Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#901 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 08:43

ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прикрепленные изображения

  • flowers21.gif
  • c8mmarrta.jpg
  • flowers21.gif


#902 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 14:12

Зашел сегодня в вагончик "ПроектСервиса", который стоит у красных домов. "Врушки" не было, вместо нее сидела более молодая девушка (Татьяна, кажется?).

Спросил ее про "второй желтенький дом" и про то, когда же все остальное наше поле начнет застраиваться.

Про дом 5 кор. 2 она мне как-то невнятно стала говорить, что "заказчик обещал в апреле им заняться".

А про остальную застройку вдруг полился какой-то очень странный поток сознания. По ее словам, всё, что планировали построить возле наших двух желтых домов, теперь возводится под видом красных П-44. Дескать, на нашем поле, оказывается, строить нельзя, "там газ". Что за газ, неясно. Вряд ли она имела в виду газопровод какой-нибудь.

Про детсад и школу она сказала так. Мол, садик у красных домов построят. А про школу ничего неизвестно. Это, мол, "дело государства, а не нас - когда власти решат, тогда и будут школу строить".

В связи с этим у меня вопрос к уважаемым форумчанам. Нет ли у вас каких-то более-менее новых известий о планах застройки нашего поля новыми корпусами и прочими объектами? Может быть, про это в офисе кому-нибудь рассказывали...


Хотелось бы поинтересоваться у Dias (жильца 1 желтого дома): 1) сколько по времени у вас шла ГК, с какого раза приняли дом и сколько времени заняли переделки (если они были)?; 2) после принятия дома ГК сколько времени заняло получение ключей?
Заранее спасибо!



Мы с женой долго пытались напрячься и вспомнить все эти детали, но у обоих мало что вышло. Видимо, после почти полугода расслабленной жизни в готовой квартире все перипетии ее получения и ремонта быстро забываются.

Помним вот что. ГК приняла дом с первого раза, но тянулась она очень долго, чуть ли не, кажется, два месяца или около того. Это все где-то в марте-апреле 2006-го шло. Помню, в офисе мне давали почитать заключение госкомиссии, где я обратил внимание на то, что в заключении говорилось всего про два из четырех подъездов. То есть, видимо, ГК шла постепенно.

Помню, что заполнял в вагончике в присутствии Нат. Мих. специальный бланк, куда вписывал все недоделки. Вписывать нужно было много чего. Но в итоге за все это время не было исправлено вообще ничего. Только стекло новое в одном из окон вставили. Вплоть до того, что нам так и не заделали круглые строительные отверстия под трубы отопления в полу и потолке на кухне и в комнатах.

Где-то в это время нам делали перерасчет по БТИ или как там это называется. Выяснилось, что у нас все тютелька в тютельку и ничего доплачивать\получать за лишние метры не пришлось.

Помню, что для оформления акта приема-передачи меня вызвонили из офиса: дескать, можно ехать оформлять. Но я еще довольно долго, чуть ли не полмесяца или месяц, ждал, когда же нам доделают недоделки. Наконец, наше терпение лопнуло, и я поехал оформлять акт. Это случилось 28 июня. Ключи я получил не то сразу же с актом, не то буквально в течение нескольких следующих дней.

После этого дело уже встало за установкой двери (18 июля) и ремонтом (числа с 10-го августа): электричество и вода в доме уже были, и даже, кажется, уже жили некоторые муниципалы. По крайней мере, помню, ремонт мы начали делать уже после того, как, казалось, его уже сделал весь дом.

Нам еще когда давали ключи, сказали, что окончательного оформления в собственность стоит ждать не ранее зимы (которая уже прошла, хехе). Дескать, эта процедура (с получением адреса и т. д.) может вообще на годы растянутся. Но, судя по тому, что у нас, кажется, реально заселен уже куча народу, это мало кого волнует.

#903 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 10:02

Зашел сегодня в вагончик "ПроектСервиса", который стоит у красных домов. "Врушки" не было, вместо нее сидела более молодая девушка (Татьяна, кажется?).

Спросил ее про "второй желтенький дом" и про то, когда же все остальное наше поле начнет застраиваться.

Про дом 5 кор. 2 она мне как-то невнятно стала говорить, что "заказчик обещал в апреле им заняться".

А про остальную застройку ...



Мы тоже были в воскресенье, как раз застали в вагончике новых потенциальных покупателей (они интересовались и нашим и красными домами)- про наш дом она сказала, что его будут сдавать к концу лета (ну она сказала заселять), про красные дома - конец 2007 года. Сказала что наш дом сдадут раньше... Больше я у неё ничего и выяснять не стала...

По-поводу застройки поля перед нашими домами - ничего не слышала, думаю можно узнать в ПРОЕКТСЕРВИСЕ, может они чего внятное скажут...
На счёт газовой трубы - если это газопровод высокого двления(магистральный) - то действительно у неё очень большая охранная зона и строить там действительно запрещено, а если это газопроводы, которые подают газ в дома, то давление у них низкое и строить вроде можно, но тоже есть свои ограничения, вот они как раз там и проходят видимо, т.к. в округе ну уж очень много пикетов (флажков с обозначением газ)...

Помним вот что. ГК приняла дом с первого раза, но тянулась она очень долго, чуть ли не, кажется, два месяца или около того. Это все где-то в марте-апреле 2006-го шло. Помню, в офисе мне давали почитать заключение госкомиссии, где я обратил внимание на то, что в заключении говорилось всего про два из четырех подъездов. То есть, видимо, ГК шла постепенно.

Помню, что заполнял в вагончике в присутствии Нат. Мих. специальный бланк, куда вписывал все недоделки. Вписывать нужно было много чего. Но в итоге за все это время не было исправлено вообще ничего. Только стекло новое в одном из окон вставили. Вплоть до того, что нам так и не заделали круглые строительные отверстия под трубы отопления в полу и потолке на кухне и в комнатах.

Где-то в это время нам делали перерасчет по БТИ или как там это называется. Выяснилось, что у нас все тютелька в тютельку и ничего доплачивать\получать за лишние метры не пришлось.

Помню, что для оформления акта приема-передачи меня вызвонили из офиса: дескать, можно ехать оформлять. Но я еще довольно долго, чуть ли не полмесяца или месяц, ждал, когда же нам доделают недоделки. Наконец, наше терпение лопнуло, и я поехал оформлять акт. Это случилось 28 июня. Ключи я получил не то сразу же с актом, не то буквально в течение нескольких следующих дней.

После этого дело уже встало за установкой двери (18 июля) и ремонтом (числа с 10-го августа): электричество и вода в доме уже были, и даже, кажется, уже жили некоторые муниципалы. По крайней мере, помню, ремонт мы начали делать уже после того, как, казалось, его уже сделал весь дом.

Нам еще когда давали ключи, сказали, что окончательного оформления в собственность стоит ждать не ранее зимы (которая уже прошла, хехе). Дескать, эта процедура (с получением адреса и т. д.) может вообще на годы растянутся. Но, судя по тому, что у нас, кажется, реально заселен уже куча народу, это мало кого волнует.



Огромное спасибо за информацию, как хорошо, что помнится теперь только хорошее... ;)

#904 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 11:39

Вот что мы увидели в воскресенье: рабочие были, человек 10, правда в работе мы их не видили, видимо у них был перекур...
В 1,2 и 3 секции вставлены двери на балконе , ну т.е. с балкона в полукруглую секцию балкона (та которая будет незастеклена) короче из застеклённой части в незастеклённую. В 4 секции этих дверей нет, хоть и застеклены балконы. В остальных секция под застекление всё готово - вставлены каркас - рамы, т.е. осталось установить только сами "окна". Во внутрь не заходили, но не думаю что там что-то изменилось...
Во второй секции видели работающего мужика - которрй окна остекляет...
Так что хоть и воскресенье, а работа шла, это уже хорошо... :rolleyes:

#905 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 14:43

Вот что мы увидели в воскресенье: рабочие были, человек 10, правда в работе мы их не видили, видимо у них был перекур...
В 1,2 и 3 секции вставлены двери на балконе , ну т.е. с балкона в полукруглую секцию балкона (та которая будет незастеклена) короче из застеклённой части в незастеклённую. В 4 секции этих дверей нет, хоть и застеклены балконы. В остальных секция под застекление всё готово - вставлены каркас - рамы, т.е. осталось установить только сами "окна". Во внутрь не заходили, но не думаю что там что-то изменилось...
Во второй секции видели работающего мужика - которрй окна остекляет...
Так что хоть и воскресенье, а работа шла, это уже хорошо... :rolleyes:


Радует!!! :)

#906 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 10:00

Привет, всем!!!
На праздники ездила отдохнуть к родителям! :P
Как смотрю работа идет, но не ударными темпами... А без этого к концу мая (как они обещали) они не успеют... :(
Ermar, а что с отоплением? По словам прораба, к середине марта дом должены были полностью подключить! Соответственно потом, планировалось начать стяжку! А это самые затяжные работы... не то, что двери вставлять :)

#907 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 10:46

Привет, всем!!!
На праздники ездила отдохнуть к родителям! :P
Как смотрю работа идет, но не ударными темпами... А без этого к концу мая (как они обещали) они не успеют... :(
Ermar, а что с отоплением? По словам прораба, к середине марта дом должены были полностью подключить! Соответственно потом, планировалось начать стяжку! А это самые затяжные работы... не то, что двери вставлять :)

К сожалению этого не выяснила, были с ребёнком, внутрь не заходили, т.к. грязь, да и с ребёнком на стройку наверно не пустили бы...
Хотя я думаю, что навряд ли, т.к. в секции 2 были открыты окна...
А вот ещё что во 2 секции начали застекление балконов...

#908 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 13:12

А вот ещё что во 2 секции начали застекление балконов...


это уже очень хорошо! мож там и стяжка уже есть...?
если получится, надо съездить в эти выходные, посмотреть везде - где че сделали.

#909 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 14:22

это уже очень хорошо! мож там и стяжка уже есть...?
если получится, надо съездить в эти выходные, посмотреть везде - где че сделали.

Стяжка вряд ли, были бы окна закрыты...

#910 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 15:20

Стяжка вряд ли, были бы окна закрыты...


Я просто подумала, рабочие когда стяжку делают, раствор на веревках поднимают через балкон. С застекленными балконами неудобно. Но может они как то по другому работают...

#911 Artdjon

Artdjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 15:38

Привет Всем!!!!
Мой брат был на днях в нашем доме, поднимался во вторую секцию и в третью.
Вот что он там увидел:
1 Во второй секции, на 13 этаже поставили двери, и в квартирах подмели. Я так понимаю что готовятся к стяжке.
2 В третьей секции, на 12 этаже, также поставили двери, но еще поставили батарей и их подключили, а вот в квартирах все также грязно.

P.S. пересилите моего брата из 3 секции, во вторую, мы ошиблись :)

#912 SAF

SAF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 17:38

Всем привет!!!! Сегодня ездил на стройку)) грязи там по колено :blink: балконы подчти уже все застеклили))) рабочих там что то много было к моему удивлению :rolleyes: в нутрь не заходил, это просто не возможно только в сапогах пройти можно)) Зашел в новые дома из красного керпича,хочу сказать что там уже все готово: стяжка,отапление ну и т.д. вобщем квартиры мне там понравились,единственное НО что балконы между квартирами отделены какой то доской,бред какой то короче :wacko: Обещали что в конце майя домик наш будут сдавать на ГК,хотелось бы верить конечно!!! Вобщем работа идет полным ходом ;)

#913 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 09:19

P.S. пересилите моего брата из 3 секции, во вторую, мы ошиблись :)


Ок, сейчас!!!!!!!!!!!

#914 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 11:52

Всем привет!!!! Сегодня ездил на стройку)) грязи там по колено :blink: балконы подчти уже все застеклили))) рабочих там что то много было к моему удивлению :rolleyes: в нутрь не заходил, это просто не возможно только в сапогах пройти можно)) Зашел в новые дома из красного керпича,хочу сказать что там уже все готово: стяжка,отапление ну и т.д. вобщем квартиры мне там понравились,единственное НО что балконы между квартирами отделены какой то доской,бред какой то короче :wacko: Обещали что в конце майя домик наш будут сдавать на ГК,хотелось бы верить конечно!!! Вобщем работа идет полным ходом ;)

SAF, привет! Я с соседней ветки. А как Вы прошли в квартиру красных домов? Сами или же с представителем?

#915 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 12:06

Привет Всем!!!!
Мой брат был на днях в нашем доме, поднимался во вторую секцию и в третью.
Вот что он там увидел:
1 Во второй секции, на 13 этаже поставили двери, и в квартирах подмели. Я так понимаю что готовятся к стяжке.
2 В третьей секции, на 12 этаже, также поставили двери, но еще поставили батарей и их подключили, а вот в квартирах все также грязно.

Привет! Хорошие новости!!! Т.е. отопление есть уже в 3 секциях, а может быть и у нас в 4 секции тоже подключили :)
И то, что рабочих много - это тоже отлично!
:P

#916 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 13:07

Привет Всем!!!!
Мой брат был на днях в нашем доме, поднимался во вторую секцию и в третью.
Вот что он там увидел:
1 Во второй секции, на 13 этаже поставили двери, и в квартирах подмели. Я так понимаю что готовятся к стяжке.
2 В третьей секции, на 12 этаже, также поставили двери, но еще поставили батарей и их подключили, а вот в квартирах все также грязно.

Скажите пожалуйста, а батареи только подключили к трубам или уже дали отопление???
Ох! Стяжечка-стяжечка, скорее бы тебя сделали...

#917 SAF

SAF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 19:21

SAF, привет! Я с соседней ветки. А как Вы прошли в квартиру красных домов? Сами или же с представителем?

Приветик Эля!!! Мы прошли с представителем))) ;)

#918 Artdjon

Artdjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 22:20

Скажите пожалуйста, а батареи только подключили к трубам или уже дали отопление???
Ох! Стяжечка-стяжечка, скорее бы тебя сделали...


В 3-й секции батареи были горячие, во 2-й - холодные

#919 Isaeva

Isaeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 12:02

СОСЕДИ!!!!!!!!!!!!!
Наконец-то я вас нашла...
О себе: семья москвичка+химчанин, квартиру покупали в июле 2006, в 3-ей секции на 1-ом этаже.
В процессе изучения первых 4-ёх страниц данного форума, возникли вопросы и соображения "на полях":
ermar скажите, маршрутка, о которой Вы говорили, ходит от Тушки непосредственно до Голубого? Касательно перепланировки квартиры, какие у Вас мысли? (у нас тоже однушка). Кстати, в тот момент, когда мы первый раз связывались с ПроектСервисом, нас тоже мощно мотивировали тем, что однушка последняя, быстрее-скорее, а то уйдет... Касательно несоблюдения сроков строительства, закон 214-ФЗ, обещающий пени за каждый день просрочки, на нашу стройку не распространяется, к сожалению. Касательно цены за метр по обмерам БТИ - в договоре прописано, что цена за метр - первоначальная (у меня - 38).
Dii17 - я тоже собираюсь оформлять права собственности самостоятельно, хотя ПроектСервис и рекомендовал настоятельно воспрользоватся их услугами, но 2% (1,3$) было очень жаль!
Жду ответов на мои вопросы и продолжаю изучать форум.

#920 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 12:44

СОСЕДИ!!!!!!!!!!!!!
Наконец-то я вас нашла...
О себе: семья москвичка+химчанин, квартиру покупали в июле 2006, в 3-ей секции на 1-ом этаже.
В процессе изучения первых 4-ёх страниц данного форума, возникли вопросы и соображения "на полях":
ermar скажите, маршрутка, о которой Вы говорили, ходит от Тушки непосредственно до Голубого? Касательно перепланировки квартиры, какие у Вас мысли? (у нас тоже однушка). Кстати, в тот момент, когда мы первый раз связывались с ПроектСервисом, нас тоже мощно мотивировали тем, что однушка последняя, быстрее-скорее, а то уйдет... Касательно несоблюдения сроков строительства, закон 214-ФЗ, обещающий пени за каждый день просрочки, на нашу стройку не распространяется, к сожалению. Касательно цены за метр по обмерам БТИ - в договоре прописано, что цена за метр - первоначальная (у меня - 38).
Dii17 - я тоже собираюсь оформлять права собственности самостоятельно, хотя ПроектСервис и рекомендовал настоятельно воспрользоватся их услугами, но 2% (1,3$) было очень жаль!
Жду ответов на мои вопросы и продолжаю изучать форум.

"Транспортная доступность" Голубого обсуждалась также и в параллельной ветке (Голубое 1 - 5), полезно будет ознакомиться и с сообщениями соседей.

А что касается самостоятельного оформления, то есть вот такая информация:

Регистрация права собственности на квартиру в новостройке

21.09.2006

Что нужно, чтобы зарегистрировать право собственности во вновь построенном доме физическому лицу?

Для регистрации права собственности необходимо:

дождаться, пока право собственности на любой первый объект в вашем доме (квартира или нежилое помещение) зарегистрирует строительная фирма, инвестор или заказчик;

необходимо взять из БТИ поэтажный план и экспликацию вашей квартиры;

в Регистрационной палате взять квитанцию об оплате регистрации права и заявление на регистрацию;

после оплаты пошлины и заполнения заявления будущий собственник должен подать следующие документы одним пакетом:

1) заявление о регистрации права собственности;
2) оплаченную квитанцию об оплате госпошлины;
3) паспорт, ксерокопию паспорта;
4) оригинал доверенности или заверенную нотариально доверенность с ксерокопией паспорта собственника и своей собственной ксерокопией паспорта;
5) договор инвестиционный (любое другое название) в оригиналах в двух экземплярах;
6) акт о результатах исполнения договора (в т. ч., может быть, акт приема-передачи квартиры или он может называться иначе) подается также в оригиналах в двух экземплярах;
7) поэтажный план и экспликацию БТИ в оригиналах в одном экземпляре.

Далее подающий получает расписку в получении документов на государственную регистрацию и остается ждать один месяц для получения свидетельства о праве собственности.

Если выяснится, что не поданы какие-либо документы, либо поданы не те документы, или что-то не так заполнено, то регистрация приостанавливается — вас вызывают и сообщают о необходимости представить недостающие документы.

Если вы вдруг столкнулись с ситуацией, когда инвестиционная компания или застройщик не регистрируют по каким-то причинам (требование о доплатах, проблемы с чиновниками города и др.) право собственности на вновь построенное жилье — ваше или свое и вы оказываетесь в положении проживающего без статуса собственника в этом помещении, в таком случае необходимо через суд добиться признания права собственности.
Источник: abm.r52.ru/

Сообщение отредактировал AWare: 15 Март 2007 - 12:47






Яндекс.Метрика