаюю, но тогда если на год его закрывают надо будет требовать перерасчета коммуналки, т.к. в стоимость входит и обслуживание мусоропроводов (как раз на случай если забьзтся). С другой стороны хотелось бы верить что все вменяемые люди и не будут впихивать строительный мусор в мусоропровод! А крыс можно и потравить! :angry:





Яндекс.Метрика