Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#2001 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 11:10

Я сам против бродячих собак, но не такими же методами.


Этот щенок был ничуть не лучше строителей. По всей площадке перед лифтами нагадил. Одним засранцем меньше - уже плюс.

#2002 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 12:26

щенка, который жил во 2-м подъезде - вчера вечером его уже не было в подъезде).


Сегодня утром около 1-го подъезда 1-го корпуса , бегал чёрный щенок , похожий на медвежонка.
Если это он , то его не съели:-)

#2003 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 14:17

Дорогие будущие СОСЕДИ!!!!! С Наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Уже столько трудностей позади,надеюсь в наступающем году их будет меньше! Всем Всем желаю завершить ремонты!!!

#2004 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 12:48

Вот мы все говорим что нерусские, ремонтники -уроды, а сегодня утром в 6 часов проснулся от ужасного грохота в районе дверей первого этажа, спустился, а там.... один из наших соседей по подъезду пытается выбить ногой входную дверь.... на вопрос о ключе ответил, что УК сменила замок и не предупредила, а он на работу опаздывает.... и при этом показывает совершенно не понятные ключи, правда чуток похожие на подъездные, через пару минут спускается его жена и открывает ему дверь ключом.... вот вам и отношение самих же соседей к нашей общей собственности - проще сломать, чем просто пользоваться почаще ключом от подъезда

#2005 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 13:47

Соседи! С наступившим Новым Годом!
1. Кто-нибудь знает, что случилось с грузовым лифтом в первом подъезде? мы хотели его обшить, но сколько ни вызывали лифт (два дня с промежутками во времени) - приезжает только пассажирский...
2. Отключал ли кто-то стояки с водой? если да, то сколько это стоит? Отключение - только через УК или как-то напрямую с местными сантехниками можно договориться? буду очень благодарна за информацию!

#2006 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 18:03

И вас также, а еще всех с наступающим рождеством!!!

Отключение стояков - 936 рублей за горячую и холодную. Мы отключали через УК. Телефон сантехника - 89267056101 (Александр) - может через него дешевле выйдет. Попробуйте...
Насчет лифтов, надо на маленьком лифте подъехать на тот этаж, где остановился грузовой и забрать его))... Мы сегодня так катались))...

Сообщение отредактировал Liya: 06 Январь 2010 - 18:03


#2007 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:50

Уважаемые соседи!

Подскажите, если кто сталкивался, координаты рабочих которые смогут вынести строительный мусор до контейнера (примерно 150 мешков, после вскрытия полов).
Может кому уже выносили, скажите сколько обошлось?

Заранее спасибо!

#2008 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 13:24

Уважаемые соседи!

Подскажите, если кто сталкивался, координаты рабочих которые смогут вынести строительный мусор до контейнера (примерно 150 мешков, после вскрытия полов).
Может кому уже выносили, скажите сколько обошлось?

Заранее спасибо!


Добрый день!

Мне тоже надо срочно вывести строительный мусор.
У меня немного, мешков 20-30. Может быть объединимся?
Завтра поеду в Апрелевку, узнаю у узбеков сколько стоит спустить мешок на лифте...
Кину Вам на всякий случай в личку свом мобильный.

#2009 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 20:47

Добрый день!

Мне тоже надо срочно вывести строительный мусор.
У меня немного, мешков 20-30. Может быть объединимся?
Завтра поеду в Апрелевку, узнаю у узбеков сколько стоит спустить мешок на лифте...
Кину Вам на всякий случай в личку свом мобильный.


Завтра тоже буду в Апрелевке, если что узнаете про узбеков, сообщите пожалуйста. Со своей стороны постараюсь тоже кого нить выловить. Контейнер планирую заказывать на след неделе.

#2010 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:33

Были в апрелевка-какой ужас!!! Неужели так сложно убирать за собой мусор? Крыльцо все завалено и частично этажи! Сами же захламляем свое будущее жилье!Эта маленькая собачка нагадила по все площадке перед лифтами, как большая! И решения для этой проблемы нет.

#2011 valera1982

valera1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:04

Подскажите, пожалуйста, а у нас в доме коллективная телевизионная антенна работает?

#2012 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:58

Подскажите, пожалуйста, а у нас в доме коллективная телевизионная антенна работает?

Тоже интересует этот вопрос.
Интересно Антенна сама есть? а то как с проводом интернета(на крыше) получиться- его украли! в ук сказали:(

#2013 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 17:13

по поводу ТВ - его пока нет - провод в квартиру заведен, на ск я понял антенна есть, нет декодоров и усилителей для приема ТВ

#2014 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 17:25

по поводу ТВ - его пока нет - провод в квартиру заведен, на ск я понял антенна есть, нет декодоров и усилителей для приема ТВ


А не подскажете, эти декодеры и усилители кто должен устанавливать?
Надеюсь этим спецам морозы не помешают :-)

#2015 Vlada26

Vlada26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 17:28

Цитата(svet2009 @ 14.01.2010 - 14:34)
Я бы лучше за это платила, чем за консъержку в подъезде...

Кстати, со слов одного из сотрудников УК, за консъержку мы тоже сами будем платить, так как в штате УК они не предусмотрены. А так же никто не собирается нам устанавливать домофон, несмотря на то, что по проекту было предусмотрено и видеонаблюдение и домофон. :-)
Этот самый сотрудник так и сказал - не устанавливают, потому что не собираются этого, в принципе, делать и ждут когда мы сами начнем каждый себе устанавливать...



Управляющая организация, которая заключает договоры с поставщиками услуг и осуществляет содержание общего имущества дома — своими силами или нанимая субподрядчиков на отдельные виды работ: обслуживание лифтов, домофонов и т.д. обязана следить за бесперебойной работой домофона и состоянием входной двери, которая относится к общему имуществу многоквартирного дома. Обслуживание домофона, как технической составляющей автоматически запирающегося устройства - входной двери, входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества (http://www.samru.ru/...ravo/10515.html или см. Памятку для собственников помещений многоквартирного дома, которую давали в УК при получении ключей). В понятие "общее имущество" в том числе входит «механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование дома, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры)».
Так как мы ежемесячно оплачиваем коммунальные услуги и содержание дома, то обслуживание домофона (в том числе и ремонт) будет входить туда. Оплата домофона привязывается к метражу квартиры и сумма оплаты около 50руб с квартиры. Другое дело, если домофон и видеонаблюдение не установлены. Собственник имеет право вносить предложения по управлению домом. Можно попросить управляющую компанию заключить договор с определенной фирмой по установке домофонов, видеомониторов, чтобы все делалось организованно во всем доме. Я лично не очень в этом разбираюсь и не могу сказать какие работы по установке домофона нам еще необходимо провести, чтобы он работал.

Надеюсь на помощь в этом вопросе Управляющей компании!

Кстати, нам никто ни на одном этапе не предложил подписать никакой договор ни с УК, ни по поводу организации ТСЖ. Мы одни такие?

По поводу консьержки... http://gkh-topograph...rotection_3.htm

#2016 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:47

Цитата(Kub4 @ 31.12.2009 - 10:58) ИзображениеПока идет возмещение усредненных расходов застройщика. Вы бы хоть малость подумали, прежде чем писать. Или документы свои от РСИ посмотрите.
==============================================================
Для тех, кто не хочет возмещать "усредненные расходы застройщика" (что это означает и почему они должны возмещаться за мой счет - не понимаю - наверно мозгов не хватает):

В 3-м корпусе сейчас пломбируют водо- и электросчетчики при наличии заявления долёвщика (независимо от того, получил ли он свидетельство о праве собственности или нет).

Стоит это удовольствие - 1 тыс.руб./один счетчик. По времени полчаса - приходят электрик и водопроводчик, пломбируют и записывают показания. Затем в УК составляется два акта по воде и электричеству.

Кстати, пользуясь случаем - мои поздравления долевщикам 3-го корпуса, получившим свидетельство о праве собственности.

#2017 Vlada26

Vlada26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:28

Мы тоже опломбировали счетчики воды вчера, хотя еще и не получили свидетельство о собственности. Присоединяюсь к поздравлениям тем, кто уже получил!

#2018 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:17

Цитата(Kub4 @ 31.12.2009 - 10:58) ИзображениеПока идет возмещение усредненных расходов застройщика. Вы бы хоть малость подумали, прежде чем писать. Или документы свои от РСИ посмотрите.
==============================================================


Кстати, пользуясь случаем - мои поздравления долевщикам 3-го корпуса, получившим свидетельство о праве собственности.


А есть такие? Молодцы, Поздравляем.

#2019 Chugrik

Chugrik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 18:02

В 3-м корпусе сейчас пломбируют водо- и электросчетчики при наличии заявления долёвщика (независимо от того, получил ли он свидетельство о праве собственности или нет).


Это относится только к долевщикам или к тем кто по пред договору тоже? Если ко всем, то к кому надо обращаться чтобы опломбировали? К Наталье из УК?

Мои поздравление тем кто уже получил свидетельство, надесь и все остальные будут в скорости откупоривать бутылку шампанского по этому поводу.

#2020 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:27

Это относится только к долевщикам или к тем кто по пред договору тоже? Если ко всем, то к кому надо обращаться чтобы опломбировали? К Наталье из УК?

чуется мне что только к долёвщикам.

Мои поздравление тем кто уже получил свидетельство, надесь и все остальные будут в скорости откупоривать бутылку шампанского по этому поводу.

прям и не верится, но мало ли вдруг случится такое чудо, то откупорим же ш конечно.





Яндекс.Метрика