Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1281 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:48

Скажите пожалуста,а если квартира куплена через миэль,они должны знать изменился ли метраж в квартире? А то все пишут у кого меньше у кого больше,а я в неизвестности.Спасибо!


не знаю, должны ли, но могут узнать поздно. Звоните в Ренову - они ТОЧНО знают.

#1282 Oly75

Oly75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:50

Скажите пожалуста,а если квартира куплена через миэль,они должны знать изменился ли метраж в квартире? А то все пишут у кого меньше у кого больше,а я в неизвестности.Спасибо!


Сосниной (тел в предыдущем перев вашим сообщении) надо звонить и назвав номер квартиры получите раскладку по метражу и доплатам)))

#1283 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:15



Сосниной (тел в предыдущем перев вашим сообщении) надо звонить и назвав номер квартиры получите раскладку по метражу и доплатам)))

Точно Ренова знает,наша квартира уменьшилась! Если была 74.4м, то теперь 71.9м. Соснина сказала, что 1 и 2 ноября будет очень много народа т.к. все спешат получить квартиры,а нас попросила не торопиться.

#1284 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:38

Точно Ренова знает,наша квартира уменьшилась! Если была 74.4м, то теперь 71.9м. Соснина сказала, что 1 и 2 ноября будет очень много народа т.к. все спешат получить квартиры,а нас попросила не торопиться.


Это почему же, вам не торопиться? :-) Всем надо, а вам нет? :-)

#1285 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:45

Это почему же, вам не торопиться? :-) Всем надо, а вам нет? :-)

это они переживают, народу много звонит, а 1 и 2 мне точно пригодится автодозвон :lol:

#1286 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:55

наша квартира уменьшилась! Если была 74.4м, то теперь 71.9м.

Здравствуйте!
А как у вас получилось изночально 74,4м.???
У нас максималка была 72,42м.

#1287 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 13:52

скажите размеры - посчитаю стоимость... мерить можно рулеткой изнутри



А я вот Вам сейчас размеры не могу сказать, ключи то не дали ещё. У нас 3 окна в 2-ке которая выходит на церковь. На кухне одно окно поуже, чем в других комнатах, и конечно же балконная дверь. Может быть у Вас такая же квартира, и Вы примерно знаете размеры? Кстати, скажите, возможна ли балконная дверь полностью стеклянная, т.е. без пластиковой перемычки внизу?

#1288 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:18

Они будут 1 ноября записывать что ли? В воскресенье? будильник ставить и начинать дозвон в воскресенье :rolleyes:

#1289 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:25

А я вот Вам сейчас размеры не могу сказать, ключи то не дали ещё. У нас 3 окна в 2-ке которая выходит на церковь. На кухне одно окно поуже, чем в других комнатах, и конечно же балконная дверь. Может быть у Вас такая же квартира, и Вы примерно знаете размеры? Кстати, скажите, возможна ли балконная дверь полностью стеклянная, т.е. без пластиковой перемычки внизу?

вот ЭТО идея .... только бы киндер не разбил ... и витраж внутрь загнать.

#1290 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:27

Они будут 1 ноября записывать что ли? В воскресенье? будильник ставить и начинать дозвон в воскресенье :rolleyes:

Вы в понедельник с утра начинайте звонить,туда пол дома нашего будет звонить ;)

#1291 ent

ent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:44

Уряя! +0,41 Отлегло :rolleyes: Боялся что много на доплату будет

#1292 afaolga

afaolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 15:05

Что-то в основном у всех подозрительно "+" :(


мда.... у большинства в +, а вот общая площадь жилых квартир уменьшилась (см. ранее выложенный где-то 01.10.09 разрешение на ввод в эксплуатацию)
По поводу коммуналки, сегодня прочитала в своем договоре, что за нее мы должны платить "с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта"... как лохушка это подписала год назад.....но видно было не до этого. Одно радует, повезло, что не как по второму корпусу - подписали в конце декабря, а выдавали ключи в июне.
По поводу недостатков по квартире облазила Консультанта и ура!!! нашла статьи 556, 557, 475 Гражданского кодекса РФ (часть 2). (можно устранить самим, а счет выставить им)
... и еще.... читая предватительный договор нашла одну забавную деталь!!!!
"Квартира будет передана Покупателям без выполнения, в том числе следующих работ:.....-окончательная отделка квартир, включая устройство полов с теплозвукоизоляцией, окраску стен и потолков.... При этом: в Квартире будут установлены и выполнены...-затирка стен и перегородок, стяжки полов, установка оконных блоков, входных дверей..."
т.е. они обязаны сделать штукатурку стен и перегородок+черновой слой шпаклевки, стяжку по полам - и ко всему этому я должна у них принят эту работу по допускам СНиПа (Строительные нормы и правила)...Забавно

#1293 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 15:28



"Квартира будет передана Покупателям без выполнения, в том числе следующих работ:.....-окончательная отделка квартир, включая устройство полов с теплозвукоизоляцией, окраску стен и потолков.... При этом: в Квартире будут установлены и выполнены...-затирка стен и перегородок, стяжки полов, установка оконных блоков, входных дверей..."
т.е. они обязаны сделать штукатурку стен и перегородок+черновой слой шпаклевки, стяжку по полам - и ко всему этому я должна у них принят эту работу по допускам СНиПа (Строительные нормы и правила)...Забавно


Затирка - это не штукатурка, это значит, раствор сильно торчать не будет.

Счет им, конечно, можно выставить, но согласятся ли они с ним? Оплатит по своим минимальным нормативам, если вообще оплатят.

#1294 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 15:31


По поводу недостатков по квартире облазила Консультанта и ура!!! нашла статьи 556, 557, 475 Гражданского кодекса РФ (часть 2). (можно устранить самим, а счет выставить им)
... и еще.... читая предватительный договор нашла одну забавную деталь!!!!
"Квартира будет передана Покупателям без выполнения, в том числе следующих работ:.....-окончательная отделка квартир, включая устройство полов с теплозвукоизоляцией, окраску стен и потолков.... При этом: в Квартире будут установлены и выполнены...-затирка стен и перегородок, стяжки полов, установка оконных блоков, входных дверей..."
т.е. они обязаны сделать штукатурку стен и перегородок+черновой слой шпаклевки, стяжку по полам - и ко всему этому я должна у них принят эту работу по допускам СНиПа (Строительные нормы и правила)...Забавно


А вот это интересная тема!!! Т.е. мы в Акте указываем все то, что не выполнено + то, что выполнено с недостатками и подписываем его.
Потом все доделываем и переделываем сами и выставляем счет на оплату!
Важно понять КАК это правильно сделать, чтобы отказать было невозможно. М.б. нужен какой-нибудь Договор на ремонт со сметой работ?

А вот это интересная тема!!! Т.е. мы в Акте указываем все то, что не выполнено + то, что выполнено с недостатками и подписываем его.
Потом все доделываем и переделываем сами и выставляем счет на оплату!
Важно понять КАК это правильно сделать, чтобы отказать было невозможно. М.б. нужен какой-нибудь Договор на ремонт со сметой работ?
Вероятно, сначала от УК надо получить официальный ответ по срокам выполнения и устранения указанных в Акте недоделок. По истечении которых мы вынужденны были сами все сделать...
С кем бы проконсультироваться? Есть у нас в соседях юристы? :-)



#1295 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 15:49

Вот интересно, при наличии такого замечания в акте осмотра выдаст ли РСИ ключи или возьмет тайм-аут на устранение недостатков по себестоимости до оформления акта-сдачи приемки в собственность. Поделитесь опытом, кто попытается применить этот совет.

Сообщение отредактировал Kub4: 22 Октябрь 2009 - 15:52


#1296 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 15:52

Здравствуйте!
А как у вас получилось изночально 74,4м.???
У нас максималка была 72,42м.

Прошу прощенья,верно 72,42м,что то напутала.

Это почему же, вам не торопиться? :-) Всем надо, а вам нет? :-)

Уже боятся,т.к.много народа.

#1297 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 15:58

квартира такая же - 68,19 была, 69 стала)... но размеры не снимал... дверь балконную можно сделать полностью стекло, и без перемычки тоже можно... Еще можно поставить энергосберегающий стеклопакет, укрепить его пленкой или ваще забронировать, сделать раскладку в СП, ламинированые (цветные) окна и подоконник...



Ой ну круто! бронировать конечно не будем :rolleyes: а вот на счет энергосбережения думаю стоит подумать. Andrei999, а как с Вами связаться? может Вы напишите свои контакты мне в личку? получим ключики будем с Вами связыватья, окна менять. :rolleyes: Может и скидку сделаете?

#1298 GoodCat

GoodCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:37

Ой ну круто! бронировать конечно не будем :rolleyes: а вот на счет энергосбережения думаю стоит подумать. Andrei999, а как с Вами связаться? может Вы напишите свои контакты мне в личку? получим ключики будем с Вами связыватья, окна менять. :rolleyes: Может и скидку сделаете?


присоседиваюсь к теме... :rolleyes:

#1299 afaolga

afaolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:49

Вот интересно, при наличии такого замечания в акте осмотра выдаст ли РСИ ключи или возьмет тайм-аут на устранение недостатков по себестоимости до оформления акта-сдачи приемки в собственность. Поделитесь опытом, кто попытается применить этот совет.

если Вы посмотрите те статьи, которые я указала выше, то увидете, что там указаны несколько вариантов решения данной проблемы.

Статья 556. Передача недвижимости

1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.
Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче недвижимости на условиях, предусмотренных договором, считается отказом соответственно продавца от исполнения обязанности передать имущество, а покупателя - обязанности принять имущество.
2. Принятие покупателем недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости, в том числе в случае, когда такое несоответствие оговорено в документе о передаче недвижимости, не является основанием для освобождения продавца от ответственности за ненадлежащее исполнение договора.

Статья 557. Последствия передачи недвижимости ненадлежащего качества

В случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.

Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.
4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.
5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.


Затирка - это не штукатурка, это значит, раствор сильно торчать не будет.

Счет им, конечно, можно выставить, но согласятся ли они с ним? Оплатит по своим минимальным нормативам, если вообще оплатят.

угу - у меня сетка из кладки торчит...
и вообще в строительстве по отношению к стенам и перегородком ни коим образом не относится фраза "затирка" - это слово актуально только для работы "затирка швов керамической плитки"
А вот фраза "окончательная отделка" в стр-ве подразумевается финишная отделка, т.е. облицовка, чистовая шпаклевка, окраска, обои (т.е. чистовая отделка)

#1300 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:51

Афаольга, приведенные Вами статьи относятся к следующему этапу отношений с застройщиком. А на данном этапе речь о том, чтобы представитель другой стороны согласился с Вашими предварительными претензиями. Ваш совет подходит инвесторам, то есть тем, которые не собираются начинать отделку до оформления сделки с недвижимостью. Вот лично у меня предварительный договор. Про дольщиков я не в курсе.

Сообщение отредактировал Kub4: 22 Октябрь 2009 - 16:57






Яндекс.Метрика