Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#861 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 19:24

Эх, одни мы(3 корп.) тут пишем-пишем, остальные уже приятным ремонтом занимаются.

Поверьте, есть другие способы делать ремонт до получения ключей.... вот мы, например, уже с июля делаем ремонт, и что... это же не значит что мне ключи дали....

#862 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:56

Про 2 корпус в АХ сказали, что ключи им выдают выборочно. Насколько это правда, интересно.

#863 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:43

Про 2 корпус в АХ сказали, что ключи им выдают выборочно. Насколько это правда, интересно.


Неправда всё это.
Никаких переносов никуда не было. И выборки не было.
Ка вы себе это представляете? Этим дадим, этим не дадим? ;)
Позвонили, записались на осмотр квартиры, приняли, оплатили коммуналку за 6 месяцев вперёд и получили ключи.
По времени всё это заняло около 5-ти дней.

Сообщение отредактировал moi777: 21 Сентябрь 2009 - 21:45


#864 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 08:27

Поверьте, есть другие способы делать ремонт до получения ключей.... вот мы, например, уже с июля делаем ремонт, и что... это же не значит что мне ключи дали....

Дорогой сосед, подскажите это вот ремонт у вас в 66 кв. вышел 200 тыщ, я правильно понимаю с ихними материалами стены, потолок и полы под отделку уже такую обои наклеить , ламинат положить, потолк побелить, например. Остаётся только ещё сантехнику и там разетки всякие отдельно, правильно?

#865 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:03

Дорогой сосед, подскажите это вот ремонт у вас в 66 кв. вышел 200 тыщ, я правильно понимаю с ихними материалами стены, потолок и полы под отделку уже такую обои наклеить , ламинат положить, потолк побелить, например. Остаётся только ещё сантехнику и там разетки всякие отдельно, правильно?

Это пол, стены. Да, остается обклеить обоями все, положить ламинат. Потолок я изначально оставил под навесной, поэтому он только отчищен отстроительных сосулек, заделаны швы и прогрунтованы потолки.
не сделан пол ни в ванной ни в туалете ни в кухне, т.к. там будет везде плитка.
Розетки и выключатели все стоят, только каждый сам для себя решает - будет ли сам менять розетки. Я - буду. да и в туалете тоже выровнены все стены. Угол в кухне выровнен на 90 градусов для простоты установки в дальнейшем кухни.

#866 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:52

Да, остается обклеить обоями все, положить ламинат. Потолок я изначально оставил под навесной, поэтому он только отчищен отстроительных сосулек, заделаны швы и прогрунтованы потолки.
не сделан пол ни в ванной ни в туалете ни в кухне, т.к. там будет везде плитка.
Розетки и выключатели все стоят, только каждый сам для себя решает - будет ли сам менять розетки. Я - буду. да и в туалете тоже выровнены все стены. Угол в кухне выровнен на 90 градусов для простоты установки в дальнейшем кухни.



Если черновая шпаклёвка была только сделана, то на неё сразу нельзя клеить обои.
Нужна чистовая шпаклевка, плюс нанесение грунтовки.
Под ламинат и под плитку нужно выровнить полы стяжкой или наливными полами. А это тоже работа + материалы.
У нас везде углы под 90 сделаны.
Сохнет черновая уже 3 недели, ещё немного и приступят к чистовой.

#867 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:59

Если черновая шпаклёвка была только сделана, то на неё сразу нельзя клеить обои.
Нужна чистовая шпаклевка, плюс нанесение грунтовки.
Под ламинат и под плитку нужно выровнить полы стяжкой или наливными полами. А это тоже работа + материалы.
У нас везде углы под 90 сделаны.
Сохнет черновая уже 3 недели, ещё немного и приступят к чистовой.

у меня пока чистовая шпатлевка не сделана, пока черновуха сохнет, потом будет сделана чистовая шпатлевка и грунтовка стен.
под плитку - буду делать, когда плитку выберу- т.к. там слой не большой, поэтому можно будет выровнять плиточным клеем

#868 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:07

у меня пока чистовая шпатлевка не сделана, пока черновуха сохнет, потом будет сделана чистовая шпатлевка и грунтовка стен.
под плитку - буду делать, когда плитку выберу- т.к. там слой не большой, поэтому можно будет выровнять плиточным клеем


У вас полы ровные?
Во всей квартире?
Это хорошо. у нас были перепады по 5-6 см.
Наливными полами только в ванной комнате ограничились, а везде стяжка.


Можете ещё подсказать кто-нибудь номер телефона УК которая сидит в 1-м куорпусе.
Спасибо.

#869 valera1982

valera1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:03

А во сколько обошлась коммуналка за 6 месяцев?

Неправда всё это.
Никаких переносов никуда не было. И выборки не было.
Ка вы себе это представляете? Этим дадим, этим не дадим? ;)
Позвонили, записались на осмотр квартиры, приняли, оплатили коммуналку за 6 месяцев вперёд и получили ключи.
По времени всё это заняло около 5-ти дней.



#870 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:09

А во сколько обошлась коммуналка за 6 месяцев?


В районе 18 000 за 1-ку в 51 м.кв.
У вас будет больше коммуналка, как в своё время была у 1-го корпуса, т.к. попадаете в отопительный сезон.
+ готовтесь по доплате за кв.метры после обмера...

#871 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:43

+5!... :rolleyes: нет! +25! :D



народ))) Фраза "+1" значит "Я ТОЖЕ согласен и тк думаю", т.е. и мой голос "ЗА". Не в обиду, но все эти +2 и +25 смешно))

Про 2 корпус в АХ сказали, что ключи им выдают выборочно. Насколько это правда, интересно.

а СЛУХИ были-были .... точно-точно...

#872 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:06

В районе 18 000 за 1-ку в 51 м.кв.
У вас будет больше коммуналка, как в своё время была у 1-го корпуса, т.к. попадаете в отопительный сезон.
+ готовтесь по доплате за кв.метры после обмера...


Приближение отопительного сезона , не влияет - т.к. плата за отопление разбита равными долями на 12 мес.

#873 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:19

Приближение отопительного сезона , не влияет - т.к. плата за отопление разбита равными долями на 12 мес.


Так сказали в Арсенале.
Спорить не буду.

#874 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:55

У вас полы ровные?
Во всей квартире?
Это хорошо. у нас были перепады по 5-6 см.


Полы выровнены по всей квартире наливными, кроме :кухни, ванны, туалета. макс перепад 4 см

Можете ещё подсказать кто-нибудь номер телефона УК которая сидит в 1-м куорпусе.


было тут
8 916 695 49 73 Наталья

#875 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:45

народ))) Фраза "+1" значит "Я ТОЖЕ согласен и тк думаю", т.е. и мой голос "ЗА". Не в обиду, но все эти +2 и +25 смешно))

Так для смеха и писалось собственно! Для бодрости духа. ;) Форум то один. Можно конечно завести тему веселья отдельно. Я за свободу слова так сказать. В разумных пределах :ph34r: . :D

#876 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:22

и ТИШИНА ....

#877 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:35

и ТИШИНА ....

"... и мертвые с косами вдоль дорог стоят..."@

:rolleyes:

#878 svetlaya211

svetlaya211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:38

Все на низком старте и терпения уже не хватает, мне в том числе ;) Муж был в субботу вечером, разговаривал с охранником, тот говорит, что никак не могут принять пожарную сигнализацию, поэтому видимо и задержка такая.

#879 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:47

Все на низком старте и терпения уже не хватает, мне в том числе ;) Муж был в субботу вечером, разговаривал с охранником, тот говорит, что никак не могут принять пожарную сигнализацию, поэтому видимо и задержка такая.


Да уж, с терпением большие напряги :-) Очень хочется услышать про ключи!

#880 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 13:08

Все на низком старте и терпения уже не хватает, мне в том числе ;) Муж был в субботу вечером, разговаривал с охранником, тот говорит, что никак не могут принять пожарную сигнализацию, поэтому видимо и задержка такая.


Охранник, он, конечно, лучше всех знает, ПОЧЕМУ и КОГДА примут наконец дом ... утешает одно, у второго корпуса было точно также. дом достроили в мае где-то окончательно, а ключи они в июле начали получать? или в августе?





Яндекс.Метрика