Перейти к содержимому


Фотография

тревога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 18:10

:unsure: :angry: Очень неприятно, что услышали о кражах. Вскрывают квартиру неслышно, не нарушая замка. Как охранять дом???

#2 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 09:51

http://sashkorus.com...=204.msg347#new
Вот как у нас средь бела дня выпившие амбалы нападают на девушек. Прямо рядом с паспортным столом. А 2 недели назад жене рассказали историю, как вечером бабулю, пошедшую в Авоську, жестко издили тяжелыми и острыми предметами несколько нариков. Женщина попала в больницу.
И ведь живем в довольно тихом месте...

#3 OLGA7

OLGA7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 15:44

Могу подтвердить о грабежах в нашем доме..НЕ только слышали- но и сами оказались потерпевшими!! и все БЛАГОДАРЯ абсолютно равнодушным соседям (если не назвать грубее)
У нас украли два горных велосипеда взрослых с ЗАКРЫВАЕМОГО тамбура, спасибо в даннмо случае можно сказать только "бдительным" соседям, не считающим нужным закрывать дверь, после предупреждений, развешиваний объявлений, смены замков и раздачи ключей!..(хотя уже задумываюсь, может не случайность..)

сегодня это были наши велосипеды, завтра будет чья-то дверь..(многие из которых как в известном телесюжете можно вскрыть консервным ножом)..или напуганные чьи то дети:(
Ранее все же было четкое ощущение, что соседствуем с нормальными людьми...

на вопрос КАК ОХРАНЯТЬ Дом- можно посоветовать толкьо одно - соседей на вменяемость проконтролировать!...

#4 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 11:10

соседей на вменяемость проконтролировать!...

А если из 5 квартир на площадке 3 сдаются?
Я например, в нашем закрытом тамбуре вбил в стену крюк и к нему пристёгиваю наш детский велосипедик :)
"На бога надейся, а ишака привяжи" (С)

#5 OLGA7

OLGA7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 15:30

К сожалению, вы правы! но у нас велосипеды новые..мы крюки еще не успели вбить.только тросиком между собой связали:(

ну и всегда надежда она же последней умирает..что с нормальными людьми живешь

#6 Lyzergin

Lyzergin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 06:59

у меня зимой из закрытого тамбура увели сноуборд с ботинками. радует одно, что воры спортом занимаются, хоть не наркоманы B)

#7 OLGA7

OLGA7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:58

радует одно, что воры спортом занимаются, хоть не наркоманы B)



Не радует совсем.. спортом, тут по-моему меньше всего пахнет... :(
а из закрытых тмбуров, появляются нехорошие мысли..насчет соседства:(

#8 mak

mak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:55

Пару дней назад в 1-м подъезде обворовали квартиру

#9 OLGA7

OLGA7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 13:28

Воры-спортсмены поразминались над спорт инвентарем!..решили покрупнее делягу творить..
Все время мучает вопрос- двор всегда полон мамочек, гуляющих с детьми..вынести то два взрослых велосипеда, то сноуборд инвентарь- не газетку под мышкой:((... ...или в этих же подъездах и схорониться до сумерек..?!

чужих то вроде нет, не считая меняющихся бригад ремонтников..

#10 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 16:04

Ну вопервых можно выйти не во двор, а в обратную сторону (3-4 подъезды)

А вовторых - в доме 343 квартиры. Это как минимум 600 человек. Вы всех в лицо знаете?

#11 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 23:17

Ольга, мы в Вашем дворе иногда гуляем. Вызывать милицию при виде двух взрослых, выходящих с велосипедом... как-то странно.
Аналогично при вывозе вещей - в этом году соседи с этажа ниже переезжали. Купили квартиру, вещи завезли какие-то, но не жили. Когда переезжали, увидел их второй раз в жизни. К тому же (не знаю, есть ли дети у Вас), гуляя со своим ребенком, как правило, стараюсь смотреть на него, а не на то, какие велосипеды у незнакомых мне людей.

ЗЫ. Теперь хоть буду знать, что говорить милиции, когда меня "примут" с очередными тюками, собранными Вашими соседями для детского дома :-)

#12 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 12:41

Пару дней назад в 1-м подъезде обворовали квартиру


а номер или этаж не знаете? Мне показалось, что милиция приезжала на второй этаж. Однако соседи оттуда ничего не знают, или не хотят говорить...

Меня больше волнуют слухи про некоего человека из нашего дома, которого подозревают в педофилии. Девочек из соседней школы перестали одних домой отпускать, якобы были уже два случая нападения на школьниц. Хочу зайти к нашему участковому, пообщаться...

Воры-спортсмены поразминались над спорт инвентарем!..решили покрупнее делягу творить..
Все время мучает вопрос- двор всегда полон мамочек, гуляющих с детьми..вынести то два взрослых велосипеда, то сноуборд инвентарь- не газетку под мышкой:((... ...или в этих же подъездах и схорониться до сумерек..?!

чужих то вроде нет, не считая меняющихся бригад ремонтников..


вообще-то нормальные мамочки смотрят на своих детей.
Что касается великов, то мамочки знают велики СВОИХ детей, ну максимум велики, которые ИХ дети отбирают у своих друзей "на покататься". И все. А на велосипеде много кто ездит, каждое средство передвижения не запомнишь, ну только если это не будет велосипед БМВ. Вот его я бы запомнила. Лично с меня достаточно пары случаев, когда я делала замечания людям, паркующим свою машину прямо в бампер соседней. За что была послала далеко и надолго. Спрашивается, и почему я должна следить за чужой собственностью?
За машинами знакомых посмотрю, за остальными - увольте. С великами также.

#13 OLGA7

OLGA7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 17:35

Меня больше волнуют слухи про некоего человека из нашего дома, которого подозревают в педофилии. Девочек из соседней школы перестали одних домой отпускать, якобы были уже два случая нападения на школьниц. Хочу зайти к нашему участковому, пообщаться...
вообще-то нормальные мамочки смотрят на своих детей.
Что касается великов, то мамочки знают велики СВОИХ детей, ну максимум велики, которые ИХ дети отбирают у своих друзей "на покататься". И все. А на велосипеде много кто ездит, каждое средство передвижения не запомнишь, ну только если это не будет велосипед БМВ. Вот его я бы запомнила. Лично с меня достаточно пары случаев, когда я делала замечания людям, паркующим свою машину прямо в бампер соседней. За что была послала далеко и надолго. Спрашивается, и почему я должна следить за чужой собственностью?
За машинами знакомых посмотрю, за остальными - увольте. С великами также.


Да причем тут велики?! вы же понимаете, что дело не в том ЧТО именно вынесли и украли - все дело в том, что в доме на раз-два проникновение в чужие тамбуры, вынос оттуда чего-либо, взламывания квартир..А дальше вы сами почти ответили...почти в каждой квартире подрастают дети!...и пока они маленькие, да мамы с ними и приглядывают за ними..Но дети растут, и остаются одни, в квартирах, тамбурах, подъездах по которым шастают за легкой добычей (хорошо, если только за ней!!)...и где вероятность, что этой легкой добычей успокоятся?!.. не напугают детей или. не дай бог еще чего..

Бог с ними этими великами, что вы в самом деле!!...тема то совсем в другом!! Береженого бог бережет..

А про человека из нашего дома, очень бы хотелось знать как пообщаетесь с участковым!.. я, взрослый человек, но и мне знаете как то жутковато соседство подобных..

#14 hheelleenn

hheelleenn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 15:24

Сегодня случайно стали свидетелем ограбления. Прямо на дороге перед нашим домом со стороны реки (В 10 утра!!!) у женщины какой-то парень, думаю, гастарбайтер, вырвал сумку! Короче, мы проснулись от ее криков. Увидели сверху из окна, что, вроде, этот гад в кустах затаился. Правда, точно не поняли в каких, т.к. - сонные были, не сразу въехали в ситуацию. Потерпевшим кричали, но они не слышали. Вызвали милицию, сказали, что в кустах грабитель отсиживается, заверили, что сейчас приедут. Когда через 10 минут вор просто вышел из кустов и стал уходить (не спеша!) - снова позвонили в милицию (опорный пункт на Троицкой 9), нам сказали, что машина сейчас подъедет. Да, они и подъехали... ровно через 35 минут с автоматами. И даже прогулялись по местности. Дамы! Держите сумки крепче!

#15 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 18:15

Сегодня случайно стали свидетелем ограбления. Прямо на дороге перед нашим домом со стороны реки (В 10 утра!!!) у женщины какой-то парень, думаю, гастарбайтер, вырвал сумку! Короче, мы проснулись от ее криков. Увидели сверху из окна, что, вроде, этот гад в кустах затаился. Правда, точно не поняли в каких, т.к. - сонные были, не сразу въехали в ситуацию. Потерпевшим кричали, но они не слышали. Вызвали милицию, сказали, что в кустах грабитель отсиживается, заверили, что сейчас приедут. Когда через 10 минут вор просто вышел из кустов и стал уходить (не спеша!) - снова позвонили в милицию (опорный пункт на Троицкой 9), нам сказали, что машина сейчас подъедет. Да, они и подъехали... ровно через 35 минут с автоматами. И даже прогулялись по местности. Дамы! Держите сумки крепче!

офигеть... <_<
таки надо сходить к участковому. Меня умиляет разгул преступности в городе и спокойствие наших властей, которых, кстати, сегодня должны были выбирать... Кто на выборы ходил? И за кого голосовали? ИНтересно, кого-то прельстили странные программы кандидатов?

#16 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 19:38

Вот-вот, именно сегодня у них было усиление - избирательные участки охраняли. Некогда им было вашими глупостями заниматься...

#17 OLGA7

OLGA7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 09:01

И мы тоже стали свидетелями этого безобразия!, правда муж, увидев его в кустах..поскакал на ходу напяливая штаны в поле..Но, пока мы тоже смотрели , кричали и надевали штаны..и искали его в кустах и каменных разломах, он по речке, по берегу и ушел к тэц.(это уже нам рыбак сказал,) .милиция уже приехала просто побродить:((
А тетка была библиотекарша, заходила уже в библиотеку..10 утра выходного дня!..причем когда мы вылезли на ее крики, увидели рысака по полю с сумкой..мимо проходили люди..Семья с мужчиной (!), замечу...

кошмар среди белого дня..Или настолько прижало черных, или настолько уверены что отпора не получат?!


таки надо сходить к участковому?


кстати , помимо приехавших дежурных, к ним присоединился человек в форме млицейской (с троицкой9 вышедший), так что думаю это и был участковый и он в курсе инцидента..толку то..

#18 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 00:33

Ну дык а че им бояться , у нас в пристройке которую ремонитуют , уже общежитие целое , с детьми , кухней и тд . Они с утра от туда на работы расходятся .

#19 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:03

Вообще у нас пристройка суперзасекреченная. Что там будет? Чья она?

#20 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:19

почему засекреченная? кому интересно - узнали))

Она принадлежит владельцу мебельного магазина Формула Успеха (кажется там), кот находится в том же доме, что и сбербанк, у пруда, на пересечении летной и сукромки-благовещенской. Но пока он там не собирается открывать магазин, зато в закромах ее полным-полно дорогущей мебели. Пристройку используют пока как склад.
Так и предвижу, как скоро мебель будут разламывать и отапливать ей помещение, как в революцию, гыгыгы.

А насчет высказывания выше про "черных" - это, уважаемый сосед/ка, национализм... Не в России к вам также могут отнестись. А то, что человек был смуглый и черноволосый вовсе не говорит о том, что он уроженец республик Закавказья или Средней Азии.





Яндекс.Метрика