Перейти к содержимому


Фотография

Задворки Маркизы ангелов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 glpuh

glpuh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 09:58

Задворки Маркизы ангелов
Поселок Биокомбинат располагается на левом берегу реки Клязма, чьи воды незамерзающие зимой по причине сброса канализационных стоков спокойно текут по живописной местности. Издалека еще, на мосту через Клязму виден красный кирпичный дом с круглой башенкой наверху. Еще недавно рекламные шиты вдоль трассы пестрели объявлениями об элитном доме «Доме Солнца» и приглашали приобрести счастливые солнечные метры жилплощади.. Сейчас на их месте другие рекламные объявления. Ресторан «Маркиза ангелов» в «Доме Солнца» гостеприимно приглашает под свои паруса любителей вкусных блюд, приготовленных хорошими поварами. Перед Новом годом по Щелковскому телеканалу в рекламе показывали праздничные блюда в ресторане «Маркиза ангелов».
А неунывающие жители солнечного дома решили осмотреть свои владения в цокольном этаже, надеясь все- таки найти там свою законную долю общей собственности собственников жильцов «Дома Солнца» согласно ЖК РФ. Изумленным взорам жильцов предстала картина достойная кисти Параджанова. Помните это, когда селедка и картошка на грязном столе в уличном трактире. Здесь было более грязнее и непригляднее. На полу технологического коридора цокольного этажа, где пыль составляет примерно около 1 см толщиной , а трубы несут нечистоты в городские стоки, на грязных резиновых ковриках осуществлялась обработка овощей. Не менее замызганные кухонные работники, сидя на стульях среди ведер с овощами, под осыпающимся потолком со следами плесени, чистили морковку, лук, картошку для праздничных блюд в эти веселые новогодние праздники. Все эту картинку украшал пылевой смог, состоящий из взвеси цементной пыли и грязи никогда не убирающихся технологических коридоров. Для справки –технологическими коридорами пользуются только сотрудники домоуправления для обслуживания тех. оборудования и коммуникаций жилого дома. «Маркизе Ангелов» такие мелочи не могут, служит препятствием в ресторанном бизнесе, для них это «Бродвей» по которому совершается круглосуточное движение от ресторана к бильярдному клубу и обратно, протаскиваются по полу ящики, мешки, стройматериалы. А что же делает домоуправление, спросите Вы? Отвечаю- активно участвует в этом процессе, имея неплохие приработки.
Все подъезды нашего счастливого «Дома солнца» и рекламные щиты поселка были увешаны объявлениями о праздничных семейных обедах. Бедные маленькие посетители ресторана «Маркиза ангелов» ни один нежный детский организм не выдержит такой атаки агрессивной компании энтеропатогенной микрофлоры, плесени и спор. Может быть это закончиться дисбактериозом, а может более серьезным кишечным заболеванием. Доказать что либо пострадавшим семьям практически невозможно. Учредители ресторана в лице Комаровой Ларисы Александровны найдут множество заступников среди местной власти Последняя надежда населения на деятельность Роспотребнадзора, осуществляющих свою деятельность в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области может и не осуществиться , так как с 2007 года данная организация урезана в своих правах и в нормативной базе завалена жалобами населения. Это результат непродуманной действий властей по так называемой поддержке малого бизнеса и среднего бизнеса в результате, которого как всегда страдает население.
В течение прошлого года жители нашего дома наблюдали веселую картинку. Внутри двора через железную дверь в подвал, сновали строители, обустраивая какое -то заведение в цокольном этаже и только когда привезли бильярдные столы пришло осознание того , что двор и без того веселый из-за наличия большого количества детишек будет значительно оживлен азартной и пьяной публикой бильярдного клуба. Пришлось жителям устанавливать, каким образом «Маркиза Ангелов» распростерла свои крылья на территорию, принадлежащую Жилому фонду Щелковского муниципального района и еще не оформленную в собственность Администрации сельского поселения Анискинское. Когда-то в дореволюционной России не надо было оформлять арендный договор, а делали так. Встретились два купца , взяли деньги, хлопнули по рукам и сделка совершалась . Но то что устраивает двоих участников сговора , может не понравиться жителям 250 –квартирного дома и они хорошо «хлопнут» выстрелами законов Российской Федерации по крылатым захватчикам муниципальной собственности и администрации с/п Анискинское , которая на расстоянии 5 метров от их офиса в «Доме Солнца» не увидели обустройства бильярдного клуба в цокольном этаже в течение года.
Солнечные жители





Яндекс.Метрика