Перейти к содержимому


Фотография

Водопровод, счетчики, отопление, канализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#81 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 15:35

Да ну , херня это всё.Шумная - это когда , смеситель аля совдеп(с полуметровым носом в центр ванны) или установлена неправильно , да и в кипитке долго лежать и ждать инфаркта не собираюсь.
Не первая квартира , проходил и чугун , и акрил , и сталь.Самое главное в ванне - качество покрытия эмали.
Через 5 лет надоест , выкину , поставлю кабину.


значит пликой ванну не закладывали? Как относитесь к таким решениям?

#82 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 22:42

Уважаемые соседи, подскажите, плз, по одному вопросу... Сантехник установил полотенцесушитель, но он остается холодным. Он (сантехник) говорит, что не хватает давления в трубе подачи горячей воды.... Может как-то можно обойти эту проблему? А то без ПС в ванной как-то сыро...

Да, это серьезная проблема. Я тоже заинтересован в её решении, скоро перехожу к ремонту в ванной и туалете.
По моему, давление горячей воды вполне достаточное. Дело в неудачном выборе пуговицы вместо стакана.
Хотелось бы услышать тех, у кого ПС работает с пуговицей.

#83 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:48

значит пликой ванну не закладывали? Как относитесь к таким решениям?


Поэтапно про ванну :

1Выложили плиткой пол.
2Выложили стены (включая пано до пола , даже за ванной)
3Ванна сцука не влезла , поэтому пришлось по одной стене врезать её контур.
4Зашили ванну гипсокартоном , встроили люк невидимку и выложили плиткой.
5Контур ванны выложили "лапшой" 3см шириной(лапшу нарезали из тойже плитки , что и стены.

Ну и есно оставили прозапас по упаковке плитки , в случае замены ванны на кабину.

#84 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:26

Поэтапно про ванну :

1Выложили плиткой пол.
2Выложили стены (включая пано до пола , даже за ванной)
3Ванна сцука не влезла , поэтому пришлось по одной стене врезать её контур.
4Зашили ванну гипсокартоном , встроили люк невидимку и выложили плиткой.
5Контур ванны выложили "лапшой" 3см шириной(лапшу нарезали из тойже плитки , что и стены.

Ну и есно оставили прозапас по упаковке плитки , в случае замены ванны на кабину.


записала, спасибо!

#85 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:12

Да, это серьезная проблема. Я тоже заинтересован в её решении, скоро перехожу к ремонту в ванной и туалете.
По моему, давление горячей воды вполне достаточное. Дело в неудачном выборе пуговицы вместо стакана.
Хотелось бы услышать тех, у кого ПС работает с пуговицей.


Что вы имеете в виду под пуговицей и стаканом? Какое рабочее давление вообще должно быть?

#86 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 13:09

Поэтапно про ванну :


3Ванна сцука не влезла , поэтому пришлось по одной стене врезать её контур.

Металл ванны при нагреве расширяется, где-то миллиметра на 1,5 по длине. Может расколоть плитку. Нужен зазор.

Что вы имеете в виду под пуговицей и стаканом? Какое рабочее давление вообще должно быть?

Пуговица у нас вварена между кранами на ПС. Там, видимо, какой-то штырь в трубе для противодавления. Не серьёзно все это. А стакан, это в стояк вварена труба меньшего диаметра, так делали при советах. ПС работал в этом варианте отлично.

#87 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 13:40

Пуговица у нас вварена между кранами на ПС. Там, видимо, какой-то штырь в трубе для противодавления. Не серьёзно все это. А стакан, это в стояк вварена труба меньшего диаметра, так делали при советах. ПС работал в этом варианте отлично.


Простите, но ничего не понял... Т.е. чтобы заработал ПС нужно заменить выходящую трубу из стояка?

#88 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:04

Простите, но ничего не понял... Т.е. чтобы заработал ПС нужно заменить выходящую трубу из стояка?


по-моему, наждо купить электрический и не парится. ИМХО

#89 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:48

Металл ванны при нагреве расширяется, где-то миллиметра на 1,5 по длине. Может расколоть плитку. Нужен зазор.
.


Врезана в пеноблоки , не думаю что их выдавит.

#90 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 21:38

Простите, но ничего не понял... Т.е. чтобы заработал ПС нужно заменить выходящую трубу из стояка?

Я же ясно написал, вварена в стояк. Физика школьной программы. Чем больше сопротивление потоку воды, тем под большим давлением она уходит через ПС. Только у нас этажей 14, нижним давления маловато будет.
Надо поинтересоваться у тех, кто сделал ПС напрямую, как у них с нагревом. Может у кого не работает из-за верхних соседей. Может они там чего-нибудь "нахимичили" со стояком.

#91 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 13:48

Соседи подскажите.
Мне за сантехнику называют цену 2,5 т.р. за точку работа + материалы,
точкой называют одну ветку, т.е. раковина три точки: вода горячая, холодная и канализация.
Адекватная ли это цена?

#92 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 14:11

Соседи подскажите.
Мне за сантехнику называют цену 2,5 т.р. за точку работа + материалы,
точкой называют одну ветку, т.е. раковина три точки: вода горячая, холодная и канализация.
Адекватная ли это цена?

Я понимаю, кто предлагает, но почему 2,5? ПО-моему было 1,5 или 1200 что-то такое. 2,5 ОЧЕНЬ дорого! Тем более, что у них сантехник неопытный, т.е. по их же словам, они еще ни в одной квартире сантехнику не разводили, тут по-крайней мере.

а ЧТО туда входит? Если входит установка конечных приборов (типа ванны, кранов, в т.ч. шаровых? установка смесителей, фильтров, счетчиков, регуляторов давления), то неплохо, НО если сантехник СЕЙЧАС возьмет деньги за комплексную работу, то как бы ПОТОМ его найти, когда придет время все устанавливать.

Советую отталкиваться от того, ЧТО туда входит и брать только те работы, которые необходимы сейчас!!!

Сообщение отредактировал SNEG207: 22 Июнь 2009 - 14:17


#93 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 07:44

Хорошо, тогда такой вопрос.
Если я сделаю в первую очередь черновую отделку, это на цене работ по сантехнике скажется? и вообще какая должна быть очередность, отделка сантехника или сантехника - отделка?

#94 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:10

Хорошо, тогда такой вопрос.
Если я сделаю в первую очередь черновую отделку, это на цене работ по сантехнике скажется? и вообще какая должна быть очередность, отделка сантехника или сантехника - отделка?


Дык, в первую очередь, на мой взгляд, нужно сделать сантехническую разводку, потом заниматься отделками. Вдруг у вас штробление стен, наверняка будете дырки в стенах дополнительные делать на кухне. Оконечные устройства (ванную, раковины и унитаз) можно уже и потом (хотя, куда ваши рабочие ходить будут -надеюсь не в подъезд бегать :D )

#95 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 12:59

Вообще СНАЧАЛА, конечно, разводка, потом черновуха, ОДНАКО, если вы сантехнику далеко тянуть по стенам (?) не планируете, тогда все-равно. ее можно и потом по полу тащить и не трогать стены.

ДАЖЕ если уже сделаете стены и НАДО будет проштробить - проштробите, потом штробу заделаете, большого значения это не будет иметь.

#96 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 15:00

Друзья,на мой взгляд сначала нужно определится как у вас будут проходит трубы:
1)в стене
2)вдоль стены(закрыта коробами)
3)в полу
А потом уже мучит нерв :wacko:
Не у всех можно штробить стену т.к. у меня и у "SNEG207" стены позволяют впихнуть трубы в стену :)Т.к. у нас стена это(пеноблок+утиплитель+пеноблок)и блоки кажись 18см,но могу ошибаться,а у вас как???Какое расстояние между соседями,моё предположение что 18см :o Но я могу ошибаться,лучше этот вопрос уточнить у строителей пока есть у кого спрашивать.Ну представьте себе что вы долбите с соседом один и тот же пеноблок.......Про цену я ваще молчу,просто грабёж,так ты ещё и поди найди нормального сантехника а не забулдыгу :D
Кароче говоря,на сантехнике экономить не надо,себе дороже станет.
Что скажите?

#97 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 20:09

Друзья,на мой взгляд сначала нужно определится как у вас будут проходит трубы:

2)вдоль стены(закрыта коробами)

А что, есть такие специальные декоративные короба для внешней проводки канализации от ванны?

#98 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 20:26

А что, есть такие специальные декоративные короба для внешней проводки канализации от ванны?


А вы в интернете наберите в поисковике (декоративные короба) и смотрите что глаза радует....
Я делал более мудрее,из гипсокартона и сверху плитку,ну ни чё так получилось :)правда делал сам и гимора была много:)А сосед сделал еще легче,взял короба из под СКС,там чисто пластик,аля офисный вариант,но смотрится прикольно.В место привычных труб на которых сушатся тряпочки,белая пластиковая полоса :) Вот ;)

#99 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 20:37


А вы в интернете наберите в поисковике (декоративные короба) и смотрите что глаза радует....

Да я смотрел, там надо дорабатывать. Все больше для электрики и вентиляции.

#100 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 20:43

[quote name='halik' date='23.06.2009 - 21:37' post='181608']
Да я смотрел, там надо дорабатывать. Все больше для электрики и вентиляции.
[/quote
Ну друг мой....готовых не видел,но себе буду делать под плитку с лючками:)А тоже задался вопросам мол париться мудрить куплю готовые.............а такого в природе нет :(Может запатентуем пару идей по коробам ;)





Яндекс.Метрика