Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#661 Artdjon

Artdjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 14:35

Привет всем!!!!
Были сегодня в нашем Голубом :) Домик стоит красивый покрашенный, поразило то, как быстро выросли дома второй очереди. Пока шли к дому, увидели Татьяну (преставитель ПС), рассказала она нам очень много интересного.
1. Все идет по плану
2. В марте будет госприемка
Далее поговорили с прорабом, интересный человек, рассказал что он на этом оъекте уже в 8 раз и думает, что в последний :) Еще рассказал, что в 1 секции подключили отопление и там идут работы. Еще сказал, что на следующей неделе приедут рабочие на подмогу, делать отопление. По его прогнозам, если приедет подмога и все пойдет по плану, то в марте возможна госприемка. А в доме все по-старому, сделали проводку, ставят радиаторы и вообще что-то делают :) , но не так быстро как хотелось бы. Мы были на 12 и 13 этаже в 3 секции и слышали, что наверху что-то делают. В 3-й секции стяжки еще нет. Еще прораб сказал, что в 1 и 2 секциях поставили входные двери. Вот и все!
P.S. Когда все жильцы будут делать ремонт и встанет вопрос что делать с этими дверьми, может оптом их кому нибудь продадим ;)

Ой, чуть не забыл: Наталья еще рассказала, что в будущем в сторону Пятницкого шоссе планируется построить еще 3 микрорайона :) Еще уверила, что наш дом сдаваться будет точно раньше домов второй очереди. И последнее на сегодня - со слов соседей из первой секции, которых мы там встретили, батареи в секции горячие! :)

#662 Rowdy

Rowdy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 14:51

Artdjon , поздравляю, хорошо что продвигается. А деревянную дверь можно оставить, будет 2 двери - хорошая шумо и теплоизоляция. Для красоты я у себя ее оббил тем же материалом что и входную железную.

#663 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 16:31

Привет всем!!!!
Были сегодня в нашем Голубом :) Домик стоит красивый покрашенный, поразило то, как быстро выросли дома второй очереди. Пока шли к дому, увидели Татьяну (преставитель ПС), рассказала она нам очень много интересного.
1. Все идет по плану
2. В марте будет госприемка
Далее поговорили с прорабом, интересный человек, рассказал что он на этом оъекте уже в 8 раз и думает, что в последний :) Еще рассказал, что в 1 секции подключили отопление и там идут работы. Еще сказал, что на следующей неделе приедут рабочие на подмогу, делать отопление. По его прогнозам, если приедет подмога и все пойдет по плану, то в марте возможна госприемка. А в доме все по-старому, сделали проводку, ставят радиаторы и вообще что-то делают , но не так быстро как хотелось бы. Мы были на 12 и 13 этаже в 3 секции и слышали, что наверху что-то делают. В 3-й секции стяжки еще нет. Еще прораб сказал, что в 1 и 2 секциях поставили входные двери. Вот и все!
P.S. Когда все жильцы будут делать ремонт и встанет вопрос что делать с этими дверьми, может оптом их кому нибудь продадим

Ой, чуть не забыл: Наталья еще рассказала, что в будущем в сторону Пятницкого шоссе планируется построить еще 3 микрорайона Еще уверила, что наш дом сдаваться будет точно раньше домов второй очереди. И последнее на сегодня - со слов соседей из первой секции, которых мы там встретили, батареи в секции горячие!



Хорошие новости, Rowdy, спасибо. :D
Надеюсь подмога придёт и всё пойдёт побыстрее...
Хотя Наталья - известная врунья... А прораб пока на вранье не засветился, но он, как я поняла, нет уверенно говорит, как представители ПС

#664 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 20:43

Вечер добрый :) Присоединяюсь к предыдущему оратору. Сегодня тоже была в нашем доме в первой секции. Действительно отопление включили, батареи горячие, что приятно удивило. Так поставили двери, сделали подоконники и откосы. Стяжки к сожалению до сих пор нет, строителей в первой секции не видели.

#665 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 21:16

Вечер добрый :) Присоединяюсь к предыдущему оратору. Сегодня тоже была в нашем доме в первой секции. Действительно отопление включили, батареи горячие, что приятно удивило. Так поставили двери, сделали подоконники и откосы. Стяжки к сожалению до сих пор нет, строителей в первой секции не видели.

А в подъездах-то хоть что-нибудь сделали?

#666 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:03

Всем привет!
Много новых соседей, очень приятно!
Что то я давно не заглядывала сюда, много нового.
На счет реквизитов - у меня договор вообще с ЗАО "ЛИССАН" (часть квартир продавалось от них).
На счет ГК в марте - думаю не будет, если в 2-ух секциях нет стяжки, то это еще надолго (насколько я знаю, стяжка сохнет не меньше 20-ти дней), а помимо стяжки еще дел полно.
Но то, что приедет подмога - очень радует.

Сообщение отредактировал Daha: 29 Январь 2007 - 10:03


#667 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:09

Привет всем!
Приветствуем новых соседей! ;)
Согласна, что до ГК еще полно дел по обустройству дома и территории, но то, что дела движутся - радует. Хорошо бы к лету или летом дали ключи, чтобы в теплое время года можно было делать ремонт.
Мы кстати тоже снимаем квартиру в Зеленограде. И тоже очень заинтересованы, чтобы дом сдали как можно скорее!

#668 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:16

Всем привет!
Много новых соседей, очень приятно!
Что то я давно не заглядывала сюда, много нового.
На счет реквизитов - у меня договор вообще с ЗАО "ЛИССАН" (часть квартир продавалось от них).
На счет ГК в марте - думаю не будет, если в 2-ух секциях нет стяжки, то это еще надолго (насколько я знаю, стяжка сохнет не меньше 20-ти дней), а помимо стяжки еще дел полно.
Но то, что приедет подмога - очень радует.

Привет соседям!
Проверил свои реквизиты вроде все в норме. Радостные новости, что стройка движется и возможно будет еще и подмога , главное чтоб оно так на самом деле и было и дальше.

#669 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:28

А в подъездах-то хоть что-нибудь сделали?



Нет... в подъездах ничего не сделали, все осталось попрежнему.

#670 Иля

Иля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 20:08

Привет соседи! Сегодня 29.01 был в ПС по поводу реквизитов. У меня они действительно неверные. В четверг обещают подготовить новый договор, в котором ошибок не будет. Еще спросил о сроках ГК. Оказывается, сегодня г-н Сатарин прибыл в ПС с письмом, в котором ГК назначена на апрель. По поводу стяжки повторюсь, на втором этаже секции 1 ее не было, по крайней мере в субботу. Вот так. ;)

Сообщение отредактировал Иля: 29 Январь 2007 - 20:10


#671 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 22:02

Привет соседи! Сегодня 29.01 был в ПС по поводу реквизитов. У меня они действительно неверные. В четверг обещают подготовить новый договор, в котором ошибок не будет. Еще спросил о сроках ГК. Оказывается, сегодня г-н Сатарин прибыл в ПС с письмом, в котором ГК назначена на апрель. По поводу стяжки повторюсь, на втором этаже секции 1 ее не было, по крайней мере в субботу. Вот так. ;)

Спасибо за хорошие новости Иля!!!!
Разместишь потом правильные реквизиты, может нам всем пора ехать в ПС договора исправлять? :blink:
Да, со стяжкой - проблема, ну может обещенная подмога - продвинет дело???!!!!!!!!!

#672 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 22:15

Всем привет!
Много новых соседей, очень приятно!
Что то я давно не заглядывала сюда, много нового.
На счет реквизитов - у меня договор вообще с ЗАО "ЛИССАН" (часть квартир продавалось от них).
На счет ГК в марте - думаю не будет, если в 2-ух секциях нет стяжки, то это еще надолго (насколько я знаю, стяжка сохнет не меньше 20-ти дней), а помимо стяжки еще дел полно.
Но то, что приедет подмога - очень радует.


Привет Всем!
Мы очень давно читаем этот форум и решились тоже присоедениться к вам. Мы тоже купили квартиру в этом доме д.5 корп.2 П-111. У нас 2-ка в 4-й секции 11 этаж. Недавно ездили смотреть свою квартиру, очень хочется приступить к ремонту. Но к ремонту нам не дадут приступить после ГК, как это было с д.5к.1. Из-за того, что они не платят за свет, воду и тепло. У них накопился долг в 5милн.!!! В связи с этим нам дадут ключи только после получения свидетельства о государственой регистрации права (это еще 6 мес.). Поэтому будем платить квартплату и ремонтироваться! Где справедливость!!! Будем надеяться , что все долги отдатут и нам тоже разрешат делать ремонт досрочно.

#673 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 09:21

Но к ремонту нам не дадут приступить после ГК, как это было с д.5к.1. Из-за того, что они не платят за свет, воду и тепло. У них накопился долг в 5милн.!!! В связи с этим нам дадут ключи только после получения свидетельства о государственой регистрации права (это еще 6 мес.).

Привет, соседи! Рады знакомству!
Ну все наперекосяк... За хорошими новостями следуют плохие... :(
Так им же наоборот на руку дать ключи и заселить нас как можно скорее, чтобы эта сумма долга не увеличивалась. А то за 6 месяцев (в лучшем случае) пока будет идти гос.регистрация права, долг у них набежит еще под 2,5 млн....

Сообщение отредактировал Shelest: 30 Январь 2007 - 09:21


#674 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 09:36

Но к ремонту нам не дадут приступить после ГК, как это было с д.5к.1. Из-за того, что они не платят за свет, воду и тепло. У них накопился долг в 5милн.!!! В связи с этим нам дадут ключи только после получения свидетельства о государственой регистрации права (это еще 6 мес.). Поэтому будем платить квартплату и ремонтироваться! Где справедливость!!! Будем надеяться , что все долги отдатут и нам тоже разрешат делать ремонт досрочно.


Можно узнать откуда эта информация? Как их долг относится к нашему заселению? При получении ключей мы начинаем оплачивать квартплату, до этого момента платит ПС (хотя по закону, ПС должен платить до получения нами прав собствненности).

А регистрация права собственности за 6 месяцев - это очень радужные перспективы. Обычно это ОТ 6 мес и до 2 лет.

И еще, для кого это просто задержка ремонта, а кто-то в это время снимает квартиру и расплачивается по кредиту.

Сообщение отредактировал Barbos: 30 Январь 2007 - 10:28


#675 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 10:13

Привет всем.
Вроде сейчас сроки регистрации сокращают, издают какой то новый закон. Может нам повезет и мы ее быстро получим. :)

#676 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 10:26

Привет всем.
Вроде сейчас сроки регистрации сокращают, издают какой то новый закон. Может нам повезет и мы ее быстро получим. :)


Сокращают в Москве, но мы не Москва.

#677 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 10:54

Привет Всем!
Мы очень давно читаем этот форум и решились тоже присоедениться к вам. Мы тоже купили квартиру в этом доме д.5 корп.2 П-111. У нас 2-ка в 4-й секции 11 этаж. Недавно ездили смотреть свою квартиру, очень хочется приступить к ремонту. Но к ремонту нам не дадут приступить после ГК, как это было с д.5к.1. Из-за того, что они не платят за свет, воду и тепло. У них накопился долг в 5милн.!!! В связи с этим нам дадут ключи только после получения свидетельства о государственой регистрации права (это еще 6 мес.). Поэтому будем платить квартплату и ремонтироваться! Где справедливость!!! Будем надеяться , что все долги отдатут и нам тоже разрешат делать ремонт досрочно.


:) Привет соседи!
Ну и новости!!! :angry:
.... в д5 к1, на сколько я знаю, до сих пор право собственности не оформили (по-моему около года прошло).

#678 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 14:03

Можно узнать откуда эта информация? Как их долг относится к нашему заселению? При получении ключей мы начинаем оплачивать квартплату, до этого момента платит ПС (хотя по закону, ПС должен платить до получения нами прав собствненности).


Информацию мы получили от представителя ПС, который находится там на стройке в вагончике. Она сказала, что проводилось собрание с жильцами д.5 корп.1 на котором присутствовали представители строителей и Андреевского ЖЭКа, которые отвечают за новый дом. ЖЭК объявил о том ,что не все жители первого дома платят за свет и комунальные сборы, за 6 мес 2006 долг накопился и равен 5 млн. руб со всего дома. Как они это будут решать она не сказала, но факт в том, что на собрании прозвучала фраза о том, что из-за этого заселение второго дома, т.е. нашего, будет только после получения жильцами свидетельства о государственой регистрации права на квартиру.
Мое мнение , что Гос. регистрация должна пройти быстро т.к. оформление будет уже по "проторенной" дорожке которую "натопчут" жители первого дома.

#679 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 14:23

Информацию мы получили от представителя ПС, который находится там на стройке в вагончике. Она сказала, что проводилось собрание с жильцами д.5 корп.1 на котором присутствовали представители строителей и Андреевского ЖЭКа, которые отвечают за новый дом. ЖЭК объявил о том ,что не все жители первого дома платят за свет и комунальные сборы, за 6 мес 2006 долг накопился и равен 5 млн. руб со всего дома. Как они это будут решать она не сказала, но факт в том, что на собрании прозвучала фраза о том, что из-за этого заселение второго дома, т.е. нашего, будет только после получения жильцами свидетельства о государственой регистрации права на квартиру.
Мое мнение , что Гос. регистрация должна пройти быстро т.к. оформление будет уже по "проторенной" дорожке которую "натопчут" жители первого дома.

Они до сих пор её ещё не оформили гос. регистрацию, так что я пока сомневаюсь в "проторенной дорожке"...
Тем более, насколько я знаю, что обслуживающая организаци (т.н. ЖЭК) это тоже одна из конторок Поектсервиса, и называется как-то с ней созвучно...
Плохо только, что мы в такой зависимости от 1-го дома... :angry:

Сообщение отредактировал ermar: 30 Январь 2007 - 14:26


#680 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 15:31

Информацию мы получили от представителя ПС, который находится там на стройке в вагончике. Она сказала, что проводилось собрание с жильцами д.5 корп.1 на котором присутствовали представители строителей и Андреевского ЖЭКа, которые отвечают за новый дом. ЖЭК объявил о том ,что не все жители первого дома платят за свет и комунальные сборы, за 6 мес 2006 долг накопился и равен 5 млн. руб со всего дома. Как они это будут решать она не сказала, но факт в том, что на собрании прозвучала фраза о том, что из-за этого заселение второго дома, т.е. нашего, будет только после получения жильцами свидетельства о государственой регистрации права на квартиру.
Мое мнение , что Гос. регистрация должна пройти быстро т.к. оформление будет уже по "проторенной" дорожке которую "натопчут" жители первого дома.


Никакой проторенной дорожки нет. Ни у кого. Строится куча домов и все оформляются с БОЛЬШИМИ задержками. Это во-первых. Во-вторых, застройщику ВЫГОДНО задерживать регистрацию собственности. Т.к. пока нет регистрации, нет и факта продажи, соответственно не нужно и платить налоги со сделок. А деньги, которые нужно тратить на налоги, им удобнее пустить в оборот.

Дальше. Проблемы первого корпуса - это проблемы первого корпуса. Если они не платят, пусть с ними и разбираются. Насколько я понимаю, ключи выдает застройщик, а не ЖЭК. При выдаче же ключей мы оплачиваем 4 месяца ком.платежей ЖЭКу. Ему же и выгоднее, чтобы мы заселились и стали платить ком.платежи. Не платят, так отключайте коммуникации у неплательшиков.

В общем, по моему, глупости все это. В самом же ПС говорят, что выдача ключей будет после ГК.

Сообщение отредактировал Barbos: 30 Январь 2007 - 15:33






Яндекс.Метрика