Перейти к содержимому


Фотография

ЖКХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#1 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 19:22

А вам пришла квитанция за январь? Я так понимаю эту уже надо оплачивать.

#2 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 22:47

Пришла. Только с математекой у Берега как-то туго ;) 6 копеек минут 3 будет 5 :P

#3 Lekseich

Lekseich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 15:12

Как считаете, может квитанции пришли за период, когда дом не был сдан на баланс города?
Может в январе дом уже сдали, а мы этого не знаем?

#4 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 18:30

Как считаете, может квитанции пришли за период, когда дом не был сдан на баланс города?
Может в январе дом уже сдали, а мы этого не знаем?

Вряд ли. Т.к. мы оплачивали по январь. Теперь от Берега пришло за январь... следовательно - городу нас не передали

#5 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 22:53

я уже оплатил квиток берега, но вот интересно(всё забываю заехать к ним спросить, а дозвониться сложновато) - какое отношение имеет к нам строчка в квитке "ремонт жилья"
какой такой ремонт может быть в новом доме, или они копят на будущий ремонт :) ?
кстати тариф электрический с 1-го января - 1рупь20коп/кВт*ч :angry:

#6 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 09:20

Ну ремонт я подозреваю - заменя ламп в подъезде, смена битых стёкол(у нас в подъезде было дело), ремонт доводчиков и т.д. Да, а что по перерасчёту с наших предоплат? ни кто не узнавал? :unsure:
позвоню сегодня

#7 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 09:36

zmey
Правильно..это отчисления в фонд на будущие ремонты...

ПростоКоля
А что за пересчет то?

#8 MataHary

MataHary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 13:29

Да, а что по перерасчёту с наших предоплат? ни кто не узнавал?

Со всеми прошедшими праздниками вас, соседи!
По поводу перерасчета могу сообщить следующее. Я в данной квартире заплатила за одного проживающего за все коммунальные платежи. Поэтому я взяла справку в "Береге", что с 15 июня по 31 декабря я проживаю по данному адресу и оплачиваю все коммунальные платежи. Потом пошла в ЖЭК, где я прописана и мне там пересчитали коммунальные платежи.

#9 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 10:23

вот и ответ :rolleyes:

#10 Golgelo

Golgelo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 09:41

Уважаемые соседи! Так же получил извещение на оплату за январь но в платёжке только две статьи расходов ОТОПЛЕНИЕ и ДОМОФОН. Причем за отопление очень странная сумма почти 1 тыс и это за трёшку - не многовато ли.+ к этому поля показаний водомеров (только по гор.воде) В Берег не дозвонился. Может кто получал подобные послания и уже узнал что к чему. Поделитесь инф. Буду очень признателен. :blink:

#11 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 10:12

Тема интересная! Соседи, а на каком основании вы оплачиваете кватанции за квартиры вам пока, извиняюсь, не принадлежащие. По идее платить должен собственник. Пока мы не собственники, это все активы Стройтэкса. Так вот, не получится ли такая ситуация, что мы оплатим и Стройтэкс оплатит, а потом, согласно нашему с ним договору, выставит счета нам. Вы посмотрите договор. Там ничего не сказано о том, что мы должны будем оплачивать какие-либо квитанции, кроме выставленных Стройтэксом. Да и сверку расходования той суммы, которую мы платили Стройтэксу авансом при получении ключей, еще никто не производил. Может быть там остаток какой перейдет на этот год, а может, наоборот, попросят доплатить. Как вы думаете?

#12 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 16:45

всем здрасьте, докладываю о коммуналке, был позавчера в береге
Iren - всё правильно, собственник стройтекс и все расчёты с ним, т.е. с берегом, т.е. оплачиваем только квитанции присланные берегом(кроме электричества), квитанции присланные дезом оплачивать не надо
за отопление берег ещё не присылал ничего
а присланные видимо от деза(у меня не было, поэтому не знаю) - это та же история, что была в прошлом году, были квитки от деза, потом выяснили, что платить по ним не надо, но кто то наверное успел заплатить
за отопление и за воду счета выставят позже

#13 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 16:55

zmey
Спасибо. Кое что начинает проясняться.
Но все же, когда Берег скажет на что ушли те 20000 руб., которые я платила в июне?

#14 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 13:29

Про оплату коммунальных платежей.
Соседи. Давайте, все таки разберемся. По-моему, платить пока ни за что не надо.
Вот открыла я договор, перечитала еще раз, особенно п.3, который собственно и называется "Оплата коммунальных платежей". Там черным по белому написано, что при получении ключей мы оплатили "все расходы, возникающие в связи с обслуживанием квартиры" до конца прошлого года, причем авансом. Все - это значит и электроэнергию, и воду, и отопление, и все-все-все остальное, что называется коммунальными платежами.
Читаем далее: пп. 3.3 и 3.4 описывают порядок компенсации Дольщиком, либо Генинвестором сумм недостачи, либо перерасхода этих средств. Из этих пунктов ясно, что какие-либо доплаты Дольщиком могут производиться только на основании "соответствующего требования от Генинвестора" и только "в случае, если фактически израсходованная Генинвестором сумма ... расходов превысит сумму, предварительно внесенную Дольщиком". Я такого "требования Генинвестора" не получала. Кто-нибудь получал?
Далее, согласно п.3.5, Дольщик обязан заключить договоры со всеми организациями, обслуживающими дом в течение 1 месяца с момента оформления его права собственности на квартиру. А вот после этого, Генинвестор обязан вернуть дольщику "излишне перечисленную сумму".
ИТАК, нигде в условиях договора, я не нашла обязательств Дольщика:
1) заключать договры с обслуживающими организациями (типа Мосэнерго, водоканала и пр.) до момента регистрации его права собственности на квартиру,
2) оплачивать какие-либо счета, кроме "требований Генинвестора" "в случае, если фактически израсходованная Генинвестором сумма ... расходов превысит сумму, предварительно внесенную Дольщиком".


#15 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 18:32

Да, загадка, есть еще договор с Берегом, но там про воду ничего нет. Кстати Стройтексу за холодную воду, канализацию мы не платили.

Вообще непонятно ничего пока. И кстати как они подсчитали объемы, тоже не понятно.

#16 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2006 - 16:42

народ смысл всех юридических изысканий(как мне кажется) в результате сведётся(может быть) к возможности получить отсрочку по коммунальным платежам до момента регистрации
вряд ли может так случиться, что заставят платить дважды, вроде стройтекс в мошенничестве до сих пор замечен не был.
т.е. я не совсем понимаю зачем копить долги, если можно уже сейчас начинать платить
платить то всё равно придётся, только если потом, то всё сразу

#17 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 10:20

Да, загадка, есть еще договор с Берегом, но там про воду ничего нет. Кстати Стройтексу за холодную воду, канализацию мы не платили.

Вообще непонятно ничего пока. И кстати как они подсчитали объемы, тоже не понятно.

Холодную воду, как говорят в "Берег"-е, посчитали очень легко - взяли суммарный расход и поделили на кол-во квартир... То-есть если где-то гастарбайтеры льют воду почём зря - плятят за них ВСЕ.
Далее - был пункт "Физ. вода" Что это за физ. такой и почему он есть КАЖДЫЙ месяц в том же объёме, что и просто холодная вода - неизвестно... Что-то говорили про промывку труб, но... Она проводилась ОДИН раз... А никак не каждый месяц...

А вообще - бухгалтерия у "Берега" непрозрачная... Наведут порядок - покажут полный пересчёт по уже оплаченным месяцам и будут всё присылать в одном квитке - будем платить... Нет - их проблемы... Потому как ездить к ним в рабочее время разбираться почему тут долг, а там откуда-то переплата взялась по 10 раз за месяц тоже никто не будет...
Правда, надо им на этот счёт письмецо отправить... Официальный запрос или как там это называется... Где там юрист nicolas? :)

#18 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 21:47

Холодную воду, как говорят в "Берег"-е, посчитали очень легко - взяли суммарный расход и поделили на кол-во квартир... То-есть если где-то гастарбайтеры льют воду почём зря - плятят за них ВСЕ.
Далее - был пункт "Физ. вода" Что это за физ. такой и почему он есть КАЖДЫЙ месяц в том же объёме, что и просто холодная вода - неизвестно... Что-то говорили про промывку труб, но... Она проводилась ОДИН раз... А никак не каждый месяц...

А вообще - бухгалтерия у "Берега" непрозрачная... Наведут порядок - покажут полный пересчёт по уже оплаченным месяцам и будут всё присылать в одном квитке - будем платить... Нет - их проблемы... Потому как ездить к ним в рабочее время разбираться почему тут долг, а там откуда-то переплата взялась по 10 раз за месяц тоже никто не будет...
Правда, надо им на этот счёт письмецо отправить... Официальный запрос или как там это называется... Где там юрист nicolas? :)

ха, а мне сказали что объёмы считал водоканал и каким образом - они(берег т.е.) не в курсах ;) , впрочём у меня в квитке объёмы сирано ниже фактических, поэтому я не сильно возмущался

физ вода - это горячая, почему её так обозвали - вопрос филологический :P
у меня правда, объёмы разные(холодной и физической), одинаковый тариф с холодной, как мне объяснили - это потому, что в етом квитке не учтён подогрев, за который счёт выставлен в другом, присланном дезом, там где пустые клетки за горячую воду(надо как нить дойти до деза и выяснить по какому тарифу там платить и что вписыватть в пустые клетки, предполагаю что показания счётчиков по горячей воде)

меня напрягает другая проблема - хде наш трахтур :angry: , скоро во двор можно будет въехать только на вездеходе гусеничном, причём в других дворах(в Мытищах) картина вобщем похожая, неужели у них денег не хватает на наём техники. В береге говорят - спрашивайте у техника смотрителя, мож кто с ней говорил на эту тему?

#19 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 10:49

Ага... Во двор въехать... %) Во дворе всё, тьфу-тьфу, более-менее в порядке... А вот подъезд ко двору, который относится к дому за нумером 19, чистить, "Берег" честно скажет, что не обязаны и вообще чихать хотели... =))
Так что пока соседушки нам не отдадут эту дорогу, которая им и нафиг, собственно, не нужна... Берег ничего чистить не будет... 99% уверенности. :-/ 1% - потребуют отдельно платить :))

#20 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 13:00

жена сходила в берег и принесла знание :)

физ-вода - это типа носитель тепла, а плата за тепло, несомое горячей водою - отдельно. Типа разные организации очуществляют поставку тепла - мосводоканал предоставляет саму воду, а кто-то еще её нагревает.

Ну как провода и доступ в интеренет. Одним платим за то что они провода прокладывали, другим - за то что они нам по этим проводам доступ дали.

Отчего не берут сразу за носитель и тепло - непонятно. Наверно бюрократы не договорились.

Еще хорошая весть: клянутся и божатся, что в апреле будет у нас собственность. Посмотрим :)





Яндекс.Метрика