Перейти к содержимому


Фотография

В какой банк выгоднее вложить на короткий срок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Lapushka

Lapushka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 22:04

на самом деле в любых приличных банках процент примерно одинаков.

#22 Rayan

Rayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 14:45

Согласен. В среднем это 10% годовых по рублевым депозитам.

#23 Ellia

Ellia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:34

На сколько короткий срок? И потом вопрос выгодности - это не самый главный вопрос, полагаю. Самый главный - вопрос возвратности)))) Ну это так, к слову. Мы машину продавали в прошлом году осенью, а брать новую хотели весной. Полгода деньги дома - глупость, конечно. Так что вопрос у нас тоже стоял, куда на полгодика кинуть бабки. Рынок помониторили. В результате выбирали Русский земельный банк. Не знаю, может, мне крупно повезло, со мной общались и работали отличные специалисты и менеджеры. А проценты лучше в банке уточнить, во первых, они от суммы зависят, а Вашу сумму - не знаю, во-вторых, они зависят от срока, на которых их кладете, а в-третьих, точный процент уже помню. По поводу работы: всегда дадут развернутый ответ по любому вопросу, обещают перезвонить - перезванивают, обязательная вежливость и корректность, полная осведомленность обо всех продуктах банка, быстрота в решении вопросов, очередей особых нет. Короче, норм. Ну а дальше - дело Ваше.



#24 Ksunja

Ksunja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:42

Подскажите и мне, какой банк мне выбрать – сумма для вклада вполне приличная 1 000 000 р., но срок вклада должен быть  минимальным - всего на 1 месяц требуется деньги разместить. Как бы подобрать хороший вклад с самыми выгодными условиями?



#25 Ellia

Ellia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:02

Ну что вы, сейчас столько сайтов- помощников, где можно сразу подобрать вклад по подходящим для вас условиям, вот пожалуйста sravni.ru или bank.ru, выбирайте любой и пользуйтесь.



#26 Ksunja

Ksunja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:51

Не могу разобраться – не все банки предлагают вклады на такой маленький срок, либо проценты очень мизерные, или что еще чаще вклад предлагается пенсионный, а мне это пока рановато). Думала, может быть, кто-то из собственного опыта что-нибудь подскажет. 



#27 Ellia

Ellia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 07:47

Ну вот смотрите, самый большой % предлагается в 7,25 – пишет что прибыль за месяц вы получите 5 561,64 руб, и это с милиона…..и оно того стоит???



#28 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 10:30

Банк Тинькофф 10% деньги просто на карте, хоть один день

#29 Ksunja

Ksunja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 13:30

Банк Тинькофф 10% деньги просто на карте, хоть один день

и за 1 день мне дадут 10%?))))



Ну вот смотрите, самый большой % предлагается в 7,25 – пишет что прибыль за месяц вы получите 5 561,64 руб, и это с милиона…..и оно того стоит???

 

Ну как сказать, этот месяц такие деньги дома держать как-то не хочется, боязно, да и эти 5,5 тысяч тоже в общем, то не лишние будут.



#30 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 14:05

Конечно дадут, 10% годовых, т.е. в день примерно 10/365=0,027%

#31 ViolaTarakanova

ViolaTarakanova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 16:20

Я недавно тоже на 1 месяц вклад открыла, но сумма гораздо скромнее.) В общем, за 7,25% годовых я открыла вклад на 50 т.р. на 1 месяц, а на вашу сумму там ставка гораздо выше, точно не помню – но могу посмотреть, помимо этого вам еще и бесплатно Визу Gold откроют – которая не меньше  2х тысяч стоит, еще и в акции поучаствуете, может iPod выиграете, в общем одни сплошные плюсы ))



#32 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 16:52

В тинькове платинум дают :)

#33 Ksunja

Ksunja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 21:03

Это конечно приятно, что столько дополнительных бонусов, но мне бы подробности по вкладу и ставку для меня подходящую



#34 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 21:17

На сайт зайдите.

#35 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 17:20

Купите серебро и будет вам счастье! Только продать нужно успеть вовремя :)



#36 Ksunja

Ksunja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 23:00

Купите серебро и будет вам счастье! Только продать нужно успеть вовремя :)

 Чтобы на металлических счетах заработать, нужно за курсом следить каждую минуту и ловить самый выгодный.

Да и нюансы там некоторые присутствуют: обезличенные металлические счета не подпадают под закон о страховании вкладов, и в соответствии с налоговым законодательством РФ при получении дохода от реализации драгоценных металлов, в том числе по операциям с ОМС, физические лица самостоятельно производят исчисление и уплату НДФЛ. Не облагаются НДФЛ доходы, полученные от реализации драгоценных металлов, находившихся в собственности физического лица три года и более. Так что немного там заработаешь :blink:



#37 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 08:09

Да, следить за курсом надо. Не спорю.
Вопрос с НДФЛ спорный. Вы когда валюту продаете по курсу, превышающему курс покупки, никуда ведь не идете об этом рассказывать. Лично я ничего не платила и не знаю людей, которые бы бежали в налоговую оформлять декларации после продажи драгметаллов. Но это не показатель. Надо НК поизучать и судебную практику.

Тогда ищите вклады с ежемесячным начислением %%, на короткий срок это оптимальный вариант иибез рисков.

#38 Pelagea

Pelagea

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 15:00

А я делала так - открывал Интернет и открывал все сайты всех известных мне банков. Выбирала подходящие мне предложения. В итоге находила самый удачный.

 

Если миллион на месяц - не знаю на сколько вам будет удобнее, но я бы вклад поделила пополам - одну часть в один банк, другую в другой. Т. к. страховка вклада, на сколько я знаю только на 700 т. р. идет. 

 

Можно еще так сделать - открыть вклад с возможностью снятия денег в любое время. Там проценты побольше будут. Вот например у меня сейчас открыт вклад - 11,5% (открывался год назад - не знаю как сейчас с процентами), можно снимать и пополнять в любое время, но есть одно "но" на нем не должно оставаться меньше 20000. 

Т. е. открываете вклад - приходите через месяц - снимаете 1 млн. + % 10 т.р. - 20 т. р. = 990 т.р. А 20 т.р. будут болтаться до окончания вклада (счет потом кстати удобно использовать - если лишние деньги есть).



#39 Candita

Candita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:04

Раньше даже как-то не задумывалась о вложении денег в банк, все в тумбочке по-старинке хранила. Вот уж сказал, что так надежнее будет, в жизни всякое бывает, чтобы не ограбили, да и к тому же проценты какие никакие капать будут, чтобы ничего не обесценивалось. Проконсультируйте плиз по этому вопросу



#40 Verochka

Verochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:29

Кстати, сама ищу банк для таких же целей. Когда то вкладывала свои деньги, но в результате не накопила обещанный процент, да к тому же и часть средств были утеряны...







Яндекс.Метрика