Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово "Баковский дворик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#321 ПОИСК

ПОИСК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 11:05

... в продолжение вопросов Роман_гость:
Не пройдет ли такой финт, когда юасстрой подпишет акты и не пустит котельную на крыше - имущество собственникам передали, все со всем согласны (в т.ч и территорию не привели в порядок и т.д. и т.п.) - и достраивайте свою котельную и территорию облагораживайте за счет ТСЖ, т.е за свой счет... + если подумать о не совсем честных "нами избранных" людях в ТСЖ.
Короче говоря пока все не будет "по честному" акт Юасу подписывать надо с оговорками.
А промежуточный акт это документ о том, что в принципе претензий по квартире не имеем...
... делайте выводы соседи - кстати ничего личного к юасу пока не имею, но вот динамить по некоторым мелочам и стрелки на своих подрядчиков уже переводить начали - а это не приятно - с кем договор, тот пусть и отрабатывает...

#322 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2005 - 19:14

Всем привет!
Тем, кто задает вопросы. Подавайте в суд с требованием о признании права собственности на квартиру. Кто не хочет вдаваться в юридические крючки - в качестве ответчика можно указать ТОЛЬКО ЮАС. А там он сам пусть определяется, кто виноват и кого соответчиками просить привлечь. Всё, что можно, ЮАС нарушил. С решением суда можно смело идти в рег. палату - без всяких справок и обмеров. Зарегистрируют только на основании этого решения. По всему выходит, что суд будет быстрее, чем всё остальное (см. Дворянское гнездо). В любом суде есть образцы исков. Суд по месту жительства (прописки).
Основание для иска есть - сроки исполнения договора истекли, а обязательства ЮАСом не так и не исполнены (включая благоустройство территории).

#323 НИКА_гость

НИКА_гость
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2005 - 19:58

... в продолжение вопросов Роман_гость:
Не пройдет ли такой финт, когда юасстрой подпишет акты и не пустит котельную на крыше - имущество собственникам передали, все со всем согласны (в т.ч и территорию не привели в порядок и т.д. и т.п.) - и достраивайте свою котельную и территорию облагораживайте за счет ТСЖ, т.е за свой счет... + если подумать о не совсем честных "нами избранных" людях в ТСЖ.

А сейчас Юас может эту котельную и продать кому-нибудь. Организации или частнику. Тогда тарифы вобще зашкалят

#324 Роман_гость_гость

Роман_гость_гость
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2005 - 09:30

Приятно что вспомнили и поддерживаете.
Спасибо,Всем привет, и навернрое надобы встретиться предположем в выходные???

#325 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2005 - 10:46

Доброе утро, дорогие соседи!

Не пройдет ли такой финт, когда юасстрой подпишет акты и не пустит котельную на крыше - имущество собственникам передали, все со всем согласны (в т.ч и территорию не привели в порядок и т.д. и т.п.)

Как уже писали на форуме ранее, по котельной и территории в момент подписания акта приема-передачи будут даны гарантийные обязательства.
Котельную будут переводить на постоянную схему после окончания отопительного сезона, что логично. Территорию начнут обустраивать после схода снега, что тоже вполне логично. Закончат к сентябрю (обещают).

Короче говоря пока все не будет "по честному" акт Юасу подписывать надо с оговорками

Именно, что с оговорками, дополнениями и несогласиями, если таковые имеются. Или вообще ничего не подписывать, пока не придете к согласию.

+ если подумать о не совсем честных "нами избранных" людях в ТСЖ.

На данном этапе, к сожалению, нами избранных людей в ТСЖ быть не может и с этим ничего не поделаешь. Остается только надеяться (или молиться), что управляющий, назначенный ЮАССом не слишком "накосорезит". :unsure:

но вот динамить по некоторым мелочам и стрелки на своих подрядчиков уже переводить начали - а это не приятно - с кем договор, тот пусть и отрабатывает...

да уж, неприятно, так можно дойти до общения с заводами-изготовителями стройматериалов :(

Основание для иска есть - сроки исполнения договора истекли, а обязательства ЮАСом не так и не исполнены (включая благоустройство территории).

А у Вас, г-н advokat есть сроки по благоустройству территории? У меня в договоре такой срок не оговорен, есть только срок по передаче квартиры.

А сейчас Юас может эту котельную и продать кому-нибудь. Организации или частнику

:o Кому ее могут продать???? Мне говорили, что ее передают в эксплуатацию городу???!

#326 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2005 - 11:03

["quote]Спасибо,Всем привет, и навернрое надобы встретиться предположем в выходные??? [/quote]
а есть конкретные предложения?

["quote]Заключение(я) это все класно,но кто нибудь промерил радиационный фон????
а у нас домик то из кирпича а это глина и песочек(с припяти напримр)?????

Вот и я нет. но нашел "мастеров из крутейшиго института",обещали все промерить,но дорого из - за маленькой площади.
Может быть кто нибудь еще сподобиться???
стоимость проверки двушки в р-не 3000 - 3500р.Но надо отвезти ,привезти.Но на опт скидки. Измеряют не только фон но и пары и газы какие то.[/quote]
Роман, Вы экспертизу сделели? Я присоединиться готова, но вот с отвезти-привезти помочь не смогу за неимением транспортного средства.

#327 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2005 - 11:21

Уважаемые соседи, зачем рассказывать друг-другу страшилки?
Так ведь и до маразма можно дойти!
- котельную продадут
- лифты продадут кому-то
- да уж чего мелочиться! И квартиры наши еще раз продадут.

Не надо ничего выдумывать и предполагать! Если есть факты, то пишите!

#328 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2005 - 13:54

Добрый день, дорогие соседи!

В центральном офисе ЮАС готовы результаты обмеров БТИ. Можно позвонить, назвать номер квартиры и получить информацию. У меня больше на 1 м2, платить по дополнительному соглашению, по стоимости указанной в договоре (только курс доллара у них наверное свой).

#329 ПОИСК

ПОИСК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2005 - 14:25

Добрый день соседи!
Екатерине - отдельное спасибо - что по делу и по пунктам.
Гостю - по поводу маразма и продажи лифтов, котельных и т.п. - см. ст.36 Жилищного Кодекса (внимание НИКА) - это собственность жильцов, а продавать не хотим...
Реальные факты - можно будет рассмотреть с точки зрения УК.
А страшилки - это касательно недобросовестности Юаса - который, по мне, пока только динамист и по мелочи стрелки переводит.
По уровню радиации - а если выяснится что уровень превышает - что дом снесут?!?!?!! ... или будут другие последствия - я не ерничаю - просто вопрос только на первый взгляд относительно простой.
С надеждой на естественный гамма (или какой другой) фонд ... :)

#330 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2005 - 17:42

:o Я, считаю что можно дойти до крайностей.
Чтобы что-то доказать надо иметь массу свободного времени которого нет.
Если взять круг моих знакомых у Нас не самый плохой вариант.
Некоторым заморозили строительство и они бедолаги ничего не могут сделать.
Вопрос к жильцам, кто будет устанавливать прямой телефон может обьединиться и написать коллективную заявку на получение скидку на
опт. Насколько это возможно.

#331 Роман_гость_гость

Роман_гость_гость
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2005 - 17:43

Добрый день соседи!
Екатерине - отдельное спасибо - что по делу и по пунктам.
Гостю - по поводу маразма и продажи лифтов, котельных и т.п. - см. ст.36 Жилищного Кодекса (внимание НИКА) - это собственность жильцов, а продавать не хотим...
Реальные факты - можно будет рассмотреть с точки зрения УК.
А страшилки - это касательно недобросовестности Юаса - который, по мне, пока только динамист и по мелочи стрелки переводит.
По уровню радиации - а если выяснится что уровень превышает - что дом снесут?!?!?!! ... или будут другие последствия - я не ерничаю - просто вопрос только на первый взгляд относительно простой.
С надеждой на естественный гамма (или какой другой) фонд ... :)

При стоении дома в Москве (манолитно кирпичного)мой приятель померил фон и пришлось выломать одну третью часть наружной стены и кусочек балкона. <_<

#332 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2005 - 07:34

:o Я, считаю что можно дойти до крайностей.
Чтобы что-то доказать надо иметь массу свободного времени которого нет.
Если взять круг моих знакомых у Нас не самый плохой вариант.
Некоторым заморозили строительство и они бедолаги ничего не могут сделать.
Вопрос к жильцам, кто будет устанавливать прямой телефон может обьединиться и написать коллективную заявку на получение скидку на
опт. Насколько это возможно.

Мы будем устанавливать прямой московский номер, но что то я сомневаюсь на счет скидок.

#333 MaX_гость

MaX_гость
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2005 - 08:08

Будущие соседи!

Удивительно, насколько иногда придираемся к мелочам. У многих задержки по строительству и сдачи квартир годами, а мы здесь обсуждаем вопрос в несколько месяцев.

О лифтах - почему их отключают - потому, что их уже ломают. Я был в доме - лифтер рассказывал, что он по некольку раз в день ремонтирует двери лифтов, которые портим мы сами, а потом и возмущаемся. Давайте относится и к самим себе с критикой. Не надо ломать и разрушать то, что уже есть.

По поводу полотенцосушителей: рекомендовано из заменять ASAP, т.к. есть проблема в гайках, которыми они прикручены к трубам. Давление в трубах от 12 до 16 атмосфер и, конечно, не всякая труба их выдержит.

По поводу доделок: т.к. мы будем все делать в своих квартирах ремонт не надо придираться к мелочам - их все-равно сделают по строительной схеме (грубо), а не по отделочной. Лучше обращать внимание на серьезные недостатки, как - не спрятан в подъезде силовой кабель на эл. щиток, отсутств. окна и.т.д. А те, кто Вам будет делать ремонт для ДУши, сами быстрее и качественнее устранят несущественные недостатки.

Всем успеха в нелегком деле ремонта.

Sincerely yours, :rolleyes:
MaX

#334 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2005 - 09:03

Будущие соседи!

Удивительно, насколько иногда придираемся к мелочам. У многих задержки по строительству и сдачи квартир годами, а мы здесь обсуждаем вопрос в несколько месяцев.

О лифтах - почему их отключают - потому, что их уже ломают. Я был в доме - лифтер рассказывал, что он по некольку раз в день ремонтирует двери лифтов, которые портим мы сами, а потом и возмущаемся. Давайте относится и к самим себе с критикой. Не надо ломать и разрушать то, что уже есть.

По поводу полотенцосушителей: рекомендовано из заменять ASAP, т.к. есть проблема в гайках, которыми они прикручены к трубам. Давление в трубах от 12 до 16 атмосфер и, конечно, не всякая труба их выдержит.

По поводу доделок: т.к. мы будем все делать в своих квартирах ремонт не надо придираться к мелочам - их все-равно сделают по строительной схеме (грубо), а не по отделочной. Лучше обращать внимание на серьезные недостатки, как - не спрятан в подъезде силовой кабель на эл. щиток, отсутств. окна и.т.д. А те, кто Вам будет делать ремонт для ДУши, сами быстрее и качественнее устранят несущественные недостатки.

Всем успеха в нелегком деле ремонта.

Sincerely yours, :rolleyes:
MaX

Полностью согласна.
Мы уже давно делаем ремонт и решили по мелочам не придираться.

#335 Александр_гость_гость

Александр_гость_гость
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2005 - 09:12

Уважаемые коллеги, добрый день!

Вопросы:

1. Оплатить четыре месяца можно непосредственно представителю в Доме или нужна квитанция о перечислении денег на счет, указанный в промежуточном Акте?
2. Куда или к кому можно обратиться в Одинцово по поводу металлической двери за разумные деньги?

Спасибо!

#336 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2005 - 12:26

Уважаемые коллеги, добрый день!

Вопросы:

1. Оплатить четыре месяца можно непосредственно представителю в Доме или нужна квитанция о перечислении денег на счет, указанный в промежуточном Акте?
2. Куда или к кому можно обратиться в Одинцово по поводу металлической двери за разумные деньги?

Спасибо!

1. Квитанцию оплачиваете через СБ, учтите с Вас возьмут еще 3% (комиссия).
2. Недорогая железная дверь - это сколько?
Мы ставили:
ул. Союзная д. 2 магазин "ОКНА ДВЕРИ" тел. 504-06-64, 598-09-28
Привезли, установили - все в срок, без задержек, а главное качественно.

#337 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2005 - 14:26

Всем привет.
1.Куча грязи, которая течет. Выбирайте обувь.
2.Лифт сказали подключат через неделю.
3. Дверь можно заказать на стройке фирма Легран.
Я выбрал их. Бюджетная дверь \ замки 2шт. наши\ 14400руб без установки.
Есть три категории 1-2-3.
Вобщем вполне приличные двери. До этого смотрел в других местах,
цены разные от внешнего и наверно внутреннего вида.
У Легран завод в Подольске они сами их штампуют профиль по своим эскизам и есть сервис по обслуживанию. На тот случай когда проблема с дверью.
Установка стоит 2.500 дырки они не замазывают. В доме такие двери есть,
вверху на двери логотип Легран. Нормальный вариант с замком Моттура обойдется с установкой примерно в 21000рублей.

#338 Александр_гость_гость

Александр_гость_гость
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2005 - 08:41

Благодарю за информационную поддержку.

PS. В последнем Коммерсант-Деньги весьма содержательная статья о ТСЖ, в
том числе об управляющих, назначаемых Застройщиком и т.п.

#339 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2005 - 15:42

Всем привет.
По ТСЖ.
Знакомый купил квартиру. Предварительно вложил деньги и ждал
окончания строительства.
Потом образовался ТИПА ТСЖ . Оплата за все услуги однушки больше чем 200$ в месяц. Хочет продавть. :rolleyes:
:rolleyes:

#340 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 07:22

Вчера звонили менеджеры ЮАС. Предлагают приехать в г. Мытищи для подписания документов и оплаты дополнительных метров. Какие документы отдадут на руки по телефону не говорят. За регистрацию просят 9000 рублей (можно не платить и делать самим).
Документы в регистрационную палату на сам дом будут сданы, после подписания документов всех владельцев квартир. А так как многие будут судиться с ЮАС, то свидетельство о собственности на квартиру мы получим года через два, а соответственно и прописаться сможем не раньше этого срока.





Яндекс.Метрика