Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#2441 ARCON

ARCON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 13:56

Во 2-ом корпусе тоже небыло TV-сигнала, сейчас вроде заработало, наверное кто-то ковырялся в слаботочных щитках напротив лифтов.

Интересно что по этому поводу УК ответила "Это не мы, это не наше, кто это не знаем, обращаейтесь к тем кто подключал".

Теоретически, после сдачи дома в экспуатацию, все инженерные системы, включая эфирное телевидиние, уже должны работать, но не ту страну назвали Гандурасом.

#2442 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 21:45

Соседи, у кого-нибудь была проблема с "не приятным запахом" из слива в кухне и немного в ванной комнате? Сначала грешила на местную воду.... но видимо дело не в этом!!!

#2443 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 09:08

Тоже чувствовала неприятный запах из слива в ванной - сначала что-то прожурчало, а потом пошел запах... На местную воду не похоже, так как запах был бы постоянным... Что это? Как исправить?

#2444 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 18:01

Не хочу вас пугать,но скорее всего это неправильная установка выхода слива ,вода застаивается и появляется запах :(
Нам пришлось приподымать ванную и инсталляцию ,для того чтобы был правильный слив.
С остальным проблем не было.

Сообщение отредактировал Igor911: 18 Апрель 2010 - 18:03


#2445 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 12:27

Поговорив со знающими людьми, мы выяснили, что причиной неприятного запаха может быть плохая вентиляция (или ее отсутствие) канализационного стояка. Запах появляется при полностью закрытых окнах.

#2446 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 19:45

Поговорив со знающими людьми, мы выяснили, что причиной неприятного запаха может быть плохая вентиляция (или ее отсутствие) канализационного стояка. Запах появляется при полностью закрытых окнах.

Хм,её отсутствие не радует,остаётся узнать у местных сантехников,как там всё обустроено :blink:

#2447 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:19

Я думала ,что уборщица это миф! Но я этот ,,миф" увидела сегодня на плошадке в 7 00,подметала-пыль столбом!!!! Мне интерестно когда же начнут мыться полы? У кого регулярно производится влажная уборка? Только не пишите "сама помой" ,мою - надоело за кого то мыть.

#2448 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:31

Я думала ,что уборщица это миф! Но я этот ,,миф" увидела сегодня на плошадке в 7 00,подметала-пыль столбом!!!! Мне интерестно когда же начнут мыться полы? У кого регулярно производится влажная уборка? Только не пишите "сама помой" ,мою - надоело за кого то мыть.


Мыть пол на этажах по договору уборщица должна один раз в месяц. У нас в первом подъезде на 8-ом этаже 1апреля помыли за март, а вчера - видимо за апрель. Но это чудо свершилось после периодических походов в УК (почти каждую неделю всю зиму заходила и напоминала им об уборке).

#2449 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:35

Я думала ,что уборщица это миф! Но я этот ,,миф" увидела сегодня на плошадке в 7 00,подметала-пыль столбом!!!! Мне интерестно когда же начнут мыться полы? У кого регулярно производится влажная уборка? Только не пишите "сама помой" ,мою - надоело за кого то мыть.

Нет,не миф ;)
Был такой момент,встретил барыню на 9этаже,убиралась,на вопрос по чему не зашли к нам на 8,ответ был прост-тамбурная дверь есть,а звонков нет.... :( Как правило дверь закрыта и попасть туда не возможно...
ПЫ.СЫ.Дорогие соседи по лестничной клетке,ну мы будем ставить электрический замок на тамбурную дверь с видео-звонками или каждый сам по себе???

Сообщение отредактировал Igor911: 20 Апрель 2010 - 14:36


#2450 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:45

Как-то она очень странно ходит по этажам. У меня второй этаж, тамбурной двери нету - ни разу не было убрано (не только влажной, но и сухой уборки не было). Ну да ладно, в пределах тамбурной двери мы сами должны убираться, а вот перед лифтами, мусоропроводом и т.п.?!

#2451 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:57

Хорошо, что не только меня одну волнует этот вопрос!У нас на площадке живет 4 семьи,не кого не разу не видела с тряпкой в руках. <_<

#2452 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:58

Ну да ладно, в пределах тамбурной двери мы сами должны убираться


Ничего подобного :-) Уборщица должна везде убираться.

#2453 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:07

Нет,не миф ;)
Был такой момент,встретил барыню на 9этаже,убиралась,на вопрос по чему не зашли к нам на 8,ответ был прост-тамбурная дверь есть,а звонков нет.... :( Как правило дверь закрыта и попасть туда не возможно...
ПЫ.СЫ.Дорогие соседи по лестничной клетке,ну мы будем ставить электрический замок на тамбурную дверь с видео-звонками или каждый сам по себе???

Кстати эта Барыня часто в запои уходит :lol: :lol: :lol:

#2454 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:10

............У кого регулярно производится влажная уборка? Только не пишите "сама помой" ,мою - надоело за кого то мыть..........


у нас на 2-м этаже во втором копусе за 1.5 месяца, что мы здесь живём, подметала уборщица только один раз.

Кстати эта Барыня часто в запои уходит :lol: :lol: :lol:


так вот почему редко у нас убираются)))))))))))

#2455 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:20

у меня на 2м этаже уборщица убиралась за все время проживания, т.е с 8 ноября 2009г - 1 раз

#2456 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:23

Ничего подобного :-) Уборщица должна везде убираться.

+1 ;)
Конечно везде,а про запои это факт:)
Если мне не изменяет память,то помещения общ.польз. должны убираться раз в неделю или...как у нас раз в месяц :wacko:

Сообщение отредактировал Igor911: 20 Апрель 2010 - 15:30


#2457 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:37

Ничего подобного :-) Уборщица должна везде убираться.

Первый раз, слышу. Где ни жила - не было такого, чтобы в дверь звонила уборщица и предлагала убраться))... Я понимаю, что у нас жилье бизнес-класса, но не до такой же степени))...
А если серьезно, уборщица должна убирать общественную территорию. Как только ставится тамбурная дверь с замком - территория перестает быть общей... Это, как правило, а так все зависит от того, что прописано в ее должностной инструкции...

Если мне не изменяет память,то помещения общ.польз. должны убираться раз в неделю или...как у нас раз в месяц

Опять же все зависит от должностной инструкции, прописать можно, что угодно, но от этого зависит ее зар.плата и наши коммунальные платежи.

Сообщение отредактировал Liya: 20 Апрель 2010 - 15:39


#2458 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 08:45

Господа,ещё один очень ВАЖНЫЙ вопрос ко ВСЕМ жителям ЖК Апрелевский!!!
Как Вы относитесь к владельцам дом.животных,которые в свою очередь выгуливают собак на территории ЖК,лично гонял пару челов которые выгуливали своих собачек возле и на детской площадки!И с огромным недоумением уходили....
Опять же интересно Ваше мнение!
Лично считаю,что этот вопрос надо ставить на заметку в собрании!
Заранее спасибо за ответы!

#2459 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:04

Господа,ещё один очень ВАЖНЫЙ вопрос ко ВСЕМ жителям ЖК Апрелевский!!!
Как Вы относитесь к владельцам дом.животных,которые в свою очередь выгуливают собак на территории ЖК,лично гонял пару челов которые выгуливали своих собачек возле и на детской площадки!И с огромным недоумением уходили....
Опять же интересно Ваше мнение!
Лично считаю,что этот вопрос надо ставить на заметку в собрании!
Заранее спасибо за ответы!

Этот вопрос уже поднимался. на самом деле детская площадка - не место для выгула собак, точно также как и то что собаки все без исключения должны выгуливаться на поводке и в наморднике вне зависимости от их "доброты". другой вопрос владельцы домашних питомцев не совсем понимают нас - не имеющих оных- и желающих оградить и обезопасить себя и своих детей.

#2460 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:15

****** что за люди ,неужели не понятно ,что детская площадка для ДЕТЕЙ,а не СОБАК!!!!!! И не надо молчать надо говорить!





Яндекс.Метрика