Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1901 annnittta

annnittta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 23:27

Всем привет :). Не хотел бы никого беспокоить сим сообщением, тем более что речь уже идет о дверях, ремонте и т.п., но тут такое дело... В общем, мы заключали договора долевого участия. Давеча, звонят из Реновы и говорят, что хотели бы предложить свои услуги по регистрации собственности. Для этого, мол, надо подъехать к ним, заключить агентский договор и заплатить по нему 12 000 руб. Да-да, именно 12, а не 80. Предложение хорошее, но ничего так просто не бывает. Приехали мы туда, и нас просят помимо подписи агентского договора подготовить нотариальное согласие на передачу в залог право аренды или субаренды земельных участков, на которых дома наши стоят, а также разделку и выделку из них земельных участков. На вопрос зачем, ответили весьма туманно, что по договору долевки все долевщики являются залогодержателями участков, а им надобно привлекать инвестиции на постройку следующих корпусов. Хоть кто-нибудь в курсе этого? В чем подвох, ежели он видим?


привет! У нас та же тема, те же вопросы. И т.к. ответов на них не нашли (наверное, плохо хотелось), оформлять согласие не будем.

#1902 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 12:03

Добрый вечер соседи.
Подскажите пожалуйста ориентиры стоимости ремонтных работ.
7 этаж 256 квартира, 67 кв.м.

Обсуждалось в теме "Опробовано на себе - рекомендуем...": вот здесь. См. коментарии Игоря911 на стр. 7 и 8.

Сообщение отредактировал Liya: 13 Декабрь 2009 - 12:03


#1903 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 13:16

Вчреа были в своей квартире. Из счетика 98 квартиры шел провод на 10 этаж, там сварщики переваривали трубы в подъезде, на мой вопрос: "вы напрямую к сетчику подключилсь к 98 квартире?", мне ответтили да :ph34r:

#1904 Jumper

Jumper

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 19:12

привет! У нас та же тема, те же вопросы. И т.к. ответов на них не нашли (наверное, плохо хотелось), оформлять согласие не будем.


annnittta, а оформлять собственность будете самостоятельно? И много нас таких, с которых согласие просят? Только успокоились боле менее, а тут хлоп, и опять просят какое-то согласие подозрительное подготовить. Хотели так же получить внятный ответ, зачем им это надо, но ничего кроме "да вы не волнуйтесь, все будет хорошо" не получили, поэтому оформлять согласие тоже нет никакого желания.

#1905 Brius

Brius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:06

Здравствуйте уважаемые соседи! Выручите пожалуйста, скиньте в личку замеры квартиры 68,19. Мы в другом городе, нужно смету примерную составить.

#1906 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 23:59

Здравствуйте уважаемые соседи! Выручите пожалуйста, скиньте в личку замеры квартиры 68,19. Мы в другом городе, нужно смету примерную составить.

На каждом этаже такая квартира не одна, а т.к. строили по принципу "где захотели, там стену поставили", то общая площадь у многих не соответствует плану. И замеры, я думаю, у всех отличаются. Хотя бы на чуть-чуть.
Вам имеет смысл спрашивать тех кто над/под вашей квартирой, чтобы была больше вероятность, что стены примерно в том же месте.
Как вариант, можно узнать у РСИ данные по Вашей квартире. Нам в свое время площади по комнатам спокойно озвучили. А вот более детальную информацию могут и не сказать - долго.

#1907 AnnaSm

AnnaSm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 10:06

annnittta, а оформлять собственность будете самостоятельно? И много нас таких, с которых согласие просят? Только успокоились боле менее, а тут хлоп, и опять просят какое-то согласие подозрительное подготовить. Хотели так же получить внятный ответ, зачем им это надо, но ничего кроме "да вы не волнуйтесь, все будет хорошо" не получили, поэтому оформлять согласие тоже нет никакого желания.


Ну, наконец то кто-то завел речь о самостоятельном оформлении собственности :). Соседи, буду признательна за любую инфо кас этой процедуры. Не знаю с какого конца к этому подойти.
Еще вопрос, может кто сталкивался. Как отказаться от услуг по оформлению документов, "предложенных" РСИ? Написать письменный отказ или иначе?

#1908 Stiker

Stiker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:51

привет! У нас та же тема, те же вопросы. И т.к. ответов на них не нашли (наверное, плохо хотелось), оформлять согласие не будем.



Всем добрый день, уважаемые собратья новосёлы!
Дверь я заменил и даже окна за Застройщиков пришлось менять, быстрее самому сделать чем от них дождаться так как очень хочеться быстрее всё сделать и наслаждаться проживанием, единственное придёться им снова доверить, но уже регистрацию права собственности
:rolleyes:
Цена действительно привлекает, да и сроки а по поводу СОГЛАСИЯ, оно меня тоже Смутило
Пришлось консультироваться с профессионалами (АДВОКАТОМ), он сказал что вы не Обязаны давать Согласие и в то же время объяснил что Это Согласие не снимает с нас ПРаво залога и (соответственно удовлетворения наших требований в случае каких либо рисков), которым мы владеем на основании зарегистрированного договора долевого участия, а Удовлетворяться требования последующих залогодержателей (например БАНКА) будут после НАС :D
Он кстати сказал, что этот механизм еще не отрегулирован и по Закону долевого участия Мало кто из Застройщиков работает, где-то 15 % от всего объема возводимого жилья, т.к он слишком ужесточает тебования к ЗАСТРОЙЩИКАМ.
ЖАлко конечно 700 руб отдавать Нотариусу за СОГЛАСИЕ :D НО всё же, хочу уже чтобы быстрее всё закончилось. :rolleyes:

Хочу купить еще одну квартиру в Строящемся корпусе для дочки, но пока нет продаж :(
говорят в следующем году

#1909 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:50

Уважаемые долевики, а кто-нибудь может текст этого самого согласия кинуть в личку?

#1910 Stiker

Stiker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 17:48

Уважаемые долевики, а кто-нибудь может текст этого самого согласия кинуть в личку?


У меня его к сожалению в Электронном виде нет :(
Там речь идёт о том что участник долевого участия даёт согласие РСИ на передачу в залог и раздел двух земельных участков.... так вроде :rolleyes:

#1911 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 17:54

У меня его к сожалению в Электронном виде нет :(
Там речь идёт о том что участник долевого участия даёт согласие РСИ на передачу в залог и раздел двух земельных участков.... так вроде :rolleyes:

а в бумажном?

#1912 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:31

дорогие соседи, а никто не думал/делал/узнавал про механизированную штукатурку стен?
интересует качество и сравнительная стоимость с ручной штукатуркой.
Если делали обычную штукатурку, то поделитесь, пожалуйста, реально сколько вышел квадрат стены, и сколько составили работы, а сколько - материалы.
Заранее большое спасибо!

#1913 Fantkor3

Fantkor3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 15:50

Спасибо, сразу не догадался, телефон получил!

Сообщение отредактировал Fantkor3: 15 Декабрь 2009 - 16:25


#1914 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:17

Сообщение для ElenaS
Мы ваши соседи снизу, на нас капает вода, отзовитесь, пожалуйста, а лучше сбросьте телефон для связи или позвоните мне по тел 7285974 Андрей.
Уважаемые форумчане, если кто-нибудь знает способ связи с Еленой просьба посодействовать.
Большое спасибо!


Звоните в УК - у них есть все телефоны жильцов.

#1915 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:18

Сообщение для ElenaS
Мы ваши соседи снизу, на нас капает вода, отзовитесь, пожалуйста, а лучше сбросьте телефон для связи или позвоните мне по тел 7285974 Андрей.
Уважаемые форумчане, если кто-нибудь знает способ связи с Еленой просьба посодействовать.
Большое спасибо!

Супер...теперь и у нас началось... Судя по профилю ElenaS на форуме она не появлялась с начала августа. Надо либо писать объявление и прикреплять на дверь, либо звонить в УК. Быстрее все-таки в УК...

Сообщение отредактировал Liya: 15 Декабрь 2009 - 16:21


#1916 Stiker

Stiker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:23

Супер...теперь и у нас началось... Судя по профилю ElenaS на форуме она не появлялась с начала августа. Надо либо писать объявление и прикреплять на дверь, либо звонить в УК. Быстрее все-таки в УК...


Была похожая проблема, жильцы вот только ключ получили и уехали.... пришлось помучаться :unsure:

#1917 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:33

Спасибо, сразу не догадался, телефон получил!


А выше ElenS все нормально? Т.е. точно проблема только над Вами? Напишите, плс, как все выяснится...

#1918 Fantkor3

Fantkor3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:43

А выше ElenS все нормально? Т.е. точно проблема только над Вами? Напишите, плс, как все выяснится...

Я не знаю, пока пытаюсь до нее дозвониться, может и выше. Капает в туалете, там где стояк. Пока не сильно, если будет сильно, то будет уже поздно.

#1919 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:57

Я не знаю, пока пытаюсь до нее дозвониться, может и выше. Капает в туалете, там где стояк. Пока не сильно, если будет сильно, то будет уже поздно.


Попробуйте посмотреть что выше происходит. Может быть у вас и ЕленаС капает, а выше льет
:-( (тьфу-тьфу). У Вас двушка окнами во двор или на церковь?

#1920 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:14

Попробуйте посмотреть что выше происходит. Может быть у вас и ЕленаС капает, а выше льет
:-( (тьфу-тьфу). У Вас двушка окнами во двор или на церковь?

что-то я стал нервничать....





Яндекс.Метрика