Перейти к содержимому


Мытищи, В.Волошиной 39, Коопстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Соинвестор_гость

Соинвестор_гость
  • Гости

Отправлено 12 Август 2004 - 12:49

Похоже, этот объект ещё не обсуждали. Тогда предлагаю начать, поскольку скоро ГК обещают :-)
Есть ли кто на форуме, купившие там метры?

#2 СВ_гость

СВ_гость
  • Гости

Отправлено 23 Август 2004 - 22:19

Есть. Что-то мудрят с остеклением балконов и лоджий. То ли бубут стеклить, то ли нет. Видимо будут дополнительно собирать деньги,

#3 Соинвестор_гость

Соинвестор_гость
  • Гости

Отправлено 24 Август 2004 - 09:59

О! Народ начинает подтягиваться, приятно. А от кого у Вас информация по лоджиям?
Я только видел, что стены лоджий начали дополнительно утеплять снаружи (кажется что-то типа пенопласта+штукатурка сверху). Про остекление за дополнительные деньги речи вроде пока не идет.
И ещё: что думаете по срокам сдачи? Пару месяцев назад мне предлагали переуступить договор со сдачей в 4 кв.2003г. Я подписывал договор уже со сдачей в 4 кв.2004г. Т.е как я понимаю там уже годик задержки как минимум идет?

#4 СВ_гость

СВ_гость
  • Гости

Отправлено 24 Август 2004 - 12:49

Я заключила договор через ОСК в июне 2004 года. В договоре ГК - декабрь 2004 г. сейчас дом полностью построен, ведутся работы на техническом этаже. В Коопстрое сказали, что остекление лоджий и балконов будет выполняться по индивидуальному проекту, фирма, которая будет это делать еще не определена. стоимость этих работ в договор не входит. Придется еще раскошеливаться и, наверное, еще не раз. по поводу утепления лоджии со стороны дома, то это, на мой взгляд теплотехника, совершенно излишне. многие от этих работ отказываются. Вам наверное позвонят из Коопстроя и спросят, чтоба не выполнять лишнюю работу.

#5 Alexel_гость

Alexel_гость
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 17:01

Я тоже заключил договор с ОСК. Сдача по договору 4 квартал 2004 года, реально - думаю второй квартал 2005... посмотрите сами - сейчас упорно ведется строительство подземного гаража, скоро будет холодно, работы пойдут медленнее... Плюс к этому, еще нет даже зданий под насосную и трансформаторную станции (два здания слева от фасада). На данный момент, на сколько я знаю, еще нет проекта детского садика. А про благоустройство территории я вообще молчу - по зиме её ни кто делать не будет.
Так что при лучшем раскладе, т.е. если коопстрой уболтает госкоммисию принять дом без детского садика, гос коммисия примет дом в мае-июне...

#6 Alexel_гость

Alexel_гость
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 17:12

И еще в догонку...
По поводу утепления - дом рассчитан на низкие теплопотери и есть надежда что плата за тепло не будет драконовской, так что отказываться от слоя великолепного теплоизолятора (пенопласт) - выкидывать собственные деньги
В доме не предусмотрен поквартирный учет тепла, так что сбрасываться будем все вместе и в интересах каждого теплопотери всеми силами уменьшать - общий теплосчетчик должен будет стоять обязательно.
А ежемесячные платежи будут не маленькими - территория будет огороженной, потребуются охранники, плюс домофоны и т.д. вообщем или всё будет чинно или всё захиреет как случилось с новыми домами по семашко (четная сторона) - сейчас там проходной двор и не протолкнуться от машин...

ладненько, будет тут народ, будем обсуждать :D

#7 Соинвестор_гость

Соинвестор_гость
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 08:57

У меня примерно те же мысли по срокам. Был в те выходные, делал обмер приобретения - ребята начали планировку территории по фасаду: подняли уровнь грунта возле стен до пола 1 этажа, залили вертикальную стенку, получилось два уровня. Вроде ничо так. Краны во дворе ещё не убрали :)
А детский садик - это какое-то дополнение к их инвест.договору с администрацией? В самом договоре прописано разделение квартир 80 к 20 (или 70 к 30), не помню точно.
Получил от Коопстроя счет за остекление лоджии - 711 долл. за 3 метра в длину. Не понял много это или мало? При мне какой-то девушке вручили на 5 тыс., она была приятно удивлена :) Следующий счет будет за забор.
И ещё: Коопстрой предлагает доверить отделку своим спецам, дескать скоро работы у них не будет, всё, типа, достроили. Причем сразу после ГосКомиссии, до выдачи ключей. Цену назвали 110/кв.м, но что в неё входит так и не смогли объяснить.
Теплоизоляцию конечно делать надо, там толщина стены всего 1,5 кирпича.

#8 Mao_гость

Mao_гость
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 10:22

Это где 1,5 кирпича? Внешняя стена между комнатой и лоджией?
Меня уговорили отказаться от утепления внешней стены... сказали, что отдирают со всех стен и т.д. и т.п. Теперь выясняется, что это я зря сделала?

#9 Alexel_гость

Alexel_гость
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 10:39

Один кран, тот который на 12 этажной секции уберут вот-вот, на техэтаж уже подняли практически всё оборудование (вентиляторы дымоудаления, лифты и т.д.), кстати, тех. этаж меня удивил - полноразмерный этаж с кучей комнат, что там будет не очень понятно, там жить можно :-)
Детский садик должен быть, конкретики не знаю (где юридически он прописан, то ли в землеотводе, то ли в инвест. договоре). Как они собираются сдавать дом без него, мне не понятно (может гарантийное письмо напишут, а может как-то отмажутся от строительства, но это вряд ли).
По поводу цен на остекление - стеклить будут холодным аллюминием с одним стеклом, выставленная цена в принципе не высокая, но думаю на таком объеме скидки у них тоже очень не слабые.
По поводу отделки надо посмотреть на спецов это раз и спешить я не стал бы... во первых дом стоит на проблемных грунтах (бывшее русло реки), во вторых при формировании свайного поля Коопстрой допустил ошибку (подробности знаю, но не скажу) и мне кажется дом еще даст усадку, а по чистому устранять трещинки в шпаклевке не совсем правильно. Плюс еще один момент, Вы уверены, что квартира в которой вы сделаете какие-то работы будет точно Ваша ??? Бывали случаи (не в Коопстрое), когда люди при вступлении в права собственности получали другую квартиру (что-то в документах напутано)...

#10 Alexel_гость

Alexel_гость
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 11:15

Уважаемая Mao, я сейчас точно не могу сказать Вам какова толщина стены между лоджией и комнатой (надо посмотреть), но давайте рассуждать.
Даже если отказаться от мысли о больших теплопотерях, проектировщики делали расчет теплоснабжения у четом теплопотерь. Они включили туда и остекление балкона (кстати хорошо бы выяснить какое остекление они планировали) и слой теплоизоляции и толщину стены. Исходя из этого, они подобрали радиатор который обеспечит необходимую температуру в помещении Вашей квартиры. Если какой-то из параметров будет изменен, допустим исчезнет слой теплоизоляции, то во первых, при существующем радиаторе, при расчетных -26 град.С у Вас не будет расчетной температуры в помешении, но это не самое плохое, самое плохое - ни кто не знает куда сдвинется точка росы. Если она попадет на внутреннюю поверхность стены квартиры... будет не очень хорошо... Конечно, что бы мокла стена, должно совпасть ну очень много параметров, в своей практике я только слышал об этом, но никогда сам не попадал, но теоритическая возможность существует...
Есть еще один момент - возьмем слой теплоизоляции в 200 мм... при длинне балкона 4 метра, у Вас площадь квартиры по обмерам БТИ вырастет на 0.8 кв. метра, с коэф. 0.3 (для балконов) это 0.24 квадратов... что по деньгам составляет примерно 200 долларов... деньги не большие, но факт на лицо...

#11 mao_гость

mao_гость
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 11:40

Я вообще про обмер БТИ не подумала... и вообще чем дальше, тем мне все страшнее становится...
А насчет отделки, я так поняла, что ежели задумано переломать перегородки какие-нибудь, то этого нельзя будет сделать до ГК. Да и действительно, заранее отделывать как-то желания не возникает...
А забор вокруг дома точно будет?

#12 Alexel_гость

Alexel_гость
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 12:28

2 Мао
Не надо бояться, не Вы первая, не Вы последняя, прорвемся :-)
Переломать перегородки, официально Вы не можете не до, ни после.
Если Вы произведете перепланировку после обмеров БТИ, будте готовы к проблемам при официальной продаже квартиры (если такая необходимость вдруг возникнет) или если кто-то "стуканет куда надо". Особо париться не стоит, т.к. законы МО либеральнее законов Москвы относительно перепланировок. Единственный официальный путь, это на этапе строительства внести в проект изменения, которые потом лягут в основу планировок БТИ. Конечно есть теоритическая возможность согласовать перепланировку после сдачи дома, но это наверное самый трудный и дорогой путь который можно придумать.
Внести изменения сейчас наверное можно, но если у Вас в квартире уже стоят перегородки, это будут просто выкинутые деньги. Плюс к этому стоимость разработки индивидуального проекта тоже не маленькая.
Если интересно как внести изменения, спросите напишу...

#13 mao_гость

mao_гость
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 13:05

Спасибо за поддержку. Приятно, что не раздражаю глупыми вопросами (надеюсь на это, по крайней мере...). Просто действительно трудно разобраться во всех технических деталях, тем более когда не сталкивался ранее...
Перегородки у меня уже сделаны (4-й этаж), поэтому с изменениями я, по всей видимости, уже опоздала. Но мне сказали, что их вообще до сдачи дома нельзя было трогать. А переломать так и тянет (передвинуть, точнее...). Буду ждать...

И к ранее сказанному про сроки. Я покупала квартиру в декабре прошлого года и у меня в договоре срок сдачи - март 2005г.

#14 Alexel_гость

Alexel_гость
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 14:00

2Mao
Передвинуть перегородки можно и сейчас, всмысле на законном основании, но это деньги...
Надо написать заявление на имя главного инженера Коопстороя в котором словами указать что хочется, потом с этим подписанным заявлением подъехать к проектировщикам, заключить с ними договор на проектирование (они конечно будут говорить что это очень сложно, возрастают нагрузки на перекрытия и вообще весь дом пересчитывать надо, но потом согласятся выкатив долларов 500 за перенос перегородок на плане, потом посмотрят на реакцию и добавят, без НДС :) ) Потом через день-два (а если договориться, то и в Вашем присутствии) они выпустят результат - несколько страничек формата А3 на котором будет отображено то, что Вы хотите. Один экземпляр отдаёте на стройку, Вам переносят эти стенки и выкатывают счет на выполненые работы, тоже не маленький т.к. туда войдет возведение перегородок, снос их и возведение заново, причем скорее всего материал будет фигурировать два раза.
Плюсы такой схемы - у Вас перепланировка будет узаконена, работы будут выполнены чётко и по грязи. Если Вы будете переносить перегородки потом, то Вам придется или штробить стяжку, которой зальют полы или ставить прямо по стяжке (это не критично), плюс к этому, материал придется таскать на руках, т.к. лифт еще запущен не будет, хотя в свете 4 этажа это тоже не критично.
Минусы - относительно высокая стоимость своего спокойствия...

#15 mao_гость

mao_гость
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 14:38

И к тому же еще не известно (см.выше), спокойствия ли...
Спасибо, Alexel. Сразу представила, как это все будет происходить на самом деле... м-да... :blink:
А Вас все устраивает внутри квартиры (я имею ввиду планировку), или тоже собираетесь что-нибудь менять?

#16 Alexel_гость

Alexel_гость
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 14:48

2Mao
Я всё официально пересогласовал, у меня там много чего жена навертела.... :-) полет фантазии не остановишь !!!

#17 mao_гость

mao_гость
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 08:44

Так вот же... это дело только начни...
Надо еще раз подумать... А проектирвщики далеко от стройки сидят? (ну, территориально...)

#18 Alexel_гость_гость

Alexel_гость_гость
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 16:47

2Мао - Не очень далеко если на машине... Это в Мытищах, минут 15 на машине. Ул. Карла Маркса дом 4. ГИП нашего дома господин Голиков.
2All - А кто в курсе за что еще доплату требуют и вообще кто и по каким вопросам, возможно интересным всем, общался с Коопстроем ???

#19 Alexel

Alexel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2004 - 08:45

А кто где покупал квартиры ???
Как я понимаю было три варианта - ОСК, Трегор и непосредственно в Коопстрое.
При покупке в ОСК у меня было три проплаты - ОСК за услуги, страховка в какой-то левой компании и по основному договору в коопстрой.
Интересно у кого какие варианты были, во сколько обошелся метр, в какое время эта цена была актуальна и какая площадь покупалась...

#20 mao_гость

mao_гость
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 15:48

Я также покупала в ОСК. Цена под новый год (2004) была 860 по курсу ЦБ. Но с учетом всех проплат получилось больше... сейчас уже лень считать, а когда прикидывала сначала - получалось где-то в районе 900. Сейчас уже не вспомню. Ну, теперь еще остекление лоджии прибавить и, кто его знает, чего еще... :wacko: ... рано еще итоги подводить...





Яндекс.Метрика