Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#21 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:32

Жизненый опыт показывает, что будет наоборот - ключи дадут как минимум, только после того, как будет подписан акт приема-передачи, оформлены все документы по дополнительным платежам (по результатам обмера, вывоз мусора и т.д.), заключен договор на предоставление услуг ЖКХ, и может, чего еще - узнаете у девчат из отдела продаж..
1) У Вас в договоре черным по белому написано "квартира сдается под чистовую отделку" ?
2) "абсолютно ровная стяжка" - такого понятия нет ни ГОСТах , ни СНИПах.

Что написано в договоре я конечно читал.А вот что будет на самом деле я не знаю.В советах по настилки полов читаем что стяжка д.б. "абсолютно ровная "по горизонту а если нет то выравниваем напр. так http://www.slk-ceram.../printver2.html .И причем здесь ваши ГОСТы , и СНИПы.Речь о возможных дополнительных расходах,а они нам не нужны.
И как же интересно проходит акт приема-передачи?может поделетесь жизненным опытом?

#22 orl

orl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 19:20

Что написано в договоре я конечно читал.А вот что будет на самом деле я не знаю.В советах по настилки полов читаем что стяжка д.б. "абсолютно ровная "по горизонту а если нет то выравниваем напр. так http://www.slk-ceram.../printver2.html .И причем здесь ваши ГОСТы , и СНИПы.Речь о возможных дополнительных расходах,а они нам не нужны.
И как же интересно проходит акт приема-передачи?может поделетесь жизненным опытом?


Перечитаю свой договор, уже не помню , что там. :o
Госты и снипы при том , что не дай бог если дойдет дело до суда , оперировать можно будет только цифрами, а не абстрактным понятием "абсолютно ровная".
Цифры постараюсь найти на днях - щас некогда.

#23 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 09:52

Привет всем Сейчас картинка не изменилась внешне!!!! А внутри заливают полы))) К августу явно не сдадут!!

По видимому сдадут ближе к Новому Году.
Все кв. и подъезды готовы двор и все вокруг - готово.
Остались цокольные этажи-там еше чего то строят.

Прикрепленные изображения

  • подъезд_лифты1.JPG
  • дИзображение_247.JPG
  • дИзображение_249.JPG


#24 dmitrijkhalyava_гость

dmitrijkhalyava_гость
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 21:12

Здравствуйте, соседи только вчера чисто случайно наткнулись на этот форум, очень обрадовались, так как живем в москве, то заезжать на стройку не можем, посмотрели , все фото, очень обрадовались, всем огромное спасибо кто не поленился и выложил фотки.
Так как это моя вторая купленная новостройка, могу вам сказать прямо пока мы не подпишем все акты приемки передачи никто ключи нам не передаст, и еще коммунальные услуги месяца за 3.
Но по вашим словам будем надеяться , что сдадут в срок.
:rolleyes:

#25 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:34

А вчера выходя из дома (живём рядом с д.1 корп.4) увидели смонтированную детскую площадку, прямо на том месте где на фото круг. (2-я фотка)
Площадка большая, красочная, и какие-то инвентари носили в сторону торца дома (1-го подъезда), мы пока там не были, но фотки постараюсь сделать чуть позже.

Сообщение отредактировал Tatandr: 17 Сентябрь 2009 - 14:36


#26 Dashenka

Dashenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 22:28

Доброго времени суток!
Будем соседями! Мы в первом подъезде.
Вчера вечером заезжали, строители что-то шуршали до поздней ночи. Площадку детскую действительно смонтировали, делают баскетбольную. Поставили лавки и урны. В подъездах покрашено (но в нашем бежевой, а не зеленой краской), плитка на лестнице почему-то не на всех этажах положена, а как-то через два.

Мы приезжали с дизайнером, он обратил наше внимание на интересную деталь (до этого я как-то не задумывалась над этим) - вода выведена только в туалет, а в ванной и на кухне нет не то что разводки, даже дырки в бетонной стене для труб. Застройщик сказал, что так и должно быть, штробить все нужно самим, но между кухней и туалетом - вентил. шахта и нужно это делать в обход нее каким-то образом. На мой взгляд это все очень странно.

А "плескательный бассейн", который на общем плане обозначен, зажали. Травка вместо него.

Вчера забрала договор после регистрации, так меня пытались второй раз на оплату регистрации права собственности развести. Два часа объясняла им, то я уже оплачивала. Долго не верили.

#27 dmitrijkhalyava_гость

dmitrijkhalyava_гость
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 09:04

Привет соседи!!!!
Dashenka читая ваше сообщение хотела у вас узнать по поводу регистрации прав собственности, я из вашего сообщения поняла что вы уже за нее заплатили, не смогли бы меня проконсультировать по цене и по поводу договора долевого участи, вы его им оставили или забрали.
А по разводке в ванной и в кухне в новостройки эти отводы должны быть точно ,я так предполагаю что на это надо обратить особое внимание, как же воду подключать???
Заранее Спасибо

Сообщение отредактировал dmitrijkhalyava: 18 Сентябрь 2009 - 10:22


#28 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 16:55

Вчера забрала договор после регистрации, так меня пытались второй раз на оплату регистрации права собственности развести. Два часа объясняла им, то я уже оплачивала. Долго не верили.

Видимо Вы забрали договор УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ и за его регистрацию они требуют дополнительную оплату.
В 2008 это было ок. 15000 руб.Хотя проблем там ни каких нет,я сам регистрировал договор залога прав требований (по ипотеке) в этой палате и это заняло ок. часа +1000 руб. гос пошлина. Так что их расценки - это грабеж.
А право собственности будет примерно через год и его они (ДУКС) тоже хотят регестрировать сами и за это придется платить(ок 20000руб с каждого-их слова).
Читаем договор п.5
"5.1.7. В течение 15 дней с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию заключить и оплатить Договор о предоставлении услуг по государственной регистрации права собственности на Объект долевого строительства. Стоимость услуг по государственной регистрации права собственности составляет не более 1,5 % от стоимости Объекта долевого строительства, указанной в п. 4.1. настоящего Договора."
Правда здесь не указана конкретная цена а только не более 1,5 % от стоимости Объекта .

#29 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 19:19

В итоге мы платили:
1. Регистрация договора долевого участия. 15000р
2. Регистрация права собственности. 20000р
3. Договор на телефонный номер 8000р.

Договор долевого участия после регпалаты не отдают, вернее отдают его копию, мотивировав тем что дальше он пойдёт на регистрацию прав собственности.

А ипотеку в каком банке брали? в МКБ?

И ещё вопросы скорее связаны с ремонтом уже:
Кондиционер и Параболическую антенну (тарелку) чтобы ставить надо у ког-то спрашивать разрешения и что-то где-то оформлять?

#30 dmitrijkhalyava_гость

dmitrijkhalyava_гость
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 19:52

да цены по сравнению с прошлым годом упали очень резко мы за регистрацию платили 43000, ипотеку мы брали в абсолют банке год назад, а вы когда?
У нас квартира во втором подъезде, а у вас.
вы мне не подскажите., если вы работаете в москве сколько времени уходит добраться до метро с утра и какие расценки на общественный транспорт?
Спасибо

#31 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 14:14

Были сегодня в доме, ходили в свою квартиру. Фотки прикладываю. Детская площадка готова, активно делают баскетбольную площадку. Заходили в офис строительной компании, пока инфа таже, госкомиссия планируется в ноябре.

Прикрепленные изображения

  • вид_из_окна.jpg
  • вид_из_окна_2.jpg
  • детская_площадка.jpg
  • детская_площадка_2.jpg
  • комната.jpg
  • кухня.jpg
  • холл.jpg
  • холл_2.jpg


#32 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:33

В итоге мы платили:
1. Регистрация договора долевого участия. 15000р
2. Регистрация права собственности. 20000р
3. Договор на телефонный номер 8000р.

Договор долевого участия после регпалаты не отдают, вернее отдают его копию, мотивировав тем что дальше он пойдёт на регистрацию прав собственности.

А ипотеку в каком банке брали? в МКБ?

И ещё вопросы скорее связаны с ремонтом уже:
Кондиционер и Параболическую антенну (тарелку) чтобы ставить надо у ког-то спрашивать разрешения и что-то где-то оформлять?

Вот интересно а если я не согласен отдават за Регистрация права собственности - 20000р, что они будут делать?
Оформить регистрацию я могу и сам за 1000 руб. если конечно свидейтельство о собственности отдадут.Но это вряд ли... А свой договор ДДУ я держу у себя (иначе получается что деньги заплатили а на руках ни чего).
По поводу Кондиционер и тарелки, я у себя (в Москве) ставил и ни у кого ни чего не спрашивал.

#33 Dashenka

Dashenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 23:14

Видимо Вы забрали договор УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ и за его регистрацию они требуют дополнительную оплату.
В 2008 это было ок. 15000 руб.Хотя проблем там ни каких нет,я сам регистрировал договор залога прав требований (по ипотеке) в этой палате и это заняло ок. часа +1000 руб. гос пошлина. Так что их расценки - это грабеж.
А право собственности будет примерно через год и его они (ДУКС) тоже хотят регестрировать сами и за это придется платить(ок 20000руб с каждого-их слова).
Читаем договор п.5
"5.1.7. В течение 15 дней с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию заключить и оплатить Договор о предоставлении услуг по государственной регистрации права собственности на Объект долевого строительства. Стоимость услуг по государственной регистрации права собственности составляет не более 1,5 % от стоимости Объекта долевого строительства, указанной в п. 4.1. настоящего Договора."
Правда здесь не указана конкретная цена а только не более 1,5 % от стоимости Объекта .


В том-то и дело,что заранее оплатила я и регистрацию договора участия в долевом строительстве и регистрацию права собственности. Именно прочитав пункт 5 договора я решила,что 20 000 сразу это лучше, чем 1,5 %, в которые потом может внезапно превратиться эта стоимость.


dmitrijkhalyava, по поводу ДДУ - обязательно у себя держать надо. Его отдают под расписку.
Право собственности стоит 20 000, регистрация ДДУ - 15 000 и договор на регистрацию всех документов я заключила одновременно с ДДУ.

Сообщение отредактировал Dashenka: 20 Сентябрь 2009 - 23:16


#34 Dashenka

Dashenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 23:42

вы мне не подскажите., если вы работаете в москве сколько времени уходит добраться до метро с утра и какие расценки на общественный транспорт?


До метро добраться на маршрутке очень сложно по одной простой причине - они все проходят полностью забитые мимо нашего дома, поскольку он стоит на выезде из города - цена 50 р. Автобус идет ооооочень долго, потому что он большой и неуклюжий и еще делает крюк по Ленинградке - цену даже и не знаю.

Я еззжу на электричке - гарантированно 25 минут до Тимирязевской - 22 рубля, минут 40 - до Белорусской, 45 мин - до Беговой (70 руб), 50 мин - до Филей. Выбирайте.

До электрички от дома можно доехать на маршрутке за 25 р, но поскольку она объезжает весь город, то проще дойти по прямой пешком. Минут за 15-20 получится, бодрым шагом.

#35 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 09:53

До метро добраться на маршрутке очень сложно по одной простой причине - они все проходят полностью забитые мимо нашего дома, поскольку он стоит на выезде из города - цена 50 р. Автобус идет ооооочень долго, потому что он большой и неуклюжий и еще делает крюк по Ленинградке - цену даже и не знаю.

Я еззжу на электричке - гарантированно 25 минут до Тимирязевской - 22 рубля, минут 40 - до Белорусской, 45 мин - до Беговой (70 руб), 50 мин - до Филей. Выбирайте.

До электрички от дома можно доехать на маршрутке за 25 р, но поскольку она объезжает весь город, то проще дойти по прямой пешком. Минут за 15-20 получится, бодрым шагом.

Подтверждаю, уже изучал этот вопрос, альтернативы электричке пока нет:
вот здес http://dolgopa.org/i...276&sub_id=8835
и еще здесь http://dolgopa.org/i...276&sub_id=8630 объясняют,
и вам все станет примерно понятно.

#36 dmitrijkhalyava_гость

dmitrijkhalyava_гость
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 10:50

Спасибо большое за обширные ответы по поводу транспорта , я расстроилась. А как вы думаете ДСК разрешит самим зарегистрировать ДДУ и вы как планируете , кто еще не заплатил, регистрировать? СПАСИБО ЗА ФОТО мы по ним ориентируемся как идет строительство, и по поводу посещения квартир что нужно для этого?
спасибо

#37 dmitrijkhalyava_гость

dmitrijkhalyava_гость
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 12:20

я по фото не могу определить половая стяжка есть или нет, и стены штукатурить нужно или нет????

#38 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:04

Спасибо большое за обширные ответы по поводу транспорта , я расстроилась. А как вы думаете ДСК разрешит самим зарегистрировать ДДУ и вы как планируете , кто еще не заплатил, регистрировать? СПАСИБО ЗА ФОТО мы по ним ориентируемся как идет строительство, и по поводу посещения квартир что нужно для этого?
спасибо

Кто же от своего счястья отказывается.Естественно они против.
Собрать со всех договора и отнести их в регпалату ,а через месяц забрать.Ипоиметь за это с каждого по 20000 руб.Это я вам скажу не слабый бизнес.Только чтоб эту монополию и беспредел победить надо действовать сообща а по одиночке не получится.
С юридической т. зрения стоимость услуги не указана,значит есть прецендент для спора.Т.е. мы не отказываемся от услуги пожалуйста регестрируйте,раз вы так хотите, но стоить это должно не дороже 2 тыс. руб.(1 тыс. госпошлина+1 тыс. за услугу.)

#39 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:05

По договорам.
Опыт небольшой уже был, поэтому мы выбрали простой путь заплатив за всё у застройщика, дабы не стоять в очередях с 5-30 утра. Время нам дороже, тем более что они сами знают как правильно сделать, пойдёте сами - одним разом может не обойтись.
Нам отдали копию, после регистрации в регпалате отдадут копию с печатями (или оригинал, не знаю). Пока ДДУ не зарегистрирован - он не существует. (печати должны быть синие квадратные на последней страницы).
По транспорту.
Пробки начинаются с 7 утра и где-то до 10. Я выезжаю на машине из Долгопрудного в 9-45, на МКАДе уже в 10-15 (живём сейчас рядом с д.1 к.4), пешком пока не ходил до станции, но думаю минимум 30 мин.
Раньше ездил от пл. Долгопрудная (мы недалеко там жили) на 368 маршрутке и после 3-й остановки (мест уже не было) он разворачивался и ехал напрямик (а не через город) до метро.
По ремонту.
Стены и потолок нужно выравнивать (штукатурить или ещё как) но это делать нужно, пол - надо смотреть. Знакомый говорит что окна лучше тоже сразу менять, т.к. качество у таких окон не очень, поживём-увидим.
Также интерестно, можно ли убирать пожарные лестницы, которые идут через лоджии по всем этажам, начиная вроде с 5-го.
И если на полу вы видите проходящие провода и вы через них переступаете - стяжки нет, а если пол ровный (на глаз), то стяжка какая-то есть, насколько она "чистовая и ровная" это скажет только специалист.

Для посещения нужно подойти к охраннику и сказать номер квартиры, далее он вас или проводит или предупредит о крашеных стенах и положенной плитке. Номерков на дверях квартир пока нет.
Кстати, как я понял в каждой квартире есть телефон в коде 498, номера уже говорят в телефонной компании.

Сообщение отредактировал Tatandr: 21 Сентябрь 2009 - 15:48


#40 dmitrijkhalyava_гость

dmitrijkhalyava_гость
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:09

я так поняла стяжка на полах кой - какая есть, насчет пожарной лестницы на лоджии это в каком подъезде и в каких квартирах 1 или 2 или ...
моими знакомым регистрировали договор ДДУ в Москве за 3000.00 рублей, отдали через 3 недели





Яндекс.Метрика