Перейти к содержимому


Фотография

Опробовано на себе - рекоммендуем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#121 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 13:43

Действительно дорого.
Нам стяжку делали за 250 руб.м.кв., штукатурка стены по 250 р.кв.м. а потолок 350 р.м.кв.

Наверное, все перезнакомились, и цены поднялись и устаканились))... Нам ваши рабочие сказали, 400р. - штукатурка, плюс еще 400 - шпаклевка и малярка. Это стены + потолок.

Сообщение отредактировал Liya: 18 Ноябрь 2009 - 13:44


#122 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 14:33

Дорогие,Соседи!
Мож кто подскажет толкового,проверенного сантехника,который работает с полипропиленом!
Если можно всё в личку ;)
Заранее огромное спасибо!

#123 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:30



Действительно дорого.
Нам стяжку делали за 250 руб.м.кв., штукатурка стены по 250 р.кв.м. а потолок 350 р.м.кв.

Смотря чем штукатурят.
ЦПС дороже гипсовой

#124 maikl

maikl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:11

Наверное, все перезнакомились, и цены поднялись и устаканились))... Нам ваши рабочие сказали, 400р. - штукатурка, плюс еще 400 - шпаклевка и малярка. Это стены + потолок.

Дороговато, мы рассматриавли несколько кандидатур по рекомендациям знакомых. Первый женщина - 500 рублей за комплекс штукатурка плюс шпатлевка и обои, делает хорошо но работает одна - делает медленно, второй 650 рублей две женщины помоложе - хорошо и быстро, но в результате остановились на комплексной бригаде. Посчитали комплекс будет дешевле. Сделали хорошо, ребята толковые, знают все нюансы - чувствуется опыт работы и теоретическая подкованность. Сантехник вообще супер - технарь с высшим образованием. В итоге стоимоть работ под ключ в трешке обошлась в 320 тысяч(чуть меньше 4000 за квадрат по полу) включая сантехнику и электрику.

#125 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:13

Ну, вот и мы дверь поставили. Стоимость 12000 с установкой с замками вообщем со всем вместе(железо 3 мм), в пятницу заказали во вторник уже поставили. Можно было сделать чтоб и 11000 вышло(железо 2 мм).
или 8000 руб как у нас в стандарте только 2мм толщина, 2 замка(только в бок) нет доп. шумоизоляции.
За 14000 предлагал сделать общую дверь.
Кого заинтересует 89032703370 Олег

Прикрепленные изображения

  • DSC04922.JPG
  • DSC04929.JPG


#126 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 08:38

Мне предлагают 3 тыс. рублей за кв. метр "под ключ" вместе с сантехникой и электрикой. Единственное, жить на время ремонта будут у нас + сроки неизвестны, типа качественно - быстро не делают. Сказал, черновые работы на двушке - не менее 2 мес. А сколько по времени примерно занял у вас черновой ремонт?
Еще сомнения насчет цены... Адекватная ли цена?!

#127 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 08:59

Мне предлагают 3 тыс. рублей за кв. метр "под ключ" вместе с сантехникой и электрикой. Единственное, жить на время ремонта будут у нас + сроки неизвестны, типа качественно - быстро не делают. Сказал, черновые работы на двушке - не менее 2 мес. А сколько по времени примерно занял у вас черновой ремонт?
Еще сомнения насчет цены... Адекватная ли цена?!


цена вроде вполне нормальная, если под ключ (это мне так кажется, хотя сравнивать не с чем, нам делали только штукатурку+шпаклевку и пол заливали). а по срокам- не знаю как насчет 2-х месяцев на черновую, у нас заняло 2 недели, но джумшуты :angry: явно поторопились, в итоге все не до конца просохло и потекли углы, правда не сильно, но все равно приятного мало :unsure:

#128 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:03

Мне предлагают 3 тыс. рублей за кв. метр "под ключ" вместе с сантехникой и электрикой. Единственное, жить на время ремонта будут у нас + сроки неизвестны, типа качественно - быстро не делают. Сказал, черновые работы на двушке - не менее 2 мес. А сколько по времени примерно занял у вас черновой ремонт?
Еще сомнения насчет цены... Адекватная ли цена?!

3тыс это только за работы?? или вместе с материалами...
2 мес - срок для черновой нормальный.. не забывайте всем материалам надо еще высохнуть.. а зимой вы точно будете делать это с пушками...

#129 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:27

3тыс это только за работы?? или вместе с материалами...
2 мес - срок для черновой нормальный.. не забывайте всем материалам надо еще высохнуть.. а зимой вы точно будете делать это с пушками...

Только за работы. Материалы мы сами покупаем и привозим. 2 мес. это примерный срок для выполнения черновых работ + сушка. Только, я не совсем понимаю, чем зима хуже лета. У меня летом в квартире холоднее всегда, чем зимой, так как солнечный свет не попадает, а зимой - отопление и воздух суше.

#130 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:45

Только за работы. Материалы мы сами покупаем и привозим. 2 мес. это примерный срок для выполнения черновых работ + сушка. Только, я не совсем понимаю, чем зима хуже лета. У меня летом в квартире холоднее всегда, чем зимой, так как солнечный свет не попадает, а зимой - отопление и воздух суше.

Соседка,соглашайтесь!
Нормальная цена,срок конечно велик,скажем так,что 1 месяца вполне достаточно,но не забывайте сколько человек будет делать ремонт,если двое то нормально где живут там и делают:)Сама сантехника-3000р за точку(гор.вод.,хол,вод,анализация)вот и считайте ;) Потолки у вас какие???Обычные или натяжные?
Примерно могу сказать что на мои 70 метров,материалов-170штук,работы-150штук,тут же и доставка и подьём.

#131 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:55

Ну, вот и мы дверь поставили.

А что старую дверь не убрали?

#132 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 16:08

Опробовано на нашей квартире, поэтому и рекомендую :) :


Две женщины из Солнцева-русские, делают в основном только чистовые работы, но берутся и за черновые (есть соседи которые видели их работу)
Ольга 8-903-190-74-97

Сообщение отредактировал moi777: 13 Июнь 2010 - 22:21


#133 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 16:23

В оптовом складе продают в розницу товары марки Легранд, Каширское шоссе.
(мы всё закупили у них)
розетка - 108 р.
одноклавиш выкл - 112 р.
двухклавиш выкл - 178 р.
розетка под тв антену - 250 р.
розетка под стир машинку - 176 р.
и т.д.
цены указаны с рамкой.
Спартак 8-916-566-05-59, будете звонить скажите что с форума Новостройки Апрелевка. (это пароль ;) )

Сообщение отредактировал moi777: 23 Ноябрь 2009 - 16:25


#134 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:06

А что старую дверь не убрали?

да даже незнаю, потом ближе к середине-концу ремонта уберём (а может и пригодится ещё для чего типа стола-полки для ремонта , на два стула дверь положить :lol: ).

#135 maikl

maikl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:45

Мне предлагают 3 тыс. рублей за кв. метр "под ключ" вместе с сантехникой и электрикой. Единственное, жить на время ремонта будут у нас + сроки неизвестны, типа качественно - быстро не делают. Сказал, черновые работы на двушке - не менее 2 мес. А сколько по времени примерно занял у вас черновой ремонт?
Еще сомнения насчет цены... Адекватная ли цена?!


Да действительно не дорого, если под ключ т.е. вместе с чистовыми работами (включая двери, плитку обои, покраску, ламинат, установку сантехники, розеток и.т.п). Хотя лично меня низкая цена настораживает. У хорошего мастера заказы расписаны на несколько месяцев вперед и демпинговаться ему нет смысла. Я бы прежде чем подписывать договор посмотрел на качество предыдущих работ строителей, пообщался с их заказчиками.

#136 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 19:06

Нормальная цена,срок конечно велик,скажем так,что 1 месяца вполне достаточно,но не забывайте сколько человек будет делать ремонт,если двое то нормально где живут там и делают:)Сама сантехника-3000р за точку(гор.вод.,хол,вод,анализация)вот и считайте Потолки у вас какие???Обычные или натяжные?
Примерно могу сказать что на мои 70 метров,материалов-170штук,работы-150штук,тут же и доставка и подьём.

Потолки скорее всего натяжные: по цене тож на тож выходит, зато проводку можно спрятать.
У вас, кстати, вроде дешевле моего вышло. У меня цена без учета материалов и доставки. Спрашивала, сколько будет без чистовой (обои мне самой проще поклеить), сказал что так не работает))... Метраж квартиры у нас один...

Да действительно не дорого, если под ключ т.е. вместе с чистовыми работами (включая двери, плитку обои, покраску, ламинат, установку сантехники, розеток и.т.п). Хотя лично меня низкая цена настораживает. У хорошего мастера заказы расписаны на несколько месяцев вперед и демпинговаться ему нет смысла. Я бы прежде чем подписывать договор посмотрел на качество предыдущих работ строителей, пообщался с их заказчиками.

Ну, заказчика его у нас на сайте нету, к сожалению. Работает он скорее всего без договора, так как сам он не местный... Зашла посмотрела - стены вроде ровные, плитка тоже аккуратно выложена, а подробнее у меня опыта не хватает смотреть... А вы договор заключали?

#137 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:12

Сказал, черновые работы на двушке - не менее 2 мес.

Если еще и стяжка, то очень быстро. Аж подозрительно быстро.
А стенки ЦПС или гипсов штукатуркой? Или плитами на клею?

Хотя пишите "не менее". Может не более?

Сообщение отредактировал halik: 23 Ноябрь 2009 - 22:14


#138 Igor34

Igor34

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:20

Интересует только черновая работа и только русские. Сделали бы сами, если бы знали технологию. Соответственно чистовую будем сами делать.

Если есть желание и время самим сделать ремонт - технологию могу рассказать. По крайней мере стяжку Вы лего сделаете самостоятельно, к тому же для себя я думаю даже лучше чем строители. В штукатурке тоже ничего сложного нет. Приятель в 34 доме делал ремонт самостоятельно, первый раз в жизни штукатурил. Стены получились настолько ровными, что когда прикладывали рейку - правило к стенке между ней и стеной бумажку не просунуть. Если интересно или есть вопросы по отделке пишите в аську 378-910-348 или на мыло igmis@rambler.ru помогу чем смогу.

#139 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 08:19

Если еще и стяжка, то очень быстро. Аж подозрительно быстро.
А стенки ЦПС или гипсов штукатуркой? Или плитами на клею?
Хотя пишите "не менее". Может не более?

Сказал так: "Делаю месяца за 2-4. Черновая не менее 2-х. Если денег мало буду делать только, сколько нужно, хоть год... Работу себе я найду" Вот я насторожилась, что он у меня год собирается жить))...
В ванне - ЦПС, в остальных помещениях - ротбанд. По цене тож на тож выходит, а ротбанд удобнее в плане работы с ним...

Если есть желание и время самим сделать ремонт - технологию могу рассказать. По крайней мере стяжку Вы лего сделаете самостоятельно, к тому же для себя я думаю даже лучше чем строители. В штукатурке тоже ничего сложного нет. Приятель в 34 доме делал ремонт самостоятельно, первый раз в жизни штукатурил. Стены получились настолько ровными, что когда прикладывали рейку - правило к стенке между ней и стеной бумажку не просунуть. Если интересно или есть вопросы по отделке пишите в аську 378-910-348 или на мыло igmis@rambler.ru помогу чем смогу.

У меня начальник отвечал, на предложение сделать, как себе: "Как себе - не надо, сделай как мне надо..."
За предложенную помощь - спасибо. А вы откуда?
Дядя, работающий в строительной фирме (о работе с ним сложно говорить) сказал, что без опыта черновая работа кривая будет, поэтому на данный момент склоняемся больше к найму. У меня муж пытался потолок отштукатурить и покрасить, так он такой необычный получился... весь в дырочку (вроде смесь хорошо мешали), да и такой фигурный...есть на чем взгляд задержать))...

Сообщение отредактировал Liya: 24 Ноябрь 2009 - 08:20


#140 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 10:53

Сказал так: "Делаю месяца за 2-4. Черновая не менее 2-х. Если денег мало буду делать только, сколько нужно, хоть год... Работу себе я найду" Вот я насторожилась, что он у меня год собирается жить))...
В ванне - ЦПС, в остальных помещениях - ротбанд. По цене тож на тож выходит, а ротбанд удобнее в плане работы с ним...


По цене не знаю, а по срокам много, получается если старую стяжку не снимать. Нам по срокам сказали вместе с чистовой +эл-ка и сантехника - 2,5 месяца. А зимой все действительно быстрее сохнет отопление же есть.





Яндекс.Метрика