Перейти к содержимому


Фотография

Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)(АРХИВ)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 286

#181 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 23:38

Сейчас, по-моему особой разницы в цене, между типами домов нет.

#182 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 10:43

Ася, приятно познакомится :)
Конечно, когда видишь голые серые стены и все такое оптимизма никакого...
Мы сейчас снимаем квартиру похожей планировки и действительно, в коридоре двоем тесно ) С ванной тоже ничего не придумать... даже стиральную машинку не поставить, либо надо будет ставить душевую кабинку и тогда стиралка влезет
поживем-увидим.... главное что свое, родное....

#183 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 12:24

То: Асе и Денису
Соседи, хочу призвать вас не расстраиваться раньше времени насчет габаритов квартиры. У меня, лично, это уже второй опыт строительства квартиры и хочу сказать, что эффект маленького пространства создают серые стены. Конечно, вы можете сказать, что 3 кв.м. что в сером, что в белом цвете - это всего лишь 3 кв.м. Однако, поверьте, после ремонта все будет выглядеть совсем по другому. :D
Если хотите расскажу свою историю.
Моя первая квартира была общей площадью 28,5 кв.м. :o Комната - 15, кухня - 5,5, прихожая - 2,8, ванная - 2, туалет - 1, лоджия (из комнаты) - 2,2. Конечно, семьи у меня тогда еще не было, но была собака - немецкая овчарка. Так вот нам с ней, представляете, места вполне хватало.
Если вам будет интересно, потом как-нибудь, поделюсь опытом натему "Как организовать пространство". :)

#184 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 12:34

А мы и не расстраиваемся)) мы уже давно присматриваем обстановку в квартиру изходя из ее размеров

#185 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 16:48

Действительно, не расстраиваемся. Был первый шок, как Вы, Iren, правильно заметили, от "серых стен", а сейчас начинается планирование.
Денис, а если Вы уже давно присматриваете обстановку, то, я так понимаю уже определились, что хотите. Поделитесь накопленным опытом? :rolleyes: Куда решили пристраивать верхнюю одежу и обувь? И что решили делать с балконом?
А стиральную машину я хочу поставить в под раковину рядом с ванной. Раньше такие были, типа "Гонец". А сейчас пока не интересовалась. Но наверняка есть варианты для малогабаритных квартир. Просто они чуть дороже чем обычные.

#186 ПИТ_гость

ПИТ_гость
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 11:43

Кто-нибудь может предположить сколько будет стоить распашонка 63 кв. м. на 3 этаже после получения свидетельства о регистрации права? Просто подумываю об обмене на Бабушкинскую впоследствии. Заранее благодарен.

#187 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 11:52

Кто-нибудь может предположить сколько будет стоить распашонка 63 кв. м. на 3 этаже после получения свидетельства о регистрации права?..

Мне кажется, что не менее 1100$/кв.м. :)

#188 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 11:56

То Ася:
На счет верхней одежду думаем присматреть уже после въезда шкаф-купе в коридор, если там будет углубление, как в квартире что мы снимаем сейчас.
Балкон просто обошьем вагонкой, дополнетельного утепления делать не будем. Балкон предпологается как хранилище лыж, велосипедов, коньков и т.д. :)
Со стиралкой уже такой вариант не прокатит, т.к. совсем недавно мы одновили данный агрегат и он стандартных размеров, так что думаю будем покупать кухню исходя из того что стиралка будет стоять в кухне. Сейчас она стоит в противоположном углу от слива и по стене идут шланги 5 метров, что не очень смотриться, поэтому думаю стиралку поставим вплотную к раковине а дальше пойдет уже кухонный гарнитур. Вроде расхождений по высоте не должно быть

То ПИТ:
Исходя их того что Стройтекс однушки уже продает по 1300 в нашем доме то после ввода в экусплуатацию они будут стоит 1500-1600, исходя их этого думаю, что в трешке метр будет стоить 1200-1300, в принципе как и в в Москве... уже никакой разницы нет

#189 ПИТ_гость

ПИТ_гость
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 12:20

Большое спасибо за информацию. Я вообще-то проинвестировал двушку в четвертой секции. Из окон труб вроде не видно. Так дом мне нравится и природа тоже, а размер квартиры как в трешке на Бабушкинской, где я сейчас живу. По опыту могу сказать, что когда организация, в которой я работаю инвестировала трешку в монолите на ул. Семашко, у меня как юриста никаких проблем со Стройтэксом не было. Поэтому в него и обратился. Оплачивал в августе баксами из расчета 900 $ за кв. м. Наша фирма тоже проинвестировала предпоследнюю такую же двушку для сотрудника по 900$ в начале октября. После этого цену сразу подняли на 50$ за кв. м. Кстати подо мной будет жить еще один сотрудник с моей работы.
Меняться бы на Москву не стал, но жена москвичка и этим все сказано. Может быть еще переубежу, т.к. время есть. Обещал ей даже машину, но все равно отказывается.
Очень радует, что ремонтируют дорогу на Осташковское шоссе. К лету скорее всего закончат. Недели три назад ездил на стройку (квартиру отцу показать), специально засек время неспешной езды до Бабушкинской. Всего-то 10 минут. (P.S. на машине конечно же).

#190 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 15:33

...исходя их этого думаю, что в трешке метр будет стоить 1200-1300, в принципе как и в в Москве... уже никакой разницы нет

Разница в цене по ту и другую сторону МКАД, все же, пока еще есть и очень заметная. Насколько я понимаю, трешка в нашем доме стоит сейчас 900 (хотя их уже нет), а напротив (через МКАД) в Северном Медведково, например, трешка в новостройке такой же степени готовности (скажем от Главмосстроя) стоит уже 1500-1600, т.е. на 65-75% больше. B)
Думаю, аналогичное соотношение сохраняется и на вторичном рынке (если принимать в расчет сравнимое по уровню жилье).
И это, на самом деле, должно вселять оптимизм, т.к. говорит об инвестиционной привлекательности нашего проекта, дорогие соседи! :D
Правда, скорее всего, в долгосрочной перспективе.

#191 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 19:20

Может быть и так, просто я не владею особо ценами на трешки

#192 Елена_гость_гость

Елена_гость_гость
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 08:47

Здравствуйте,соседи!
Хочеться заметить,что разница между Мытищами и Москвой на кв.м,пока ещё сохраняется,но безусловно не такая,как скажем 1.5года назад.
Так например, весной 2003 ,Главмосстрой продавал свои панельные дома за 490дл.,а кирпичный дом за650дл. В Стройтексе можно было купить квартиру с отделкой в готовом кирпичном доме за 800-900дл.А Москве, например,моя соседка продала 1км. (км20,кх 5,совм санузел) квартиру, 25мин от Алтуфьево за 35тыс.
Когда открылись продажи на наш дом,трёшки стоили 650дл.В Алтуфьево и на Бабушкинской нулевой цикл панельного дома -1200дл.Кстати, эти дома давно сданы,хотя катлован рыли, когда у нас уже фундамент был.
Но Мытищи безусловно,растут.Вот местные газеты пишут,что 14мкр.будет самым "супер-пупер".Помотрим,что нам построят по-соседству,может ещё уезжать не захочеться, ни за какие евро... :D
И ещё новости телефонизации:
Я три фирмы накопала...могу поделиться.Начну с более приглянувшейся.
Регион-Телеком:подключение 900дл.,абн.плата 370 р в мес.
РОЕ:подкл. 1000,а.п.370р.
Инфолайн:Очень долго девушка-менеджер рассказывала все тонкости,по-моему проще с сотовым телефоном.Тарифы с Московским номером :
Комфорт и предприниматель.Посмотрите на сайте www.infoline.su

#193 Гость из Былины_гость

Гость из Былины_гость
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 12:04

Очень радует, что ремонтируют дорогу на Осташковское шоссе. К лету скорее всего закончат. Недели три назад ездил на стройку (квартиру отцу показать), специально засек время неспешной езды до Бабушкинской. Всего-то 10 минут. (P.S. на машине конечно же).

Пока не закончили ремонт Волковского шоссе, утром до Медведково 169 маршрутка едет минимум полчаса, если нет заторов. Думаю, на машине получается не намного быстрее.

#194 Елена_гость_гость

Елена_гость_гость
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 12:32

Здравствуйте,соседка!
Абсалютно нет повода торопиться.Просто хотелость узнать на сколько расчитывать.Как выяснилось,цены остались прежними с прошлого года.А телефон и после заселения, многие не торопятся устанавливать.Например,зачем платить 370р ежемесячно,если допустим ,не живёшь в квартире ...

#195 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 13:21

To: Елена
Спасибо за инфу. Я почему так озадачилась сразу. :o
Дело в том, что оказалось, есть вещи о которых нужно позаботиться заблаговременно, причем, чем раньше, тем лучше. Это, в частности, детский сад. Если Вас, соседка, эта тема интересует, пишите - поделюсь приобретенным опытом. :rolleyes:

#196 Елена_гость_гость

Елена_гость_гость
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 15:24

Iren
Я если честно ещё не занималась темой детского сада,т.к. надеюсь,что муж будет возить в старый.Хотя это ещё большой вопрос, как говориться сюрприз будет.

#197 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 16:19

Елена, есди у Вас хороший садик и есть возможность возить туда ребенка, то может быть это лучший выход. Т.к. после длительных изысканий в Мытищах, из более или менее приемлемого, можно найти либо частный, либо ведомственный д/с. Удовольствие, естественно, платное - от 8000 руб в месяц. Очередь в муниципальный садик единая (через Департамент образования) - 2 года. :)

#198 Марианна_гость

Марианна_гость
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 17:43

А что остальные соседи не хотят знакомиться?
Ну так не честно

Привет! Безумно рада, что наконец-то нашла Вас -соседи! Долго искала. И, тем более рада, что уже есть соседи из моего 1 подъезда. У меня (а вернее у нас - семья из 3 человек) трёшка на втором этаже. Но, мало того, моя сестра купила трёшку во втором подъезде и сотрудница двушку тоже во втором подъезде. Я думаю нам всем скучно не будет. У меня сразу вопрос. Недалеко от нашего дома стоит здание похожее на школу. Кто-нибудь знает школа ли это? У меня дочери 5 лет и я уже думаю о её устройстве в школу.
А, вообще, здорово,что я вас нашла!!!

#199 Марианна

Марианна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 20:22

Очень хочется посмотреть внутреннюю отделку. Может у кого-то есть какие-нибудь фото из Былины?
По поводу изваяния водопроводчикам. Мне очень нравится, необычно. По телевизору показывали, что оно будет освещаться.Что-то наподобие фонарей.

#200 Елена_гость_гость

Елена_гость_гость
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 14:04

Марианна
Добрый день,рады знакомству.
Это здание,действительно,школа так что наведайтесь туда.А еще новую школу построил Главмосстрой на Колпакова.Дальше конечно,через всё поле идти,но тоже, чем не вариант.
DOMOVOI
Специально для вас,телефон Регион-Телеком :582-5999,586-0190 .Думаю,они ответят на ваши вопросы.
Iren
Iren,скиньте мне пожалуйста инфорц-ию о садиках на ahanov_s@mail.ru
спасибо заранее. :D





Яндекс.Метрика