Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#2721 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:26

Муж был на стройке, разговаривал с прорабом-Андреем, который сообщил:
1. "через 2 недели будут запускать народ делат ремонт!" - на каком основании - не понятно, офиц.разрешение ли ПС или вообще ремонт."бригады" ПС?
2. "подключаем эл-во на постоянку, завтра приедут спецы!" - на территории действительно разрыты канавы.
3. муж взял почему-то 2 счетчика на воду, это ванна и кухня? отдельно чтоли?
4. счетчики на эл-во будут давать через неделю.

Что это??? Очередные сказки или всё таки пождались?????

#2722 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:03

Прогрессивные у вас, однако, счетчики. :D

А в этот счетчик сразу две трубы входят и две выходят? И шкалы тоже две? ;)


Ну да, прогресс, фирма "Авиа-что-то там" отжигает!
Про трубы и шкалы ничего сказать не могу, да Вы иронизируете наверное!

#2723 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:16

Что это??? Очередные сказки или всё таки пождались?????


Не знаю, Мариш, как говорится "за что купил...."
Нам с тобой вообще активность проявлять раньше ГК бесполезно. ГК как правило доходит до 3-его этажа. Известны случаи, когда первые этажи начинали ремонт и ставили двери. Приходила ГК и велела менять все в зад, т.е. двери д.б. однотипные, согласно нормам. Это московский случай.
ДАЖЕ ЕСЛИ гк проявит милосердие и трезвоумие, ты гипотетически оставишь квартиру на первом этаже битком набитую стройматериалами в отсутствии охраны, соседей и т.д.??? Пусть и с железной дверью! Войдут через балкон и привет стройматериалам.
Кстати, насчет норм: у нас в договорах прописаны некие нормы, согласно которым д.б. отделана квартира. Если я не ошибаюсь, а я выясняла это еще в 06 году, они (нормы) подразумевают: обои, ванну, плиту, короче все, что есть в муниципальных. Когда я задала этот вопрос в ПС, мне сказали: "НЕТ, только стяжка и пластик.окна!" Есть мнения?

#2724 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:28

Не знаю, Мариш, как говорится "за что купил...."
Нам с тобой вообще активность проявлять раньше ГК бесполезно. ГК как правило доходит до 3-его этажа. Известны случаи, когда первые этажи начинали ремонт и ставили двери. Приходила ГК и велела менять все в зад, т.е. двери д.б. однотипные, согласно нормам. Это московский случай.
ДАЖЕ ЕСЛИ гк проявит милосердие и трезвоумие, ты гипотетически оставишь квартиру на первом этаже битком набитую стройматериалами в отсутствии охраны, соседей и т.д.??? Пусть и с железной дверью! Войдут через балкон и привет стройматериалам.
Кстати, насчет норм: у нас в договорах прописаны некие нормы, согласно которым д.б. отделана квартира. Если я не ошибаюсь, а я выясняла это еще в 06 году, они (нормы) подразумевают: обои, ванну, плиту, короче все, что есть в муниципальных. Когда я задала этот вопрос в ПС, мне сказали: "НЕТ, только стяжка и пластик.окна!" Есть мнения?


что то не припомню ссылок на нормы...у меня в договоре даже стяжка не предусматривалась (Это БОНУС от ПС!!! :lol: )

#2725 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:39

Не знаю, Мариш, как говорится "за что купил...."
Нам с тобой вообще активность проявлять раньше ГК бесполезно. ГК как правило доходит до 3-его этажа. Известны случаи, когда первые этажи начинали ремонт и ставили двери. Приходила ГК и велела менять все в зад, т.е. двери д.б. однотипные, согласно нормам. Это московский случай.
ДАЖЕ ЕСЛИ гк проявит милосердие и трезвоумие, ты гипотетически оставишь квартиру на первом этаже битком набитую стройматериалами в отсутствии охраны, соседей и т.д.??? Пусть и с железной дверью! Войдут через балкон и привет стройматериалам.
Кстати, насчет норм: у нас в договорах прописаны некие нормы, согласно которым д.б. отделана квартира. Если я не ошибаюсь, а я выясняла это еще в 06 году, они (нормы) подразумевают: обои, ванну, плиту, короче все, что есть в муниципальных. Когда я задала этот вопрос в ПС, мне сказали: "НЕТ, только стяжка и пластик.окна!" Есть мнения?

Когда мы покупали нам постоянно твердили что будут пластиковые окна, стяжка и разводка и больше ничего. Мол вам так повезло у других и этого нет. А потом - ну когда сроки стали оттягивать - нам сказали что мол вам как бонус это делается...
Про остальное (ванна и т.п.) ничего сказать не могу.... Да, помню что там есть некий пункт ( у нас он 2.1.):
2.1. По завершении реализации инвестиционного проекта в части сдачи Объекта в эксплуатацию и при условии выполнения Инвестором обязательств по инвестированию Объекта Инвестор получит в собственность _______комнатную квартиру № ____ (проектный номер), расположенную на __ этаже, секция ___, № ___ на площадке Объекта, имеющую проектную общую площадь, составляющую __,__ (______________________) квадратных метра, далее по тексту «Квартира». Отделочные и специальные работы по квартирам в Объекте будут выполняться в соответствии с Распоряжением ТСН-12-310-2000, введенным в действие Распоряжением Министерства Строительного комплекса Московской области.

Но сам этот документ я не читала.Да и вряд ли что можно с них потребовать, лишь бы дом сдали.... :(

#2726 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:53

А вот и текст самого документа. Я пока не вчитывалась, сейчас полный завал на работе...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ГК.zip   61,55К   29 Количество загрузок:


#2727 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 17:06

А вот и текст самого документа. Я пока не вчитывалась, сейчас полный завал на работе...


Мне кажется, я читала что-то другое. Здесь про ванну и плиту я не нашла.
Зато теперь мы в подробностях знаем, как проходит ГК!

#2728 scorp

scorp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 13:31

Всем привет! Был сегодня в Голубом. В первом подъезде на уличную дверь установлена коробка под домофон, подведены провода, на самой двери с внутренней стороны уже установлен магнит и прочая фигня. На других подъездах такого пока нет. Может действительно двигается потихоньку! ;)

#2729 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 17:18

Всем привет! Скажите у кого были неправильные реквизиты в договоре,исправили без проблем? я тут обнаружила что у меня неправильные :unsure: нужно ехать в ПС.

#2730 Kamchatka

Kamchatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 20:03

Всем привет! Скажите у кого были неправильные реквизиты в договоре,исправили без проблем? я тут обнаружила что у меня неправильные :unsure: нужно ехать в ПС.

А какие реквизиты правильные?

#2731 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 22:48

[quote][/quote][quote][/quote][quote name='Kamchatka' date='6.04.2008 - 21:03' post='112100']
А какие реквизиты правильные?
эту тему затрагивала Shelest еще в начале 2007,короче говоря реквизит где ИНН7744002268 и КПП
775001001 неправильный,а у меня он такой и помоему еще Илья писал о том же,надо позвонить и уточнить.

#2732 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 06:09

А какие реквизиты правильные?
эту тему затрагивала Shelest еще в начале 2007,короче говоря реквизит где ИНН7744002268 и КПП
775001001 неправильный,а у меня он такой и помоему еще Илья писал о том же,надо позвонить и уточнить.
[/quote]
Вот ссылка на сообщение с правильными реквизитами: http://www.nhouse.ru...a...ost&p=70151

#2733 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:00

Всем привет! Скажите у кого были неправильные реквизиты в договоре,исправили без проблем? я тут обнаружила что у меня неправильные :unsure: нужно ехать в ПС.



У меня тоже не "правильные"...вернее они правильные, но старые...А почему вы решили их поправить? ПС просил подъехать?

Я звонил, разговаривал с юристом...сказали что проблем никаких нет, поправим при подписании акта....

зы. Может мне тоже надо поправить их сейчас???

#2734 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 10:29

Звонила в ПС, сказали перезвонят.

#2735 LEWA

LEWA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 08:25

Соседи кто знает, где поблизости от нашего дома есть охраняемая автостоянка?

#2736 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 15:07

Соседи кто знает, где поблизости от нашего дома есть охраняемая автостоянка?


Через дорогу от 14 мкр. в сторону андреевки, там, где гаражи.

#2737 Nau

Nau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 17:40

Всем привет!!!
Есть какие новости с фронта?

#2738 LEWA

LEWA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 06:20

Через дорогу от 14 мкр. в сторону андреевки, там, где гаражи.

Понял спасибо, а поближе нет, где нибудь в красных домах

#2739 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 08:17

Всем привет!!!
Есть какие новости с фронта?


Подготовили уличные двери к установке домофона. Лифты закрыты, лифтеры смылись, теперь подъем только на джашмутах. В воскресение охрана сказала, что временно запретили ввоз стройматериалов в дом. Вода до 12 этажа. Электричества в щитках нет, хотя на площадках круглосуточно горит свет.

Понял спасибо, а поближе нет, где нибудь в красных домах


Нет.

#2740 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:45

Были вчера в воскресение с мужем у домика, на двери 1 подъезде висело объявление, что с 8 до 21 разрешается вести ремонтные работы, зашли поднялись в свою квартиру, а уж когда выходили через 10 минут дверь была закрыта, пришлось вызывать охрану чтоб нас выпустили :rolleyes: , на двери действительно все подготовлено для домофона, свет горит на этажах, но все это временно. около дома очень грязно, мусор....эх





Яндекс.Метрика