Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#621 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:27

я ток понять не могу чего там до ноября-то делать.... там делов на месяц при таких темпах

#622 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 22:38

я ток понять не могу чего там до ноября-то делать.... там делов на месяц при таких темпах


Я задался темже вопросом!!! но тем неменее сказали что я сказал(((
Я мечтал в мае уже жить "там"... НО(((

Я тоже в шоке!!!

#623 afaolga

afaolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 07:50

Я задался темже вопросом!!! но тем неменее сказали что я сказал(((
Я мечтал в мае уже жить "там"... НО(((

Я тоже в шоке!!!

После того как все доделают идет процесс сдачи, работяг отпустят на другой объект, а на этом будет ходить комиссия из -надцать человек. При чем все это будет проходить медленно и дотошно - осматривать будут все квартиры на всех этажах. После чего составится список замечаний по дефектам на листах 10. Дадут срок устранения. После устранения пройдут еще раз проверят, опять замечания - опять устранять. И так до тех пор пока замечаний останется не более 10 (при чем не значительных). И потом они с видом добрых дяденек подписывают акты сдачи, говоря "мы подписываем, но замечания устраните!!!"
И только после этого начинается процесс подготовки документов на квартиры, а сколько у нас в доме квартир, разделите на количество сотрудников, которые будут все это оформлять (в лучшем случае это 5-6 человек). Потом эти документы предоставляются в БТИ, а они за один день с одной организации принимают не больше 5 квартир, и не каждый день у них приемный, потом БТИщники делают обмеры каждой квартиры (хорошо если они в день эти 5 квартир и обмерят) потом они рисуют свои данные, передают еще кому-нибудь. Застройщик по этим данным готовит перерасчет по площадям для нас с вами.... Короче, этот процесс очень длительный, в основном, из-за того, что никто не будет брать еще 20 сотрудников на работу на оформление, из-за совкового режима работы гос.инстанций. В Дмитрове дом сдали в августе, ключи получили в марте следующего года, а документы на собственность через 15 месяцев после ключей.

Так что не печальтесь, копите деньги на ремонт и коммуналку. Последние метры (в нашем случае месяцы) самые трудные. :rolleyes:

#624 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:45

Вы еще забыли про ввод в эксплуатацию. Это тоже занимает время: 1-1,5 месяца. Так что сроки нормальные. Я изначально на них и расчитывала.

#625 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 13:19

Всем,привет !
Что-то Все молчат :mellow: Тогда скажу я :D Проезжал в час ночи, в пятницу и понедельник,заметил что в третьей секции в подъезде горит освещение на всех этажах,т.е. в коридорах,вторую и первую было не видно.И еще горит свет горел в некоторых квартирах ;)
Ну хоть такая,но новость ;) :D

#626 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 19:07

только что вернулся со стройки. уложили первый слой асфальта у 1 и 2 подъездов, делают подушку у третьего.
При мне уже варили стояки отопления на 3м этаже второй секции ( на сколько я понимаю 1 и 3 уже сделаны)
2 секция из благоустройства подъездов - только плитка на полу и выровненные стены, но выше второго этажа в 3 и 2 секциях не поднимался. может в первой секции чего получше. Второй корпус вроде как закрыт и ключики вроде начнут давать на след неделе.

#627 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 20:14

только что вернулся со стройки. уложили первый слой асфальта у 1 и 2 подъездов, делают подушку у третьего.
При мне уже варили стояки отопления на 3м этаже второй секции ( на сколько я понимаю 1 и 3 уже сделаны)
2 секция из благоустройства подъездов - только плитка на полу и выровненные стены, но выше второго этажа в 3 и 2 секциях не поднимался. может в первой секции чего получше. Второй корпус вроде как закрыт и ключики вроде начнут давать на след неделе.

а откуда информация по поводу ключиков второго корпуса?

#628 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 20:42

а откуда информация по поводу ключиков второго корпуса?

ветром навеяло ;)

#629 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:23

:) верю, что нас не задержат с проведением ГК и выдачей ключей, эдак к сентябрю, этого года)))

#630 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 16:18

Был сегодня на стройке. внутри квартир радиаторы все уже приварены по всем 3м секциям, продолжают отделывать подъезды, почти весь двор заасфальтирован перед домом. Сегодня как человек подъехал к своему подъезду на машине. прям душа радуется видя все это.

#631 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 09:35

на офиц.сайте вывесили фотографии со стройки, в том числе с нашего корпуса, но дом на этих фото ещё не со всеми окнами

#632 Monika

Monika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 09:43

Да, окна еще не везде есть. А еще настораживает вода в подвале нашего корпуса, там ее не менее полметра :(

#633 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 10:22

Да, окна еще не везде есть. А еще настораживает вода в подвале нашего корпуса, там ее не менее полметра :(



как не во всех? меньше месяца назад остекление было 99 процентов

#634 GoodCat

GoodCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:58

как не во всех? меньше месяца назад остекление было 99 процентов

Всё верно, остекление по новому :) кое где идёт замена стеклопакетов из-за непригодности к эксплуатации :o
а в основном все работы идут полным темпом, во всех подъездах закончили кладку плитки и принялись к зашкуриванию стен и потолков - почти финишная работа :rolleyes:
теперь осталось дело за ГК ;)

#635 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:09

Оптимисты ... оптимист это просто плохо информированный пессимист.
я уверена, что еще месяца полтора посты в нашей теме не будут по теме такими же.

#636 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 11:05

В моей квартире стеклопакеты уже давно установлены, но и в спальне и в зале они поломаны. Окна не закрываются :angry: Меня сей факт очень расстраивает. Ещё ничего не доделали, а уже ломают... В зале сломали пару месяцев назад, когда там жили рабочие. Вот как умудрились сломать в спальне - не понимаю! Там уже никто не живёт, а сломано с прошлой недели :(

#637 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 11:57

у меня вот практически с самой установки пакет треснувший. уже вот как месяца 4 и подоконник с дырками.. все сказали - при приеме квартиры запишите в акт. а там глядишь еще 5 лет пройдет пока устранять будут. а там и гарантия на дом пройдет ;)

#638 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 14:17

у меня вот практически с самой установки пакет треснувший. уже вот как месяца 4 и подоконник с дырками.. все сказали - при приеме квартиры запишите в акт. а там глядишь еще 5 лет пройдет пока устранять будут. а там и гарантия на дом пройдет ;)

это верно, судя по опыту 1 корпуса, записыватьв акт, конечно, можно, можно требовать исправлений, но быстро их никто делать не будет.
Можно также отказаться от получения ключей ДО устранения неисправностей и недоделок, но толку от этого будет мало. :(

#639 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 08:15

а никто не помнит где была на форуме инфа о вневедомственной охране, ее контактах?

#640 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:32

а никто не помнит где была на форуме инфа о вневедомственной охране, ее контактах?

Квартиру на охрану? Так это в милицию. Отделение возле станции. информация была вот тут
http://www.nhouse.ru...w...=6811&st=40





Яндекс.Метрика