Перейти к содержимому


Фотография

Горького, 25 - Объявления от УК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#41 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 22:52

Пытался найти в сети хоть какую-нибудь информацию или отзывы об ООО "ГПК СтройАльянс".
Но, нашел только это:

"000 "Общий Дом" (г. Пушкино)
Директор - Оганесян Р. Г.
Тел. 993-33-89 (с 8 до 17.00)"


Источник информации - здесь.

#42 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:32

Это точно какая-то подстава и засада. Если не дают ключи без подписания этого договора, надо брать с них расписку, что ключи НЕ выдали, потому, что не подписан этот договор. Тут они и струсят, потому, что подписание этого договора принудительным способом незаконно! По идее, на этом этапе они и должны отдать ключи. Не отдадут - идите по инстанциям, хоть в суд. Это лучше, чем обрекать себя на выплаты какому-то Оганесян по непонятному договору.

#43 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:54

Соседи, ну что Вы ипете моск ?????

Выдача ключеф на данном этапе - это сугубо добровольная подача от застройщика,
вы можете отказаться от получения ключей и ждать момента получения св-ва о собственности.

#44 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 15:55

Передача квартиры Продавцом (РСИ) Покупателю осуществляется на оновании двухстороннего Соглашения об обеспечении обязательств. Пункт 4 этого соглашения имеет следующее содержание:
"4. Покупатель подтверждает, что Квартира передана ему в надлежащем состоянии, удовлетворяет его требованиям по своим потребительским качествам и условиям Предварительного договора; претензий к Продавцу по передаваемой Квартире у Покупателя не имеется."

Действрием, обеспечивающим передачу квартиры от Продавца (РСИ) Покупателю является, по сути, передача от Продавца (РСИ) Покупателю ключей от квартиры.
Продавец (РСИ), в качестве исполнителя, осуществляющего функцию выдачи ключей Покупателю, привлек Третью сторону. Обязательства по заключению каких либо договоров или соглашений между Третьей стороной и Покупателем, в качестве условия передачи квартиры ( читайте "выдачи ключей") от Продавца (РСИ) Покупателю, на Покупателя Соглашением не наложены.

Пункт 10 указанного Соглашения, имеет следующее содержание:
"10. Настоящее соглашение вступает в силу с момента исполнения Покупателем в полном объеме слоих обязательств, предусмотренных п.4.2 соглашиния от ХХ.ХХ.200Х года"

Напомню, в п.4.2 соглашения от ХХ.ХХ.200Х года идет речь о том, что "Размер компенсации Расходов на содержание жилого дома за шесть месяцев с момента получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию составляет ХХХХХ,ХХ рублей, в том числе НДС, которые Покупатель обязуется оплатить на расченный счет Продавца в течении пяти рабочих дней с момента подписанрия настоящего соглашения путем единовременного внесения платежа."

#45 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 16:19

тов. Герман, не надо дергать договор на цитаты и вводить форумчан в заблуждение.

в том же договоре (или допнике, не помню, тексты не с собой) есть и такое (за точность цитирования не ручаюсь):
"...до заключения основного договора (или таки соглашения?не помню!) Продавец имеет право использовать указанные помещения в собственных целях..."

как-то так, м.б. Вы процитируете точнее?
из чего следует, что если Вы не хотите получать ключи СЕЙЧАС - вы получите их ПОТОМ, под свидетельство.
что кстати не освободит от уплаты той самой гигантской коммуналки и прочего.

P.S. если Вы заметили,я говорю не о том, ЧТО обозначает процесс передачи ключей,
а только лишь о том, что Покупатель может получить ключи в любой момент ДО появления свидетельства.
Ну а со свидетельством если Вы помните продавец уведомляет Вас, и елси в течение 10 (или 15 дней) вы не являетесь на вречение - договор может быть расторгнут.

Сообщение отредактировал MECTHbIu: 23 Апрель 2009 - 16:26


#46 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 17:16

и вот кстати вдогонку:

Напомню, в п.4.2 соглашения от ХХ.ХХ.200Х года идет речь о том, что "Размер компенсации Расходов на содержание жилого дома за шесть месяцев с момента получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию составляет ХХХХХ,ХХ рублей, в том числе НДС, которые Покупатель обязуется оплатить на расченный счет Продавца в течении пяти рабочих дней с момента подписанрия настоящего соглашения путем единовременного внесения платежа."


ГДЕ в этом доп. соглашении Покупателя ОБЯЗЫВАЮТ заключить данный допник (и получить ключи) СЕЙЧАС?!
Еще раз говорю - любой покупатель может ждать свидетельство, и только потом подписывать допники и прочие вещи.

а в Пред.Договоре (насколько я помню) есть пункт о компенсации Покупателем расходов, понесенных Продавцом на содержание дома после ввода того в эксплуатацию. И такой пункт есть в любом договоре, у каждого из нас.

Вопрос тольков том - КОГДА вы компенсируете эти расходы.


Насчет привлечения третьей стороны, напишу еще раз:
Т.к. на _данный_ момент будущим собственником всех квартир является РСИ, дом уже принят ГК и введен в эксплуатацию,
то РСИ организовало ТСЖ, и решением данного ТСЖ привлекает УК, а также определяет, кто и что может делать в Вашем будущем доме.

Я не меньше Вас хотел бы решением ТСЖ разогнать всех этих "остеклальщиков" (опечатка сделана намеряно) и прочих рвачей,
которые (в доле с г-ном Оганесяном ???) тупо рубят на нас бабло.

Но вот подиж какая штука - мы как будущие покупатели ни черта не можем с этим сделать.
(в силу специфики профессии я общаюсь со многими девелоперами,
и по поводу своей собственной квартиры я получил мощнейший "ликбез" и кучу действительно полезных советов)
Еще раз - пока нет свидетельства - все мы "твари бессловесные", увы.

Почему так? Потому что мы имеем предварительные договора купли-продажи, а не договора соинвестирования.
И это хорошо - т.к. мы более защищены от возможных неисполнений обязательств застройщиком -
в отличие от соинвесторов, которые несут все риски наравне с ним.

Лично_мне это более симпатично.
Но - договор предварительнйо купли-продажи - к сожалению, договор "условно ни о чем", а именно:
один построил и пообещал продать, а второй пообещал купить. ВСЕ.
и застройщик (до момента получения свидетелтсва или же получения Вами ключей, но ключи - дело "добровольное, я выше писал почему)
волен делать с "Вашей" квартирой до момента подписания акта приема-передачи "все что угодно" : )

Ну а при подписании акта - Вам волей-неволей, но приходится принимать навязанные застройщиком правила игры-
о_чем_явно_написано_в_договоре_предварительной_купли_продажи. и если что-то не нравится сейчас -
надо было думать головой раньше, до вхождения в сделку.

се ля ви, нифига личного

#47 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:50

тов. Герман, не надо дергать договор на цитаты и вводить форумчан в заблуждение.

в том же договоре (или допнике, не помню, тексты не с собой) есть и такое (за точность цитирования не ручаюсь):
"...до заключения основного договора (или таки соглашения?не помню!) Продавец имеет право использовать указанные помещения в собственных целях..."

как-то так, м.б. Вы процитируете точнее?
из чего следует, что если Вы не хотите получать ключи СЕЙЧАС - вы получите их ПОТОМ, под свидетельство.
что кстати не освободит от уплаты той самой гигантской коммуналки и прочего.

P.S. если Вы заметили,я говорю не о том, ЧТО обозначает процесс передачи ключей,
а только лишь о том, что Покупатель может получить ключи в любой момент ДО появления свидетельства.
Ну а со свидетельством если Вы помните продавец уведомляет Вас, и елси в течение 10 (или 15 дней) вы не являетесь на вречение - договор может быть расторгнут.

Чайку попить,а сколько вам заплатили девушки из 6 под. или РСИ за пропоганду.

#48 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:05

Чайку попить,а сколько вам заплатили девушки из 6 под. или РСИ за пропоганду.



: ))) знаете ли Вы, что ЛЮБЫЕ вопросы связанные с оплатой можно квалифицировать как коммерческую тайну,
поэтому надеюсь на Ваше понимание того, что данный вопрос останется без ответа : ))))))))))))))))))))))))))))

С другой стороны, Ваше явное желание причислить меня к числу сотрудников УК/сочувствующих им/засланным казачкам -
меня несколько удивляет, неужели причина в том, что я просто указываю на те моменты в документации и договорах,
которые Вы (видимо?) оставили без внимания?

Или же Вас напрягает фраза "зайти попить чайку"? Ну так мне незападло относиться
к обслуживающему персоналу не как к рабам, а как к людям... и представьте себе- они платят взаимностью.
Заявочки мои рассматривают в первую очередь, а иногда и расскажут побольше, чем остальным жильцам.

Надеюсь, Вы понимаете, что вышеприведенных аргументов вполне достаточно для того,
чтобы я уже мог позволить себе подумать в Ваш адрес что-то нелицеприятное,
но в силу собственного воспитания и некоторых моих претензий на интеллигентность делать этого не буду : )


P.S. вот кстати, у меня созрел неожиданный вопрос:
вот вы, SUFU, как читали договор перед покупкой квартиры?
Сверили ли Вы перечень полагающихся РСИ по инвест-контракту квартир, нашли ли в нем номер своей квартиры?
ДЕйствительно ли вы полностью поняли ВСЕ пункты данного договора?

Это НЕ наезд, простой пример:
Я перед подписанием читал свой договор и всю прилагающуюся документацию больше 6-ти часов,
нашел 14 мелких недочетов и 9 крупных, в т.ч. ошибки в доверенностях подписантов продавца,
нехватку некоторых копий документов и прочее.
Поэтому я прекрасно понимаю что происходит в данный момент с нашим домом и квартирами,
знаю - что в моих силах, и что мне в данный момент неподвластно.
И это позволяет мне относится ко всей ситуации с некоторой иронией (и кстати пипец каким огромным терпением).

а Вы ?

Сообщение отредактировал MECTHbIu: 27 Апрель 2009 - 10:17


#49 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 18:54

: ))) знаете ли Вы, что ЛЮБЫЕ вопросы связанные с оплатой можно квалифицировать как коммерческую тайну,
поэтому надеюсь на Ваше понимание того, что данный вопрос останется без ответа : ))))))))))))))))))))))))))))

С другой стороны, Ваше явное желание причислить меня к числу сотрудников УК/сочувствующих им/засланным казачкам -
меня несколько удивляет, неужели причина в том, что я просто указываю на те моменты в документации и договорах,
которые Вы (видимо?) оставили без внимания?

Или же Вас напрягает фраза "зайти попить чайку"? Ну так мне незападло относиться
к обслуживающему персоналу не как к рабам, а как к людям... и представьте себе- они платят взаимностью.
Заявочки мои рассматривают в первую очередь, а иногда и расскажут побольше, чем остальным жильцам.

Надеюсь, Вы понимаете, что вышеприведенных аргументов вполне достаточно для того,
чтобы я уже мог позволить себе подумать в Ваш адрес что-то нелицеприятное,
но в силу собственного воспитания и некоторых моих претензий на интеллигентность делать этого не буду : )
P.S. вот кстати, у меня созрел неожиданный вопрос:
вот вы, SUFU, как читали договор перед покупкой квартиры?
Сверили ли Вы перечень полагающихся РСИ по инвест-контракту квартир, нашли ли в нем номер своей квартиры?
ДЕйствительно ли вы полностью поняли ВСЕ пункты данного договора?

Это НЕ наезд, простой пример:
Я перед подписанием читал свой договор и всю прилагающуюся документацию больше 6-ти часов,
нашел 14 мелких недочетов и 9 крупных, в т.ч. ошибки в доверенностях подписантов продавца,
нехватку некоторых копий документов и прочее.
Поэтому я прекрасно понимаю что происходит в данный момент с нашим домом и квартирами,
знаю - что в моих силах, и что мне в данный момент неподвластно.
И это позволяет мне относится ко всей ситуации с некоторой иронией (и кстати пипец каким огромным терпением).

а Вы ?


Это хорошо, что вы так внимательно, и читали договор,и нашли 14 недочетов. Только толку от этого никакого, я выполнил свои обязанности
перед УК, а вот они нет. Когда я вижу, как ведет себя УК, в лице "самозванца" ген. директора,просто доит народ, а сама ничего не делают..
А тут еще вы выступили защитником от лица УК, дали повод для размышления. Поэтому мое отношение с УК буду выстраивать соответствующим образом, либо они делают то, что они должны делать за мои деньги, либо посылаю их лесом.

#50 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 19:15

я тут уже в доброй половине тем пытаюсь донести простую мысль - пока нет основного договора купли-продажи,
РСИ, его "дочки" и прочие имеют все возможности нас "иметь".

Это стандартная практика любого девелопера по жилью,
у них юристы тоже не даром хлеб едят, так что сделать что-либо почти невозможно, и это особенно грустно.

"Дружба" с УК - это ен дружба. это отношения.
Та же Наталья - что она может сделать без приказа Оганесяна?
Она наемный сотрудник, и как бы ей не были симпатичны жильцы - попереть против начальства она не может,
или может - но будет уволена. Поэтому если кому предъявлять претензии - так сразу Оганесяну и "выше".

Лично меня _на_данный_момент_ ситуация с УК и прочим "парит" не меньше вашего, но эмоции прячу по привычке, они тут делу не помогут.

мир ?

#51 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:18

я тут уже в доброй половине тем пытаюсь донести простую мысль - пока нет основного договора купли-продажи,
РСИ, его "дочки" и прочие имеют все возможности нас "иметь".

Это стандартная практика любого девелопера по жилью,
у них юристы тоже не даром хлеб едят, так что сделать что-либо почти невозможно, и это особенно грустно.

"Дружба" с УК - это ен дружба. это отношения.
Та же Наталья - что она может сделать без приказа Оганесяна?
Она наемный сотрудник, и как бы ей не были симпатичны жильцы - попереть против начальства она не может,
или может - но будет уволена. Поэтому если кому предъявлять претензии - так сразу Оганесяну и "выше".

Лично меня _на_данный_момент_ ситуация с УК и прочим "парит" не меньше вашего, но эмоции прячу по привычке, они тут делу не помогут.

мир ?


Меня "иметь" Оганесяну вряд ли удастся, боюсь как бы прокуратура его потом не по имела за такие дела.

#52 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:39

Меня "иметь" Оганесяну вряд ли удастся, боюсь как бы прокуратура его потом не по имела за такие дела.



попробуйте... заодно могу взглянуть на текст претензий и заявлений, м.б. удастся что-то подсказать,
хотя свои договора "знающим товарищам" показывал...... вердикт - овчинка выделки не стоит.

#53 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 21:57

Антенна!
IMAGE_097.jpg

#54 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 10:54

попробуйте... заодно могу взглянуть на текст претензий и заявлений, м.б. удастся что-то подсказать,
хотя свои договора "знающим товарищам" показывал...... вердикт - овчинка выделки не стоит.



Местный, вы что, реально предлагаете заключать какой-то договор с Оганесяном? Как ед. путь получить ключи? Это же БРЕД.

#55 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 12:27

Местный, вы что, реально предлагаете заключать какой-то договор с Оганесяном? Как ед. путь получить ключи? Это же БРЕД.



я никому ничего не предлагаю : )

#56 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 16:14

я никому ничего не предлагаю : )

Я без наезда. Лично я считаю, что этот договор - просто чья-то наглость и расчет на незнание и несопротивление. ваше мнение-другое?

#57 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 12:53

почитала свой предварительный договор еще раз. в свете настоящих событий мне не очень понравилась формулировка:
Покупатель ДО заключения основного договора, но не ранее ввода дома в эксплуатацию обязуется заключить с организацией, кот. будет осуществлять эксплуатацию жилого дома, договор на предоставление ком. услуг и обслуживание жилого дома в части приобретаемой им квартиры ...
А ТАКЖЕ
Покупатель обязуется оплатить Продавцу расходы на содержание и обслуживание дома с момента ввода в эксплуатацию до момента подписнаия основного договора ...


Надо подумать.

НИЧЕГО о том, что продавец имеет право распоряжаться квартирой по своему усмотрению там нет, но это логично. Ключи нам и правда могкт запросто передать ТОЛЬКО в момент перехода права собственности, даже не так, в момент заключения основного договора купли-продажи, а он будет заключен не ранее оформления права собственности на себя (кем и нтересно, застройщиком, видимо).

#58 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 07:56

Соседи, вчера заметил на двери 3-го подъезда такое объявление. Кто-нибудь уже получил это извещение?

Прикрепленные изображения

  • 24_06_09_0705.jpg


#59 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 09:28

Соседи, вчера заметил на двери 3-го подъезда такое объявление. Кто-нибудь уже получил это извещение?

Хорошо, что Отчет, а не Счет...

#60 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 21:33

Взял этот отчёт.... ух.

За шесть месяцев набежало 33900 (округлил)

из них 23т.р с лишним ушло на отопление и нагрев воды....

Итого где-то 5600р за двушку (66 кв.м.) в месяц...

Не плохо да!?

Сообщение отредактировал gork285: 01 Июль 2009 - 21:36






Яндекс.Метрика