Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#2381 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:28

это я уже заметил ;)

А я с этим сталкиваюсь периодически по службе,вот и берёт меня сомнение что очень много не адекваш...

#2382 WEST

WEST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:32

скажу один раз,надеюсь поймёте!
1)тон смените.
2)я вам не враг,от меня не зависит будет ли у вас вода или нет.
3)чему злорадствовать???вы нормальный(ая)???чё пишите вообще???
4)вы хозяин(ка) своей квартиры-да что хотите делайте....бойлер-шмойлер.... :D мне всё равно.
5)зачем заходить и писать на форуме что всё плохо???по говорить больше не с кем?


Уважаемый!

Обратите внимание, что не только я написала про проблемы с горячей водой (см. AndreiYA и другие ветки).

А Вы начали учить про бойлер... Соль на рану сыпете

Интересно, было узнать мнение соседей , столкнувшихся с такой же проблемой.

#2383 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:06

Уважаемый!
Обратите внимание, что не только я написала про проблемы с горячей водой (см. AndreiYA и другие ветки).
А Вы начали учить про бойлер... Соль на рану сыпете
Интересно, было узнать мнение соседей , столкнувшихся с такой же проблемой.

Давайте не будем здесь ссорится... я вот вообще въехал в дом когда здесь не было горячей воды, хотя я и заплатил, как и все авансовый платеж... и бойлер повесил именно потому, что набо было как-то жить, да и на летнее отключение воду у меня теперь есть своя горячая вода.

Относительно прохладности воды... - надо в любом случае решать вопрос через УК, пускай сольют стояк и посмотрите. у меня такая же проблема была в вевральские праздники... что конкретно сделлали чтобы вода стала постоянно горячей так толком и не объяснили.. хотя пытались все свалить на маленький отбор воды из стояка - я считаю это было бы возможно, если бы я сам не жис с первых дней постоянно и не видел того, что когда я единственный пользователь на стояке, а вода была все время горячей ;)

#2384 WEST

WEST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:20

Давайте не будем здесь ссорится... я вот вообще въехал в дом когда здесь не было горячей воды, хотя я и заплатил, как и все авансовый платеж... и бойлер повесил именно потому, что набо было как-то жить, да и на летнее отключение воду у меня теперь есть своя горячая вода.

Относительно прохладности воды... - надо в любом случае решать вопрос через УК, пускай сольют стояк и посмотрите. у меня такая же проблема была в вевральские праздники... что конкретно сделлали чтобы вода стала постоянно горячей так толком и не объяснили.. хотя пытались все свалить на маленький отбор воды из стояка - я считаю это было бы возможно, если бы я сам не жис с первых дней постоянно и не видел того, что когда я единственный пользователь на стояке, а вода была все время горячей ;)


Спасибо, AndrewD. Мы когда въехали вода горячая была, а теперь вот нету...

Будем снова общаться с УК

#2385 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:43

Уважаемый!

Обратите внимание, что не только я написала про проблемы с горячей водой (см. AndreiYA и другие ветки).

А Вы начали учить про бойлер... Соль на рану сыпете

Интересно, было узнать мнение соседей , столкнувшихся с такой же проблемой.

Сударыня,вы думайте,вы одна тут такая.
Я не в коем разе не хотел вас обидеть или высмеять и тем более учить,года уже мои не те!!!
Исходя из частых перездов по служебным квартирам,а это как правила были новостройки ближайщего подмосковья со свежим ремонтом,я сталкивался с не удобствами....одно из них и была гор.вода.Звонил,ходил по Жекам,тыкал коркой,а поделать ничего не смог....,то есть вода,то нет,мне лично всё равно я и под холодной...но дети как,пару раз тазики погрел и плюнул,купил насадку-одному еще ничего но на семью маловато,сгорела...пришлось устанавливать бойлер.Как переехали в апрель то сделали тоже самое,т.к. это уже своё ;)

Сообщение отредактировал Igor911: 02 Апрель 2010 - 14:02


#2386 WEST

WEST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:55

Сударыня,вы думайте,вы одна тут такая.
Я не в коем разе не хотел вас обидеть или высмеять и тем более учить,года уже мои не те!!!
Исходя из частых перездов по служебным квартирам,а это как правила были новостройки ближайщего подмосковья со свежим ремонтом,я сталкивался с не удобствами....одно из них и была гор.вода.Звонил,ходил по Жекам,тыкал коркой,а поделать ничего не смог....,то есть вода,то нет,мне лично всё равно я и под холодной...но дети как,пару раз тазики погрел и плюнул,купил насадку-одному еще ничего но на семью маловато,сгорела...пришлось устанавливать бойлер.Как переехали в апрель то сделали тоже самое,т.к. это уже своё ;)



Ок. Мир :lol:

Я первый раз столкнулась с таким и к такому не привыкла ( Всё жизнь прожила в Москве и когда отключали воду , все жильцы сразу звонили в ЖЭК и воду сразу же давали).

А можно теперь про насадку рассказать по подробней. Заранее спасибо

#2387 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 11:48

Ок. Мир :lol:

Я первый раз столкнулась с таким и к такому не привыкла ( Всё жизнь прожила в Москве и когда отключали воду , все жильцы сразу звонили в ЖЭК и воду сразу же давали).

А можно теперь про насадку рассказать по подробней. Заранее спасибо

Конечно МИР :)
Для Москвы,у меня есть бабушка,которая выносит мозг всем без исключения :D Один минус,кондюк не смогли воткнуть на фасад,дом блин раритетный,понадобилось куча разрешений :)
Честно,насадка не выход,жрёт много,точно называется(проточный водонагреватель)стрёмная штука,нужна хорошая проводка и т.д. стоит от 1000 и выше.Забейте в яндексе и почитайте отзывы про модели,а там уж чё понравится.Я вас не уговариваю на бак,но он вам точно пригодиться!!!Учитывая где мы живём ;) (новостройка)
Ещё одна не понятная вещь-это полотеньчик. Устанавливал я его ещё в конце 09 года,работал нормально,трубы горячие,руку с трудом но не долго можно про держать,приехал в январе и бобик сдох,еле теплый,вчера был вообще холодный,почитал форум,поговорил с УК,честно так и не понял по чему он не работает,пообщался с инженерами,они тоже в недоумении....советуют ставить моторчик,но тогда понту от водяного полотенчика,когда можно было купить электрический....И тупо платить за свет.
п.с.Ещё хочу сказать тем соседям которые собираются ставить тамбурную дверь!!!
Господа,ставьте сразу с электрическим замком и домофоном,чтобы потом не переделывать.Домофон можно взять как на 2 или 4 камеры,одна у квартиры,вторая на тамбурной двери.А дальше либо еще один домофон по проще и если нам подключат домофон в низу то и там будет камера.Напоминаю,что экономить нужно,но не на своей безопасности.

Сообщение отредактировал Igor911: 02 Апрель 2010 - 11:57


#2388 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 13:14

...Всё больше убеждаюсь : за МКАДОМ жизни нет!!!!...


Я первый раз столкнулась с таким и к такому не привыкла ( Всё жизнь прожила в Москве и когда отключали воду , все жильцы сразу звонили в ЖЭК и воду сразу же давали)...

Всю жизнь прожила в Москве и всю жизнь мучалась с водой (постоянно отключали, часто часов на 8, с утра всегда еле теплая, напор слабый) и отоплением (очень холодно, причем всегда). Так что, когда приезжаю сюда, в подмосковье, да еще в новостройку, радуюсь, температуре в квартире, наличию теплой воды в душе, да еще и не ржавой, а еще воздуху немосковскому и солнышку за окном))...

По поводу недочетов при строительстве, может нам провести экспертизу дома на предмет соответствия наших новостроек проектной документации и строительным и др. нормам, дабы не ожидать новых сюрпризов (наподобие холодной воды из крана, текущих межсекционных швов (проблема некоторых распашонок) и т.п.)?!

Igor911, а что значит с электрическим замком, зачем он нужен?

#2389 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 13:31

Надоели ямы на выезде из двора! :o :o :o


+1

#2390 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 13:53

Igor911, а что значит с электрическим замком, зачем он нужен?



Вы находитесь дома,ожидаете друзей или просто детвора во дворе бегает,зачем им с собой ключи носить...так подошли к тамбурной дверцы звоночек нажали,вы их в домофоне увидели и простым нажатием на кнопку открыли дверь(тамбурную).Всё просто,это надо для собственного удобства.Это и есть суть самого домофона,когда всё решается нажатием и видением того кого вы собираетесь пускать к себе на площадку,у нас вот такого нет,но скоро изменим на электрический замок.Соседи все согласны ;) Надеюсь что когда будут устанавливать домофон на наружную дверь будут магнитные ключи и останется тоже нажатие.Я просто уверен что тамбурная дверь будет идти за счет соседей по клетке,так лучше заплатить на пару штук дороже,но получить больше комфорта и безопасности.А так смотреть по факту,есть разные системы,просто договориться о цене.
Звонок то всё равно придётся тянуть,а так башка на восемь кнопок и камер.Типа офисный вариант,да уверен что все видели такие системы:)
Ну это моё мнение,я считаю что так гораздо лучше!!!А там как хотите!
По себе скажу что гостей у нас будет всегда много и бегать дверь тамбурную открывать раз по десять в день,у меня желания нет :D Тем более,что цена адекватная.В интернете есть куча разных предложений.

Сообщение отредактировал Igor911: 02 Апрель 2010 - 14:02


#2391 Dashuly

Dashuly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 20:50

Добрый вечер, соседи!
А кто-нибудь знает какие нужны разрешения на перепланировку квартиры (несущие стены не трогаем) и нужно ли уведомить банк (квартира в ипотеке) об этом?


belle79 подскажите, вы не уточняли по поводу перепланировки? что и как нужно делать?

#2392 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 20:11

последний подъезд (третий) в 3 корпусе завален всяким мусором
кто-нибудь в курсе, его собираются собирать и вывозить?

Воды горячей нет уже вторую неделю.


WEST

аналогичная ситуация, утром вообще холодная вода идет из крана для горячей
вечером обычно удается пролить до приемлемой температуры, но при этом используется только вода из крана для горячей воды
вам удалось что-то узнать у УК?

#2393 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 20:24

Как говорят, проблема с горячей водой в нашем корпусе будет устранена в течение месяца

#2394 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 17:29

А можно от них как-нибудь избавиться? Вызвать, например, милицию и отправить их отсюда восвояси. Меня они тоже очень напрягают. Все время что-то вслед говорят на своем языке, то ли хорошее, то ли плохое. <_<


Все только и пишут про вызовы, про УФМС. а никто это не сделает.

я ходила к нашему участковому... обещал как-нить их погонять...
ждёмс...

#2395 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 07:40

Господа, а когда мы устроим субботник? :rolleyes:

#2396 WEST

WEST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 08:02

аналогичная ситуация, утром вообще холодная вода идет из крана для горячей
вечером обычно удается пролить до приемлемой температуры, но при этом используется только вода из крана для горячей воды
вам удалось что-то узнать у УК?
[/quote]


УК на той неделе говорили , что отсутствие горячей воды связано с дефектами при строительстве. Сегодня опять будет их долбать. Решили написать заявление, что нет горячей воды постоянно. Пусть потом делают перерасчёт.


Соседи, в пятницу поднимались по лестнице( лифт не работал ) и заметили, что на лестнице нет радиаторов, только трубы. Так и было или радиаторы украли?

#2397 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 08:22

Господа, а когда мы устроим субботник? :rolleyes:


ТОЛЬКО ЗА.
И В ЛЮБОЙ ДЕНЬ.
но это не решит проблему...
через неделю будет также.

а хорошо бы и деревья посадить.
перед домом, во дворе берёзки, ивы.


купи квартиру, роди ребёнка и посади дерево!!! :D

#2398 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 09:03

Господа, а когда мы устроим субботник? :rolleyes:

Субботник планируется на эту субботу.... УК должна вывесить объявления по данному мероприятию ;)

#2399 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:33

Субботник планируется на эту субботу.... УК должна вывесить объявления по данному мероприятию ;)


так если УК будет вывешивать объявление, пусть сами и убирают.
с начала года 1 раз снег убрали, в прошлый ЧТ и ПТ вениками помахали и субботник организовывают силами жильцов? :huh:

планировала выйти на субботник по инициативе жильцов. ;)

#2400 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:56

так если УК будет вывешивать объявление, пусть сами и убирают.
с начала года 1 раз снег убрали, в прошлый ЧТ и ПТ вениками помахали и субботник организовывают силами жильцов? :huh:
планировала выйти на субботник по инициативе жильцов. ;)

Согласна с каждым словом. Одно дело выйти по инициативе жильцов, другое - если данное мероприятие собирается организовывать УК. Лично я тоже уже начинаю терять терпение: денег с нас взяли, скоро еще будут собирать, причем немало, а везде грязь (особенно, с обратной стороны наших корпусов), уборщиц и дворников не видно, на КП - бардак, таджики праздно шатаются с пивом и семечками в руках у подъездах, либо насвистывают из квартир, пройти с ребенком спокойно нельзя по двору, в квартире №58 3-го корпуса - они устроили целое общежитие (данный факт выявился при личном обходе квартир, кто интересно дал на это разрешение???), домофонов нет (хотя нет видела вчера какое-то убожество на двери 2-го подъезда 3-го корпуса с кнопками для слабовидящих). Бардак одним словом, а кто-то называл это жильем бизнес-класса...





Яндекс.Метрика