Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#901 ARCON

ARCON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 15:21

Нород а подскажите кто должен отремонтировать почти вывалившуюся вместе с коробкой входную наружную дверь на лестничную площадку второго подъезда?

Когда она начала вываливаться (из-за того что наше УК не знает для чего нужны доводчики дверей и как их настраивать) я подпер деревянной доской и позвонил в УК ТРИ раза, после чего они пришли и просто подперли другой доской. Но дверь постепено при каждом открыти все больше вываливается из стены и в один прекрасный момент кого-нить пришибет. Я так понял что УК ТОРЖЕСТВЕННО ЗАБИЛА на это, хотя по идее дом находиться на гарантии.

#902 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 16:39

Нород а подскажите кто должен отремонтировать почти вывалившуюся вместе с коробкой входную наружную дверь на лестничную площадку второго подъезда?

Когда она начала вываливаться (из-за того что наше УК не знает для чего нужны доводчики дверей и как их настраивать) я подпер деревянной доской и позвонил в УК ТРИ раза, после чего они пришли и просто подперли другой доской. Но дверь постепено при каждом открыти все больше вываливается из стены и в один прекрасный момент кого-нить пришибет. Я так понял что УК ТОРЖЕСТВЕННО ЗАБИЛА на это, хотя по идее дом находиться на гарантии.


УК обещали заменить в ближайшую неделю-две

#903 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 16:01

Уважаемые форумчане выкладываю договор организации которая готова взять на обслуживание (с опломбировкой) счётки ГВ и ХВ в наших домах.
Нужно набрать не менее 20 квартир, тогда они к нам выедут бесплатно.

Вопрос с паспортами на счётки решаем.

www.mosvod.ru

Можно создать список кто готов опломбировать, № дома, № квартиры, этаж, подъезд, ФИО, № телефона. за список могу взяться я. Данные можете мне в личку.

А также расклеить объявления в подъездах по поводу опломбировки.

Как вы на это смотрите?

Прикрепленные файлы



#904 LIL

LIL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 18:49

Дозвонилась в отдел ЖКХ г. Апрелевки-они уже имеющиеся счетчики не пломбируют, а могут поставить свои и опломбировать за 4500 руб-1 шт.!




Уважаемые форумчане выкладываю договор организации которая готова взять на обслуживание (с опломбировкой) счётки ГВ и ХВ в наших домах.
Нужно набрать не менее 20 квартир, тогда они к нам выедут бесплатно.

Вопрос с паспортами на счётки решаем.

www.mosvod.ru

Можно создать список кто готов опломбировать, № дома, № квартиры, этаж, подъезд, ФИО, № телефона. за список могу взяться я. Данные можете мне в личку.

А также расклеить объявления в подъездах по поводу опломбировки.

Как вы на это смотрите?


Не нашла там информации об опломбировании-у нас уже стоят счетчики и поменять мы их уже не сможем, Вы не в курсе сколько у них эта услуга стоит?

#905 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:38

Дозвонилась в отдел ЖКХ г. Апрелевки-они уже имеющиеся счетчики не пломбируют, а могут поставить свои и опломбировать за 4500 руб-1 шт.!
Не нашла там информации об опломбировании-у нас уже стоят счетчики и поменять мы их уже не сможем, Вы не в курсе сколько у них эта услуга стоит?


http://www.mosvod.ru/rus/ceniiskidki/ это их цены.
за 2 счётчика 701 руб. опломбировка+обслуживание. (всё это есть в договоре)

#906 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:54

Уважаемые соседи с полученными свидетельствами о праве собственности по возможности до выходных отзовитесь в личку!!

#907 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:22

Уважаемые соседи с полученными свидетельствами о праве собственности по возможности до выходных отзовитесь в личку!!


разве собственники уже есть в нашем доме???????????????????????????????????????????????????????
!!!

Сообщение отредактировал Kristobal: 29 Апрель 2010 - 20:17


#908 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:27

разве собственники уже есть в нашем доме???????????????????????????????????????????????????????
мне в Арсенале на днях сообщили,что на подписание основного договора пригласят ближе к лету. Сейчас на очереди какая-то мифическая первая очередь!!!

кто что знает,пожалуйста,пишите на форуме!!!

в первую очередь оформляют ипотечников (давая возможность снизить процентную ставку по платежам), потом всех остальных

#909 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 20:16

...

Сообщение отредактировал Kristobal: 29 Апрель 2010 - 20:18


#910 LIL

LIL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 13:25

http://www.mosvod.ru/rus/ceniiskidki/ это их цены.
за 2 счётчика 701 руб. опломбировка+обслуживание. (всё это есть в договоре)


Они пломбируют только счетчики на воду или еще и электро? Надо ведь все опломбировать... Не совсем понятно, что понимается под их обслуживанием и проверкой.

Сообщение отредактировал LIL: 30 Апрель 2010 - 13:29


#911 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 22:33

Они пломбируют только счетчики на воду или еще и электро? Надо ведь все опломбировать... Не совсем понятно, что понимается под их обслуживанием и проверкой.


Только вода.
Если какие вопросы возникли по договору, позвоните в офис фирмы. они объяснят. я такой же житель как и вы. :)

По поводу опломбировки счётчика на свет, думаю надо обращаться в Одинцовские электросети, т.к. они подают нам электроэнергию. может куда и направят, имею в виду в фирму.

#912 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 22:56

Кажется, я все пропустила... Не могу понять, как это счетчик электричества не опломбирован? :blink: А как мы за свет платим? Просто мы еще не разу ничего не платили (ну кроме того раза как ключи получали).
Если честно даже не могла подумать, что и электричество надо пломбировать... Сколько знакомых квартиры покупали - такое первый раз :(

Сообщение отредактировал teplova: 03 Май 2010 - 22:58


#913 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 10:09

Кажется, я все пропустила... Не могу понять, как это счетчик электричества не опломбирован? :blink: А как мы за свет платим? Просто мы еще не разу ничего не платили (ну кроме того раза как ключи получали).
Если честно даже не могла подумать, что и электричество надо пломбировать... Сколько знакомых квартиры покупали - такое первый раз :(


Не опломбирован. За свет платим по общему тарифу (т.к. электрическая плита) 2 р. 15. коп.
А опломбировывать надо для того чтобы мы могли платить по двойному тарифу, а именно день-ночь. с 7.00 до 23.00 - 2 р.15 коп., а с 23.00 до 7.00 точно незнаю какой тариф... но меньше. так что сейчас для нас не имеет значения, пока что, во сколько мы запускаем стиралку, посудомойку и др. приборы энергопотребления...

#914 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 19:41

Спасибо за инфу :) По опыту хочу сказать следующее, двухтарифный счетчик, конечно ,экономит электроэнергию, но не могу сказать что очень существенно, например у меня в солнцево счетчики двухтарифные были сразу (с 2004 г), на дневном показания где-то около 9000, на ночном 1100. В Москве ночной тариф 1/4 от дневного, т.е. за 5,5 лет экономия (если брать тариф 2010 года) чуть меньше 2000 руб. Это я к тому, что гораздо выгоднее, на мой взгляд, ставить трехтарифные, хотя не уверена, что такие ставят в Апрелевке.
Ну это так информация к размышлению.
А к опломбированию счетчиков воды готова присоедениться. :)

Сообщение отредактировал teplova: 04 Май 2010 - 19:43


#915 IrinaB

IrinaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 20:29

Уважаемые соседи! SOS!!!! Кто-нибудь присутствует на форуме из 1 подъезда с 14 этажа. Моя квартира 91, в 98 квартире над моей делают ремонт, снимают стяжку и перебили электрический кабель. Рабочие, там работающие дверь не открывают и не реагируют на звонки. Если читает владелец из 98 квартиры или вы знаете как с ним связаться сообщите пожалуйста. Если у кого есть телефон в УК прошу сообщить. У меня есть телефон, но я не уверена, что это он.

#916 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 21:28

Уважаемые соседи! SOS!!!! Кто-нибудь присутствует на форуме из 1 подъезда с 14 этажа. Моя квартира 91, в 98 квартире над моей делают ремонт, снимают стяжку и перебили электрический кабель. Рабочие, там работающие дверь не открывают и не реагируют на звонки. Если читает владелец из 98 квартиры или вы знаете как с ним связаться сообщите пожалуйста. Если у кого есть телефон в УК прошу сообщить. У меня есть телефон, но я не уверена, что это он.


в полезных телефонах: 8 916 695 49 73 Наталья, правда сама туда звонила в январе, когда потекла у нас батарея, но думаю он тот же. Можно прям к ним в часы работы подойти я думаю, написать что-то типа заявления. Вообще это ужас какой-то :( очень Вам сочуствую. У нас тоже возникают всякие проблемки с соседями сверху, но рабочие дверь открывают и стараются все исправить. УДАЧИ!!!
P.S. может над Вами все-таки 99 квартира, у нас вроде их везде по 8 на этаже...

Сообщение отредактировал teplova: 04 Май 2010 - 21:30


#917 IrinaB

IrinaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 08:44

в полезных телефонах: 8 916 695 49 73 Наталья, правда сама туда звонила в январе, когда потекла у нас батарея, но думаю он тот же. Можно прям к ним в часы работы подойти я думаю, написать что-то типа заявления. Вообще это ужас какой-то :( очень Вам сочуствую. У нас тоже возникают всякие проблемки с соседями сверху, но рабочие дверь открывают и стараются все исправить. УДАЧИ!!!
P.S. может над Вами все-таки 99 квартира, у нас вроде их везде по 8 на этаже...


Спасибо, у меня такой же телефон. Я позвонила, обещали сегодня сделать. Посмотрим.
Да, конечно 99 квартира, я ошиблась.

#918 SSergey

SSergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:00

двухтарифный счетчик, конечно ,экономит электроэнергию, но не могу сказать что очень существенно, например у меня в солнцево счетчики двухтарифные были сразу (с 2004 г), на дневном показания где-то около 9000, на ночном 1100. В Москве ночной тариф 1/4 от дневного, т.е. за 5,5 лет экономия (если брать тариф 2010 года) чуть меньше 2000 руб. Это я к тому, что гораздо выгоднее, на мой взгляд, ставить трехтарифные, хотя не уверена, что такие ставят в Апрелевке.

А трехтарифные - это какие? У нас в Апрелевке как видим и двухтарифные пока поставить не могут. А вы в Солнцево как-то специально использовали два тарифа: таймеры ставили или нет?

#919 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 21:34

А трехтарифные - это какие? У нас в Апрелевке как видим и двухтарифные пока поставить не могут. А вы в Солнцево как-то специально использовали два тарифа: таймеры ставили или нет?


трехтарифные, это те что показывают 3 показания, двухтарифные 2. Они сами автоматически считают и показывают 2 или 3 показания, соответственно (в счетчике стоят часы, которые в зависимости от времени прибавляют показание то к одному, то ко второму). Тарифы для Московской области (смотрела на сайте Мосэнергосбыта)
Однотарифный учет с применением одноставочного тарифа - 2,15 руб.
Двухтарифный:
день (с 07-00 до 23-00) 2,47
ночь (с 23-00 до 07-00) 0,84
Трехтарифный:
ночь (с 23-00 до 07-00) 0,84
пик (с 07-00 до 10-00 и с 17-00 до 21-00) 3,05
п/пик (с 10-00 до 17-00 и с 21-00 до 23-00) 2,10

Как уже писала, счетчики у меня уже стояли при сдаче дома. Мы ничего не опломбировали (в смысле электричества), ничего не меняли, а сразу платили по двум тарифам. Причем дом у нас тоже был без отделки. Все квартиры покупные. Поэтому я и удивилась, когда прочитала, что тут все подругому. Но лично для нас, судя по тарифам, совсем не имеет смысла ставить многотарифные счетчики. Только из-за стиралки? не вижу смысла, но это, повторюсь, лично мое мнение.

#920 SSergey

SSergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 14:18

трехтарифные, это те что показывают 3 показания, двухтарифные 2. Они сами автоматически считают и показывают 2 или 3 показания, соответственно (в счетчике стоят часы, которые в зависимости от времени прибавляют показание то к одному, то ко второму). Тарифы для Московской области (смотрела на сайте Мосэнергосбыта)
Однотарифный учет с применением одноставочного тарифа - 2,15 руб.
Двухтарифный:
день (с 07-00 до 23-00) 2,47
ночь (с 23-00 до 07-00) 0,84
Трехтарифный:
ночь (с 23-00 до 07-00) 0,84
пик (с 07-00 до 10-00 и с 17-00 до 21-00) 3,05
п/пик (с 10-00 до 17-00 и с 21-00 до 23-00) 2,10

Как уже писала, счетчики у меня уже стояли при сдаче дома. Мы ничего не опломбировали (в смысле электричества), ничего не меняли, а сразу платили по двум тарифам. Причем дом у нас тоже был без отделки. Все квартиры покупные. Поэтому я и удивилась, когда прочитала, что тут все подругому. Но лично для нас, судя по тарифам, совсем не имеет смысла ставить многотарифные счетчики. Только из-за стиралки? не вижу смысла, но это, повторюсь, лично мое мнение.


Изучение тарифов вызывает, мягко говоря, недоумение. Многотарифные тарифы у нас выше чем в Москве в любое время суток! :( Причем если в Москве общий тариф равен дневному и пиковому, то у нас дневной, а особенно пиковый, дороже общего тарифа! :o
http://www.mosenergo...rsonal/tarif/mo
Лично я на двухтарифной системе заплатил бы на 600 р. больше (в сумме за 6 месяцев).
ВЫВОД: при действующих тарифах на электроэнергию переход на два тарифа нецелесообразен, как это ни дико звучит!

P.S. наши счетчики поддерживают и двух и трех тарифную систему оплаты.

Сообщение отредактировал SSergey: 19 Май 2010 - 14:27






Яндекс.Метрика